мобильное приложение мелбет

Секция н/т для взрослых в Чертаново

Форумы Главный Главный форум Секция н/т для взрослых в Чертаново

  • В этой теме 37 ответов, 17 участников, последнее обновление 20.03.2011 в 17:56 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #275376

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      Psysha
      Сообщите пожалуйста, как проходят тренировки — очень заинтересовало меня объявление. Можно в теме или в ЛС.

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #275377

      Psysha

          • Всего сообщений: 19

        Тренировки проходят так:
        Разбивают на пары. Дают паре задание. Раз в 5-10 минут задание меняется. Раз в 30 мин меняются парами.
        Тренер ходит и исправляет ошибки. Через какое-то время тренер забирает пару на БКМ. Тренер бросает БКМ+исправляет ошибки, второй собирает мячи. Потом меняются. На текущий момент 2 пары.
        Меня пока тренировочный процесс устраивает на все 100%.

        #275378

        Mari@

            • Всего сообщений: 6

          Почитала комменты, и стало почему-то грустно. Грустно от заранее негативного отношения. Я наверное наивный человек- полагала, что объявление о секции для взрослых вызовет по меньшей мере радость, и народ побежит и все будет просто здорово.Тем более что эта проблема многими обсуждалась.
          Тренер, профессионал, которому не безразличен тренировочный процесс, который готов работать с теми кто хочет , после уговоров, согласилась сделать секцию, нашла время. Было выбрано место, с хорошими столами, освещением + любители ходят в Чертаново постоянно -все условия, можно сказать. Решено было сделать занятия недорогими, чтобы люди не разбегались. И что получается? Опять не так..разговоры , домыслы, и тренера опять плохие-хотят только бабки зарабатывать! А давайте с другой стороны посмотрим -со стороны тренера, мастера.
          Любите считать? Извольте , посчитаем. Попробую ответить всем. И порассуждаю заодно малость — наболело много , за полтора года чтения данного форума.
          Не надо сидя у Кыеве, рассуждать о ценах и уж тем более о тренировочном процессе.Для начала надо окунуться в реалии московской жизни. Если кто-то не в курсе — час занятия с МС в Москве стоит от 1000р. И это нормально – они профи.Про аренду тоже не забываем, так что глупо питать иллюзии по поводу 500р.Можно еще посчитать. Тренировка обходится в 440р с человека, из них 240- аренда стола. Остается 160р. Вы вдумайтесь, много ли найдется энтузиастов-подвижников работать за такие деньги? Я не рекламирую, просто спрашиваю! Это касается аренды стола, а если арендовать зал в Москве….Вы вообще представляете себе, что такое найти зал в Москве, да еще и с нормальными столами? Это наша столичная реальность.
          О тренировочном процессе:
          Что касается занятий в группе, то Вы, господин Sever8 , как тренер должны знать, что играть с МС, и играть в группе это разные вещи. Да с мастером все тебе летит на стол, и будешь попада-ть, потому что мяч нормальный стандартный и вращение и.т.п. и повозится тренер с тобой лично. Но выйдя на соревнование и столкнувшись с нестандартом, коего в любительском теннисе хоть отбавляй, можно продуть все вдрызг и долго глядеть на свою ракетку — че она , зараза, не играет.я такой крутой, а они такие кривые! Поэтому играть надо с разными людьми, и на тренировках все должны меняться. Плюс на какие-то моменты тренеру лучше смотреть со стороны, потому что ракурс другой. И тренировки строить с учетом уровня каждого, чтобы интересно было всем, ходить вокруг столов, дергать, брать на бкм каждого, и польза будет. А идеально и с тренером играть и в секции, где руководит он же, чтобы разночтений не было. И тренера найти — своего тренера, которому доверяешь.
          Вы говорите, что нереально в группе, где более 4х человек, уделить внимание каждому? А как же дети в спортшколах? Куча детей, которых дергать надо постоянно, в отличие от взрослых, которым проще проследить за своими ошибками ? Взрослые что, тупее детей? Если Вы не представляете ,как можно построить тренировочный процесс…простите, но это Вы не представляете, и это Ваша проблема. Вы не мастер, не профессионал, и сами этого не отрицаете, поэтому не надо дистанционно рассуждать о том, как тренирует профи в другом городе.

