мобильное приложение мелбет

Секция н/т для взрослых в Чертаново

Форумы Главный Главный форум Секция н/т для взрослых в Чертаново

  • В этой теме 37 ответов, 17 участников, последнее обновление 20.03.2011 в 17:56 сделано Аноним.
Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #275391

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @Mari@ wrote:

      Мы глухие — не умеем слышать друг друга — любители не всегда понимают тренеров,мастеров, а они в ответ не понимают нас.

      Интересно. Как на сегодняшний день, процесс пошел? Взаимопонимание появляется? Мастеру ИМХО надо многому научиться, чтобы тренировать взрослых. Не этому его учили в детской секции, потом в инфизкульте.
      Уважаемая Mari@, поддерживаю ваше начинание. Думаю, вы занялись очень востребованным делом. Только у нас в стране этого пока не осознали, нет спецов и не учат этому. Думаю, всем форумчанам будет интересно, если Вы периодически будете делиться впечатлениями от процесса. Меня больше интересует ваше понимание особенностей процесса обучения (переобучения) любителей, отличия от того же — у детей.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #275392

      Psysha

          • Всего сообщений: 19

        KDM,не_местный
        Елена и Mari@ это разные люди )). Елена — тренер. Mari@, как и я — тренирующейся в этой секции.
        vovannambervan1
        Спасибо за информацию, но к Вам несколько далековато ехать и время не очень удобное. По ценам примерно так же. Рад, что еще хоть где-то занимаются со взрослыми.
        Dmitry
        На сегодняшний день процесс пошел. Было 4 стола. Вроде все остались довольны.

        #275393

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @Mari@ wrote:

          Никогда не задумывались, почему так мало в темах сообщений от мастеров? (нехватка свободного времени не в счет) Здесь просто пишут самые терпеливые (и с ними вы спорите!) А у большинства просто волосы дыбом встают, от того количества бреда и дилетантизма, которого здесь навалом. Надо не лясы точить, а мастерство. Нормальные фанаты н/т в зале пашут.
          Вот как-то так.
          Не люблю писать на форумах, ненавижу писать резкозти, и тем более кого-то обижать. Просто обидно за мастеров. Наболело.[/b]

          Из предыдущих постов я не понял, что Mari@ — не тренер. Прошу рассказать о себе. Играли в детстве в секции? Какой нынешний уровень? Чего хотели бы после года тренировок?
          У меня есть другое объяснение, почему мастера не «тусуются» на форумах любителей. Просто они занимаются совсем другим теннисом. Некоторым любителям хочется думать, что занимаются тем же. Связь примерно та же, что у автогонщиков с автолюбителями. ИМХО не стоит учить автолюбителя на автогонщика!

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #275394

          gumanoidd

              • Всего сообщений: 2860

            ИМХО не стоит учить автолюбителя на автогонщика!

            надо неучить—а надо организовать процесс треньки в интересное мероприятие для любителей—но по типу профессиональной треньки

            1.разминка 10мин—бег-приставные-выпрыгивания-крутить руками-наклоны
            2.разминка с права-направо и слева налево по 5мин
            3.имитацыя 5мин
            4.поэтапное разучивание технических элементов—неделю подрезки—потом накаты—потом свечи—потом топсы и тд
            5.в конце 30мин игра на счот по столам
            6.раз в неделю проводить тур

            и ненадо ученикам играть с самим тренером или спаррингом—пусть играют только между собой—этого вполне достаточно штоб получать пользу и удовольствие—а тренера забота контролировать сам процесс —давать задания—делать корректирующие подсказки по технике и тактике и по разным нюансам в н/т—и создавать приятную атмосферу в коллективе—типо отмечать чьито день рождения тортиком

            тоесть штоб шол интересный процесс—если удастся ето организовать то небудет отбоя от желающих и посетители будут получать полное удовлеворение :D

            и каждый новичок должен подписать договор што будет выполнять всю программу и установки тренеров—а если будет пререкаться с тренером и сачковать и пропускать занятия то будет отчислен :D

