мобильное приложение мелбет

Шарик в ручке, очумелые ручки или высокие технологии?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Шарик в ручке, очумелые ручки или высокие технологии?

  • В этой теме 22 ответа, 12 участников, последнее обновление 13.02.2007 в 12:03 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47181

    imported_manve

        • Всего сообщений: 8

      Слышал, что некоторые игроки утяжеляют ручку вставляя в неё железный шарик. Интересно для чего это и как помогает? :?:

      #154679

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Ну, есть и более удивительные места, куда вставляют железные шарики. Причем, по несколько штук )))
        А в ручку ракетки нормальные игроки ничего не вставляют. Во всяком случае на тех, кто вставляет, можно не ориентироваться.

        hare mamburu

        #154680

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          фирма LKT вставляет (как учит нас Иван — «в лучшем смысле этого слова»)… причем вставляет грузик на винтике и его можно перемещать вдоль ручки… IMHO при этом ничего не меняется :-) но это для меня — ктонить другой может и заметит «изменение баланса»

          #154681

          LiSiQin

              • Всего сообщений: 545

            @manve wrote:

            для чего это и как помогает?

            Может, пытаются в домашних условиях сделать пиратскую копию патентованной системы Andro Supercore Kinetic? :-)
            Если нужно подправить баланс ракетки (лопасть тяжёлая), то читал про вкручивание в рукоятку тяжёлого винта.

            #154682

            AlexSerp

                • Всего сообщений: 1249

              Делается это с целью сместить баланс в сторону ручки. В результате перо вращается прилично легче.
              Я клеил на торец ручки грузик на самоклейке (для балансировки авто-колес).
              Не обижайся на здешних форумчан.
              Словоблудство здесь стало в почете.

              Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

              #154683

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @dusha wrote:

                фирма LKT вставляет (как учит нас Иван — «в лучшем смысле этого слова»)… причем вставляет грузик на винтике и его можно перемещать вдоль ручки… IMHO при этом ничего не меняется :-) но это для меня — ктонить другой может и заметит «изменение баланса»

                Я эти доски пробовал. Нравятся. На самом деле, от перемещения грузика что-то меняется. Знаю игрока (1 разряд), который утверждает, что все, что написано про этот баланс, верно. Любителям я эти доски советую со словами: «Вы, проиграв, должны найти причину проигрыша вне себя — освещение не то, пол скользкий, и т.д. С этой ракеткой проще — ну, не так настроил. В следующий раз подкручу и выиграю!»

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #154684

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @Dmitry wrote:

                  С этой ракеткой проще — ну, не так настроил. В следующий раз подкручу и выиграю!»

                  Раньше, вворачивали в ручку болт с гайкой. Играть с такими игроками было не возможно, после каждого проигранного очка, они доставали гаечный ключ и что-то там подкручивали. Удивительно 😯 , как такая фигня прижилась и даже стала производиться фирмами.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #154685

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @DSVDSV wrote:

                    Удивительно 😯 , как такая фигня прижилась и даже стала производиться фирмами.

                    Как видишь — прижилась ))) Мы в детстве играли в «асыки» — такие косточки из ног баранов. Там есть рядовые асыки и так называемые «сочки», т.е. битки. Вот их тоже заливали свинцов («свинцовуха»), закладывали туду шарики и т.д. Короче — децкий сад. Я не знаю ни одного более-менее сильного игрока, который занимается подобной ерундой в настольном теннисе.

                    hare mamburu

                    #154686

                    IgWin

                        • Всего сообщений: 1488

                      @DragonFly wrote:

                      Мы в детстве играли в «асыки» — такие косточки из ног баранов. Там есть рядовые асыки и так называемые «сочки», т.е. битки. Вот их тоже заливали свинцов («свинцовуха»)

                      ГАЙДАНЫ ЭТО НАЗЫВАЛОСЬ.

                      #154687

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @DragonFly wrote:

                        Я не знаю ни одного более-менее сильного игрока, который занимается подобной ерундой в настольном теннисе.

                        Достаточно, чтобы появился один, и все как сумасшедшие навкручивают себе шариков.
                        Видимо, это еще прорабатывается у маркетологов.., займись и пробей патент — это все попахивает неплохими деньгами.
                        Я почему-то вспомнил, как Рубцов недавно на сайте рассказывал о какой-то травке, которую он жуёт во время игры, интересно? многие ли попробовали. 😆

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #154688

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Скорость лучше вставлять должна…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #154689

                          AlexSerp

                              • Всего сообщений: 1249

                            manve, заметил? Словоблудство продолжает процветать.
                            Видно на этом этапе развития данного форума без этого не обойтись (картинка — большой палец вниз).
                            Жаль, конечно, но раньше здесь было проще получить ответ и было что почитать. А теперь все тренируются в кто кого перетрещит. Базар.

                            Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                            #154690

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              @AlexSerp wrote:

                              manve, заметил? Словоблудство продолжает процветать.
                              Видно на этом этапе развития данного форума без этого не обойтись (картинка — большой палец вниз). Жаль, конечно, но раньше здесь было проще получить ответ и было что почитать. А теперь все тренируются в кто кого перетрещит. Базар.

                              Ты высказал свое мнение, что грузик помогает балансу. Дмитрий высказал нейтральное мнение. Несколько человек высказались, что это, по их мнению — лажа. Чем ты небоволен? В чем базар — в том, что в пользу шарика/грузика никто кроме тебя не высказался?

                              #154691

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @dusha wrote:

                                @AlexSerp wrote:

                                manve, заметил? Словоблудство продолжает процветать.
                                Видно на этом этапе развития данного форума без этого не обойтись (картинка — большой палец вниз). Жаль, конечно, но раньше здесь было проще получить ответ и было что почитать. А теперь все тренируются в кто кого перетрещит. Базар.

                                Ты высказал свое мнение, что грузик помогает балансу. Дмитрий высказал нейтральное мнение. Несколько человек высказались, что это, по их мнению — лажа. Чем ты небоволен? В чем базар — в том, что в пользу шарика/грузика никто кроме тебя не высказался?

                                Предполагаю, что АлексСерпу не понравилось высказывание кого-то выше относительно того, что «нормальные люди в ракетку ничего не вставляют», тем прямо намекая, что те люди, которые вставляют шарики в ракетку (а речь изначально была об этом) являются ненормальными! Соответственно, исходя из этого, идет прямая зависимость на людей, которые играют такими ракетками. Возможно, АлексСерп как раз играет такой ракеткой, но является вполне нормальным. Следовательно его оскорбили данные слова и он с ними не согласен!!!
                                Ипо по поводу, что шарики можно вставлять в более интересные места, прозвучало с намеком на секс, скорее даже на сексуальные меньшинства!

                                #154692

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  @Гав wrote:

                                  … его оскорбили данные слова и он с ними не согласен …

                                  данные слова прозвучали в теме ДО ТОГО, как там выступил AlexSerp и, таким образом, никак не могли быть обращены к нему лично.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 186