мобильное приложение мелбет

шатания бедного любителя или пора ли остановиться?

Форумы Тематические форумы Инвентарь шатания бедного любителя или пора ли остановиться?

  • В этой теме 34 ответа, 13 участников, последнее обновление 15.12.2009 в 08:49 сделано sipilnik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51066

    Alf1729

        • Всего сообщений: 1041

      Всем првит, добрый вечер, день, ночь, утро. Опус мой будет длинноват, поэтому огромное спасибо всем кто дочитает до конца и выскажет свое мнение.
      В теннис играю очень давно, но на очень посредственном двором/любительском уровне. Сначала играл во дворе чем попало, в основном европой, но иногда брал ракетку хватом похожим на перо. Потом записался на секцию, стал играть тем что дал (продал) тренер, было это русское основание с названием Виктория и по моему две какие-то липучки уже не помню. Года через полтора сменил эти накладки на липучки 729 FX, опять же то что продал тренер. И играл еще года полтора. Затем был перерыв около 3 лет. Когда вновь пришел на секцию стал частенько брать ракетку пером, увидев это тренер сказал не занимайся ерундой, однако эта ерунда мне нравилась и получалось очень неплохо. Так постепенно перо вытеснило европу совсем, теперь уже правда не что-то похожее на перо, а перо (естественно с индивидуальными особенностями). Тренер нашел для меня основание с короткой ручкой (какой-то Jorex) и поставил мне на него 729 fx и КШ 802. Играл такой комбинацией достаточно долго и в общем нравилось около еще наверное 2-3 лет. Но не регулярно. Потом совсем был перерыв около 1-2 лет.
      И вот около 1,5 года назад снова увлекся теннисом и уже серьезнее чем когда либо. Стал играть регулярно. Решил найти информацию по технике в интернете и попал на данный сайт. Здесь и открыл чудесный и заманчивый мир накладок и оснований 😡 .
      Начал пробовать пробовать пробовать.
      Из досок кроме вышеперечисленных есть ДХС диппер — очень приятное ощущение, но кажется слегка быстровато, особенно с быстрыми накладками.
      Ясака экстра — хорошее основание, пока нареканий нет, хорошо вибрирует, это мне нравиться, помедленнее чем диппер, что тоже вроде хорошо, но играю ей не долго, всего 1 тренировка и одно соревнование.
      Накладки
      729 FX — очень знакомая и понятная для меня накладка, буду использовать её как эталон в описании остальных, уж простите что не сривер.
      КШ 802 — тоже очень знакомые. Контроль хороший, цеплючесть средняя
      563 средние шипы — как мне показалось не то не се. Хотя некоторое время играл ими на БХ европой.
      837 — ДШ гадости хватает предостаточно, но так и не привык по хорошему с управлением, поначалу забавляло играть на чужих ошибках, но теперь все меньше. Хочется активной игры.
      БТ ФЕЙТ СОФТ — гадости меньше чем у 837, зато управляемость гораздо лучше. Оставляю их сейчас по той же причине что и 837
      ЛКТ про ХТ — слегка липкая и очень мягкая, не хватает её мощности мне кажется, а контроль тоже не блещет.
      ЛКТ про ХР — совсем не липкая, мощности и тоже не хватает, зато контроль лучший что я пробовал.
      Хайр — очень мощная, липкая. не могу с ней справиться, все либо в сетку, либо за стол.
      ДХС харикен 2 — один из лучших моих экземпляров, просто блестяще в короткой игре, из далека не хватает мощности.
      БТ сривер — после липучки пуляет как из пушки, но при этом контрольно. Есть проблемы в короткой игре и при обработке чужого вращения. Играю ей еще очень мало.

      Вот такие приключения я проделал за год. И теперь, когда разочаровался в ДШ, стал вопрос, а не пора ли прекратить эксперименты, остановиться на чем нибудь и просто тренироваться. Осталось определиться только на чем.
      Вот список того что у меня есть:
      Доски — ДХС диппер, Ясака Экстра
      Накладки
      ДХС Харикен 1,8 черный
      729 FX super 1.8 черный
      802 только топшит красный
      563 только топшит красный
      стига клиппа 1,8 красная
      837 0,9 красные
      лкт про хр 2,0 красные
      БТФ фейнт софт черные
      БТФ сривер 1,9 черный
      БТФ сривер 2,1 красный
      ХАЙР 2,2 красный
      ЛКТ про хт 2,0 черный.

      Лично я для себя рассматриваю такие варианты
      Гладкая японка/гладкая японка
      Гладкая японка/липучка
      Гладкая японка/КШ
      Липучка/КШ
      Липучка/лкт про хр
      гладкая японка/лкт про хр.

      ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ МНЕНИЙ!!!!!!!!!!!!

      ах да играть думаю пером, хотя пунктить гложет перейти на европу.
      Комбинационный или остро атакующий у стола стили.

      #237212

      ttcool

          • Всего сообщений: 200

        ах да играть думаю пером, хотя пунктить гложет перейти на европу.
        Комбинационный или остро атакующий у стола стили.

        Как-то увидел видео насколько запястье у первовика больше даёт возможностей особенно при подаче и с тех пор немного в этом плане завидую, хотя игра с бх пером мне кажется довольно ущербной. Это всё личное мнение и точка.

