мобильное приложение мелбет

Шарара заявляет что ИТТФ готовится ввести сертификацию основ

Форумы Главный Главный форум Шарара заявляет что ИТТФ готовится ввести сертификацию основ

  • В этой теме 53 ответа, 20 участников, последнее обновление 23.09.2009 в 19:28 сделано ANDRONIC.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #229237

    spanevin

        • Всего сообщений: 748

      Не факт если он сотрется от пота? Если не смываемый то на нескольких соревнованиях заляпают всю ручку? Я думаю отметка должна быть на лопасти

      #229238

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        +1 к Сергею.
        Щечки — их сменить можно. Тогда уж на торце отметку делать.
        Или на лопасти.
        Только вот не пойму, что все так волнуются? Ну, будет как с водным клеем и стеклошипами поначалу. Неразбериха, а потом: часть людей старые основания с отметками купит, а часть — продолжат своими несертефицированными основами играть.

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #229239

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @fedx wrote:

          Только вот не пойму, что все так волнуются? Ну, будет как с водным клеем и стеклошипами поначалу. Неразбериха, а потом: часть людей старые основания с отметками купит, а часть — продолжат своими несертефицированными основами играть.

          А я на водный клей не перешел 😈 У меня на глазах дорогую резину порвали, отдирая от водного 👿 Всю жизнь резиновым (таки и называется) клеили и вдруг приходит какой-то мелкий воришка и заставляет меня клеить черти чем. Дудки 😆

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #229240

          voldemar

              • Всего сообщений: 3926

            @vmg wrote:

            Короче, я иду за основой сначала к Соколову (мне ближе, да еще одна есть), потом к Ермакову (по случаю) и наклеиваю на них припасенные старые суперблоки. Мне Шарара пох… ( см. http://www.lurkmore.ru )

            ермаковские основания сертифицированы,в смысле у него есть сертификат на изготовление ,сам не видел ,с его слов!

            NULL

            #229241

            Nemchenko_V

                • Всего сообщений: 5115

              А стоит ли беспокоиться? На нашем уровне проверки очень маловероятны…

              #229242

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @Вольдемар wrote:

                @vmg wrote:

                Короче, я иду за основой сначала к Соколову (мне ближе, да еще одна есть), потом к Ермакову (по случаю) и наклеиваю на них припасенные старые суперблоки. Мне Шарара пох… ( см. http://www.lurkmore.ru )

                ермаковские основания сертифицированы,в смысле у него есть сертификат на изготовление ,сам не видел ,с его слов!

                Это вы наверное шутите… никакой сертификации на основаниях быть не может, ибо до сих пор ИТТФ основы не сертифицировала.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #229243

                voldemar

                    • Всего сообщений: 3926

                  ну может не сертификат а лицензия ,но разговор был конкретный,то есть то что он мне озвучил меня устроило на тот момент.

                  NULL

                  #229244

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @Nemchenko_V wrote:

                    А стоит ли беспокоиться? На нашем уровне проверки очень маловероятны…

                    Можно и не беспокоиться — особенно если нас никого не волнует, что там ИТТФ еще придумает. А если завтра они скажут, чтобы мы все играли 44-мм шарами, запретят шипы и заставят всех играть в шортах определенной длины, то вам это тоже будет пофиг? Вот чтобы такого абсурда не произошло, и стоит сейчас немного побеспокоиться…

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #229245

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @Вольдемар wrote:

                      ну может не сертификат а лицензия ,но разговор был конкретный,то есть то что он мне озвучил меня устроило на тот момент.

                      Это по-прежнему не ясно — никакой лицензии для изготовления ракеток тоже не требуется. Разве что у него есть лицензия на право занятия коммерческой деятельностью (типа «мелкий предприниматель»), но это, как вы понимаете, никакого отношения к спорту не имеет…

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #229246

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        Сага продолжается — Шарара обьясняет как мы все не правы, и как ИТТФ всем только добра желает, и как будет хорошо с сертификацией оснований. Кстати он пишет, что это еще все будет только послезавтра, а завтра — сертификация губок! Так что все теперь будет под контролем — одним могучим ударом!

                        http://mytabletennis.net/Forum/forum_posts.asp?TID=28716&PN=1#345242

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #229247

                        voldemar

                            • Всего сообщений: 3926

                          @JimT wrote:

                          @Вольдемар wrote:

                          ну может не сертификат а лицензия ,но разговор был конкретный,то есть то что он мне озвучил меня устроило на тот момент.

                          Это по-прежнему не ясно — никакой лицензии для изготовления ракеток тоже не требуется. Разве что у него есть лицензия на право занятия коммерческой деятельностью (типа «мелкий предприниматель»), но это, как вы понимаете, никакого отношения к спорту не имеет…

                          при случае переспрошу что он имел ввиду!

