мобильное приложение мелбет

Сборная ракетка или готовая штамповка?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Сборная ракетка или готовая штамповка?

  • В этой теме 123 ответа, 29 участников, последнее обновление 17.07.2009 в 13:45 сделано Jiwan.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 124 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #219982

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @vmg wrote:

      @Dmitry wrote:

      А в стол Таллином — если техника Таллином в порядке. А если Сривером, то Таллином можно в стол попасть, но — в свою половину 😯

      Мне в Спартаке 2.5 года технику ставили на гладкой накладке. После 2-х летнего перерыва взял в руки Таллинн, не было других вариантов, и ничего довольно быстро выполнил 1р. Мне было 18 и физруха с техникой были.

      Значит, хорошую технику Вам поставили. Учили играть открытой ракеткой, играть медленно (когда надо). Ко мне каждый год приходят первокурсники, которых тоже учили, но — играть быстро, и только закрытой ракеткой. Чуть наигранность упала — нет игрока! Он — то ребром, то мимо мяча, то за стол, то и до сетки не долетает. Даю ему лысую ракету, чтобы играл открытой — не понимает, как ей играть. Это называется:»Ставят современный нападающий стиль». Зато тренеру легко объяснить родителям, что надо 5 тыщ на ракетку, не меньше , и — сразу!

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #219983

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @Dmitry wrote:

        Значит, хорошую технику Вам поставили. Учили играть открытой ракеткой, играть медленно (когда надо).

        Тогда в середине 60-х ставили накатную технику (и дополнительно классический, ныне т.н. навесной, топс). Поэтому переходы на короткие шипы или на фактически стекло типа Таллинна были не очень сложными. Топс-ударная (промежуточная между накатом и навесным) техника косого пробивания резины начала ставиться в начале 70-х, когда я уже зачехлился. Мне и сейчас легко дался переход на СБ, поскольку у меня в позвоночник накат забит, а не топс-удар.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #219984

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          Я бы сказал, что изначальная топсовая техника — удар (может быть, даже смертельный) по любительскому НТ. Она работает только при определенном уровне наигранности. Забросил тренировки на полгода, потом захотел играть понемногу с любителями, а выигрывать-то нечем! Я это вижу в спорте 30-40-летних. Мало тех, кого в детстве довели до уровня 1р. — кмс, из них большинство бросило. Не получается, не интересно играть плохо.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #219985

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            ПРОБЛЕМА в постановке топсов многими тренерами даже не столько в угле подвода ракетки, сколько в длинном замахе. Как только наигранность игрока ухудшается, замах начинает давать осечки (поскольку ухудшается оценка приходящего мяча и соответственно точность выхода на мяч, подготовки к удару). Ко мне тоже в абонгруппу время от времени приходят мужики, в молодости КМСы или 1-разрядники, но имевшие приличный перерыв, им нужно до полугода занятий, чтобы «вспомнились» навыки. Да и то, оказывается. что «за время пути собачка смогла подрасти», то есть общая динамика изменилась, и юношеские движения уже не катят.

            #219986

            dim-bakshy

                • Всего сообщений: 13

              Вот у всех один аргумент, мол кмс и доской сделает кого? Правильно — слабого игрока. А другого кмса?
              В любом виде спорта когда встречаются два РАВНЫХ игрока начинает огромное значение иметь инвентарь. И совершенно не зря придумываются новые технологии, не только ради срубания бабла с родителей и крутых спортсменов.
              Не буду про нт рассуждать об инвентаре, так как не сильно в нем разбираюсь, но и за большой теннис и за боулинг и за биллиард могу обе руки поднять в пользу инвентаря в вопросе повышения качества игры, наработки стабильной игры итд.
              Да, когда я приду играть в боулинг с человеком с улицы, я могу любым шаром его сделать. Но на соревнования мало мальских игроков я всегда буду брать свои шары, подогнанные, реактивные итд. И будет уже другой результат.

              #219987

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @dim-bakshy wrote:

                В любом виде спорта когда встречаются два РАВНЫХ игрока начинает огромное значение иметь инвентарь.

                -1

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #219988

                indigo

                    • Всего сообщений: 294

                  @dim-bakshy wrote:

                  В любом виде спорта когда встречаются два РАВНЫХ игрока начинает огромное значение иметь инвентарь.

                  +1

                  #219989

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @Sever8 wrote:

                    ПРОБЛЕМА в постановке топсов многими тренерами даже не столько в угле подвода ракетки, сколько в длинном замахе.

