мобильное приложение мелбет

Шарара заявляет что ИТТФ готовится ввести сертификацию основ

Форумы Главный Главный форум Шарара заявляет что ИТТФ готовится ввести сертификацию основ

  • В этой теме 53 ответа, 20 участников, последнее обновление 23.09.2009 в 19:28 сделано ANDRONIC.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50533

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      С форума mytabletennis.net
      ==============================
      Originally posted by Waldmeister

      Dear Mr. President ; ),
      I d like to know the sense behind the 15% restriction of synthetics in blades.
      Thanks in advice.

      To be honest, I really do not know. To which rule to you refer? Do you mean that the blade has rto be composed of at least 85% wood materials?

      If this is what you mean, this rule has been in effect for a very long time. But if you mean why limit to just 85%? I really do not know. When I ask this question the answer given to me by the experts is that they wish to maintain some type of uniformity in the blades, and if any type of material would be allowed, we would not know what would happen. But frankly speaking, in the very near future, we will start authorization or maybe approval of blades. So, the whole question will be reviewed.
      ===============

      Все переводить не буду. Главное, что Адхам говорит вот что:

      Честно говоря, мы скоро начнем процедуру сертификации оснований. Так что мы этот вопрос полностью еще раз рассмотрим (JimT- это он про правило 85%).

      Просто охренеть можно… уж это совсем будет выглядеть как чисто коммерческий наезд на всех, кто чем-то «не тем» играет. Скоро докатимся до сертификации обуви и полотенец…

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #229223

      Alf1729

          • Всего сообщений: 1041

        Еще один способ вытянуть деньги

        #229224

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Вот продолжение дискуссии

          http://mytabletennis.net/Forum/forum_posts.asp?TID=28716&KW=&PID=344976#344976

          Да, Адхам подтверждает, что ИТТФ собирается ввести сертификацию основ. В качестве довода приводится то, что якобы имеют место случаи производства не-легальных оснований, есть мол на это жалобы, и ИТТФ просто таки вынуждено заняться этим вопросом и состряпать еще несколько дополнительных правил.

          В общем, нет слов…

          Просто каждый год что-нибудь новое изобретают — у меня такое ощущение, что они в ИТТФ какой-то болезнью заразились и теперь не могут жить спокойно без того, чтобы каждый год не придумывать супер-новое правило которое якобы спасет НТ… зуд напал на них…

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #229225

          peterbald

              • Всего сообщений: 1162

            Один человек и столько проблем…
            Декстер,где ты?

            #229226

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @peterbald wrote:

              Один человек и столько проблем…
              Декстер,где ты?

              Одно хорошо — подавляющему большинству игроков будет на это наплевать ибо все-таки почти все играют более или менее стандартными основами. А несчастненьким вроде меня, кто играет самоделками, за которые кстати выложены приличные деньги, будет не очень здорово… по крайней мере сначала.

              Но привыкнут, куда денутся! Как писал Антон Павлович «человек он такая сволочь, что ко всему привыкает»…

              Я ведь вот уже чуть было не заказал себе еще одну однослойку — для запаса. А теперь буду сидеть и ждать у моря погоды. Та фирмочка, которая их для меня (и многих других делала) теперь, как пить дать, накроется медным тазом.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #229227

              Romul

                  • Всего сообщений: 541

                Еще один способ вытянуть деньги

                Если бы только это. Например я играю не сертифицированным 100% деревянным основанием работы Владимира Соколова. Причём, у меня их две почти одинаковых доски, которые сделаны по моему индивидуальному заказу (размеры, вес, толщина и специфика отскока). И кстати стоят они по 400 рублей, а не по 4000р.
                Короче, не общественная организация, а продажные лоббисты (они же суки), далее идёт набор фраз, которые я бы с удовольствием заменил на пару ударов в челюсть (думаю борода от перелома не спасёт).

                #229228

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @Romul wrote:

                  Еще один способ вытянуть деньги

                  Если бы только это. Например я играю не сертифицированным 100% деревянным основанием работы Владимира Соколова. Причём, у меня их две почти одинаковых доски, которые сделаны по моему индивидуальному заказу (размеры, вес, толщина и специфика отскока). И кстати стоят они по 400 рублей, а не по 4000р.
                  Короче, не общественная организация, а продажные лоббисты (они же суки), далее идёт набор фраз, которые я бы с удовольствием заменил на пару ударов в челюсть (думаю борода от перелома не спасёт).

