мобильное приложение мелбет

Шарара предлагает устраивать показательные НТ шоу…

Форумы Главный Главный форум Шарара предлагает устраивать показательные НТ шоу…

  • В этой теме 93 ответа, 20 участников, последнее обновление 20.05.2009 в 18:37 сделано dendav.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 94 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #219014

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @sten wrote:

      это точно. вы спросите сначала топ игроков захотят ли они выполнять вашу хрень: играть из под ноги, попадать в монетку и прочее

      Чтобы стать топ-игроком в НОВОМ виде спорта, надо много тренироваться. Где это спрашивают игроков, хотят ли они играть? Из-под ноги — не обязательно, надо так, чтобы был виден класс. Не надо передергивать — начать спрашивать надо с телевидения. Хотят ли они показывать игровой н/т? Ответ известен — однозначно «нет!» (например, потому, что китайцы…) Захотят ли показывать ЭТО? Очень зависит от команды — продюсеров, раскрутчиков. Мне кажется, ЭТО можно сделать привлекательным. А вот роль нынешних топ-игроков, нынешних тренеров и функционеров мне здесь видна смутно, как и в популяризации игрового н/т. Не хотят потому, что не умеют? Или не умеют потому, что не хотят?

      Кстати, как-то попалась запись китайского спектакля (или как назвать?) — игра в н/т. Понравилось.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #219015

      sten

          • Всего сообщений: 1175

        в китае наст теннис много показывают по телевидению. в японии и германии настольный тенис очень популяпен. я считаю, что все потуги сделать наст теннис более популярным, наносят ему вред. не надо нести его в массы – это сложный, элитный вид спорта. ну не показывают наст теннис по евроспорту, ну и ладно. мы можем все матчи через интернет посмотреть

        #219016

        Ne_mor

            • Всего сообщений: 1232

          элитный вид спорта

          О, как! А я-то по простоте душевной считал, что элитные у нас теннис и спортивные танцы на паркете! Ан, нет! Оказывается я 43 года занимаюсь элитным видом спорта! «А наши-то не знают!» (с) Реклама

          #219017

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @Ne_mor wrote:

            элитный вид спорта

            О, как! А я-то по простоте душевной считал, что элитные у нас теннис и спортивные танцы на паркете! Ан, нет! Оказывается я 43 года занимаюсь элитным видом спорта! «А наши-то не знают!» (с) Реклама

            Я себя тоже «утешаю» элитностью (или элитарностью) н/т. Фразы типа «шахматы в движении» греют слух. Ну а то, что мозги у нас не в цене — ладно, переживем. Учителя живут как-то на свои зарплаты, науку еще не истребили… Наверное, нужны другие мозги — придумать, как продать себя подороже. Вон Шарара — сколько лет тужится… Коробочку надо розовую, а сбоку — бантик! Тогда точно расхватают!

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #219018

            vlad12

                • Всего сообщений: 181

              @sten wrote:

              …я считаю, что все потуги сделать наст теннис более популярным, наносят ему вред. не надо нести его в массы – это сложный, элитный вид спорта. ну не показывают наст теннис по евроспорту, ну и ладно. мы можем все матчи через интернет посмотреть

              Ув. sten, ну что вы все о себе да о себе? Вам (МС), и таким как вы все эти шоу и популяризация НТ неинтересны, это понятно. Но ведь речь о тех, кому это пока неинтересно и кто может заинтересоваться игрой в НТ, увидев шоу и показательные выступления!
              А насчет элитности — вы удивили, это точно. Это ж не конный спорт или там гольф, я начал играть в НТ именно потому, что он был доступен 30 😯 лет назад.

              #219019

              sten

                  • Всего сообщений: 1175

                @vlad12 wrote:

                Ув. sten, ну что вы все о себе да о себе? Вам (МС), и таким как вы все эти шоу и популяризация НТ неинтересны, это понятно. Но ведь речь о тех, кому это пока неинтересно и кто может заинтересоваться игрой в НТ, увидев шоу и показательные выступления!
                А насчет элитности — вы удивили, это точно. Это ж не конный спорт или там гольф, я начал играть в НТ именно потому, что он был доступен 30 😯 лет назад.

