мобильное приложение мелбет

Съездил в Китай: в гости и потренироваться. Видео.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Съездил в Китай: в гости и потренироваться. Видео.

  • В этой теме 48 ответов, 17 участников, последнее обновление 06.02.2013 в 07:03 сделано EduardS.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #56967

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      Тренировался чуть больше недели один раз в день. Два раза удалось позаниматься со знакомой девушкой, которая без пяти минут дипломированный тренер по настольному теннису. Эти тренировки оказались самыми полезными для меня, и именно они были сняты на видео.

      1). Тренировка:
      http://www.youtube.com/watch?v=eMpVqste8VU

      Здесь я играю два упражнения. Первое упражнение: топспин слева из левого угла, топспин справа из правого угла. Второе упражение: топспин справа с трех точек. Потом еще раз играю первое упражнение. В конце видео есть кусочек тренировки в замедленном показе.

      2). Матч:
      http://www.youtube.com/watch?v=ka8tKodPdWg

      В конце тренировки играем на счет из трех сетов. Девушка со всем этой учебой и работой, конечно, растренирована. Мне это, несомненно, несколько помогло… но не спасло. :)

      3). Тренировка БКМ:
      http://www.youtube.com/watch?v=-0mQCqvDpL8

      Это снималось в другой день, ближе к концу моего пребывания в Китае. У меня уже слегка гудели ноги от необычно высокой теннисной активности. Здесь играются следующие упражнения (в конце каждого упражения есть повотор в замедленном показе):

      3.1). Топспин справа по подрезке. Подрезка приходит с разбросом в правую половину стола.

      3.2). По моей просьбе, перед тем как играть упражнение 3.3, я сыграл 20 мячей топспином по накату слева из левого угла и справа из правого угла. Потом мы перешли к упражнению 3.3.

      3.3). Сначала мне приходит подрезка в правую половину стола, которую я играю топспином справа. Потом мне приходят накаты в левый или правый угол случайным образом. Я должен их сыграть топспинами.

      3.4). Отработка атаки слева по короткому мячу. Это один из моих коронных элементов, но чтобы он оставался таковым, его нужно периодически отрабатывать.

      3.5). Пробую освоить скидку справа. Никак не давался мне этот элемент. Сейчас вроде что-то вырисовывается.

      Если кому нужно, все эти видео имеются в высоком качестве: 1280х720 60к/с.

      Вообще по тренировке хочу сказать. Обратил внимание, что в упражнениях, по сравнению с тренировками в Европе, акцент делался не на большой разброс (глубоко влево, глубоко вправо), а на высокий темп. То же самое я заметил еще когда тренировался с другом китайцем: В упражнении фалькенберг (топс слева из левого угла, топс справа из левого угла, топс справа из правого угла) этот самый топс справа из правого угла делался не из угла, а из середины правой половины стола. То же относится к упражнению «топс слева из левого угла, топс справа из правого угла». В моем клубе это упражнение на работу ног, а у китайцев это упражнение на быстрое переключение сторон с минимальными (но правильными) передвижениями.

      Ну и еще в плане профессионализма девушка производит крайне положительное впечатление: объяснения простые и в точку, что называется.

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #342165

      NorthDragon

          • Всего сообщений: 1239

        Привет, Андрей.
        Спасибо за видео — очень интересно.
        Если не секрет, можешь написать пару слов про бюджет поездки?
        Есть ли тренировки для «человека с улицы» в этом клубе?
        Сколько стоят?
        Сколько ты заплатил за проезд, проживание, питание?

        В бой идут молодые львы...

        #342166

        gtlhbkkj

            • Всего сообщений: 1989

          Супер! мне очень понравилось. Истинно мужской и мужественный поступок. Человек взял и поехал в Китай ради своего хобби. Я бы тоже сьездил если бы недели две времени было.

          #342167

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            NorthDragon
            У меня поездка получилась немного необычная в том смысле, что я в гости к другу ездил. Т.е. расходы были не как у обычного туриста. Тренировался я не в клубе, а по знакомым. У девушки, которая на видео, я просто спросил: «Где будем тренироваться?» Она сказала, что у нее есть на примете подходящий зал. В общем, мой опыт слабо применим.

            Вот более или менее полезная часть инфы по расходам.

            1). Полет из Норвегии в Пекин мне обошелся примерно в 750 евро, но я летел не самой дешевой компанией и издалека. Вполне возможно, что из Москвы будет заметно дешевле.
            2). Перемещаться на такси по Пекину мне очень понравилось: быстро и довольно дешево. Получасовая поездка стоит порядка 3-4 евро.
            3). Еда в целом дешевая: в неплохом ресторане можно поесть за те же 3-4 евро. Ну или много поесть за 10-12.
            4). Неплохой отель стоит 32-40 евро в сутки.

