мобильное приложение мелбет

Сборная ракетка или готовая штамповка?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Сборная ракетка или готовая штамповка?

  • В этой теме 123 ответа, 29 участников, последнее обновление 17.07.2009 в 13:45 сделано Jiwan.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 124 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #219967

    ttcool

        • Всего сообщений: 200

      Похоже на то: если есть возможность купить жигули или феррари, то лучше уж брать феррари, а потом как-нибудь научиться ей управлять :) Только зачем забывать, что на жигулях тоже можно ездить за продуктами в соседний гипермаркет, но мы пришли сюда, на этот форум, где все с феррарями и имеют право сказать «что это у тебя за говномобиль», подчеркивая собственную заоблачную крутизну. Когда решаешь переходить на проф ракетку осознаешь, что ты уже не просто там «пинг-понг тыкаешься», а типа профи начинающий, это денюжка в копилку самоуважения, может хотя бы для этого и лучше иметь сборную ракетку, а если этот фактор не учитывать, то предубеждения надо давить. Всё равно мс любителя даже разделочной доской без накладок может сделать, я уверен. и сила именно в технике, а не инвентаре. Насчёт тренера я бы сказал так: видео, книжки это всё супер, но если без тренера играешь никак ты не сможешь правильно ногами работать, грамотную технику осовоить. Когда меня учили срезке справа, которую уже как-то сам умел делать, от тренера были десятки замечаний, просто десятки о ногах, о замахе, о повороте корпуса, о запястье о том куда игровое движение идёт, сам никогда до этого не дойдешь. Нет, конечно, если кмс или мс за тобой посмотят, это считай тоже как тренер, если им не влом будет подсказать как надо правильно.

      клубный любитель

      #219968

      BeliaL

          • Всего сообщений: 786

        Лучше, для начала, возьми Mazda 3 😆
        А там и до феррари доберешься, при желании. Сразу феррари — не особо. Она быстрее состарится и рассыпется, чем на ней наловчишься ездить. Короче, хоть это старомодно и избито, но я советую классику. В обновленном варианте 😆 BTY Primorac OFF- и Sriver G3 FX. За сочетание ручаюсь, пробовал сам.

        Petr Korbel
        FH Tenergy 05-FX
        BH Barracuda Big Slam

        #219969

        dim-bakshy

            • Всего сообщений: 13

          BeliaL, опять +1 :) Хорошо сравнил.
          Ладно б были какие то нереальные деньги… Вот например я как то купил ракетку для БТ за 200 гривен, и понял что хоть я ни не профи, но брать надо вилсон хотя бы за 1000 просто потому что та у меня через 2 недели погнулась:) Удовольствия в итоге ноль.
          Шар для боулинга стоит от 100 до 200 баксов. И при этом я его советую ВСЕМ кто ко мне обращается, подберу под человека и расскажу как сверлить. Даже если он просто играет для себя и только только начинает. Потому что получить удовольствие от игры шаром который хотя бы удобно лежит в руке намного проще, и научиться кстати тоже. И поэтому я всячески пресекаю мнения — сначала научись играть прокатным шаром потом покупай свой. А ведь удовольствие часто важнее чем кмс:)
          К чему это я — ракетка готовая Donic из нормальных стоит 300-400 гривен. Свою атеми 900 я покупал когда то за 100. Ту что собрали с Лешей стоит 380. Но это уже другая ракетка:) Это по поводу жигули и феррари, тут другой случай. А цена та же как у штампованной. Так почему бы не получить удовольствие, не попробовать, не поучиться. Ну правда, ну получиться научится до разряда когда нибудь в жизни ну буду счастлив, ну не получится, ну лишь бы нравилось так ведь?:)

          PS: написал, потом на вскидку прикинул скока стоит ракетка BeliaL — получилось порядка 150-200 баксов. Ладно, если б я зеленый пытающийся научиться (и другие такие же) сразу от понтов покупали такой набор… тут же — 400 гривен:) 50 баксов. Но она заставит думать. Думать, как ей играть, что надо изменить. Я когда после своей атеми сривером поиграл я просто офигел, а куда это мои мячики так быстро летят и чо это они так крутятся на полу:) Но ведь интереснее её приручать, чем просто подставлять какую то ракетку под плоские удары:)

          #219970

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            Что гоночный Феррари лучше Жигуля — сомневаюсь. А если мне на дачу надо? Помидоры поспевают, надо тещу вывозить, а дорога разбита…
            Здесь сравнивают готовые Доники и собранные китайские. Да, китайки лучше и дешевле. Но есть готовые китайки — лучше и дешевле Доников. Я давал ссылку — в Спорт-холле есть. Даже с карбоном, резины приличные. Вполне рабочие ракетки! Я, вообще-то, не за ширпотреб, но — за истину. Бывают собранные ХУЖЕ готовых. А первую ракетку лучше брать со средними характеристиками, тогда определится «вектор цели» для выбора второй. Из собранных идеальная «средняя» за 4 круб — Приморак Офф- + два Сривер ФХ 1.9. Сравнимая с ней китайка — меньше тыщи.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #219971

            ttcool

                • Всего сообщений: 200

              Dmitry
              Очень рад, что хоть один специалист не погряз в предубеждениях. Вообще догадываюсь в чём проблема: просто все кто выше любителя даже в руки бояться взять готовую ракетку, стыдно им беднягам так опускаться, мерзко, всё равно что пустую бутылку из помойки вытащить :)

