мобильное приложение мелбет

Сенсации и закономерности

Форумы Главный Главный форум Сенсации и закономерности

  • В этой теме 53 ответа, 30 участников, последнее обновление 03.06.2010 в 14:00 сделано Jiwan.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #249632

    Oren

        • Всего сообщений: 387

      @Tanda wrote:

      @fedx wrote:

      Ну, дали выиграть китаянки Сингапуру, порадовали бывших соотечественниц. Поставь состав посильнее и как обычно были бы на 1м.
      Точно как и мужская сборная, сделала шоу и всё. Даже если бы Болл обыграл Ма Линя (он же его обыгрывал без клея в Катаре), то Ма Лон от Овчарова камня на камне не оставил бы.

      Китаянки были весьма расстроены поражением. Я там была сегодня — если что.

      (Кстати, автобус китайской сборной запарковался рядом с моей машиной :D — видела, как они садились в автобус сегодня после награждения, грустновато им было)

      Полностью согласен с Tandой! Поражение женской команды — шок для всех китайцев! Не только игроков, но и для огромной армии болельщиков!!!! Ведь столько лет женская команда не проигрывали НИКОМУ! Какая радость бывшим соотечественницам! Ведь всю команду могут расформировать, а тренера могут навсегда отлучить не только от сборной, но и от настольного тенниса вообще! Я никогда не видел, чтоб тренер китайской сборной так эмоционально что-то объяснял игрокам!
      Некоторые болельщицы после женского финала — плакали! Сам успокаивал одну из них…

      #249633

      CyberJohn

          • Всего сообщений: 694

        @Oren wrote:

        …Ведь всю команду могут расформировать, а тренера могут навсегда отлучить не только от сборной, но и от настольного тенниса вообще!

        Да вообще расстрелять могут. Как опозоривших честь флага. Тоталитарный Китай, все дела…

        #249634

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Вина за поражение девушек Китая лежит полностью на том, кто определял состав и расстановку на финал. Ставить тот же состав, и в той же расстановке, после тяжелейшего психологически и физически матча с японками — это надо быть большого ума человеком. Если начальники часть вины переложат на девушек и накажут их — это будет несправедливо.

          #249635

          Sanek

              • Всего сообщений: 1370

            @fedx wrote:

            Ну, дали выиграть китаянки Сингапуру, порадовали бывших соотечественниц. Поставь состав посильнее и как обычно были бы на 1м.

            Если бы ты видел, с каким видом сразу после игры вашли курить китайские тренеры и как в голос ревела Guo Yan, ты бы этого не написал.

            Основание: Nittaku Adelie
            FH: Tenergy 64 2,1
            BH: Tenergy 64 2,1

            #249636

            Oren

                • Всего сообщений: 387

              @Sever8 wrote:

              Вина за поражение девушек Китая лежит полностью на том, кто определял состав и расстановку на финал. Ставить тот же состав, и в той же расстановке, после тяжелейшего психологически и физически матча с японками — это надо быть большого ума человеком. Если начальники часть вины переложат на девушек и накажут их — это будет несправедливо.

              Я считаю, что именно молодость ссыграла злую шутку со сборной Китая.
              Начало встречи. DING Ning выигрывает два сета, причем второй на «3», по-моему, ведет в третьем, болельщики стали уже отмечать первое очко и тут все переворачивается, как во встрече Мизутани — Овчаров, когда Овчаров во втором сете вел 10-4 и проиграл его 10-12. В четвертом и пятом сете — «Качели», — как сказал мой замечательный товарищ Виталик Саркисов. 0:1.
              Два очка обязана была «давать» ЛЮ Шивень.
              Когда, проиграв два сета, она позволила сопернице набрать в третем сете всего 2 очка — казалось, что скоро счет будет в финале 1-1, но Лю проигрывает на балансе… 0:2.
              При счете в финале 1-2 Лю выходила, как на эшафот. Баланс во втором сете -это что-то! Что Лю стоило победа в четвертом сете знает только она сама. Но уже в середине 5 сета, даже китайцы потеряли веру в победу, а FENG Tianwei словно «понесло» и уже ни кто ее не смог бы остановить… 1:3.

              #249637

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Мы говорим не о сборной Чехии или Венгрии, даже не о девушках Японии. Речь о «великой теннисной державе — Китае». Весь мир давно убежден, что Китай может выставить 100 бойцов на любой турнир, и они займут большинство ведущих мест. В этомВеличие китайского тенниса — же убеждены, видимо, и китайские спорторганизаторы. Но если это так, то фраза «именно молодость ссыграла злую шутку со сборной Китая» — лишена смысла. Лю Шивен и Дин Нин входят не только в первую китайскую сотню, но даже и в десятку. Остается второй вариант — фраза смысла не лишена, следовательно, лишено смысла убеждение в «великости» теннисного Китая. Кто мешал руководству собрать сборную со сбалансированным по опыту составом? Думаю, именно то, что они поверили в полное превосходство китайского тенниса. Расслабились. Думаю, их тоже «поправят». С партийного верха. Собственно, величие китайского тенниса ковалось всегда небольшой группой тщательно отобранных талантов. У женщин в последние годы это: Ван Нань,Шан Йинин, Гуо Ю и Гуо Ян. Именно эти спортсменки — стержень команды. Нет стержня — нет команды. Полагаю, злую шутку со сборной Китая сыграла уверенность чиновников в том, что «незаменимых людей нет». Как в очередной раз выяснилось — есть.

