мобильное приложение мелбет

Сет "на ноль".

Форумы Главный Главный форум Сет "на ноль".

  • В этой теме 31 ответ, 21 участник, последнее обновление 07.11.2005 в 11:12 сделано mz.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45376

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Вот какая тема.
      Играю я как-то (не так давно) с Виталиком Саркисовым и так сложилось, что не могу в одном из сетов выиграть ни одного очка (думаю, у каждого из вас бывали подобные случаи в практике). Счёт, по-моему, не то 0:9, не то 0:10. Мне уже просто интересно, смогу ли я забить хоть один мяч? 👿 И вот тут-то Виталя СПЕЦОМ подаёт подачу в сетку, ну, типа, чтобы не опозорить меня сухим счётом. В разговоре со мной ещё один постоянный участник лужниковских турниров признался мне, что и у него с Виталиком была в точности такая же ситуация… Я, признаться, поначалу оценил его поступок как джентльменский, а вот сегодня поразмыслил и задался вопросом: а не есть ли это, наоборот, некая жалость с элементом унижения? 😯 😆
      Я может быть и сам выиграл хоть одно очко (проигрывать всухую по-любому неприятно). Пусть это и маловероятно в этом сете, но всё же. А тут — демонстративный (!) проигрыш очка. Вспомнилось, что жалостью ведь можно и унизить. Если уж жалко человека, то подыграй красиво — топсани чуток за стол (подачу не подай), ну и эдак с непоняткой посмотри на свою ракетку…
      Но это всего лишь моё мнение. Было бы интересно прочитать мнения уважаемых форумчан. А также проголосуйте, пожалуйста.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #110799

      Dominic

          • Всего сообщений: 548

        У меня тоже такой случай был именно с ним, с Саркисовым.
        И имхо демостративный проигрыш очка соперником отнюдь не скрашивает горечь поражения всухую, а скорее наоборот. А возможностей благородно проиграть очко достаточно. Можно, например, мяч, как бы ненамеренно, завысить. Или подачу подрезкой принять в сетку. В общем, настоящее, а не показное благородство может лишь приветствоваться.

        #110800

        riat

            • Всего сообщений: 115

          Ну вы ребята даете, програй вам очко, да ище и красиво это сделать надо.
          А на счет унизить, это я думаю у Саркисова надо спросить.
          Или может этоСПЕЦОМ только вам было заметно, вообще не знаю, думаю, что здесь никакого злого умысла не было. Иначе, это можно было бы более обидно сделать, чтобы все это видели, да еще и не один раз( если бы унизить хотел)

          Bty BalsaCarbo x5
          Yasaka GPS, max
          Tibhar Torpedo, 2.0
          Stiga Energy

          Stiga Optimum Plus, Joola Kool
          Mendo MP max Neos Sound max
          Donic Waldner Speedmaster

          #110801

          Guest

              • Всего сообщений: 125

            :) Да это принято у МС.
            И ничего унизительного тут нет.
            Strateg на чемпионате Москвы (на воздухе) проигрывал под «0» Либацкому и Либацкий подал при счёте 10-0 подачу в сеть.
            А Саркисову многие проигрывают под «0», потому что Виталий никогда не халтурит и играет со слабыми всегда сильно и умно.

            NULL

            #110802

            lavr

                • Всего сообщений: 1021

              ИМХО, это не приятно (более, чем проиграть под 0) — воспринимается как «подачка» по другому и не назвать (при условии, что это было очевидно), Но ! со стороны МСа это не имело намрения оскорбить, просто он то думал что тебе будет это приятнее ;)
              А разыграть спектакль с потерей очка — это уж слишком много затребовал.
              А если б он мог так сделать (хотя и мелочь, но показатель), то это в высшей степени благородно — уступить в чем то намеренно, чтоб при этом все считали это закономерностью.

              Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
              вверх, к самой вершине (с)
              ___________________________________________
              TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

              #110803

              Olegam

                  • Всего сообщений: 365

                @Fan wrote:

                Я, признаться, поначалу оценил его поступок как джентльменский, а вот сегодня поразмыслил и задался вопросом: а не есть ли это, наоборот, некая жалость с элементом унижения?

                Нет — это не «элемент унижения». Когда счет идет ноль, то чаще всего 1) один из соперников намного сильней, 2) в этой партии еще и «слабому» невезёт. И когда мне дарят «одно очко» я не обижаюсь, хотя горечь поражения есть от счета 1:11. И я всегда дарю это «спасительное очко» любителю. А разыгрывать спектакль перед любителем имхо еще более неприятно для проигравшего.