          To genvers Сейчас появилось много людей, которые хотят платить поменьше, получать побольше, ездить поближе, а лучше вааще никуда не ездить, и чтоб МС был под боком дешевый, и внимания много уделял. То бишь –хотим получать ничего не давая взамен, и даже не благодаря. Рай на земле )
          Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет — причины. Вот честно — мне не влом было тащиться после своих двух работ с Авиамоторной в Алтуфьево в Школу к М. Смирнову, чтобы потренироваться, а потом приехать домой заполночь. И хоть Максим поднял цены, и народ ушел- я в том числе — я ему благодарна, за ту возможность которую он нам дал.

          Знаете, почему многие тренеры не хотят работать со взрослыми любителями? Вы никогда не видели, как взрослые спорят или огрызаются тренеру? Или тренер дает задание, а человек начинает делать другое и губы кривит, огрызается! Я видела….. Да, мы все с закидонами, считаем себя умными ! Но елки-палки! Если ты пришел учиться к профи-пасть закрой и делай что тебе говорят .А спорить — ты достигни уровня, будь в теме, тогда и поговоришь.Непонятно –спроси. А не нравится — пошел вон. После этого мы удивляемся , что дети разболтались, и на тренировках ведут себя по-хамски.
          Вон, у меня знакомый в Китай ездил, платил деньги тренеру. Китаец не церемонился –как только увидит, что ученик развернул ноги в правостороннюю стойку -кааак треснет палкой по ноге, и ничего!
          Диктатура тренера должна быть, как у азиатов. Иначе НИЧЕГО не будет у нас в н/т ! Да и вообще в спорте.
          Так вот. Уважаемые любители! Поймите — вы НИКОМУ не нужны. А учитывая перечисленные выше возможные закидоны — не нужны вдвойне. И не надо много говорить о жадности — дескать, хотят тренеры бабки грести. Мы все в меру жадные. Все хотят получать за свой труд и платить меньше, и вы в том числе. Это реальность.
          И не надо сразу подозрительно относиться к любому начинанию и додумывать что-то, когда есть телефон и можно обо всем спросить . Хорошо, что хоть что-то у нас делают. И надо хоть иногда быть благодарными. Придете — хорошо, не придете — найдутся другие люди. Никто ни кого не тащит.

          И еще. Никогда не задумывались, почему так мало в темах сообщений от мастеров? (нехватка свободного времени не в счет) Здесь просто пишут самые терпеливые (и с ними вы спорите!) А у большинства просто волосы дыбом встают, от того количества бреда и дилетантизма, которого здесь навалом. Надо не лясы точить, а мастерство. Нормальные фанаты н/т в зале пашут.
          Вот как-то так.
          Не люблю писать на форумах, ненавижу писать резкозти, и тем более кого-то обижать. Просто обидно за мастеров. Наболело.[/b]

          #275379

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            хорошо живете, секции для взрослых! У нас с НГ чуть ли не единственный зал в школе закрыли, куда можно было ходить играть с более-менее сильными игроками, теперь приходиться ездить по разным местам — партнеров искать…. про тренера для взрослых даже речи нет… детским тренерам с сентября перестали зп платить — вот как надо теннис развивать!

            Freitas, Тенерджи 05

            #275380

            genvers

                • Всего сообщений: 1258

              Мария, я во многом с Вами согласен.Но не во всем.Я подразумеваю, что я несколько больше в теме, чем Вы.( Без обид).Есть действительно профи, которые отрабатывают честно.Есть, которые отстояли свое время и досвидос.Так же и с тренерами. Ни хочу никого обижать.Да, действительно, у нас каждый любитель сам себе профессор и все знает.Но я сам был и учеником и тренером( в другом спорте). И сейчас также в настольном теннисе.А что касается потерь времени на езду далеко так мне действительно жаль просто бездарно потраченного времени, сил и нервов.Я лучше больше на час потренируюсь. Меня действительно интересует грамотный тренировочный процесс.Я и так трачу по 3-3.5 часа 5 раз в неделю на тренировки.Но хотелось бы в группе с СИЛЬНЫМ ТРЕНЕРОМ.

              #275381

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                @Mari@ wrote:

                Так вот. Уважаемые любители! Поймите — вы НИКОМУ не нужны.

                Из вашего поста не вполне понятно, приветствуете вы такое положение дел, или хотите изменить. Если хотите изменить, то излишним эиоциональным накалом, выражаясь политкорректно, делу не поможешь.
                Фактически пост, в котором эмоциональная составляющая выше определенного предела, пропадает зря, и только увыличивает количество неконструктива, о котором вы, в том числе, пишете.
                На форуме большинство — вменяемые любители нт, любящие нт и с уважением относящиеся друг к другу. Есть небольшое количество … иных, но проблема в том, что они чрезвычайно заметны. Ну, здесь форум — срез общества. В общем, если вы говорите в состоянии, когда «наболело», то ИМХО вы обращаетесь к бурно активной (сообенно весной и осенью) части форума, а не к его адекватному большинству.

