мобильное приложение мелбет

Съездил в Китай: в гости и потренироваться. Видео.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Съездил в Китай: в гости и потренироваться. Видео.

  • В этой теме 48 ответов, 17 участников, последнее обновление 06.02.2013 в 07:03 сделано EduardS.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #342194

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      @glyhoi wrote:

      @krolik wrote:

      glyhoi
      Видео снималось камерой Sony RX100. Поскольку камера американской версии, она снимает 60к/с (а не 50к/с как европейские версии). Этой же камерой снималась последняя тренировка с Томом:
      http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=16534

      Андрей,я тут с ума схожу.
      Вообщем надо покупать американскую сборку?
      Есть несколько предложений по ибаю,Панасоник Люмих.

      Я вам в этой теме ответил:

      Ответ в теме: Игра против слабого соперника. Психология.

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #342195

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        @Neslabiy wrote:

        @krolik wrote:

        …Все три условия сразу у меня соблюдать получалось плохо. :) При таком темпе. Мой друг (в недавнем прошлом сильный теннисист) сказал, что играть в слишком быстром темпе нормально и полезно. И добавил, что расстраиваться из за ошибок не нужно, т.к. при более высоком темпе тренировки их, конечно же, будет больше.

        Это верно только с оговорками. Для одних, как в вашем случае, это толчок к оптимизации техники ударов и работы ног, а у других это может вызвать ухудшение и того, и другого. Поэтому я бы это так просто в общем виде не сформулировал бы.

        Да, действительно — говорил он про меня и про мою тренировку… правда, приводя в пример теннисистов гораздо более высокого класса.

        Вообще, мне кажется, что это рекомендация общего плана, но для людей, достигших определенного уровня в освоении техники: чтобы технику ускорять, сначала она должна быть в наличии. :) У меня, кстати, от таких упражнений техника тоже слегка разваливалась (нужно было следить и поправлять), но в общем и целом было полезно.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #342196

        glyhoi

        Участник
            • Всего сообщений: 4117

          @krolik wrote:

          @glyhoi wrote:

          @krolik wrote:

          glyhoi
          Видео снималось камерой Sony RX100. Поскольку камера американской версии, она снимает 60к/с (а не 50к/с как европейские версии). Этой же камерой снималась последняя тренировка с Томом:
          http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=16534

          Андрей,я тут с ума схожу.
          Вообщем надо покупать американскую сборку?
          Есть несколько предложений по ибаю,Панасоник Люмих.

          Я вам в этой теме ответил:
          http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=290260#290260

          Андрей Спасибо!
          Я просто упустил этот ответ!
          Я только что нсколько увидел различия сьёмки и живого образа.
          В общем если сказать коротко,то 30 кадров, это ….о,в плане достоверности,скорости и таких величин как напряжение матча в целом,но и конечно же как и учебное.

          мы собаки дворовые,не породистые.
          tabletennis.ucoz.com

          #342197

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            @тотоша wrote:

            По поводу стойки конечно и говорить не стоит — левая нога на полступни впереди для всех ударов по длинным мячам. У вас с этим, на мой взгляд, проблем нет.

            Спасибо. Я стараюсь, но периодически правая нога сильно вперед шагает для удара слева.
            @тотоша wrote:

            Да, когда времени не хватает, полноценно разворачиваться и подсаживаться на правую ногу трудновыполнимо и приходится играть по «экономному» варианту. С этим сталкиваются практически все и приходится крутить из не очень оптимального положения. И все же, когда тренировочное задание, при котором известно направление приходящего мяча, стоит уделять подготовке к форхенду большее внимание. Я бы например немного уменьшил темп блока, что бы вы успевали выходть и готовиться, и отклонятся бы не пришлось.