                #249638

                tims89

                    • Всего сообщений: 2289

                  Все потому, что это ЖЕНСКИЙ теннис! :) здесь возможно всё! как и в большом! выигрывают 5-0, и проигрывают 5-7.

                  XIOM RSM Athena Platinum
                  XIOM Omega V Tour

                  #249639

                  juris

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1783

                    Несколько лет назад в Москве проходил кадетский и юношеский ЧЕ.
                    В сборной играли Петрухин,Лакеев,Власов,Григорьев. Выступили достойно,заняв 2(!) место.Думалось тогда,вот и смена на подходе у взрослых. Ни одного 😥 😥 из перечисленных нет в обойме сборной. Так и не заматерели?!
                    Нет преемственности. Куда уходит перспективная молодёжь? 🙄
                    Требует специального исследования,конечно,но возможно только в нашей сборной такая ситуация со сменой поколений?

                    #249640

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Рыба уходит — где глубже, человек — где лучше. Думаю, вышеперечисленные игроки устроились нормально. Сборная — оно конечно престижно, но не настолько, чтобы попадание в нее сделать делом всей жизни. Можно хорошо зарабатывать, играть в богатом клубе — от добра добра не ищут.

                      #249641

                      juris

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1783

                        @Sever8 wrote:

                        Рыба уходит — где глубже, человек — где лучше. Думаю, вышеперечисленные игроки устроились нормально. Сборная — оно конечно престижно, но не настолько, чтобы попадание в нее сделать делом всей жизни. Можно хорошо зарабатывать, играть в богатом клубе — от добра добра не ищут.

                        Есть разные пути усиления сборной. Украинская сборная нашла корейца Kou …,рядом с ним и Дидух и Жмуденко выглядят достойно,не за горами и результаты.Не думаю,что ему платят больше,чем,скажем в Монпелье или Шарлеруа 😆 Проникся же чел,работает на интересы этой сборной.
                        Обратил внимание на солидную технику мужской сборной Украины,интересно,кто им ставил ,,школу»?

                        #249642

                        Alex_ping

                            • Всего сообщений: 591

                          @Юрис wrote:

                          Проникся же чел

                          Да так сильно проникся, что грамотку чемпиона Украины прилюдно разорвал и в мусорное ведро выбросил.

                          #249643

                          OlegOA

                              • Всего сообщений: 1090

                            Ну говорят, что порвал не так просто….
                            Коу Лей помоему китаец, и играет он сейчас с Дидухом в европейском клубе. Даже есть на ютубе его видео со Шлагером, 3-2 проиграл. Стал чемпионом Украины и в этом году тоже. Очень хорошо играет, и на ЧМ тоже хорошо играл, а вот Дидух на ЧМ не очень сыграл.

                            MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                            К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                            #249644

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              @Юрис wrote:

                              Несколько лет назад в Москве проходил кадетский и юношеский ЧЕ.
                              В сборной играли Петрухин,Лакеев,Власов,Григорьев. Выступили достойно,заняв 2(!) место.Думалось тогда,вот и смена на подходе у взрослых. Ни одного 😥 😥 из перечисленных нет в обойме сборной. Так и не заматерели?!
                              Нет преемственности. Куда уходит перспективная молодёжь? 🙄
                              Требует специального исследования,конечно,но возможно только в нашей сборной такая ситуация со сменой поколений?

                              Всё очень даже хорошо, не наводи панику, Юрис!
                              Тогда 2е заняли, это же ЧЕ. А сейчас 6е, но на ЧМ (как раз мы 2я европейская сборная в 6ке) :D

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #249645

                              vad.1576

                                  • Всего сообщений: 762

                                Для меня главной сенсацией стало выступление Павла Платонова. 27-летний минчанин, который занимает 260-ую позицию в рейтинге ITTF на этом ч -те обыграл 30, 43, 92, 123 номеров сответственно из Гонконга, Португалии, Польши и Венгрии. Кстати, несколько последних сезонов он играл во Франции, может с Igli они там пересекались?

                                #249646

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  На мой взгляд, большинство случившихся сенсаций закономерно, то есть образуют закономерность более высокого порядка — а именно, постепенный уход со сцены признанных лидеров и выход на первые роли молодежи. Долго царившие Легу, Корбель, Смирнов, Блащик, Рю мало-помалу сдают свои позиции и, я думаю, у большинства это последний чемпионат, в то время как уже начали проявлять себя будущие лидеры — Скачков, Маттене, Симончик, Свенссон, Овчаров. Мне кажется, этот чемпионат — своего рода водораздел, смена эпох.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 489