мобильное приложение мелбет

Сборная ракетка или готовая штамповка?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Сборная ракетка или готовая штамповка?

  • В этой теме 123 ответа, 29 участников, последнее обновление 17.07.2009 в 13:45 сделано Jiwan.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 124 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #219997

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @boris20883 wrote:

      А в какую мишень стреляют офицеры запаса?

      Тоже с 50 м из мелкашки в листок такой с кругом. А он, теперь понимаю почему, стрелял последним!

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #219998

      Kempo

          • Всего сообщений: 335

        @boris20883 wrote:

        Норма первого вроде 294 из 300 — МВ8. Там по-любому 4 серии должны быть сотни. Хотя это и не так уж сложно. Даже из посредственной винтовки. Вот мс из весла — это уже удача.

        Апшибочка, аднака :) Я, в своё время, именно на МВ-8 специализировался.
        Серия, в МВ-8, — 10 выстрелов (на соревнованиях, рангом до областных, включительно, чаще всего, на серию вешали один «лист» из двух мишеней, по 5 выцстрелов в каждую). Сталбыть, всего 3 серии, в среднем, по 98. т.е. можно обойтись не то, что без «сотен», но даже без «полтинников» (все мишени — по 49) :)
        Выполнил этот норматив (1-й разр.), ещё в 1981-м годе, на первенстве Екатеринбурга (стреляли в тире горного института, с подъёмными щитами, но всё равно, по 5 выстрелов в мишень). Стрелял, правда, из достаточно приличной произволки (ТОЗ-61) и хорошими патронами («Восток-Матч экстра»).

        Всё сказал.
        Дмитрий


        1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
        FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
        BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

        #219999

        boris20883

            • Всего сообщений: 2330

          @Kempo wrote:

          Сталбыть, всего 3 серии, в среднем, по 98. т.е. можно обойтись не то, что без «сотен», но даже без «полтинников» (все мишени — по 49)

          Да, согласен, попутал я. Ну так почти 30 лет прошло.

          vmg , если тот чел на сборах, стоя все в десятку залудил — там пожалуй о хорошем мс, а не о первом можно говорить.

          #220000

          dim-bakshy

              • Всего сообщений: 13

            Господа, надо полагать диспут зашел в русло «а я вот знал человека, который… » или «да я любой доской/винтовкой/мышкой кого хош..».
            Я понимаю все рвение доказать что мол таланту нифига не надо, он голыми руками кого хочешь сделает. Но мы не в пещерном веке живем. Спорт — это высокотехнологичные решения. Собственно это и позволяет совершенствоваться людям, технике спорта и рекордам.
            Речь ТОЛЬКО о том, что сильному инвентарь и технологии помогут полнее раскрыть свои способности, их реализовать. Слабому инвентарь не поможет. Но когда начинаются аргументы сильному нифига не надо, и так все может, ну глупо ей богу.
            РЕАЛИЗОВАТЬ тот или иной технический прием, получить стабильный результат соответствующий твоим навыкам и твоим возможностям на одном инвентаре сложнее на другом проще.
            Про клонов — вот если ты хорошо играешь хорошей ракеткой, тебя клонируют и клону дают эту ракету а тебе доску — фиг ты выиграешь. Речь идет только об этом.

            #220001

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              Кстати, еще в сторону. Вроде, стрельба — не зрелищный вид. Разве что — как в биатлоне, окошечки закрываются — зрителям понятно. А я раз в Финляндии попал на турнир стрелков из духового пистолета. Стреляли в зале, где обычно теннисные столы. Мишени выведены на большой экран, и всем виден результат. В финале двое — там очки до десятых считали. Весь зал — в напряжении, бурная реакция на каждый выстрел. Всем интересно, даже мне, непосвященному!

              К чему я? От многих слышал, что н/т не интересен, не зрелищен. Непосвященным не понять скрытых добавок, заставляющих ошибаться, да и с расстояния 10 м их не увидишь. Вот на эту тему бы подумать…

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #220002

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @boris20883 wrote:

                vmg , если тот чел на сборах, стоя все в десятку залудил — там пожалуй о хорошем мс, а не о первом можно говорить.

                Врать не буду, лежа стреляли. Стоя мы бы чайники норматив никак не выполнили бы. Кроме того парня :D

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #220003

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @dim-bakshy wrote:

                  Господа, надо полагать диспут зашел в русло «а я вот знал человека, который… » или «да я любой доской/винтовкой/мышкой кого хош..».

