мобильное приложение мелбет

Шарара предлагает устраивать показательные НТ шоу…

Форумы Главный Главный форум Шарара предлагает устраивать показательные НТ шоу…

  • В этой теме 93 ответа, 20 участников, последнее обновление 20.05.2009 в 18:37 сделано dendav.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 94 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50009

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      Президент ИТТФ заявил на амер.форуме что он (вместе с Фольксвагеном в роли главного спонсора) планирует устроить серию показательно-развлекательных НТ-шоу типа баскетбольных представлений в стиле Harlem Globetrotters…

      http://mytabletennis.net/Forum/forum_posts.asp?TID=26314&PID=312931#312931

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #218985

      Nemchenko_V

          • Всего сообщений: 5115

        @JimT wrote:

        Президент ИТТФ заявил на амер.форуме что он (вместе с Фольксвагеном в роли главного спонсора) планирует устроить серию показательно-развлекательных НТ-шоу типа баскетбольных представлений в стиле Harlem Globetrotters…

        http://mytabletennis.net/Forum/forum_posts.asp?TID=26314&PID=312931#312931

        Идея неплохая. Но нужны спонсоры. А где их взять?

        #218986

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          Думаете, одного VW не хватит? ;)

          А вообще — не худшая из идей, посетивших Шарару.

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #218987

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Вот пусть вместе с Фольксваген туда пригласят Мэйза и Хао Шуая — думаю будет весело….

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #218988

            aslambek

                • Всего сообщений: 73

              Превращение спорта в цирк это отвратительно.

              Не пойму навязчивой идеи к популяризации настольного тенниса. Гораздо проще и эффективнее было бы чаще транслировать его по евроспорту (или еще какому популярному каналу), хотя бы в качестве обзоров. Тогда бы не понадобились все эти спектакли.

              #218989

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @Асламбек wrote:

                Превращение спорта в цирк это отвратительно.

                Не пойму навязчивой идеи к популяризации настольного тенниса. Гораздо проще и эффективнее было бы чаще транслировать его по евроспорту (или еще какому популярному каналу), хотя бы в качестве обзоров. Тогда бы не понадобились все эти спектакли.

                А почему цирк — отвратительно? Там тоже жонглирование шарами. Детям нравится… Вообще, для неискушенного зрителя н/т мало привлекателен — я от многих это слышу. Даже любителям низкого уровня не интересно смотреть, как «неестественно» дергаются игроки, ошибаются на «простейших» мячах, да и показ розыгрышей без повторов и крупных планов часто непонятен. Шоу — это виртуозное владение мячом и ракеткой, что ВИДНО в телевизоре, и эта виртуозность понятна — на то оно и шоу, то есть ПОКАЗ. А в реальном н/т скрывают задуманное даже от опытнейшего соперника, тем более — от зрителя.
                Я — за шоу, причем хотел бы, чтобы наши мастера тоже этому учились, а потом ездили по стране и показывали. Копеечку заработали бы, да и детей привлекли бы — детям нужны зрелища!
                Я уже задавал вопрос — зачем государству сегодня вкладывать деньги в н/т высшего уровня? Ну, не вижу смысла! Вещь в себе, прокорм небольшой группы чиновников и тренеров, и ничего — для простых людей. Престижа нашей стране н/т не прибавляет и не прибавит, а отвлекать детей, чей талант может быть востребован в чем-то реальном, давая им почти фиктивные дипломы об окончании вузов — надо ли? Потом они в лучшем случае будут создавать себе подобных…
                Еще раз — я за шоу и за ЗАРАБАТЫВАНИЕ денег в спорте.

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #218990

                sten

                    • Всего сообщений: 1175

                  я думаю, что настольный теннис не подходит для шоу. это не американский вид спорта. считаю, что важно проводить чемпионаты в странах, где трибуны заполнены зрителями. чемпионат мира в загребе и европы в питере с пустыми трибунами действуют угнетающе. если в москве в след году будет такая же пустота на трибунах, то о каких шоу может идти речь.

                  #218991

                  aslambek

                      • Всего сообщений: 73

                    @sten wrote:

                    я думаю, что настольный теннис не подходит для шоу. это не американский вид спорта. считаю, что важно проводить чемпионаты в странах, где трибуны заполнены зрителями. чемпионат мира в загребе и европы в питере с пустыми трибунами действуют угнетающе. если в москве в след году будет такая же пустота на трибунах, то о каких шоу может идти речь.