            К сожалению с информацией как приехать потренироваться в какой-нибудь школе настольного тенниса я на данный момент помочь не могу. :(

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #342168

            igor101

            Участник
                • Всего сообщений: 3255

              ПОКАЖИ МНЕ…ПОКАЖИ….[/ b]

              Уважаемый Андрюша,

              Строго говоря, теннисное мастерство, то бишь умение побеждать, есть продукт долговременной соревновательной практики с разностилевыми соперниками.
              Спародические наезды в Китай для «просто тренинга» никакой соревновательной практики не дают и мастерства никакого тебе не добавляют.
              Это ты сам увидишь и познаешь как только тебе доведется сыграть с умелым чоппером или каким другим спортсменом нестандартного стиля… Не помогут тебе китайские уроки. Нету в китайских спортцентрах (куда они обычно иноземных гостей приглашают) достойных учителей кто умеет поставить игру по защите. Китайская теннисная школа всех защитников давным-давно пустила на переплавку, остались одни безбашенные топс-атакёры.

              Приезжай к нам, на Волгу, в летний спортлагерь, у нас Валера Зоненко лучший универсал России реально подтянет твою игру по защите; он умеет работать с детьми, он сделает из тебя настоящего полноценного теннисиста.
              Только тот игрок-перовик, кто может уверенно перекрутить и забить защитнику, есть подлинный мастеровитый перовик достойный уважения.

              Покажи мне как ты ломаешь защиту, и я скажу какой ты мастер.
              Успехов.

              © Знание это сила. И наоборот.

              #342169

              Alf1729

                  • Всего сообщений: 1041

                Для Игоря101.

                Как мне кажется Андрей ездил в китай не только, да и не столько для повышения своего мастерства так сказать. Съездил в гости к другу, а заодно и про хобби свое не забыл.

                Мне кажется пост типа все это фигня вот приезжайте к нам не совсем уместен.

                Для Кролика:

                Завидую просто таки белой завистью ))). Ценный опыт так сказать из первых рук.

                #342170

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  Китайская теннисная школа всех защитников давным-давно пустила на переплавку, остались одни безбашенные топс-атакёры.

                  А откуда у них взялись Чен Вейсин, Ху Инчао? Среди молодых замечены защитники, имен не знаю. Даи на ком-то же безбашенные топсеры тренятся, так ведь? Иначе бы не выносили они так легко и Хьюка, и Вейсина, и Мирамацу — они же по шипам вообще не ошибаются!

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #342171

                  gumanoidd

                      • Всего сообщений: 2860

                    они же по шипам вообще не ошибаются!

                    патамучта от шыпов приходят совсем медленные децкие мячики :D

                    #342172

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      gtlhbkkj
                      Спасибо. Моему хобби моя поездка действительно очень понравилась. :)

                      Alf1729
                      Спасибо.

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #342173

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        Fraer
                        Да есть там защитники. И любители ветераны, и профи молодые. Либо Игоря101 туда не пускали, либо он это сам художественно присочинил. :)

                        Несколько непривычно глазу обилие перовиков среди любителей (примерно 2/3 от общего числа игроков). Причем перовиков с самыми разными накладками на ладонной стороне. В том числе с длинными шипами без губки. 😯

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #342174

                        Logistic

                            • Всего сообщений: 59

                          @krolik wrote:

                          Несколько непривычно глазу обилие перовиков среди любителей (примерно 2/3 от общего числа игроков). Причем перовиков с самыми разными накладками на ладонной стороне. В том числе с длинными шипами без губки. 😯

                          у нас ветеран 837 без губки играет, недавно дошёл до полуфинала Свердловской области по своему возрасту и ракетку сняли, но об этом в другой ветке)

                          Blade: Avalox P700 (pen)
                          FH: TSP SPECTOL RED, max (red)
                          BH: TENERGY 05-FX, max (black)

                          #342175

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            ЗдОрово! Очень полезная поездка для тенниса.
                            Сразу, в первом упражнение, видна квалификация тренера — сразу указывает на ошибку (недоработку) при топсе справа. Во многих ситуациях Андрей, недорабатываете корпусом при замахе и недостаточно подсаживаетесь на правую ногу — в колене мало сгиба. Точное замечание! Над этим надо много работать, тогда пружина (замах, корпус и ноги) будет эффективна взведена и последующий удар разрушительным по силе. Желание играть слева крадет и так мизерное время для подготовки атаки справа — пока не видел попыток играть с захода… Я бы сместил акцент на тренировках и игре на счет в сторону форхенда, тогда работа ног улучшится, а левый топс никуда не денется. Начало слева у вас отличное, прибавить хорошее передвижение и будет уже трудно что-либо улучшить.
                            Удачи!!!

                            #342176

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              Андрей что у Вас за камера и другие сьёмки,были ей же произведены?

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #342177

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                glyhoi
                                Видео снималось камерой Sony RX100. Поскольку камера американской версии, она снимает 60к/с (а не 50к/с как европейские версии). Этой же камерой снималась последняя тренировка с Томом:
                                http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=16534

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #342178

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @krolik wrote:

                                  glyhoi
                                  Видео снималось камерой Sony RX100. Поскольку камера американской версии, она снимает 60к/с (а не 50к/с как европейские версии). Этой же камерой снималась последняя тренировка с Томом:
                                  http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=16534

                                  Андрей,я тут с ума схожу.
                                  Вообщем надо покупать американскую сборку?
                                  Есть несколько предложений по ибаю,Панасоник Люмих.

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 489