        клубный любитель

        #237213

        Alf1729

            • Всего сообщений: 1041

          Не думаю чтобы какой то вариант из хваток был более выгоден. Есть свои плюсы и минусы. Главная проблема что в России нет специалистов по перу, ну или их очень мало. Но ведь мне и не надо феноменальных результатов

          #237214

          BeliaL

              • Всего сообщений: 786

            А вы на Гордеевку поездите, там сразу и уровень свой узнаете) И нам скажете) А мы уж насоветуем, да-да)

            Petr Korbel
            FH Tenergy 05-FX
            BH Barracuda Big Slam

            #237215

            Alf1729

                • Всего сообщений: 1041

              Вы часто на Гордеевке бываете?!!

              #237216

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Играть пером,это значит постоянно двигаться вдоль стола,играть активно с полулёта справа и если не топсите как продвинутые игроки с бэкхенда,то в арсенале должна быть усиленная подставка-блок по месту.
                Тут уж не посачкуешь в эпизодах. Есть ли у вас такая физуха для этого и даже в перспективе техника.
                Будьте объективны,и вопрос о выборе хватки сам утрясётся.

                #237217

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  \ Всем првит, добрый вечер, день, ночь, утро. Опус мой будет длинноват, поэтому огромное спасибо всем кто дочитает до конца и выскажет свое мнение.\ Нет, Стефан, только не это! Ищ чегго удумал — дочитать до конца… Это ж сколько надо НЕДОПИТЬ…

                  #237218

                  Alf1729

                      • Всего сообщений: 1041

                    @Юрис wrote:

                    Играть пером,это значит постоянно двигаться вдоль стола,играть активно с полулёта справа и если не топсите как продвинутые игроки с бэкхенда,то в арсенале должна быть усиленная подставка-блок по месту.
                    Тут уж не посачкуешь в эпизодах. Есть ли у вас такая физуха для этого и даже в перспективе техника.
                    Будьте объективны,и вопрос о выборе хватки сам утрясётся.

                    Согласен с вами. Вот только запросы у всех разные. С тем количеством времени которое я выделяю на теннис с моей стороны было бы глупо рассчитывать даже на 2 разряд. Главная моя цель — это получить удовольствие. А я его получаю больше от игры пером.

                    #237219

                    Alf1729

                        • Всего сообщений: 1041

                      Решил собрать два варианта. На следующей неделе опробую их и сделаю окончательный выбор.
                      Первый вариант: основание DHS DipperBH — BTY Sriver 2,1FH — Stiga Clippa
                      Второй вариант: основание Yasaka ExtaBH — BTY Sriver 1,9FH — DHS Hurricane 2 1,8

                      #237220

                      BeliaL

                          • Всего сообщений: 786

                        @Alf1729 wrote:

                        Вы часто на Гордеевке бываете?!!

                        Заезжаем, порой, когда совсем скучно в Дзержинске становится) Но, там как бэ, только Игорь Мигалов представляет неподдельный интерес) Остальные — ну, есть, конечно, крепенькие игроки… Но что-то не то, все же)

                        Petr Korbel
                        FH Tenergy 05-FX
                        BH Barracuda Big Slam

                        #237221

                        Alf1729

                            • Всего сообщений: 1041

                          Знаю одного человека от туда зовут Анатолий, фамилию не помню, играет длинными шипами и гладкой. Сказал что мне там будет очень сложно, вот такой мой уровень. Все собираюсь туда съездить, да как то времени нет, работа, учеба, семья. Как там после ремонта — хорошо?

                          #237222

                          BeliaL

                              • Всего сообщений: 786

                            Анатолиев с длинными шипами не припомню. Скорее всего, ему самому там нелегко) Там неплохие условия. Правда, для защитников места маловато.

                            Petr Korbel
                            FH Tenergy 05-FX
                            BH Barracuda Big Slam

                            #237223

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @Alf1729 wrote:

                              Вот такие приключения я проделал за год. И теперь, когда разочаровался в ДШ, стал вопрос, а не пора ли прекратить эксперименты, остановиться на чем нибудь и просто тренироваться.

                              ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ МНЕНИЙ!!!!!!!!!!!!

                              ах да играть думаю пером, хотя пунктить гложет перейти на европу.
                              Комбинационный или остро атакующий у стола стили.

                              Адназначна! Мне ни е! Атрицательна! Вы мало в жизни попробовали. Жизнь длинна и интересна, не стоит запирать ее в скучныерамкисриверов и френдшипов! Ищите, пробуйте, нюхайте, ловиите кайф! Тренироваться начинайте только когда деньги кончатся!

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #237224

                              Alf1729

                                  • Всего сообщений: 1041

                                наверное что касается нас любителей вы правы. Это спортсменам прежде всего результат. Деньги пока как раз кончились. Остановлюсь на вышеперечисленных вариантах, а там посмотрим.

                                #237225

                                GDV

                                    • Всего сообщений: 129

                                  играйте тем, что в профиле написано — сочетание достойное мастеров, только гирю со штангой осталось купить и набрать форму! Хотя на мой взгляд Hurricane 1.8 тонковато для такой жесткой доски как диппер ОФФ+.

                                  STIGA Offensive CR WRB
                                  Yasaka ZAP Spin

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 312