                  Ну себя я точно знаю :D Но смысл моих постов в том, что на любительском уровне не стоит заморачиваться инвентарем. Просто не справишься с высокими технологиями. Техника должна обгонять инвентарь, а не наоборот. На сайте уже много лет обсуждается инвентарь, причем главным образом дорогая скорость++ (посмотрите, что про Тенерджи и зилоны понаписано). Это совершенно лишено смысла, учитывая что подавляющее большинство форумчан любители, многие из которых даже в ДЮСШ не ходили. Наша ниша, особенно при возрасте за 40, это максимум офф-. Максимум! Лучше алл и ниже. А здесь вполне можно найти дешевую, но приличную, штамповку.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #220004

                  JoaoMiguel

                      • Всего сообщений: 2376

                    Ув. ВМГ, что-то я не понимаю Вашей позиции.
                    Сначала Вы пишете, что инвентарь не имеет значения, а затем пишете, что любителю нельзя играть быстрым инвентарём. Но если инвентарь не имеет значения, то тогда всё равно чем играть, не так ли?
                    Сначала пишете, что определяющее значение на результат оказывают физическая подготовка и техника, а потом оказывается — биоритмы и фармакология.
                    И как понимать фразу «Техника должна обгонять инвентарь»? Означает ли это, что, например, игрок умеет выполнять топс, но его инвентарь ему этого не позволяет? Тогда вопрос — как же он этому топсу научился? На чужом инвентаре? Посредством имитации? Читая нт пособия???

                    #220005

                    Jiwan

                        • Всего сообщений: 389

                      Просто не справишься с высокими технологиями. Техника должна обгонять инвентарь, а не наоборот

                      Это как? Типа игрок просто не заметит как мяч улетел? :)
                      У меня оч. быстрая ракетка (10 по шкале бти), и довольно быстрая накладка (Так-же 10). Хз, никакого дискомфорта не чувствую, я натуральный любитель, мне до кмс как пешком до Москвы :)

                      По моему скоростной инвентарь наоборот даёт преимущество — т.к. противник принимает этот быстрый мяч, а не вы. Обратно он летат гораздо медленее, если он не любитель скоростей :)

                      Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                      #220006

                      cik

                          • Всего сообщений: 396

                        @Jiwan wrote:

                        Это как? Типа игрок просто не заметит как мяч улетел? :)
                        У меня оч. быстрая ракетка (10 по шкале бти), и довольно быстрая накладка (Так-же 10). Хз, никакого дискомфорта не чувствую, я натуральный любитель, мне до кмс как пешком до Москвы :)

                        Без техники, обгоняющей инвентарь получается то, что топс по запилу срывается в сетку (из-за того, что игрок не в состоянии прожать губку), плоскачи и подставки вылетают за стол, из-за сильной катапульты, подрезки поднимаются над сеткой как раз под убой. А то, что случайно попадает на стол очень быстро, то это можно считать исключением… типа повезло.

                        А 10 по шкале это Вы играете Сриверами Г2 на Приморак-карбоне? Или у БТУ есть такие быстрые штамповки??

                        #220007

                        _23

                            • Всего сообщений: 740

                          #220008

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @JoaoMiguel wrote:

                            Ув. ВМГ, что-то я не понимаю Вашей позиции.

                            Она не поддается строгому количественному счету. Она качественная. Инвентарь может быть любым, однако если мы начинаем говорить о спортивных результатах, то техника с физрухой главнее. А так любителю можно играть любым инветарем, если его не интересует результат. Который, честно говоря, его и не может особо интересовать. Это же отдых, хобби. Я знаю многим хочется играть дорогим, как правило очень быстрым, инветарем. Я не против. Но если меня человек без ДЮСШ за 40 спросит — чем мне выиграть? Я посоветую алл-, поскольку результативнее и менее травмоопасно.

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #220009

                            Dm_itry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3659

                              Однако, с техникой, обгоняющей инвентарь, тоже порой полная лажа. Хочешь топс навылет сделать — а фигушки, всторенный тормоз не дает, а соперник из второй зоны перекручивает или кидает раз за разом, как ув. Fan… Или блочишь сильно, а соперник успевает, ты еще сильнее — мяч в доску упирается (прожал, блин..) и в аут…. Инвентарь ИМХО на уровне любителя должен быть комфортен — то есть принорсить удовольствие… А каждый ищет своё.
                              ЗЫ Упс, опрередил… Но не согласен, что Олл — менее травмоопасно — двигаться надо амплитуднее — травмы более вероятны.

                              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                              #220010

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @Dm_itry wrote:

                                , а соперник из второй зоны перекручивает или кидает раз за разом, как ув. Fan…

                                Если Вы играете на равных с Фаном, то эта тема про штамповку не для Вас. Инвентарь должен прежде всего обеспечивать стабильные подачи и короткую игру. А это контроль, штука очень индивидуальная и зависящая от привыкания. А до топса серией навылет у любителей редко доходит. Только если против Фана :D Кстати топс-удар после 40 травмоопасен на любои инвентаре, лучше его совсем не делать, ограничиваясь блоками и накатами по месту. Но на первом месте подачи и короткая, поскольку тут очков больше наберешь.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #220011

                                Dm_itry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3659

                                  Согласен про короткую и подачу. Топс-удар травмоопасен в любом возрасте. Мало-ли, не размялся, поскользнулся. Кстати, сопернику тоже не сахар — вдруг ручка выскользнет ;)

                                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 124 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1667