мобильное приложение мелбет

Шахматы

Форумы Главный Тайм-аут Шахматы

  • В этой теме 139 ответов, 17 участников, последнее обновление 04.05.2012 в 05:50 сделано al1213.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 140 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #241132

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      @не_местный wrote:

      Уважаемый al1213, пишите итоговый рез-т партии. Мы все здесь за Вас болеем. Жаль, что пока корм (советы, книги) идет не в коня. Где королевский гамбит — 2. f4, который советовал Joao? На него, правда, возможно 2… d5 3. ed e4 и инициатива за пешку наоборот у черных.

      На том уровне, на котором играют соперники al1213, вряд ли кто-то подумает разыграть Фалькбеера, да еще в блиц. Там главный принцип: дают — бери, бьют — беги. Я играл с более сильными соперниками, и не в блиц, так вот контргамбит разыграли всего раз, и то соперник был сильнее обычного (вроде как первый разряд). А обычно сразу хватают пешки и стремятся удержать (даже в ферзевом гамбите).

      #241133

      Nemchenko_V

          • Всего сообщений: 5115

        JoaoMiguel wrote:
        соперник был сильнее обычного (вроде как первый разряд)

        И Вы его обыграли!

        :?:

        #241134

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          Нет. Фалькбеер, действительно, дает преимущество черным, и я уже по дебюту получил плохую позицию. Эта пешка на е4 торчит, как кость в горле.

          #241135

          boris20883

              • Всего сообщений: 2330

            @al1213 wrote:

            советы читать книги -вот скачал читаю и че то не проникся )) как туман какой то — не могу понять суть посему будет намного лучше слушать краткие советы тут и пытаться понять книгу нежили только понимать книгу без ваших советов

            Все советы, как участников, так и книги сводятся к тому, что нужно бороться за центр, развивать фигуры.
            Есть ожидание того, что после 1е4 2д4 противник проиграет ??? — правильно — час на партию. Я бы еще посоветовал — минимум 15 минут на первые 5 ходв. Все ходы считать, варианты писать. Даже первый и второй считать. Понимание книжки придет, но совсем не сразу.

            Кстати, когда сам осознал необходимость тщательнейшего разыгрывания начала, после хода и его записи, засовывал обе руки под задницу и сидел на руках, чтобы не делать молниеносных ходов :)

            #241136

            al1213

                • Всего сообщений: 980

              мои белые рейтинг 1611 у черных рейтинг 1672 , 1. e4 e5 2. d3 d6 3. h3 Nc6 4. Nf3 Nge7 5. Bg5 g6 6. Be2 Bg7 7. Bxe7 Qxe7 8. O-O O-O 9. c3 Be6 10. c4 a6 11. b3 b5 12. Nc3 bxc4 13. dxc4 Nd4 14. Rb1 Nxe2+ 15. Qxe2 c6 16. Na4 d5 17. exd5 cxd5 18. Nb6 Rad8 19. cxd5 Bxd5 20. Nxd5 Rxd5 21. Rbd1 Rfd8 22. Rxd5 Rxd5 23. Qxa6 f5 24. Qc4 Qd6 25. Rd1 Kf8 26. Qxd5 Qxd5 27. Rxd5 Ke7 28. Ra5 e4 29. Ra7+ черные сдались , в партии старался не нарушать принципов )) хотя ошибки были

              Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

              #241137

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                Какие принципы?! Это что за дебют — 1. e4 e5 2. d3 d6 3. h3?!

                #241138

                al1213

                    • Всего сообщений: 980

                  вот что JoaoMiguel ,вместо вопросов и критики заходите ка на шахматную планету ,сыграем партию , мой ник там albert1213

                  Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

                  #241139

                  JoaoMiguel

                      • Всего сообщений: 2376

                    @al1213 wrote:

                    вот что JoaoMiguel ,вместо вопросов и критики заходите ка на шахматную планету ,сыграем партию , мой ник там albert1213

                    Вот что, Стефан, ты зачем выставляешь свои партии на сайт? Если мне память не изменяет, ты хотел получить советы. Тебе дали совет — так, как ты это делаешь, дебют не разыгрывают. А ты продолжаешь забрасывать сайт партиями с одними и теми же ошибками. Что тут можно комментировать? Об этом тебе уже достаточно прозрачно намекнул ув. Неместный.
                    P.S. А играть я с тобой не буду, и не рассчитывай. И сейчас объясню почему. Помнишь, ты приглашал в Сабурово теннисистов спарринговать с тобой бесплатно? И сказал, что если их уровень тебя не устроит, ты их отправишь восвояси, и считаешь это справедливым. Так вот, в данном случае я поступлю также. Твой уровень меня не устраивает, и пользы от игры с тобой я не вижу. Поэтому я играть с тобой не буду, и считаю это справедливым.

                    #241140

                    Winterhearted

                        • Всего сообщений: 520

                      @al1213 wrote:

                      мои белые рейтинг 1611 у черных рейтинг 1672 , 1. e4 e5 2. d3 d6 3. h3 …

                      Можете обижаться, но после всего, что здесь было разобрано и сказано, выкладывать такую партию считаю троллингом.

                      Yinhe NR-50 CPen
                      FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                      BH: Butterfly Tenergy 64 max

                      #241141

                      al1213

                          • Всего сообщений: 980

                        @JoaoMiguel wrote:

                        @al1213 wrote:

                        вот что JoaoMiguel ,вместо вопросов и критики заходите ка на шахматную планету ,сыграем партию , мой ник там albert1213

                        P.S. А играть я с тобой не буду, и не рассчитывай. И сейчас объясню почему. Помнишь, ты приглашал в Сабурово теннисистов спарринговать с тобой бесплатно? И сказал, что если их уровень тебя не устроит, ты их отправишь восвояси, и считаешь это справедливым. Так вот, в данном случае я поступлю также. Твой уровень меня не устраивает, и пользы от игры с тобой я не вижу. Поэтому я играть с тобой не буду, и считаю это справедливым.