              клубный любитель

              #219972

              KDM

                  • Всего сообщений: 1016

                В 1962 году Виктор Попов из Куйбышева стал Чемпионом СССР среди юношей, играя немецким сэндвичем «Sponeta»
                с переклеенными резинками -шипами вниз. Это было время с шведскими ракетками Стига

                #219973

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  Так ведь а) талант, наверное был! б) все остальные играли хоть и фирменным инвентарем, но не сильно в те годы эта фирмА отличалась по качеству от приличного самодела.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #219974

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @JimT wrote:

                    Так ведь а) талант, наверное был! б) все остальные играли хоть и фирменным инвентарем, но не сильно в те годы эта фирмА отличалась по качеству от приличного самодела.

                    В 62-м фирма, т.е. стига с бту, доходила ну так до кмс, в лучшем случае 1р. Причем многие ее толкали, привыкнув к своим самоделам. Я до 2001 играл самоделом с зелеными вьетнамками (до этого Таллиным). А потом как поперло …
                    Да, забыл приписать. Главное не сборка или штамповка. Главное сначала подобрать удобную ракетку, а потом платить, помня, что инвентарь дает порядка 0.1 в НТ уровень :D

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #219975

                    voldemar

                        • Всего сообщений: 3926

                      @vmg wrote:

                      @JimT wrote:

                      Так ведь а) талант, наверное был! б) все остальные играли хоть и фирменным инвентарем, но не сильно в те годы эта фирмА отличалась по качеству от приличного самодела.

                      помня, что инвентарь дает порядка 0.1 в НТ уровень :D

                      да ну?

                      NULL

                      #219976

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @Вольдемар wrote:

                        @vmg wrote:

                        помня, что инвентарь дает порядка 0.1 в НТ уровень :D

                        да ну?

                        Я тоже удивился этой цифре. Потом подумал, что уровень в НТ никто не измерял, поэтому столь же информативно высказывание, что от хорошей ракетки уровень повысится в 3 раза. Например, занял в турнире третье место, а с другой ракеткой было бы первое (гипотетически). Вот и в 3 раза!

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #219977

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @Вольдемар wrote:

                          да ну?

                          Если порыться по сайту, то можно найти эту оценку, высказанную мс форумчанами. В НТ важнее общая физруха и правильно индивидуально поставленная техника. Остаток порядка 10% на инвентарь.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #219978

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @vmg wrote:

                            @Вольдемар wrote:

                            да ну?

                            Если порыться по сайту, то можно найти эту оценку, высказанную мс форумчанами. В НТ важнее общая физруха и правильно индивидуально поставленная техника. Остаток порядка 10% на инвентарь.

                            А МС точно умеют умножать-складывать? Сложим-ка две табуретки и хорошую погоду. Получим отдых на даче. Какой процент занимает в нем табуретка? И — равный ли процент у каждой табуретки? Сомневаюсь. На одной табуретке можно отдыхать по очереди…

                            Что значит — важнее физуха? Когда играют инвалиды — колясочники, физухи, грубо говоря, нет. А ведь как играют!… Я бы голову поставил на первое по важности место. 50% от нее! 50 почему ? А по кочану!

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #219979

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @Dmitry wrote:

                              А по кочану!

                              Согласен, что количественная оценка инвентаря и прочего другого лишена смысла. 10% подчеркивает, что инветарь качественно не важен. Если физруха, включая голову :D , и техника в порядке, то в стол и Таллинном попадешь.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #219980

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @vmg wrote:

                                @Dmitry wrote:

                                А по кочану!

                                Если физруха, включая голову :D , и техника в порядке, то в стол и Таллинном попадешь.

                                Эт Вы метко заметили! Мышцы головы — всему голова! А в стол Таллином — если техника Таллином в порядке. А если Сривером, то Таллином можно в стол попасть, но — в свою половину 😯

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #219981

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @Dmitry wrote:

                                  А в стол Таллином — если техника Таллином в порядке. А если Сривером, то Таллином можно в стол попасть, но — в свою половину 😯

                                  Мне в Спартаке 2.5 года технику ставили на гладкой накладке. После 2-х летнего перерыва взял в руки Таллинн, не было других вариантов, и ничего довольно быстро выполнил 1р. Мне было 18 и физруха с техникой были.
                                  Мне просто хотелось подчеркнуть, что если любитель НТ играет и чувствует что-то не то, то не в инвентаре дело, и уж тем более не в сборном или нет. Это малые поправки к физрухе и технике.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 124 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1589