            #275395

            Mari@

                • Всего сообщений: 6

              Dmitry , отвечаю с запозданием. С Елена-марией вроде разобрались. Ну в самом деле –какой уважающий себя тренер станет что-то писать и опровергать в интернете? У него просто нет времени на это. Да и я никогда ничего не пишу-просто за тренера стало обидно.
              Процесс пошел, но все будет ясно, когда костяк в группе сложится. Понятно, что нельзя сравнивать детей и взрослых.Учить, а тем более переучивать последних сложно. Главное, чтобы тренер умел объяснять – даром речи владел. Просто некоторым людям, несмотря на образование, это не дано. Они могут прекрасно играть, но если спросишь «как ты делаешь то-то и то-то, в какой момент» — вопрос поставит их в тупик, потому что многие важные мелочи за годы тренировок стали для них настолько естественными, что они о них даже не задумываются. Если говорить о взрослых, то тут как раз и нужна такая «мелочность». Дети в основном большую часть информации воспринимают глазами, им покажешь и они повторяют. Взрослые же всё сначала пытаются переварить в мозгу, разложить по полочкам. А поскольку процесс это непростой, то и прогресс идёт медленно и мучительно порой. Но если есть терпение и труд ….
              По поводу причины нетусования на форуме мастеров — абсолютно с вами согласна, но поверьте, я ничего не выдумывала, когда описывала и другую причину — слышала отзывы своими ушами.
              Gumanoidd Вы правы — разминка и хоть какая-то офп это здорово, это нужно, иначе не будет дальнейшего роста в игре. К сожалению, в группе для взрослых это практически невозможно. Все разные — одному 20 лет, другому 60, здоровье опять же, цели различны + многим жалко время отрывать от тренировки. А делать упр. надо всем вместе, чтобы тренер не разрывался между играющими на столах и скачущими по залу. Пытались мы (пара энтузиастов) в Алтуфьево, в группе для взрослых подбить народ на офп ….. встречного энтузиазма не было. А в Чертаново это тем более нереально. Там и без нас народу полный зал. Зашибет еще ракеткой какой-нибудь мастер, пробегающего мимо любителя — сгоряча эдак 😆 Так что с бегом и всякой офп, каждый должен разбираться самостоятельно.
              Насчет договора — 😆

              #275396

              Mari@

                  • Всего сообщений: 6

                Глубокоуважаемому не_местному!
                Вас не поймешь! Сначала пишете пост, состоящий из двух вопросительных предложений, а затем удивляетесь ответу на него? Тогда и у меня возникает вопрос к Вам, аналогичный Вашему! Вы адекват, или хде?

                Если человек задает вопрос, логично предположить, что он задан для того, чтобы получить ответ.
                Вы спрашиваете, почему так много пишу? Стараюсь ответить по-возможности всем, кто что-то спрашивал. Это ведь форум,не так ли? Ежели Вы имели ввиду количество текста…. Ну уж извините ! Педагогическая привычка — разжёвывать всем и всё подробно, а то не так поймут. Ну а если проблема в том, что Вам затруднительно осваивать большой шмат текста – тут могу лишь посоветовать побольше читать….книг, а не только сообщения на форумах. И вообще — поменьше тратьте времени на интернет, а то всякой дряни можно нахвататься. Кстати! Если заметили, специально для Вас пишу отдельным постом! И не переживайте так сильно! Это последнее мое сообщение на форуме-осталось всего несколько предложений. Не вижу смысла раздувать тему до …ти страниц – времени жаль. Есть масса вещей, на которые стоит его тратить. На адекватные вопросы от адекватных людей отвечу в личке, если что.
                И еще! Мне абсолютно всё-равно, что Вы, возможно, напишете после моего поста.В мой адрес можете писать всё что угодно – чихать мне с пизанской башни.
                «Если тебе плюют в спину-значит ты впереди» (с) Конфуций
                Аминь!

                #275397

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  «Дети в основном большую часть информации воспринимают глазами, им покажешь и они повторяют. Взрослые же всё сначала пытаются переварить в мозгу, разложить по полочкам. А поскольку процесс это непростой, то и прогресс идёт медленно и мучительно порой. Но если есть терпение и труд ….»

                  Глубочайшее заблуждение — и те, и другие все по полочкам раскладывают. «Делай как я» — глубоко порочный принцип. Впрочем — для групп бюлжетного толка — сойдет. Ибо не верю что таких монстров которые могут по полочкам в группах — много.)))
                  Кстати — тогда процесс идет быстро и приятно.

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #275398

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Возможны ли тренировки в другие дни? Заканчиваю работать в 19-00, никак не успеваю, но очень хочется к Вам попасть. Есть ли вариант индивидуальных тренировок?

                  Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 264