мобильное приложение мелбет

Schlager carbon off+ и Kong Linghu Special off мой взгляд.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Schlager carbon off+ и Kong Linghu Special off мой взгляд.

  • В этой теме 19 ответов, 7 участников, последнее обновление 03.09.2008 в 16:45 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49075

    chessmat

        • Всего сообщений: 10

      Всем привет!
      Теперь я под другим ником, несколько лет назад я был здесь, старый ник к сожалению не помню. Шлагером карбон я играю уже давно, ракета достойная бескомпромисная жесткая, но не стеклянная, как например Гергель. Последнее время на ней использовал накладки Андро, те которые не требуют переклейки. Могу сказать что качество и долговечность накладок меня устраивали, вращение и удар отличные. Никогда не ставил Max, только толщиной 2мм, очень жесткие накладки не люблю, но в последнее время скланяюсь к накладкам средней жесткости. С накладками Батерфляй у меня не сложилось ни сриверы ни Брайсы оказались не по мне. Все они требуют переклейки, я же эту процедуру никогда не любил. Играл Рапидом де текст вращение и удар отлично. Короткая игра и подача была всегда слабым местом. Сейчас на Шлагер наклеил Донник коппа силвер. По ощущением таже песня, что и с накладками Андро Квад, Андро Революшин. Быстрая катапульта хорошее вращение и топс-удар . Для игроков любящих играть в средней и дальней зоне , а также максимально агрессивно в ближней зоне рекомендую Шлагер. В руках держал другой сабж Кон Линху спешиал с накладками Андро плазма 430 2мм. Здесь все по другому. Ракетка значительно чувствительней. Ощущение удара в ручке лучше, чем у Шлагера, кстати мне этот эффект не противен. Контроль мяча высокий, вращение отличное, скорость конечно ниже, чем у Шлагера в комбинации с Коппой сливер, но достаточная для активной и агрессивной игры. Шлагером значительно сложней подавать подачи, а это 70-75% успеха. Кон Линху значительно удобней играть промежуточную игру у стола, блок и активная игра в средней зоне отлично, игра в дальней зоне конечно уступает Шлагеру, но как я уже упомянал сложные подачи подавать ей проще. Для людей среднего и старшего возраста, которые уже не столь скоростные, которые любят комбинационную и маневренную игру, но еще не стали «ковыральщиками с длинными шипами» :) рекомендую Кон Линху спешиал. Очень достойная и качественная ракетка. P.S. Ручка Кон Линху узкая, для тех кто держит ракетку очень легко и свободно это не доставит дискомфорта. Кто же использует более плотный хват, те должны либо обматывать ручку, но тогда теряется чувствительность основания, либо придеться подбирать другую ракетку. Всем удачи и красивой игры.

      #200290

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        А Самсонов и не знает, что он потерял чувствительность основания)))

        Nihil dat fortuna mancipio

        #200291

        chessmat

            • Всего сообщений: 10

          @chopper wrote:

          А Самсонов и не знает, что он потерял чувствительность основания)))

          Лучше Вам к Самсонову обратиться. Возможно у него просто руки потеют, а может действительно ручка тонкая, контракт с Тибхором уже давно на много лет подписан :) Вот и играет тухлой Альфой и результаты в следствии этого не стабильны. А теперь клей лить запретили, вооще, контракт расторгать придеться играть то будет нечем :)

          #200292

          voldemar

              • Всего сообщений: 3926

            гергелем вращать легче чем шлагером ,тока тяжеловата,а стеклянной показалась видимо из-за тонких накладок ,слишком сильно наверно пробивались,конлинху достаточно дорогая,не всякий ветеран осилит.кстати на олипиаде судя по звону все играли на переклейке.

            NULL

            #200293

            chessmat

                • Всего сообщений: 10

              Вольдемар wrote:
              гергелем вращать легче чем шлагером ,тока тяжеловата,а стеклянной показалась видимо из-за тонких накладок

              Гергелем я играл правда лет 6 назад в сочетании с Брайсом. Тогда он мне показался не контрольным, скорость была просто дикой. Со временем техника у меня улучшилась, сейчас я бы не сказал, что Шлагер слабее вращает, думаю тут основную роль играет техника спортсмена и правильно подобранные накладки. К тому же Шлагер толще и на мой взгляд контрольней. Хотя контроль для таких ракеток понятие субъективное. Я считаю для такого инвентаря контроль в первую очередь определяеся техникой и все разговоры и рассуждения на эту тему в пользу бедных.

              #200294

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                что имеется в виду под словом» бедных»,бедных умом или благосостоянием?

                NULL

                #200295

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Умом. Я тоже считаю — что Гергели легче вращать, чем Шлагером и Примораком.
                  Для справки — Самсонов играет Мазунов батт. С щОчками от Тибхара. Альфа — в пользу бедных. Информацией)))

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #200296

                  pawky

                      • Всего сообщений: 1616

                    @chessmat wrote:

                    Всем привет!
                    Шлагером карбон я играю уже давно, ракета достойная бескомпромисная жесткая, но не стеклянная, как например Гергель.

                    Прелестно ….

