мобильное приложение мелбет

Сенсация в провинции

Форумы Общие форумы Турниры Сенсация в провинции

  • В этой теме 9 ответов, 9 участников, последнее обновление 12.04.2004 в 19:34 сделано Ekim.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43823

    lavr

        • Всего сообщений: 1021

      Не могу не вынести сор из избы (почему сор, потому что один КМС апосля фиаско до сих пор не может прийдти в себя):
      Проводится у нас в Омске в течение сезона значимый у нас поэтапный турнир «Спортивное совершенство» и в воскресенье был финал (вообще то три дня , т.к. играло в сетке 16 челов) и вот встретитлись два фаворита (решалось 1 и 2 место) один сильный КМС второй МС (вообще должен сказать, что сложно определить их реальный статус, так как фактически очень редко выезжают из нашего города на рейтинговые турниры, но играют очень сильно, достаточно сказать что МС в прошлом входил в 50 Союза) оба активно атакующие гладкими накладками. Я это к чему, а к тому, что счет по партиям 2:2 , в третьей партии КМС уходит в отрыв — разница уже 3,4 очка, он ловит кураж, и начинает играть и попадать на грани фола — любой топс соперника или бьет или перекручивает со всей дури со стола (это его манера) и попадает ! И вот он делает потрясающе красивый сильнейший топс слева, счет (9:1) — попедный клич!!! Игра сделана — вальяжная походка с покачиванием плечами за мячом поглядавния на восхощенных болельщиков — полная расслабуха. Тем временем МС (вряд ли он еще на что то надеялся, но не дрогнул — играл до конца) и вот он берет вподряд 4 очка — соперник начинает играть. Но проигрывает после подачи очко и еще одно, и тут он явно занервничал — совсем глупо проигрывает еще два очка (в подобной ситуации он играючи минутой назад разбирался), совсем руки опустил проигрывает еще одно очко 9:10- и тут уже тарзаний крик вырывается у МСа (первый раз вижу, что бы он что то кричал, его эмоция обычно выражалась всегда лаконично словами «Ну ты посмотри , А») А КМС стоял как кролик перед удавом и проигрывает без борьбы последнее очко (проиграл вподряд 10 очков в решающей партии !!!) То есть, эти 10 очков были сыграны моментально и без интересной борьбы — сначало было пижонство, потом сразу растерянность, а потом, (после награждения) бормотание КМСа: «Неужели такое бывает?».
      Конечно, сделай он в начале разгрома хотя бы минутную паузу и исход был бы предрешен. Но каков МС!!!

      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
      вверх, к самой вершине (с)
      ___________________________________________
      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

      #81102

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        «Наказания без вины не бывает», Глеб Жиглов.

        Случай, конечно, редкий. Но в субботу на Кубке у нас два соперника свели один из сетов 11:0. При этом матч закончился со счетом 3:2 (или 3:3 😆 😆 😆 ), что говорит о сравнимом классе игроков. Тоже чудеса…

        hare mamburu

        #81103

        lsrep

            • Всего сообщений: 296

          Взглянув на ситуацию с заснеженной вершины своего третьего разряда могу сказать, что несколько раз бывал в роли аналогичной КМС, причем субъективно- как будто кто-то за руку держать начинает
          😥

          NULL

          #81104

          lavr

              • Всего сообщений: 1021

            Еще раз для себя почерпнул, (после известных случаев на ЧМ — проигрыша Болла и Ван Личина) — поигрывая на 4, 5 очков надо сделать паузу и начать максимально бороться — велик шанс (особенно с псих. неустойчивым соперником) его побороть: 2, 3 очка выигрываешь за счет напора (пока соперник расслабен) а затем при минимальном разрыве имеешь психологическое преимущество — здесь нужно ускорить игру и не дать сопернику опомниться.

            Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
            вверх, к самой вершине (с)
            ___________________________________________
            TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

            #81105

            Vlad.V

                • Всего сообщений: 1717

              @lsrep wrote:

              Взглянув на ситуацию с заснеженной вершины своего третьего разряда могу сказать, что несколько раз бывал в роли аналогичной КМС, причем субъективно- как будто кто-то за руку держать начинает
              😥

              А это — психология. Я кстати, наоборот, чем больше проигываю очков, тем мне психологически легче догнать, чем «дожать» 1-2 очка в решающей партии. А вообще , конечно, ситуации разные бывают — в спорте может случиться все.

              NULL

              #81106

              Scholar

                  • Всего сообщений: 1936

                It happens.

                Доброго всем здоровьечка.
                Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                #81107

                Dima S.

                    • Всего сообщений: 1208

                  lavr wrote:
                  Еще раз для себя почерпнул, (после известных случаев на ЧМ — проигрыша Болла и Ван Личина) — поигрывая на 4, 5 очков надо сделать паузу и начать максимально бороться — велик шанс (особенно с псих. неустойчивым соперником) его побороть: 2, 3 очка выигрываешь за счет напора (пока соперник расслабен) а затем при минимальном разрыве имеешь психологическое преимущество — здесь нужно ускорить игру и не дать сопернику опомниться.

                  Согласен — именно так я и сделал в субботней игре с Dusha — проигрывая 1:2 по сетам и 4:10 (если не ошибаюсь) в четвертой партии удалось взять подряд 8 очков и выиграть партию 12:10 😯 После этого Dusha в пятой партии уже почти не боролся.

                  Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                  Dima S. aka "Тупо нападающий"

                  #81108

                  Egor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1059

                    Согласен — именно так я и сделал в субботней игре с Dusha — проигрывая 1:2 по сетам и 4:10 (если не ошибаюсь) в четвертой партии удалось взять подряд 8 очков и выиграть партию 12:10 😯 После этого Dusha в пятой партии уже почти не боролся.

                    ВАУ ! Вот это да … 😯 Поздравляю со 2-м местом !

                    #81109

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      Человек играет в настольный теннис, а судьба играет человеком.

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #81110

                      Ekim

                          • Всего сообщений: 50

                        Это теперь такой теннис стал…
                        Можно много выйграть, много проиграть.
                        У меня были случаи выйграша и сета и встречи и с 1:9 и с 2:10 и с 4:10. И проигрывал тоже и с 10:3 и 8:3. Т.ч. это сейчас теннис такой…
                        Да что там мы. Вот не так давно (не помню на каком турнире, но не больше года назад) Кузьмин играл с КонгЛиХу. Проигрывал 1:2 4:7 и после это выйграл 17(!) очков подряд. И то при 10:0 отдал очко.
                        Кто следит за турнирами, тот не даст соврать, что Кузьмин выйграл 4:2 ту встречу.
                        Т.ч. мячик круглый, всё бывает…

                        NULL

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 73