            То же самое говорит каждый европейский тренер, с которым я по этому поводу разговаривал. А все три китайских тренера играли мне быстрее (усложняли темп), но при этом не разводили по углам (облегчали передвижения).@тотоша wrote:

            При БКМ, когда отрабатывали топс по подрезке, которая летит довольно медленно, хорошо видно что помощи от скручивания корпуса недостаточно.

            Да, согласен. Субъективно во время тренировки мне казалось, что никак не включить ноги как следует, а на видео заметно, что корпус не включается как надо. Возможно, что виноваты все-таки ноги, потому что на 0:50, когда они включились, корпус тоже сыграл лучше.
            @тотоша wrote:

            У меня вот другая проблема — нестабильное вращение слева, чувство уходит и начинает гулять движение, хотя на тренировках все нормально. Продолжаю на этим работать, пока фифти-фифти.

            Может просто неточно к мячу иногда стоите? Понимаю, что звучит примитивно, но очень часто именно в этом причина. Мне кажется, что при игре слева движение очень легко разваливается, если точка удара относительно корпуса выбрана неправильно. Ну например, когда тянешься вперед к мячу, контролировать угол наклона ракетки и работу кистью толком не получается. Но без видео это, конечно, просто перечисление возможных причин. Интересно было бы глянуть.

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #342198

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              @Fraer wrote:

              При высоком темпе игры мне кажется неправильным сильно включать ноги и корпус при выполнении топспина справа.

              Тут добавить мощи можно подхлестом локтем одновременно на сгиб и вперед, в мяч. См. Чжан Цзике, как он локтем работает.

              Спасибо. Полностью согласен насчет локтя. У Жан Йике я смотрел, в основном, на игру слева и работу ног. Обращу внимание на игру справа.

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #342199

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                @тотоша wrote:

                @bibigon wrote:

                Для хорошего ускорения на мяче, как мне кажется, наиболее важно грамотное расслабление руки на замахе.

                + 100 . Абсолютная истина!

                Честно говоря, и по собственным ощущениям, и после наблюдений за игрой других… от расслабления кисти проблем может быть еще больше, чем от ее чрезмерной закрепощенности. По-моему, неправильно при обучении говорить о расслаблении кисти (ну, кроме совсем тяжелых случаев). Особенно это касается атакующих ударов справа.

                Я вот в начале обучения тоже кисть расслаблял. Теперь болтающаяся раскрепощенная кисть — это периодически выплывающий недостаток в моей технике. Периодически приходится поправлять.

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #342200

                bibigon

                    • Всего сообщений: 462

                  @krolik wrote:

                  @тотоша wrote:

                  @bibigon wrote:

                  Для хорошего ускорения на мяче, как мне кажется, наиболее важно грамотное расслабление руки на замахе.

                  + 100 . Абсолютная истина!

                  Честно говоря, и по собственным ощущениям, и после наблюдений за игрой других… от расслабления кисти проблем может быть еще больше, чем от ее чрезмерной закрепощенности. По-моему, неправильно при обучении говорить о расслаблении кисти (ну, кроме совсем тяжелых случаев). Особенно это касается атакующих ударов справа.

                  Я вот в начале обучения тоже кисть расслаблял. Теперь болтающаяся раскрепощенная кисть — это периодически выплывающий недостаток в моей технике. Периодически приходится поправлять.

                  Я, прежде всего, имел в виду расслабление плеча. Расслабление локтя и кисти, мне кажется, достаточно просто нарабатывается. А вот зажатость плеча побороть весьма трудно.

                  "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                  #342201

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    Ясно. Это я, значит, не так понял. У меня просто имеются эти проблемы с движением кистью, поэтому я о кисти в первую очередь и подумал.

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #342202

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @bibigon wrote:

                      @krolik wrote:

                      @тотоша wrote:

                      @bibigon wrote:

                      Для хорошего ускорения на мяче, как мне кажется, наиболее важно грамотное расслабление руки на замахе.

                      + 100 . Абсолютная истина!