                    +1 Для косого пробоя 2 мм губки нужна скорость. Поэтому движение смещается относительно такового для наката. Если накат делается с большим ускорением, то топс-удар с большой скоростью. Фаза максимального ускорения в топс-ударе предшествует контакту с мячом, а в накате отвечает ему. ИМХО все чувственное, поскольку теории не знаю.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #219990

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @vmg wrote:

                      @dim-bakshy wrote:

                      В любом виде спорта когда встречаются два РАВНЫХ игрока начинает огромное значение иметь инвентарь.

                      -1

                      Поясню. ИМХО главнее не фирма, а привычка. И гораздо главнее в какой локальной форме игроки. Сегодня у одного идет, завтра у другого. Биоритмы там всякие. Ну это только тренеры умеют на пик формы выводить, когда надо. Да и то последнее время с химией.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #219991

                      dim-bakshy

                          • Всего сообщений: 13

                        @vmg wrote:

                        Поясню. ИМХО главнее не фирма, а привычка. И гораздо главнее в какой локальной форме игроки. Сегодня у одного идет, завтра у другого. Биоритмы там всякие. Ну это только тренеры умеют на пик формы выводить, когда надо. Да и то последнее время с химией.

                        А бренд сам по себе не причем. Когда я говорю инвентарь, я имею ввиду его технические характеристики и более того стабильность этих характеристик.
                        Как вы думаете почему биатлонисты стреляют из Anschutz а не скажем из ижей:)
                        Будь ты хоть семя пядей во лбу стрелок, но если у винтовки нет элементарной кучности, то ты будешь неконкурентоспособен. Вот за эти стабильные технические характеристики + время, которое эти характеристики держатся в рамках и платятся деньги в инвентаре.

                        #219992

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @dim-bakshy wrote:

                          Как вы думаете почему биатлонисты стреляют из Anschutz а не скажем из ижей:)

                          Я знавал стрелков, что из ижей не промахивались.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #219993

                          Jiwan

                              • Всего сообщений: 389

                            В любом виде спорта когда встречаются два РАВНЫХ игрока начинает огромное значение иметь инвентарь

                            А бренд сам по себе не причем. Когда я говорю инвентарь, я имею ввиду его технические характеристики и более того стабильность этих характеристик.

                            Что-то я весьма сомневаюсь в этом, приведу 2 примера:
                            Старкрафт, играет Лим Ё Хван (Легендарный старкрафтер) против своего клона. Ё Хван использует оптическую мышку, проверенную временем, с разрешением 800дпи. А его клон использует навороченную лазерную мышь, у которой оптическое разрешение состовляет 4000дпи и способно понимать ускорение до 4г. Не вижу ни одной причины, по которым инвентарь клона позволит выиграть оригинала :), они разные, это просто дело привычки.

                            Другой пример, возьму свою средненькую ракетку bty ekstaule (3000р), против себя поставлю клона, который будет играть отборной bty kim taek soo очень старого года выпуска, старая модель, в оригинальном состоянии (Она у нас 29000рублей стоит, а новая модель, обычная — всего 7000р). И снова не вижу причин по которым ракетка клона будет лучше чем моя и даст ему огромное преимущество, они просто разные и всё

                            Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                            #219994

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              @vmg wrote:

                              Я знавал стрелков, что из ижей не промахивались.

                              Это смотря куда. Даже с моим первым я чувствовал разницу между МС, Уралом и Олимпиадой.
                              Как-то на отборе к городскому первенству, зимой, пострелял из холодной винтовки — дуршлаг получился однако. ну меньше 6 не было, т.е. с 50 м в район глаза я все положил, но тренер визжал так, как будто я ему зад прострелил. :) Я кстати, бросил , сразу после этого… :(
                              Так что кучность очень даже причем.

                              #219995

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @boris20883 wrote:

                                Это смотря куда.

                                Помню стреляли еще в советское время из винтовки, тоже зимой. Ну худо бедно выполнили норматив на офицеров запаса. А среди нас был один 1р бывший. Это надо было видеть как он стрелял из этой раздолбанной палки. Он весь застыл, казалось не дышал, и совершенно непонятно было как он нажимал на курок. Т.е. сфинкс в натуре. Ну все 10 …

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #219996

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  А в какую мишень стреляют офицеры запаса?
                                  Впрочем, холодная винтовка была только у первого стрелявшего. Есть такой термин — прожечь ствол. В моем случае, тренеру нужно было десяток патронов выдать на прожиг.
                                  Норма первого вроде 294 из 300 — МВ8. Там по-любому 4 серии должны быть сотни. Хотя это и не так уж сложно. Даже из посредственной винтовки. Вот мс из весла — это уже удача.

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 124 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1588