                          NULL

                          #229248

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            На мой очередной большой пост с четким перечислением моих претензий и вопросов к Шараре, тот ответил мне очень просто и коротко. Смысл ответа был примерно такой:

                            «хороший вы пост написали, есть интересные моменты (какие, правда, не указал). Но я вижу что нам с вами не согласиться, так что мы тут в ИТТФ дальше будем работать, а вы идите лучше в теннисок поиграйте или организуйте ассоциацию игроков-любителей и тогда так и быть, мы с вами еще поговорим»

                            Ни на один мой вопрос при этом по существу не ответил, и ничего кроме деклараций о добрых намерениях от него так и не удалось добиться.

                            Ну что ж, я честно скажу, что ни на что хорошее и не рассчитывал… будем дальше жить и играть.

                            http://mytabletennis.net/Forum/forum_posts.asp?TID=28716&PN=1#345332

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #229249

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @JimT wrote:

                              Ни на один мой вопрос при этом по существу не ответил, и ничего кроме деклараций о добрых намерениях от него так и не удалось добиться.

                              Ну что ж, я честно скажу, что ни на что хорошее и не рассчитывал… будем дальше жить и играть.

                              http://mytabletennis.net/Forum/forum_posts.asp?TID=28716&PN=1#345332

                              У меня сложилось впечатление, что единственное, на что можно рассчитывать при дискуссиях с Шарарой — это то, что читающие поймут, что он из себя представляет. Каким-то положительным образом повлиять на его намерения вряд ли возможно. Мне также кажется, что дискуссии с ним отвлекают недовольных от предпринятия каких-то действенных практических шагов, потому что сохраняется иллюзия, что можно добиться каких-то положительных сдвигов просто путем переубеждения Шарары.

                              Мое мнение, что единственный реальный путь — это обращение непосредственно к представителям Национальных Федераций, причем не только своей страны, а всех стран и ко всем членам Совета Директоров. Потому что в конце концов именно они принимают решения.

                              Мне нравится ваша линия о том, что большинство игроков против. Возможно, имеет смысл и дальше бить в эту точку, не исключено, что некоторые функционеры прочитают и задумаются.

                              Мне кажется, что вы зря поддались на провокацию одного деятеля из Германии. На немецком форуме есть один такой, он модерировал дискуссии с Шарарой. Там он тоже наезжает на всех критиков и советует просто задавать вопросы Шараре. Насчет авторитарного воспитания в Германии — это все таки лишнее, да и не соответствует действительности. Я, кстати, начал соответствующую тему о сертификации на немецком форуме и дал ссылку на вашу дискуссию. Вот пойдут люди по этой ссылке и узнают, что у них с воспитанием что-то не в порядке. Нужно ли это?

                              Вы там что-то упомянули насчет прекращения участия в дискуссии. Жаль будет, получается ведь неплохо.

                              #229250

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                Я ведь имел в виду чисто культурные отличия в подходе к вопросу — его подход к дискуссиям с Шарарой как раз и удивил меня эдаким почти подобострастным уважением к власти. Потому и спросил его об этом…

                                Кстати не вижу в этом ничего запретного — так же как можно вполне серьезно обсуждать, какая нация в среднем (в среднем!) больше пьет или меньше работает, также можно сравнивать отношение к власти, к выполнению законов, к послушанию, к уважению старших, к национализму, воинственности или разгильдяйству. Ну и так далее.

                                Я кстати запостил там дальше свой развернутый комментарий, отвечая этому германскому коллеге. А с Шарарой я на данный момент действительно разговор закончил — нечего там ловить…

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #229251

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @JimT wrote:

                                  Я ведь имел в виду чисто культурные отличия в подходе к вопросу — его подход к дискуссиям с Шарарой как раз и удивил меня эдаким почти подобострастным уважением к власти. Потому и спросил его об этом…

                                  Кстати не вижу в этом ничего запретного — так же как можно вполне серьезно обсуждать, какая нация в среднем (в среднем!) больше пьет или меньше работает, также можно сравнивать отношение к власти, к выполнению законов, к послушанию, к уважению старших, к национализму, воинственности или разгильдяйству. Ну и так далее.

                                  Я кстати запостил там дальше свой развернутый комментарий, отвечая этому германскому коллеге. А с Шарарой я на данный момент действительно разговор закончил — нечего там ловить…

                                  Конечно, обсуждать можно, но когда основной темой являются всякие там усредненные показатели, вроде потребления водки на душу населения в стране, или отношение к владению оружием. Но ваш оппонент выразил не усредненную немецкую, а всего лишь его личную точку зрения. Про усредненную немецкую точку зрения по вопросам темы мы вообще ничего не знаем. Я говорю это вам из лучших побуждений. Этот деятель мог использовать ваше обобщение намного эффективнее против вас.

                                  Еще раз скажу, будет жаль, если вы выйдете из дискуссии. Вы как раз нащупали очень правильный тон, хоть и с некоторыми ненужными добавками :) . Я бы сказал, если продолжать дальше в этом духе, то это действительно может со временем задеть определенные струнки в душе функционеров, которые это читают. Я бы подключился, но моему английскому далеко до вашего и в вашем стиле я бы так не смог, как вы. А у вас это здорово получается.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 437