                        сабуровская тема вижу не дает покоя многим и причина не в повышенном чувстве справедливости ))JoaoMiguelя я знаю наверно год или чуть больше и сначала он для меня был почти гуру нт ))) это сейчас его пролет в 3:0 и громкие вопли с завыванием — смешат(да да JoaoMiguel — без тренировок у грамотного тренера ты обречен пожизненно на неправильную технику и громкие вопли отчаяния и не важно выигрываешь или проигрываешь, чувство неполноценности в тех плане все равно не дает покоя вот и вопишь ) . ПС я пересмотрел свое отношение к игре с «корягами», в принципе можно себе позволить но не часто посему я стараюсь как в нт так и в шахматах иметь дело с более высоким уровнем чем мой хотя для отработки некоторых элементов абсолютно без разницы кто напротив @Winterhearted wrote:

                        @al1213 wrote:

                        мои белые рейтинг 1611 у черных рейтинг 1672 , 1. e4 e5 2. d3 d6 3. h3 …

                        Можете обижаться, но после всего, что здесь было разобрано и сказано, выкладывать такую партию считаю троллингом.

                        вам придется еще достаточно долгое время терпеть «троллинг» ибо в шахматы сразу правильно научиться играть еще никому не удавалось и я не исключение ,сорри .

                        Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

                        #241142

                        JoaoMiguel

                            • Всего сообщений: 2376

                          Ты, что, обиделся, Стефан? А не надо обижаться. Как ты к другим, так и другие к тебе.
                          А насчет партий. Конечно, никто не может запретить их тебе выставлять, коли времени не жалко, но что-то я уже не вижу желающих их комментировать. Уже и ув. Winterhearted надоело говорить пятьдесят раз одно и то же. Так что, Стефан, без хорошего шахматного учителя ты обречен играть вторым ходом d2-d3 и пр :). Правда, здесь, скорее всего, уже не получится какого-нибудь шахматного мастера заставить тренировать себя бесплатно :).

                          #241143

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            А по поводу тенниса — я бы на твоем месте вообще сказал «спасибо», что с тобой хоть кто-нибудь изъявил желание сыграть. Не веришь? Спроси Игоря Рыбакова. Пароль — «6 февраля». Я лично играл потому, что меня попросил Юра.

                            #241144

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @al1213 wrote:

                              мои белые рейтинг 1611 у черных рейтинг 1672 , 1. e4 e5 2. d3 d6 3. h3 … черные сдались, в партии старался не нарушать принципов )) хотя ошибки были

                              @JoaoMiguel wrote:

                              Какие принципы?! Это что за дебют — 1. e4 e5 2. d3 d6 3. h3?!

                              Загадочные скобки-улыбки. Что они означают здесь, коли советы были напрочь отвергнуты? Кажется, я понял! Весь прикол от al-а 1213 состоит в том, чтобы, продолжая играть по-своему (d3, h3) и выкладывая здесь лишь свои победы, посрамить таким образом своих критиков. Эдакий тонкий глум.

                              #241145

                              al1213

                                  • Всего сообщений: 980

                                @JoaoMiguel wrote:

                                А по поводу тенниса — я бы на твоем месте вообще сказал «спасибо», что с тобой хоть кто-нибудь изъявил желание сыграть. Не веришь? Спроси Игоря Рыбакова. Пароль — «6 февраля». Я лично играл потому, что меня попросил Юра.

                                тема сабурово неуместна тут и эт , все которые были мне друзьями/товарищами и сразу стали сабуровскими иудами — вы все для меня ушли в небытие, посему сабурово и имена прошу тут не упоминать ПС вернемся к шахматам — ничего плохого в экспериментах не вижу ибо я начинающий любитель — мне можно, особенно когда выигрываю ))

                                Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

                                #241146

                                Winterhearted

                                    • Всего сообщений: 520

                                  2 al123:

                                  В какой-то книге для начинающих, хоть убейте не помню в какой, автор, шахматный мастер, описывает одну ситуацию. После сеанса или турнира, не помню уже, подошел к нему паренек один и дал тетрадочку со своими партиями, мол посмотрите, пожалуйста, оцените, посоветуйте. Тот полистал, и говорит: «Простите, мне Вам уже нечего посоветовать, может быть вы согласитесь меня поучить шахматам?». Паренек в непонятках, покраснел. А мастер говорит: «Так Вы не проигрываете никому! У Вас тут в тетрадочке 30 партий и все Вы выиграли, чему же Вас учить?!»
                                  Но, ув. al123, у Вас рейтинг 1611 при стартовом 1600, а не 2800+, а значит Вы проигрываете все-таки минимум раза в 2 больше чем выкладываете партий с победами над людьми с большим рейтингом.
                                  Ваши первые ходы в дебюте я бы сравнил с неправильной техникой в НТ, потом будет очень сложно отучиться! И это не эксперименты, это просто неправильные, ошибочные ходы, ничем не лучше зевков фигуры например. Только зевок фигуры виден сразу, он очевиден даже для слабого игрока. Ваши попытки показать что и при 2.d3 … 3.h3 Вы выигрываете смешны когда видны цифры рейтинга… Неужели Вам хочется оставаться на таком уровне, где партию решает количество зевков? Если да, зачем выкладывать партии? Зачем просить что-то кого-то разбирать, советовать?

                                  Yinhe NR-50 CPen
                                  FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                                  BH: Butterfly Tenergy 64 max

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 140 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1148