мобильное приложение мелбет

Съездил в Китай: в гости и потренироваться. Видео.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Съездил в Китай: в гости и потренироваться. Видео.

  • В этой теме 48 ответов, 17 участников, последнее обновление 06.02.2013 в 07:03 сделано EduardS.
Просмотр 4 сообщений - с 46 по 49 (из 49 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #342209

    mikltt

        • Всего сообщений: 110

      Спасибо за представленные видеоматериалы. Внимательно изучаю. Очень здорово, что в данной тренировке, есть момент, когда девушка-тренер объясняет положение ног. Очень нравится ее подставка закрытой стороной ракетки. В Российском клубном чемпионате , по моему, в прошлом году появились 2 китайские спортсменки. Одна из которых Лю Ся, играет именно китайским пером. Закрытая сторона ракетки действует точно так-же, как у вашей девушки-тренера. Причем, ни одной подрезки этой стороной, я не заметил. Мячи принимаются почти однотипно (угол наклона похоже меняется незначительно), а принимает мячи любой силы с разнообразием вращений, переводя когда необходимо, мяч по направлению. Очень хотелось бы освоить столь нужное простое движение. Вам рядом было виднее, не опишете ли как оно выполняется?

      #342210

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        @Alf1729 wrote:

        Андрей, не мог бы ты выложить фото с твоим вариантом хвата ракетки.

        Тут меня пофотографировали за игрой — выкладываю фотографии. Интересно, что в динамике хватка слегка другая, чем когда я просто беру в руки ракетку.
        http://and.mytech.no/penhold33/

        @Alf1729 wrote:

        Интересуют в частности такие моменты: расположение пальцев на форхенд (глубоко ли на лопасть заходит большой палец, указательный прижимается к ручке или несколько от лежит от нее);

        Большой палец заходит на лопасть глубоко, но не настолько, чтобы вызвать перекос ракетки в руке. Ракетка просто «вставляется» в руку до упора. :) Указательный палец при хватке для атакующих ударов просто лежит на лопасти, правда тут есть один важный момент. Пальцы очень сильно обхватывают ракетку только в той короткой фазе удара, когда ракетка сильно разгоняется; в остальное время пальцы гораздо более расслаблены. Мне никто этого не объяснял, я нигде этого не видел в литературе (в общем, я не знаю наверняка, правильно ли это), но это то решение проблемы, которое я нашел. Дело в том, что раньше у меня очень сильно уставали пальцы во время игры пером, при этом ракетка выскальзывала из рук — не до конца, конечно, но все равно неприятно. А через какое-то время я обнаружил, что держу ракетку гораздо сильнее, но только в очень короткие отрезки времени. Так что, возвращаясь к положению указательного пальца: в момент ускорения на топспине он прижимается к рукоятке.

        @Alf1729 wrote:

        расположение пальцев на бекхенд при топсе справа и слева; ручка ракетки лежит посредине между указательным и большим пальцем или смещена в одну из сторон;

        Ручка ракетки лежит между суставом в основании указательного пальца и серединой ложбинки между указательным и большим пальцем.

        @Alf1729 wrote:

        ракетку вы держите плотно или свободно.
        Думаю эти вопросы будут интересны многим кто играет пером.

        Рука расслаблена, но ракетка глубоко и плотно сидит в руке — не болтается. В моменты выполнения ударов пальцы на короткий момент становятся «цепкими». Ну и хватка ракетки может меняться при короткой игре. Ракетка чуть поворачивается в руке при игре топспинами при переходе от игры справа к игре слева или наоборот, но изменения небольшие.

        @Alf1729 wrote:

        Думаю эти вопросы будут интересны многим кто играет пером. Помню что эти вопросы обсуждались в ветке перовики ттв объединяйтесь, но уже столько воды утекло, опыта опять же ты приобрел много нового.
        если посчитаешь что это офф топ, то просьба ответить в личку или перенести в отдельный сабж.
        Спасибо.

        Кардинальных изменений в хватке я не наблюдаю — просто, как-то все оптимизировалось.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #342211

        gtlhbkkj

            • Всего сообщений: 1989

          @krolik wrote:

          ..
          Тут меня пофотографировали за игрой — выкладываю фотографии.
          http://and.mytech.no/penhold33/
          ….

          Классные фотки !
          А меня никто не любит и никто не фотографирует (((

          #342212

          EduardS

              • Всего сообщений: 131

            Может пропустил кем-то заданный вопрос. посему спросить должен. А посколько времени тренировались каждый день. что ноги через неделю гудели ?

          Просмотр 4 сообщений - с 46 по 49 (из 49 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Просмотров: 491