мобильное приложение мелбет

Сейчас все ракетки кривые?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Сейчас все ракетки кривые?

  • В этой теме 68 ответов, 25 участников, последнее обновление 23.09.2006 в 05:19 сделано dusha.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 69 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #126442

    chornyi

        • Всего сообщений: 817

      @krolik wrote:

      chornyi

      Ну так ты с накладками измеряешь — это можно сказать подтасовка фактов:) Вот сними накладки, и настроение испортится.

      Хотя ты наверное не переклеиваешься, и в поэтому отдирать накладки лень. Вернее лень их потом приклеивать.

      Ну вот, как и обещал, измерил без накладок. ИДЕАЛЬНАЯ поверхность. К полированному столу «прилипает»…

      http://www.is.svitonline.com/chornyy/blade/butterfly_kls_2.jpg

      #126443

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        chornyi
        Блин! Ну никак тебе настроение не испортить! 😆 Поздравляю.

        DF
        Да ладно тебе. Шлагер вон Шлагер Карбоном защищается и «не жужжит»(с)Форум ttw.ru

        Да и ты вроде за жестокими запилами топсов не замечен. Или я ошибаюсь?

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #126444

        skaz

            • Всего сообщений: 162

          Кролик а какие именно основы у тебя кривые оказались? 3 основы это серьёзная невезуха.

          Andro ALL+ / Yasaka Extra
          FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

          #126445

          Kiev

              • Всего сообщений: 75

            @ildarr wrote:

            У меня был Корбель(magichand) с куда более мощным пропеллером,
            да ещё у него щёчки от ручки отвалились(один раз упала на деревянный(!) пол) .
            Сейчас той же фирмы доска(-Гергель-)
            ровная и ничего не отваливается, хотя ронял чаще и «больнее»…
            Вобщем, не в фирме дело.

            :) согласен полностю у меня тоже есть и корбель и гергель — гергель сильно сделал а от корбеля как только купил то отвиливались щечьки просто так даже ронять не надо было :) както когда переклеиваться буду то проверю обе доски на ровнотсь — заинтересовали вы меня :)

            Gergely Tamca 5000/BryceFX MAX FH/Catapult MAX BH

            #126446

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              skaz
              Первые две кривульки (пропеллер) были два Конг Спешиал от Баттерфляя. Стига дешевая — ее не так жалко.

              Понравилась реакция Стиги. Я им отправил эту фотку с вопросом «это в пределах нормы и не оказывает никакого влияния на игру, или все-таки брак». Буквально через несколько часов пришел ответ, который содержал следующие заявления:
              1). Разумеется это не норма.
              2). На игру это по нашему мнению не влияет, но мы все равно шокированы.
              3). Пожалуйста пришлите этот экземпляр, чтоб мы могли понять где напортачили.
              4). По получении мы немедленно вышлем вам замену.
              5). И вообще извините, что с вами приключилась такая фигня.

              Молодцы короче. Тока резину я наверное все равно у них покупать не буду. 😉

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #126447

              ildarr

                  • Всего сообщений: 103

                На аналогичное письмо Баттерфляй , помню, не ответил…

                Gergely+
                BH-Tenergy05 2.0. FH- Tenergy05 2.0.

                #126448

                skaz

                    • Всего сообщений: 162

                  @krolik wrote:

                  skaz
                  Первые две кривульки (пропеллер) были два Конг Спешиал от Баттерфляя. Стига дешевая — ее не так жалко.

                  Понравилась реакция Стиги. Я им отправил эту фотку с вопросом «это в пределах нормы и не оказывает никакого влияния на игру, или все-таки брак». Буквально через несколько часов пришел ответ, который содержал следующие заявления:
                  1). Разумеется это не норма.
                  2). На игру это по нашему мнению не влияет, но мы все равно шокированы.
                  3). Пожалуйста пришлите этот экземпляр, чтоб мы могли понять где напортачили.
                  4). По получении мы немедленно вышлем вам замену.
                  5). И вообще извините, что с вами приключилась такая фигня.

                  Молодцы короче. Тока резину я наверное все равно у них покупать не буду. 😉

                  Имхо с Конь (и клички ненадо) Линьху видать у Батерфляй проблемы как и с Приморак ОФФ- не удивлюсь, если они отдали производство этих основ своим партнёрам-производителям, которые кривизну и гонят. По поводу Стиги хорошей и Батерфляя плохого… думаю Батерфляй просто уже не ломается и не делает вид, что он хороший, а как и положено — гонит объём. А Стиге думаю делко не в первый раз высылают и такие фото и деревяшки… кто ж им с Китая то будет основу пересылать? Тебе чётко сказали — по их мнению и таким играть можно весьма не плохо, а уж коль ты такой вредный и решил их побеспокоить, то чисто для тебя они сделают ченьдж. Если конечно тебя не заломает высылать им основу 😈 про плохое качество видел замечания и про Доника и про Андро и про Тибар не всегда без укоризненный, про Йолу… 😆 такчто нет нам защиты и спокойствия. Линейка всегда пригодится. Вроде про Ясаку и ТСП в плане качества положительные отзывы, если не ошибаюсь.

                  Andro ALL+ / Yasaka Extra
                  FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

                  #126449

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @skaz wrote:

                    … они отдали производство этих основ своим партнёрам-производителям, которые кривизну и гонят. По поводу Стиги хорошей и Батерфляя плохого… думаю Батерфляй просто уже не ломается и не делает вид, что он хороший, а как и положено — гонит объём. А Стиге думаю делко не в первый раз высылают и такие фото и деревяшки…

                    давайте все-таки мухи в одну сторону, а котлеты в другую… krolik’ом описан ФАКТ абсолютно адекватной реакции на претензию по качеству… требование выслать обратно некачественное основание тоже вполне понятно и обоснованно… при чем тут «видать», «вроде» и т.д. про разные другие фирмы?

