мобильное приложение мелбет

Счастье —это когда светло…..

Форумы Главный Главный форум Счастье —это когда светло…..

  • В этой теме 43 ответа, 12 участников, последнее обновление 04.02.2012 в 14:10 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55334

    igor101

    Участник
        • Всего сообщений: 3255

      Хорошее и правильно организованное освещение в тренировочном зале —это великое благо для старых, утомленных глаз.
      О таких просветленных залах мечтает каждый.
      Я решил выяснить что такое конкретно «хорошее освещение» в цифрах.
      Вот чего у меня получилось:

      .Спортивные сооружения СНИП
      http://www.snip-info.ru/(k_snip_2_08_02-89)_sportivnye_sooruj`enija.htm

      Освещение, европейские стандарты::
      http://www.sarosco.com/
      technological_information/about_the_
      designing_and_the_supporting/
      standard_objects/sporting_
      constructions/main_gym

      Санитарные нормы СаНиП:
      http://www.tehbez.ru/docum/
      documshow_documid_554.html

      Для нормального учебно-тренировочного процесса требуется освещенность на крышке столе и вблизи от стола как минимум 400 люкс(люминесцентные лампы); либо 300люкс (галогенные лампы).
      Для соревнований уровня города требуетсэ не менее 500 люксов на столе, для всероссийских 600люксов.

      Если на столе во время тренировки световой поток менее 150 лкк из такого зала надо бежать быстрым бегом пока глаза не отказали напрочь.
      Полезный прибор на защите вашего
      здоровья —китайский простенький люксометр за 20уе, он вам точно подскажет: дрянной у вас зал, хороший, или роскошный.
      Например в моем зале при самом полном освещении, когда идут соревнования, приборчик выдает 350 на центральных столах.
      А у вас?

      © Знание это сила. И наоборот.

      #313339

      voldemar

          • Всего сообщений: 3926

        круто :)

        NULL

        #313340

        Ne_mor

            • Всего сообщений: 1232

          китайский простенький люксометр за 20уе

          Правильно называется «люксметр». Только что-то дешевле 1500 р. (без доставки) в интернете не нашёл.

          #313341

          bibigon

              • Всего сообщений: 462

            Можно на ебае купить за недорого. Я вот такойприкупил за 20 баксков. Замеры совпадают с более дорогими приборами.
            В нашем зале на самом светлом столе примерно 500 люкс.

            "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

            #313342

            xodoc

            Участник
                • Всего сообщений: 2158

              @Ne_mor wrote:

              китайский простенький люксометр за 20уе

              Правильно называется «люксметр». Только что-то дешевле 1500 р. (без доставки) в интернете не нашёл.

              Здесь за 990 р
              http://perm.pulscen.ru/products/lyuxmetr_lyux_4723293

              FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
              NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

              #313343

              Ne_mor

                  • Всего сообщений: 1232

                Пермь была в поиске, но у них нет оплаты Яндекс.Деньги, всё через почту — сложно! Хотелось купить быстро, чтобы к первенству СФО проверить освещенность. Просто идея с люксметром в личную собственность — это хорошая идея! И за эту идею дяде Игорю 😆 большое спасибо!

                #313344

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  Я знаю как за 2 доллара измерить освещенность, но не скажу пока народ сам не додумается:)))

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #313345

                  xodoc

                  Участник
                      • Всего сообщений: 2158

                    @osmar920 wrote:

                    Я знаю как за 2 доллара измерить освещенность, но не скажу пока народ сам не додумается:)))

                    Ну и уходи тогда из нашей песочницы :D

                    FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                    NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                    #313346

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @xodoc wrote:

                      @osmar920 wrote:

                      Я знаю как за 2 доллара измерить освещенность, но не скажу пока народ сам не додумается:)))

                      Ну и уходи тогда из нашей песочницы :D

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #313347

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @osmar920 wrote:

                        Я знаю как за 2 доллара измерить освещенность, но не скажу пока народ сам не додумается:)))

                        Я додумался. Столько стоит разовый вызов тебя с люксометром для измерения освещенности.
                        P.S. Из воздуха блин деньги делают москвичи.

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #313348

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @victor wrote:

                          @osmar920 wrote:

                          Я знаю как за 2 доллара измерить освещенность, но не скажу пока народ сам не додумается:)))

                          Я додумался. Столько стоит разовый вызов тебя с люксометром для измерения освещенности.
                          P.S. Из воздуха блин деньги делают москвичи.

                          Нет, не верно, моей вовлеченности и других нет.
                          Пенсионерам и малоимущим это способ не подойдет..

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #313349

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            Рома, а экспонометр не подойдёт? :) У меня дома старый валяется (селеновый).

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #313350

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @Fan wrote:

                              Рома, а экспонометр не подойдёт? :) У меня дома старый валяется (селеновый).

                              Не, там нужно конвертировать экспозицию в освещенность.

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #313351

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                @osmar920 wrote:

                                Не, там нужно конвертировать экспозицию в освещенность.

                                Ну ведь не всё так просто. Источник света должен быть рассеяным, чтобы результат был правильный. А то если направить на лампу, то…
                                Или иной способ?

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #313352

                                xodoc

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2158

                                  Тогда для оценки уровня освещенности можно использовать доступные средства, в частности фотоаппарат.
                                  При его использовании в качестве измерительного прибора есть только одно неудобство. Дело в том, что при фотографировании уровень освещенности измеряется не в люксах, поэтому придется делать перерасчет.
                                  Для измерения с помощью фотоаппарата необходимо взять лист белой бумаги, желательно матовой, так как глянцевая даст неправильные результаты.
                                  Необходимо лист бумаги, в месте, где нужно померить освещенность, расположить по возможности перпендикулярно падающему световому потоку.
                                  Размер кадра должен быть таким, чтобы лист его полностью занимал.
                                  Светочувствительность фотоаппарата нужно выставить на 100, а диафрагму на 4, и при таких показателях определить выдержку.
                                  Знаменатель выдержки необходимо умножить на десять. Это и будет уровня освещенности данного места в люксах.
                                  Например, время выдержки составляет одна тридцатая секунды. Тогда освещенность составляет 300 лк.
                                  Следует помнить, что этот способ не дает очень точных подсчетов и его нельзя применять там, где большие требования к измерениям уровня освещенности.
                                  http://gidroponika.com/content/view/719/262/#axzz1lDUjgq2N

                                  Так что Алексей прав — можно воспользоваться фото принадлежностями.

                                  FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                                  NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 281
                                Наша реклама
                                Компания ЭльгрейНастольный теннис Видео Наш канал на Youtube
                                Мобильное приложение "Зенит"

                                  мобильное приложение зенит