                #110804

                lavr

                    • Всего сообщений: 1021

                  Ли Гуочен на ЧМ в Шанхае с Ма Линем:
                  первая партия (Ли Гуочен явно немного поначалу робеет)
                  счет 8:0 в пользу Ма Линя,… эту партию Ли Гуочен выиграл 😯

                  Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                  вверх, к самой вершине (с)
                  ___________________________________________
                  TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                  #110805

                  Voodoo Rush

                      • Всего сообщений: 2695

                    Это нормальное поведение, нацелено на то чтобы психологически совсем не выбить соперника из колеи и дать ему возможность продолжить бороться.

                    #110806

                    Alex

                        • Всего сообщений: 707

                      Был у меня один случАй. Выигрывал 10-0, отдал очко сопернику, правда не задумывался красиво или нет. В результате еле уполз на больше-меньше. Еще один в копилочку. Не помню в каком году, на Фестивале Атеми мн.уважаемый Тяпкин С. проиграл сет молодому немецкому теннисисту со счетом 11-0, а потом выиграл матч. Так что …

                      NULL

                      #110807

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        Я не на том уровне, чтобы воспринимать 0-11 как трагедию, и мне все равно, отдают мне последнее очко или нет. Это как в детстве «сухая 7-0», помните!? Йиэх, слюшай, зачэм так быстро старый стал? У меня как раз в Луже вчера был случай. Играл в группе с человеком (он заведомо сильнее), с ним же играл на прошлой неделе. Тогда 0-3, причем в двух сетах он как раз мне отдал по последнему очку, так должно было быть 0-11 два раза (кстати, Вальднер тоже сливал за матч два раза по 0-11, в прошлом году какому-то китайцу.) Короче, играем вчера. Встреча ничего не решает, человеку явно играть не хочется. Первые два сета он проигрывает. В третьем борьба, проигрываю я. Четвертый — счет 10-0 в его пользу. Моя подача, я точно знаю, что он отдаст мне это очко. Я бац — аккуратненько в сеточку. А вот в пятом сете поборолись, я неплохо защищался, хотя, конечно проиграл, как оно и должно было быть.
                        В момент встречи я сделал это, не задумываясь. Потом подумал — прав был или нет? Решил, что не прав, в правилах записано — играть до конца, надо было очко пытаться выиграть, а отдал-не отдал — его дело. Отныне буду играть при счете 0-10.

                        english4all.ru

                        #110808

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Как-то пару раз играл много-много партий против Вахнина. Жора также был «пойман за руку» при попытке подать в сеть при счете 10-0. Я сказал, что мне это по барабану, и если получается 11-0 — значит таков счет и есть и трагедии в этом нет. Жора сказал ОК и поехали дальше.

                          Думаю, что сильный игрок всегда стоит перед дилеммой — выиграть 11-0 или специально проиграть один мяч. И то и другое может быть воспринято соперником как нежелательный исход.

                          Я иногда попадаю на людей, которых могу обыграть 11-0. Тогда я смотрю, что за человек. Если мне кажется, что человека 11-0 расстроит сильно, то я проигрываю очки намеренно и незаметно. Причем проигрываю не одно, а два-три, и не при счете 10-0, а где-то делаю 7-1, 9-2…

                          Если же соперник более-менее равный, но вдруг случился провал и есть шанс выиграть всухую — я буду стараться это сделать.

                          hare mamburu

                          #110809

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            На опрос, к сожалению, не могу дать один из двух предложенных ответов. Думаю, сильный всегда (почти всегда) действует из джентльменских побуждений. Но слабый может воспринять это именно как проявление жалости.

                            hare mamburu

                            #110810

                            metaxa

                                • Всего сообщений: 2507

                              Мне кажется, что когда проигрываешь сет под ноль, то возникает чувство неуверенности в себе и разочарования: тренируешься- тренируешься, а потом «бац- вторая смена». Наверное, Саркисов это понимает и дает набрать очко не из жалости, а просто, чтобы у игрока не «опускались руки» в дальнейшем. Если у него при этом было «нормальное» выражение лица, то я голосую за «джентельменство»!

                              #110811

                              chornyi

                                  • Всего сообщений: 817

                                @metaxa wrote:

                                Мне кажется, что когда проигрываешь сет под ноль, то возникает чувство неуверенности в себе и разочарования: тренируешься- тренируешься, а потом «бац- вторая смена». Наверное, Саркисов это понимает и дает набрать очко не из жалости, а просто, чтобы у игрока не «опускались руки» в дальнейшем. Если у него при этом было «нормальное» выражение лица, то я голосую за «джентельменство»!

                                Да, но это очко все равно «не твое», поэтому это ничего не меняет. Я голосую за первый пункт.

                                #110812

                                Alex

                                    • Всего сообщений: 707

                                  Мне кажется, что когда проигрываешь сет под ноль, то должно возникнуть чувство неудовлетворенности, спортивной злости и желание тренироваться больше и лучше.
                                  Сам очко не отдам. Если получу в подарок буду пытаться забрать еще 11.

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 287