                    #126450

                    chornyi

                        • Всего сообщений: 817

                      @skaz wrote:

                      Имхо с Конь (и клички ненадо) Линьху видать у Батерфляй проблемы как и с Приморак ОФФ- не удивлюсь, если они отдали производство этих основ своим партнёрам-производителям, которые кривизну и гонят.

                      Kong Lighui Special производят только в Японии и основание это очень высокого качества. Я сильно удивлен, вообще, фактом кривизны этих оснований. Думаю, что тут дело не в производителе, а в условиях хранения на складах магазинов, которые торгуют ими. Приморак ОФФ- производят где-то в Европе, по-моему. Я играл и им раньше. Но оно тоже было ровное, хотя специально, если честно, не измерял. Это все Krolik задачки подбрасывает — то взвесить надо, то линейку приложить… :D

                      #126451

                      skaz

                          • Всего сообщений: 162

                        @dusha wrote:

                        @skaz wrote:

                        … они отдали производство этих основ своим партнёрам-производителям, которые кривизну и гонят. По поводу Стиги хорошей и Батерфляя плохого… думаю Батерфляй просто уже не ломается и не делает вид, что он хороший, а как и положено — гонит объём. А Стиге думаю делко не в первый раз высылают и такие фото и деревяшки…

                        давайте все-таки мухи в одну сторону, а котлеты в другую… krolik’ом описан ФАКТ абсолютно адекватной реакции на претензию по качеству… требование выслать обратно некачественное основание тоже вполне понятно и обоснованно… при чем тут «видать», «вроде» и т.д. про разные другие фирмы?

                        С мухами котлеты больше 😉 по поводу — адекватная реакция, надо нормально проводить контроль кечества на заводе, а не делать вид, что они в шоке, что такой кошмар может иметь место — дешёвые вздохи и ахи, по поводу что они не в курсе качества их продукции… меня лично не впечатлили, что я и выразил. В конце концов я могу высказать своё мнение? Субъектовное и основанное на личном знании, пусть не богатом но имеющемся?

                        Andro ALL+ / Yasaka Extra
                        FH Joola Terminator 2.6/BH Stiga Almana Sound 2.0

                        #126452

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @skaz wrote:

                          … надо нормально проводить контроль кечества на заводе, а не делать вид, что они в шоке, что такой кошмар может иметь место — дешёвые вздохи и ахи, по поводу что они не в курсе качества их продукции… меня лично не впечатлили …

                          т.е. «впечатлило», наверное, если бы они просто послали на и сказали — «это вы ее неправильно хранили и т.п.»? а по сути — при любом контроле качества какой-то процент брака проскакивает, ТОМ БОЛЕЕ когда речь идет об изделии из дерева, свойства которого очень трудно нормализовать/стандартизовать (типа оно было живое, росло по-разному, и т.п.)… непонятно, почему добросовестное выполнение гарантийных обязательств может быть объектом критики…

                          #126453

                          peterbald

                              • Всего сообщений: 1162

                            krolik
                            Открыл специально новую Kong Linghui Special,проверил,нет винта.Не везло тебе,наверное… 😥

                            #126454

                            chornyi

                                • Всего сообщений: 817

                              Кстати, Krolik, может KLS поэтому у тебя и тяжелее была? Если дерево хранили во влажном помещении, то оно воды и «набрало», соответственно стало тяжелее. Потом, по мере высыхания его «повело».

                              #126455

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                Заказывал много досок — больше сотни. Насколько помню, штук 5 оказались кривыми. Приморак Офф-, в частности. Фирма ЭЛЬГРЕЙ меняет без разговоров. Другие, наверное, тоже.
                                Может, мастерам кривизна 0,3 мм и прибавляет брака, но для нападающих 1-2 разрядов и 1 мм — не существенно (ИМХО). Намного больше брака из-за недостаточно ровных мячей, но все ими играют.

                                Кривизна основания может возникнуть при его хранении — в магазине, при транспортировке или дома. Это я к тому, что есть время и желание — меняйте, нет — играйте и «не парьтесь», берегите нервы.

                                Если моете ракетку водой — сушите ее в вертикальном положении, и подольше. Если вода в прокладке, шпон может пострадать. У меня (давно) у дощечки Тибхар шпон волной пошел и ручка стала под углом к плоскости. 😥

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #126456

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  chornyi
                                  Оба Конга кривые: и тот который 90г, и тот который 81г. Так что эта версия похоже неверна.

                                  Я вот думаю, могло дерево так повести при пересылке? Все-таки перепады температур значительные. Конги когда ко мне ехали, у нас -5…-10 градусов примерно было.

                                  А насчет веса требование по-моему справедливое, т.к. разница в весе 10г переводит ракетку даже не в соседний класс, а в следующий после него. Типа 80г — сверхлегкая; 85г — легкая; 90г — средняя; 95г — тяжелая; 100г — сковородка:) Когда выбираешь сверхелгкую ракетку, а тебе присылают среднюю по весу — это не дело.

                                  skaz
                                  Вместо линейки рекомендую использовать поверхность стола, т.к. «винт» линейкой тяжело обнаружить. Если он конечно не такой, как у лопасти вентилятора. 😆

                                  ildarr
                                  Баттерфляю я аналогичное письмо не слал, т.к. не знаю куда. Ведь у Стиги на сайте все по-английски, а у Баттерфляя по-японски. И бабочкин емайл я просто не знаю. :?

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 69 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 925