                    @chessmat wrote:

                    Шлагером значительно сложней подавать подачи, а это 70-75% успеха.

                    Даже если взять идеальный случай, а именно человека совершенно не умеющего принимать подачи — подачи дают никак не более 50-55% успеха ибо подаем мы их по очереди :)

                    @chessmat wrote:

                    Всем удачи и красивой игры.

                    И Вам также… пеши исчо :)

                    Tamca 5000 Gergely
                    Acuda S1 Turbo MAX black
                    Baracuda 2,0 red

                    #200297

                    chessmat

                        • Всего сообщений: 10

                      @Вольдемар wrote:

                      что имеется в виду под словом» бедных»,бедных умом или благосостоянием?

                      В данном случае в пользу бедных техникой.

                      #200298

                      chessmat

                          • Всего сообщений: 10

                        @pawky wrote:

                        @chessmat wrote:

                        Всем привет!
                        Шлагером карбон я играю уже давно, ракета достойная бескомпромисная жесткая, но не стеклянная, как например Гергель.

                        Прелестно ….

                        @chessmat wrote:

                        Шлагером значительно сложней подавать подачи, а это 70-75% успеха.

                        Даже если взять идеальный случай, а именно человека совершенно не умеющего принимать подачи — подачи дают никак не более 50-55% успеха ибо подаем мы их по очереди :)

                        @chessmat wrote:

                        Всем удачи и красивой игры.

                        И Вам также… пеши исчо :)

                        Речь идет о подачах, которые Вы подаете не надо заниматься тафтологией. В эти проценты входят не удачный прием подачи после, которой Вы можете атаковать завершающим ударом . Вот эти 70% и наберутся относительно только Ваших удачных подач. Прием подачи Вами это уже другой разговор.

                        #200299

                        chessmat

                            • Всего сообщений: 10

                          @chopper wrote:

                          Умом. Я тоже считаю — что Гергели легче вращать, чем Шлагером и Примораком.
                          Для справки — Самсонов играет Мазунов батт. С щОчками от Тибхара. Альфа — в пользу бедных. Информацией)))

                          Я знаю чем он играет, речь шла о рекламе и в частности об обмотке ручки. Что это Вы отклонились в другую сторону от темы. Если Вам удобно вращать Гергелем это не значит что это удобно делать всем. Мои знакомые многие играли Гергелем и Приморроком и я играл этими ракетками. Кстати многие из знакомых не ниже уровня кмс. К вращению Шлагера претензий небыло, да об этом просто смешно рассуждать. И вообще в теме говорилось о Кон Линху и Шлагере. Ну нравится кому то вращение Гергеля, да ради Бога ктож запрещает пусть крутят во всю. :) Пошел на тренировку, нет времени флудить извините.

                          #200300

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Аналогично)))

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #200301

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              @chessmat wrote:

                              Для игроков любящих играть в средней и дальней зоне , а также максимально агрессивно в ближней зоне рекомендую Шлагер. . . Шлагером значительно сложней подавать подачи, а это 70-75% успеха.

                              По-моему, я чего-то совсем не понимаю. Если совет для чайникрв, то Шлагер противопоказан. Если от второго разряда и выше, то какие могут быть значительные проблемы подать подачу????

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #200302

                              pawky

                                  • Всего сообщений: 1616

                                @chessmat wrote:

                                Речь идет о подачах, которые Вы подаете не надо заниматься тафтологией. В эти проценты входят не удачный прием подачи после, которой Вы можете атаковать завершающим ударом . Вот эти 70% и наберутся относительно только Ваших удачных подач.

                                Что-то я Вас несколько недопонял:
                                — У Вас люди неудачно принимают 70% подач ?
                                — Или Вы выигрываете розыгрыш, в котором соперник после подачи Вам выдал мяч под завершающий удар, в 70% случаев ?

                                Tamca 5000 Gergely
                                Acuda S1 Turbo MAX black
                                Baracuda 2,0 red

                                #200303

                                chessmat

                                    • Всего сообщений: 10

                                  @antonch wrote:

                                  @chessmat wrote:

                                  Для игроков любящих играть в средней и дальней зоне , а также максимально агрессивно в ближней зоне рекомендую Шлагер. . . Шлагером значительно сложней подавать подачи, а это 70-75% успеха.

                                  По-моему, я чего-то совсем не понимаю. Если совет для чайникрв, то Шлагер противопоказан. Если от второго разряда и выше, то какие могут быть значительные проблемы подать подачу????

                                  Чайник может играть любыми ракетками. Если же хочет совершенствоваться то сам поймет, что ему нужно путем проб и ошибок. Ясно, что брать быстрые ракетки чайнику я бы не советовал. Хотя в свое время этому совету сам не следовал. Для игроков среднего уровня от 2го разряда до кмс проблема подач остается. Я много видал особено бывших кмс (ветеранов) подача, которых не столь сильна и не является оружием. Что уж говорить о втором и первом разрядах. Также я видал людей с очень хорошей подачей, но весьма посредственной дальнейшей игрой. Есть также мнение, что техника приема подач определяет технику теннисиста в целом. Впрочем эта тема для другой ветки.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 193