                почему вы волнуетесь за других, в настольный теннис играет очень много людей, зачем вам больше. настольный теннис сложный вид спорта и в этом заключается его элитность и недоступность для масс.

                #219020

                SashaB

                    • Всего сообщений: 362

                  @sten wrote:

                  почему вы волнуетесь за других, в настольный теннис играет очень много людей, зачем вам больше. настольный теннис сложный вид спорта и в этом заключается его элитность и недоступность для масс.

                  Элитность и недоступность НТ для масс — это бред. В кусково сходи или нескучный. Хотя шоу мне тоже кажутся с точки зрения спортивной составляющей не эффективны. Это ж не звёзды (которых все знают) на льду. Лучше бы в школы столы ставили и тренеры тоже нужны.

                  BTY M. Maze OFF
                  FH BTY Tenergy 64 1,9 mm
                  BH Joola Express 2 1,8 mm

                  #219021

                  sten

                      • Всего сообщений: 1175

                    я не был в кусково, хочу сходить. обычно в наст теннис в парках играют взрослые дяди. дети без помощи тренера не могут перебить мяч на другую половину. в отличие например от футбола, где дети могут играть сами. правильно вы пишите — надо ставить столы и превлекать тренеров.

                    #219022

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Согласен со Стеном-настольный теннис очень сложный вид спорта!По статистике по настоящему больших успехов в нем могут добиться всего 4-6человек из 100.Остальным-не дано,хоть до упада каждый день тренируйся!Это-как в шахматах-любителей полно,а гроссмейстеров?а чемпионов и вовсе единицы! а насчет доступности-в моем городе раньше,в советское время было около 50 мест.где можно было БЕСПЛАТНО поиграть и потренироваться!Сейчас осталось только 2!да и то там надо заплатить,что бы поиграть!и столов на всех не хватает!Зато бывшие залы стали складами,производственными и иными помещениями для бизнеса!грустно!и игроков у нас стало в 10раз меньше,чем раньше!молодежь и не хочет по настоящему тренироваться-сложно!уходит в другие сферы деятельности!остались группы фанатов,которым уже от 45-70лет!Вот они и играют-несмотря ни начто!

                      #219023

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Извиняюсь-засорил форум-что то вначале сообщение не пошло,а потом выстрелило!


                        Поправил. Модератор Fan.

                        #219024

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @SashaB wrote:

                          @sten wrote:

                          почему вы волнуетесь за других, в настольный теннис играет очень много людей, зачем вам больше. настольный теннис сложный вид спорта и в этом заключается его элитность и недоступность для масс.

                          Элитность и недоступность НТ для масс — это бред. В кусково сходи или нескучный. Хотя шоу мне тоже кажутся с точки зрения спортивной составляющей не эффективны. Это ж не звёзды (которых все знают) на льду. Лучше бы в школы столы ставили и тренеры тоже нужны.

                          Выражение типа «бред» возникают в том случае. когда читающий не вникает в смысл поста. Ув. Sten акцентирует внимание на элитности, подразумевая СЛОЖНОСТЬ ОСВОЕНИЯ и даже НЕДОСТУПНОСТЬ ОСВОЕНИЯ НТ для большинства. Речь не идет о «пляжном» пинг-понге. В Киеве есть Гидропарк с полусотней столов. Когда прохожу мимо (по пути на пляж) ,убыстряю шаги. Потому что противно смотреть на то, как физически здоровые люди, взяв ракетки, вдруг превращаются в УРОДОВ с признаками паркинсонизма или иных психомоторных заболеваний. Они не понимают, как справиться с мячом. Конечно, кого-то можно было бы и научить. Но тут не проходит понятие инструктор — как в ряде других областей деятельности. Типа показать: нужку туда. ручкой сюда — и всё. готово дело.

                          #219025

                          aslambek

                              • Всего сообщений: 73

                            Абсолютно согласен со sten и Sever 8.