                    Совершенно верно. Есть виды спорта, которые естественно сочетаются с шоу. Настольный теннис — игра иного культурного плана. Пусть и остается такой. Шарара делает СЕБЕ паблисити, возможно работает на производителей, но не на пользу спорта в целом.

                    #218992

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      Считаю, что нт шоу надо проводить больше. И не только в нт. С удовольствием посмотрел бы по окончанию, например, ЧМ по хоккею какое-нибудь шоу с Ковальчуком и Радуловым, как они владеют своим инструментом. А в нт тем более. Нипример, на Самсонова с Перссоном.

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #218993

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @Асламбек wrote:

                        Есть виды спорта, которые естественно сочетаются с шоу. Настольный теннис — игра иного культурного плана. Пусть и остается такой.

                        Что-то больно глубокомысленно! Это какой же культурный план у н/т?

                        Видел в записи два шоу н/т. Определенно понравились, и моим знакомым не-теннисистам — тоже. А культурный план надо рассчитать на зрителей. Одним нравится, когда ракетку между ног держат, другим — нет.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #218994

                        Ne_mor

                            • Всего сообщений: 1232

                          я думаю, что настольный теннис не подходит для шоу.

                          Есть у меня диск, где записано шоу теннисистов, по-моему, поляков (если нужно, могу потом написать точно — кто), так мне лично очень даже нравится. Конечно, для этого нужно кроме техники ещё и обладать соответствующими качествами, ибо желательно при этом что-то говорить, уметь самому получать удовольствие от происходящего и т.п. Я бы, например, хотел поучаствовать в таком мероприятии. На обычные соревнования люди, несведущие в н/т, вряд ли пойдут потому как не могут понять, что за вид спорта, в котором розыгрыш очка всего 2-3 удара. А в шоу — длительные розыгрыши «свечами», молниеносные накаты слева-справа, смена сторон при ударах и т.д. и т.п. Я — за шоу!
                          Мы на заре хрустальной юности в городском парке на спор (или на шоколадку!) играли и сидя на стуле, и кедом, и книгой, при этом зевак собиралось много, и ажиотаж некоторый был!.. В общем, я — за шоу!

                          Настольный теннис — игра иного культурного плана.

                          Ой, вот только снобизма не надо!

                          #218995

                          vlad12

                              • Всего сообщений: 181

                            Шоу — это класс! Если оно классно поставлено 😉
                            У поляков — это больше похоже на самодеятельность или вечеринку в баре.
                            Но если организовать на хорошем уровне, придумать номера, привлечь элиту теннисную — это может быть очень зрелищно и большой плюс в популяризации НТ!!!
                            Кроме игры разными предметами вместо ракеток, можно показать игру мячами большего размера, игру на нескольких столах (по диагонали), на увеличенных(уменьшенных) столах и т.д. и т.п. Главное — больше фантазии и зрелища! Ну и чтоб было сделано со вкусом, чего полякам в ихнем шоу не хватало… :)

                            #218996

                            sten

                                • Всего сообщений: 1175

                              если были бы интересны шоу, то они существовали бы без шарары.

                              #218997

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                Считаю, что нт шоу надо проводить больше. И не только в нт. С удовольствием посмотрел бы по окончанию, например, ЧМ по хоккею какое-нибудь шоу с Ковальчуком и Радуловым, как они владеют своим инструментом. А в нт тем более. Нипример, на Самсонова с Перссоном.

                                Ну в конце ЧМ спортсмены морально выпотрошены, а вот в нашем внутреннем чемпионате есть матч звезд, и там для шоу огромный простор (частично уже задействованный). В НХЛ в этом плане хорошо обставлено.
                                В НТ тоже можно придумать просто кучу номеров, начиная от подачи в лежащую на столе монету (можно с закрытыми глазами :) ) или «кто дальше зафигачит по баллону» и до всяких вариантов игры на нескольких столах.

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #218998

                                sten

                                    • Всего сообщений: 1175

                                  это красиво на словах, но смотреть это будет неинтересно

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 94 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1235