                  Вот-вот! Я увы в той же лодке, что и Роман ( в смысле основы, изготовленной не на большой дорогой фирме), и слова произношу те же самые…

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #229229

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    Просто каждый год что-нибудь новое изобретают — у меня такое ощущение, что они в ИТТФ какой-то болезнью заразились и теперь не могут жить спокойно без того, чтобы каждый год не придумывать супер-новое правило которое якобы спасет НТ… зуд напал на них…

                    Это называется вот так
                    http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%B2%D0%B0%D1%85%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #229230

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @Fraer wrote:

                      Просто каждый год что-нибудь новое изобретают — у меня такое ощущение, что они в ИТТФ какой-то болезнью заразились и теперь не могут жить спокойно без того, чтобы каждый год не придумывать супер-новое правило которое якобы спасет НТ… зуд напал на них…

                      Это называется вот так

                      +111

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #229231

                      Alf1729

                          • Всего сообщений: 1041

                        @JimT wrote:

                        @Romul wrote:

                        Еще один способ вытянуть деньги

                        Если бы только это. Например я играю не сертифицированным 100% деревянным основанием работы Владимира Соколова. Причём, у меня их две почти одинаковых доски, которые сделаны по моему индивидуальному заказу (размеры, вес, толщина и специфика отскока). И кстати стоят они по 400 рублей, а не по 4000р.
                        Короче, не общественная организация, а продажные лоббисты (они же суки), далее идёт набор фраз, которые я бы с удовольствием заменил на пару ударов в челюсть (думаю борода от перелома не спасёт).

                        Вот-вот! Я увы в той же лодке, что и Роман ( в смысле основы, изготовленной не на большой дорогой фирме), и слова произношу те же самые…

                        А я про что и говорю. Люди типа вас пойдут за новыми основами в магазине. И наверняка еще не с первого раза подберут то что надо. А денежки то…
                        Да и плюс производители скорее всего не станут сертифицировать весь свой ассортимент, ибо как я понимаю это тоже денежный вопрос. А значит появятся еще люди у которым придется подбирать новый инвентарь.

                        #229232

                        Elephant

                            • Всего сообщений: 122

                          @JimT wrote:

                          Вот продолжение дискуссии

                          http://mytabletennis.net/Forum/forum_posts.asp?TID=28716&KW=&PID=344976#344976

                          Да, Адхам подтверждает, что ИТТФ собирается ввести сертификацию основ. В качестве довода приводится то, что якобы имеют место случаи производства не-легальных оснований, есть мол на это жалобы, и ИТТФ просто таки вынуждено заняться этим вопросом и состряпать еще несколько дополнительных правил.

                          В общем, нет слов…

                          Просто каждый год что-нибудь новое изобретают — у меня такое ощущение, что они в ИТТФ какой-то болезнью заразились и теперь не могут жить спокойно без того, чтобы каждый год не придумывать супер-новое правило которое якобы спасет НТ… зуд напал на них…

                          Все очень просто — чиновник затем и нужен чтобы придумывать новое, если он перестанет придумывать, то зачем он будет нужен? Он создает видимость своей работы, выдавая на ура хорошее и плохое, а мы обсуждаем, спорим и т.д., чтобы люди смогли оценить результат его труда, мол он капошится значит — работает, не даром на свой кусок хлеба зарабатывает.
                          Все как у нас в политике — перед очередными выборами придумают какой нибудь законопроект в виде информационной бомбы — и в народ, и тут мы начинаем полемику — надо голосовать или выбирать такую-то партию(кандидата), а то примут этот проект тогда нам кирдык или наоборот не выбирем жить лучьше не будем…. 😆

                          #229233

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            Дискуссия на МТТН продолжилась — Шарара вернулся и стал пытаться отвечать на некоторые вопросы. Пока что он пытается обьяснить что ничего страшного не будет — и если верить в то, что он пишет, то так оно и выглядит. Но пока что абсолютно непонятно, зачем это все затеяно — кроме естественного подозрения насчет срубания очередных сертификационных денег с производителей.

                            http://mytabletennis.net/Forum/forum_posts.asp?TID=28716&PID=345116#345116

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #229234

                            spanevin

                                • Всего сообщений: 748

                              А как интересно будет выглядеть проверка Сертифицированных основ?
                              Перед или после встречи у игрока забирают ракетку снимают накладки и проверяют на наличие » Особой отметки», т.е придется переклеиваться после или перед каждой игрой ? Или будут проверять перед соревнованиями, и пломбировать ракетку или прошивать ее или может сдавать ее судье и получать перед игрой? КАК?

                              #229235

                              Alf1729

                                  • Всего сообщений: 1041

                                Да на ручке будут ставить лейбл и всего делов

                                #229236

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  Короче, я иду за основой сначала к Соколову (мне ближе, да еще одна есть), потом к Ермакову (по случаю) и наклеиваю на них припасенные старые суперблоки. Мне Шарара пох… ( см. http://www.lurkmore.ru )

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 435