                Секции, естетственно, желаю успехов, желаю, как пожелал бы любой вменяемый форумчанин. Лично мне — далеко, и совершенно нет времени. И еще остается только сожалеть, что нт становится все дороже, особенно, если сравнивать с тем, что за рубежом. У меня так сложилось, что играю бесплатно уже года два, наверное, но это, конечно, единичный случай. Но такое положение дел заставляет меня весьма серьезно задумываться о соотношении цена-качество. К примеру, тот спарриниг с мастерами, что имел я, был хорош, но по соотношению цена-качество резко проигрывал моим нынешним бесплатным тенировкам.

                english4all.ru

                #275382

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @Mari@ wrote:

                  Наболело.[/b]

                  Мария я Вас поддержу!
                  Именно потому что Вы тут недавно так же как и я ,и обманулись в ожиданиях.
                  Негатива тут выше крыше,именно потому что льётся он из активной части форума.
                  Посторайтесь не обращать много внимания,а делайте просто своё дело так как можете и имеете желание его делать!
                  Вначале может быть и мало людей,а потом если люд узнает о том что у Вас Гуд,то он прибудет,потому как теннис наркотик и судя по расценкам он не дешёвый.
                  По мне или по уровню жизни где я проживаю это конечно же Очень Дорого!
                  Почему бы Вам не сделать плату за отдельные занятия?Для тех кто осторожничает или неуверен в отношение к работе со стороны тренеров!?
                  Удачи Вам!

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #275383

                  Mari@

                      • Всего сообщений: 6

                    @genvers wrote:

                    Есть действительно профи, которые отрабатывают честно.Есть, которые отстояли свое время и досвидос.Так же и с тренерами.

                    Согласна. Есть такие в н/т, как и в любой другой области. Есть и недобросовестные люди,которые все занятие будут молчать, а есть те, которые просто не умеют объяснять. Не дано.

                    Из вашего поста не вполне понятно, приветствуете вы такое положение дел, или хотите изменить.

                    Не приветствую.Думаю многие наталкивались на эту «стену» и фразы «а вам , простите, сколько лет?» И обидно, что некуда приткнуться человеку, который реально хочет учиться, особенно когда наблюдаешь, как некоторые дети в секциях балду пинают и на часы поглядывают. На мой взгляд, стену эту можно проломить-но только коллективными усилиями, а не путем битья в нее головой одного или двух человек. Просто заметила, что в любом начинании (речь не только о теннисе), есть люди, которых начинаешь к чему-то привлекать, и они вроде бы понимают, что для того чтобы проект заработал, нужно объединить усилия и не ждать сиюминутного результата. (пока все ракрутится) Но они предпочитают постоять в сторонке, понаблюдать, а потом говорят «мы знали , что это ерунда и ничего не получится» , а человек, который что-то начинал делать, плюет в итоге, и тоже начинает думать, что все зря, и все это ерунда и не фиг на них тратить время.Вот и получается недоверие друг к другу с обеих сторон — то есть изначальный посыл негатива. Я именно об этом хотела сказать.Мы глухие — не умеем слышать друг друга — любители не всегда понимают тренеров,мастеров, а они в ответ не понимают нас. У всех нас свои сложности, проблемы, в том числе материальные и у них свои проблемы. :)
                    Что касается большого количества адекватных людей на форуме — даже и не спорю. Неадекват выделяется только на нормальном фоне. Просто хотелось с другого ракурса на проблему посмотреть.

                    И еще остается только сожалеть, что нт становится все дороже, особенно, если сравнивать с тем, что за рубежом.

                    Да, действительно- наш вид спорта «дешевеет», как и жизнь.( Даже помереть спокойно нельзя- на похоронах разоришься ) :D
                    Мне тоже стало грустно, когда знакомые из Германии назвали цену абонемента на пол года на большой теннис…Нет — за них я конечно порадовалась )
                    Здорово, когда есть возможность тренироваться бесплатно, когда есть спарринг.Опять же -все зависит от уровня тренирующегося и его целей. Кто-то уже много знает, техника устоялась, может полностью контролировать свои ошибки,а у кого-то еще много вопросов, которые хотелось бы задать тренеру. Кому-то уже хочется играть, а кто-то хочет больше точить мастерство — все мы разные.