                            Я не мастер спорта, и даже не кмс но стремлюсь к высокому уровню упорными каждодневными тренировками и меня крайне раздражает «игровая» а не спортивная популярность настольного тенниса, когда люди приходят «просто поиграть». Тем более неприемлемой кажется идея всего этого дурацкого шоу.
                            Когда шоу из своих способностей для денежек затеяли шаолиньские монахи я утратил к ним всякое уважение. Здесь примерно тоже самое.
                            Идея популяризации НТ посредством шоу есть симулятивная идея. На самом деле это идея шоу ради самого по себе шоу. Акробатика с футбольным мячом сейчас тоже очень популярна, тем не менее она не популяризирует футбол, а лишь жонглирование мячом, что разумеется имеет к футболу самое поверхностное отношение.

                            #219026

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              А есть простые виды спорта? Чтобы, особо не тренируясь, да — в чемпионы?!? Наверное, есть, но ими почти никто не занимается. Их не рекламируют, не показывают. Те виды, которыми занимаются — все сложные. Именно потому, что для достижения вершин нужно стать лучшим из многих. Я, вроде бы, очевидные вещи говорю. Вопрос — о выборе своего спорта в детстве. Выбирают из того, что есть недалеко, и разрекламировано, привлекает. Поэтому у нас н/т отступает, теряет популярность. Мало залов, мало рекламы. В санаториях, на предприятиях столы стоят, но обычно игроки очень низкого уровня. Они не видели современного н/т, не интересуются им. Играют потому, что это ОЧЕНЬ ПРОСТО, и нагрузка небольшая. Отдых, короче.
                              Я думаю, что мастера, играющие за область, в Высшей лиге и т.д., не задумываются, кому нужна их игра — кроме десяти тысяч фанатов по стране (грубая прикидка. Скорее всего, цифра ниже в 2 -3 раза) и чиновников. В отличие от Германии, Швеции и, само собой, Китая, нет в России теннисной культуры, носителями которой они являются. Как декабристы — «Страшно далеки они от народа!» Если они думают, что их будут «за уши» тащить на шоу, ошибаются. Им скажут: «Попрыгай, Вася, мы тебя по телевизору покажем. Понравишься нам — морковку дадим. Вку-усную — тыщ десять. Зеленую!» Откажется? Они Пете предложат! А Вася — лапу соси… Мы ведь капитализьм строим…

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #219027

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Простые виды спорта есть. Это естественные для человека движения. Например, бег. Или борьба, бокс. Дать в морду — что может быть естественнее. Или стрельба: прицелился, нажал на курок.Или поднятие тяжестей. Или кидание предметов (копья и т.д.). Или скачки на лошадях. То есть то, что выросло из обычных занятий человека. В том числе военных. Речь не о достижении вершин и не о том. что для того, чтобы стать чемпионом, нужно много тренироваться. А о том, что НТ достаточно специфическое и неестественное занятие. И потому не может и никогда не будет достоянием всех или хотя бы большинства.
                                А шоу. Можно организовать шоу даже из поедания сосисок. И биомасса будет это смотреть по ящику. Спорт-то здеся при чем?

                                #219028

                                vlad12

                                    • Всего сообщений: 181

                                  @Sever8 wrote:

                                  НТ достаточно специфическое и неестественное занятие. И потому не может и никогда не будет достоянием всех или хотя бы большинства.

                                  Удивляюсь, куда зашла дискуссия 😯
                                  Может вместо теннисного шоу, которое пробуждает интерес к НТ, лучше рассказывать детям о том, что НТ — это сложный, элитный вид спотра, неестественное занятие, в котором лишь немногие могут чего-то стоящего достичь?…
                                  Мужики, да вы что? Лучшая реклама — это антиреклама???
                                  Или это все от жуткой нелюбви к Шараре?
                                  Или есть желание, чтобы НТ ушел в монастыри типа Шаолиня? :)
                                  «Вместо того, чтобы проклинать тьму, лучше зажечь свечу» (автора не помню :)
                                  Успехов всем!

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 94 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1266