мобильное приложение мелбет

Семинар любителей НТ в РГУФКСМиТ-е. Есть 5-ь ВИДЕО!

Форумы Главный Главный форум Семинар любителей НТ в РГУФКСМиТ-е. Есть 5-ь ВИДЕО!

  • В этой теме 124 ответа, 35 участников, последнее обновление 09.10.2011 в 12:00 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 125 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #295145

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Кстати, а матч любителей Москвы и Питера состоялся?

      #295146

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @OKAZIA wrote:

        Все тебе не так…,все бесполезно. Пришел бы и показал как надо подавать,задал бы вопросы уважаемому человеку и тогда надеюсь,получил бы иное представление о семинаре,нежели по нарезкам….И прав Игрок,наяву все было по иному,очень позитивно и интересно.Неудачная нарезка ролика — думаю не повод для подобного вывода…..

        Ну, прошелся-то я на самом деле как раз по ролику. Что его выкладывать, если не показана главная часть? Семинар, судя по выступлению KDM, был интересный, кроме того очевидцы утверждают, что и подачу Шевченко показал хорошо. И где это?

        А не пришел я чисто из-за своего расписания, поскольку через день уехал в командировку и субботу посвятил треньке.

        Маятнику я бы не решился учить, поскольку мне ставили другие подачи, вернее в 60-70х был несколько другой маятник. Тогда еще не так прикрывали :D

        Кстати, именно ролик и был нужен, поскольку с одного раза все равно не поймешь. А тут смотри и пересматривай.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #295147

        Ne_mor

            • Всего сообщений: 1232

          Поставить веб-камеры, провести онлайн-семинар — это 21 век

          Абсолютно правильно! Вся Россия могла поучаствовать! А поскольку у многих дома есть веб-камеры, то можно было и в режиме онлайн задать вопросы… Из того же Крылатского были же онлайновые трансляции тренировок! Прикрыли, правда! Видимо, тренеры возмутились, что родители могут видеть как они халтурят!..

          #295148

          OKAZIA

              • Всего сообщений: 272

            «…..Маятнику я бы не решился учить, поскольку мне ставили другие подачи, вернее в 60-70х был несколько другой маятник. Тогда еще не так прикрывали..»

            Володь,в этом то и суть того,что ваше участие в частности с вашим опытом было бы как раз полезно при разборе и обсуждении подач и сравнение подач прошлых лет,как вас учили,как подавали и современного тенниса. Другое дело,что многие просто не пришли из за своих дел,а получить более совершенную нарезку роликов не получилось…Я это имел в виду.Отсюда и выводы про галочки,халтуры и веб камеры. Первый блин то,так сказать. А вы про идеальные варианты толкуете,не бывает в жизни все и сразу . Думаю,что даже если кто то и предложил бы заранее перед семинаром вариант с веб камерами,то вряд ли получилось бы все отладить с первого раза.

            #295149

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @OKAZIA wrote:

              не бывает в жизни все и сразу

              +1 :D

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #295150

              igr_ok

                  • Всего сообщений: 1782

                @Ne_mor wrote:

                Поставить веб-камеры, провести онлайн-семинар — это 21 век

                Абсолютно правильно! Вся Россия могла поучаствовать! А поскольку у многих дома есть веб-камеры, то можно было и в режиме онлайн задать вопросы… Из того же Крылатского были же онлайновые трансляции тренировок! Прикрыли, правда! Видимо, тренеры возмутились, что родители могут видеть как они халтурят!..

                Не надо делать таких оскорбительных предположений,не зная тему!!! Новым правителством Москвы было прекращено финансирование сайта Москомспорта где и демонстрировались он-Lin видео с различных залов детских спортшкол.Так что этот вопрос к Собянину.

                #295151

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @Ne_mor wrote:

                  Поставить веб-камеры, провести онлайн-семинар — это 21 век

                  Абсолютно правильно! Вся Россия могла поучаствовать! А поскольку у многих дома есть веб-камеры, то можно было и в режиме онлайн задать вопросы… Из того же Крылатского были же онлайновые трансляции тренировок! Прикрыли, правда! Видимо, тренеры возмутились, что родители могут видеть как они халтурят!..

                  Это отличная идея!
                  Думаю что тем людям кто действительно заинтерисован в изменение ситуации в н/т,это надо взять на заметку!

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #295152

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @igr_ok wrote:

                    В этом ролике было всё кроме самой подачи,которую очень тщательно и подробно показал В.Шевченко.

                    😯 И какой же был смысл в том, чтобы не включить в нарезку самое существенное? Разве что назло зрителям. 🙄

                    К тому же, это очень некрасиво по отношению к самому В.Шевченко, потому что у смотрящих эту нарезку складывается превратное впечатление о его уроке.

                    #295153

                    igr_ok

                        • Всего сообщений: 1782

                      Согласен с Вами!Наверное у операторов низкая зарплата.Он показал возможности и ждёт заказов на диски.Думаю за небольшую цену он может предложить всем желающим.

                      #295154

                      Ne_mor

                          • Всего сообщений: 1232

                        Чтобы снимать что-либо на высоком уровне, нужно быть специалистом в этом виде деятельности… Когда показывают Роллан Гаррос, наши комментаторы всегда восторгаются операторами, снимающими соревнования. А как снимают, например, танцы? Бесконечные «наезды-отъезды» камеры — рисунок танца увидеть невозможно!

                        #295155

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @igr_ok wrote:

                          Согласен с Вами!Наверное у операторов низкая зарплата.Он показал возможности и ждёт заказов на диски.Думаю за небольшую цену он может предложить всем желающим.

                          Зы, можно, пока диски идут своей извилистой дорогой, посмотреть вот это:
                          http://www.youtube.com/watch?v=PD02s8uTSzw
                          Это маятник (прямой и обратный) в исполнении Шлагера.

                          А теперь Ма Лонг. Тут ИМХО интересно как он путает прямой и обратный маятники:

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #295156

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            Или вот, для любителей приклеенных ног:
                            http://www.youtube.com/watch?v=cU9ThmrBNFY&feature=related
                            и
                            http://www.youtube.com/watch?v=y7KuF67wlwI&feature=related
                            и
                            http://www.youtube.com/watch?v=at_ahUtnF9Q&feature=related
                            надеюсь китайский английский будет понятен 😆
                            Это я сетевой семинар провожу :D
                            Натренировавшись в таком духе, можно показать вот такое очко:
                            http://www.youtube.com/watch?v=hCjBRnzNtgI&feature=related
                            обратите внимание на укоротку в середине ралли.

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #295157

                            igr_ok

                                • Всего сообщений: 1782

                              Благодарю Вас за очень полезный видео -семинар!Работа ног показана отлично!!!

                              #295158

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @igr_ok wrote:

                                Благодарю Вас за очень полезный видео -семинар!Работа ног показана отлично!!!

                                Надо срочно скачать, пока одна московская кафедра на это руку не наложила, иди знай, чем черт не шутит.

                                #295159

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @Ne_mor wrote:

                                  Чтобы снимать что-либо на высоком уровне, нужно быть специалистом в этом виде деятельности… Когда показывают Роллан Гаррос, наши комментаторы всегда восторгаются операторами, снимающими соревнования. А как снимают, например, танцы? Бесконечные «наезды-отъезды» камеры — рисунок танца увидеть невозможно!

                                  Дядь Жень вы проффи поэтому и видите нюансы,а мне к примеру танцы спортивные и так нравится смотреть как они есть 😉

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 125 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 939