                    Мария я Вас поддержу!
                    Именно потому что Вы тут недавно так же как и я ,и обманулись в ожиданиях.
                    Негатива тут выше крыше,именно потому что льётся он из активной части форума.
                    Посторайтесь не обращать много внимания,а делайте просто своё дело так как можете и имеете желание его делать!
                    Вначале может быть и мало людей,а потом если люд узнает о том что у Вас Гуд,то он прибудет,потому как теннис наркотик и судя по расценкам он не дешёвый.

                    Стараюсь не обращать. Насчет наркотика это да…. кто не играет, тому не понять 😯

                    #275384

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Неопытные ишшо…
                      Пены много.

                      Фининсовую раскладку, да еще сравнительную — можно давать сразу. В первом посте. Там же пишется философия занятий. Тогда и пурги нанесут меньше…
                      С тренером-МС не спорил когда занимался, но он забывал все время мои любимые упражнения — за неделю.)))
                      По поводу московских «спецов» — их уровень отражен в теме Fedx про первый ход.
                      Вызвался никто…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #275385

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        А индивидуалка Лена и Mari@ это одно лицо? А почему бы индивидуалке Лене не указать здесь свою фамилию и не разместить свое фото?…

                        #275386

                        KDM

                            • Всего сообщений: 1016

                          Уважаемая Елена-maria,
                          Вы здесь повнимательней смотрите город, который указан по ником, а потом отвечайте и реагируйте. А то сидит Север в Киеве, ему скучно там, вот и дает разные рекомендации, как знаток расценок В Москве спарринг-партнеров.
                          Начинаете хорошее дело- кто захочет тренироваться, тот приедет. Не понравится -уйдет.
                          Успехов Вам и тем , кто начнет тренироваться.

                          #275387

                          Alex

                              • Всего сообщений: 707

                            @KDM wrote:

                            Успехов Вам и тем , кто начнет тренироваться.

                            +1 Примите и от меня!

                            NULL

                            #275388

                            Mari@

                                • Всего сообщений: 6

                              А индивидуалка Лена и Mari@ это одно лицо?

                              Не одно. Если Вас интересует Елена — звоните и общайтесь непосредственно с ней. Здесь она не зарегистрирована, так же, как и на других форумах.

                              А почему бы индивидуалке Лене не указать здесь свою фамилию и не разместить свое фото?…

                              Угу . А еще данные паспорта, группу крови и отпечатки пальцев :D

                              KDM писал(а):

                              Успехов Вам и тем , кто начнет тренироваться.

                              Alex: +1 Примите и от меня!

                              Спасибо !

                              #275389

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @Mari@ wrote:

                                А индивидуалка Лена и Mari@ это одно лицо?

                                Не одно. Если Вас интересует Елена — звоните и общайтесь непосредственно с ней.

                                Mari@, а Вы индивидуалка или где? Зачем Вы так много пишите в этой теме?

                                @Mari@ wrote:

                                А почему бы индивидуалке Лене не указать здесь свою фамилию и не разместить свое фото?…

                                Угу . А еще данные паспорта, группу крови и отпечатки пальцев :D

                                У-у-у, как все запущено! Даже фамилию Лены никто не знает…

                                #275390

                                vovannambervan1

                                    • Всего сообщений: 32

                                  @Psysha wrote:

                                  Может Вы сообщите еще парочку секций?

                                  Дворец игровых видов спорта «Содружество». Новоясеневский проспект дом 30. ст. м. «Ясенево» 1мин. ходьбы от метро.

                                  Группы для взрослых любого уровня:
                                  понедельник 20.00 — 22.00
                                  пятница 20.00 — 22.00
                                  Аренда столов в дни и часы групп для взрослых.

                                  Группы для детей школьного возраста:
                                  понедельник 17.00 — 20.00
                                  среда 17.00 — 18.30
                                  пятница 18.00 — 20.00

                                  В любые дни и часы работает зал «На калужской». Научный проезд, д.8, строение 12. От метро 7 мин. пешком. На авто — к дверям клуба.

                                  Тренер Дахин В.И. В прошлом кмс и сейчас прилично играет, более чем 15-ти летний стаж тренерской работы индивидуально, с мини-группами, с макси-группами (взрослые и дети),спарринга. т: 8(916)5955675

                                  @Sever8 wrote:

                                  Сколько тренеров в секции? Если их 1-2, то задача «Каждому уделяется время, ставится техника.» — нерешаема в принципе. При условии, что одновременно будут заниматься более 4 человек

                                  Человек явно не владеет методикой работы с группами. 1 тренер может ставить технику одновременно 10 и более людям.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 262