                      Честно говоря, и по собственным ощущениям, и после наблюдений за игрой других… от расслабления кисти проблем может быть еще больше, чем от ее чрезмерной закрепощенности. По-моему, неправильно при обучении говорить о расслаблении кисти (ну, кроме совсем тяжелых случаев). Особенно это касается атакующих ударов справа.

                      Я вот в начале обучения тоже кисть расслаблял. Теперь болтающаяся раскрепощенная кисть — это периодически выплывающий недостаток в моей технике. Периодически приходится поправлять.

                      Я, прежде всего, имел в виду расслабление плеча. Расслабление локтя и кисти, мне кажется, достаточно просто нарабатывается. А вот зажатость плеча побороть весьма трудно.

                      Не просто трудно, а практически невозможно — в зрелом возрасте. Так что для усиления игры лучше искать другие способы.

                      #342203

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        Если работать по слишком быстрым мячам — улучшается скорость реагирования, стабильность попаданий в такуих условиях. Но технический брак только усугубляется. Значит недоворот корпуса, неперенос веса с ноги на ногу останутся и укрепятся, потому что мозг все запоминает. Мне кажется что тренировке на скорость стоит уделят лишь небольшую часть времени, если есть технические проблемы.
                        Кисть расслаблять стоит при замахе — это здорово влияет на подключение ее к ускорению. Но надо четко отделять расслабление и болтанку. Кисть должна свободно двигаться в заданном направлении, без отклонений от траектории.
                        Всю руку тоже хорошо расслабить на замахе, тогда при ударе подключаться только те мышцы, которые участвуют в ускорении и будет качество.

                        #342204

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @krolik wrote:

                          Может просто неточно к мячу иногда стоите? Понимаю, что звучит примитивно, но очень часто именно в этом причина. Мне кажется, что при игре слева движение очень легко разваливается, если точка удара относительно корпуса выбрана неправильно. Ну например, когда тянешься вперед к мячу, контролировать угол наклона ракетки и работу кистью толком не получается. Но без видео это, конечно, просто перечисление возможных причин. Интересно было бы глянуть.

                          К мячу вроде подхожу так же, а вот замах нормальный кистью не делаю и руку зажимать начинаю. Наверно боюсь по мячу промахнуться, который летит прямо в меня…. Видео выложу, но потом, как будет возможность.

                          #342205

                          bibigon

                              • Всего сообщений: 462

                            @Sever8 wrote:

                            Не просто трудно, а практически невозможно — в зрелом возрасте. Так что для усиления игры лучше искать другие способы.

                            Может и так, но я пока надеюсь разработать плечо. Взялся за это дело месяца полтора назад, есть некоторый прогресс. При имитации наконец начало получаться одновременное расслабление плеча и локтя до хорошей хлесткости удара. Сначала получалось только что-то одно, либо предплечье, либо плечо. При чеканке контры с тренером, тоже не все безнадежно. При работе на перемещение пока в основном облом.

                            "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                            #342206

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              кролик -маладец!

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #342207

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                antonch
                                Спасибо. 😳
                                Постараюсь продолжать в том же духе.

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #342208

                                Alf1729

                                    • Всего сообщений: 1041

                                  Андрей, не мог бы ты выложить фото с твоим вариантом хвата ракетки. Интересуют в частности такие моменты: расположение пальцев на форхенд (глубоко ли на лопасть заходит большой палец, указательный прижимается к ручке или несколько от лежит от нее); расположение пальцев на бекхенд при топсе справа и слева; ручка ракетки лежит посредине между указательным и большим пальцем или смещена в одну из сторон; ракетку вы держите плотно или свободно.
                                  Думаю эти вопросы будут интересны многим кто играет пером.
                                  Помню что эти вопросы обсуждались в ветке перовики ттв объединяйтесь, но уже столько воды утекло, опыта опять же ты приобрел много нового.
                                  если посчитаешь что это офф топ, то просьба ответить в личку или перенести в отдельный сабж.
                                  Спасибо.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 490