мобильное приложение мелбет

шатания бедного любителя или пора ли остановиться?

Форумы Тематические форумы Инвентарь шатания бедного любителя или пора ли остановиться?

  • В этой теме 34 ответа, 13 участников, последнее обновление 15.12.2009 в 08:49 сделано sipilnik.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #237226

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Так у Стефана деньги-то как раз и кончились. Так что гиря со штангой пока отпадают. А вот набирать форму — да, это выход. На секонд-хэнде можно себе набрать. Я так думаю.

      #237227

      Alf1729

          • Всего сообщений: 1041

        @Sever8 wrote:

        Так у Стефана деньги-то как раз и кончились. Так что гиря со штангой пока отпадают. А вот набирать форму — да, это выход. На секонд-хэнде можно себе набрать. Я так думаю.

        Митрофан, все шутим, да.

        #237228

        Kempo

            • Всего сообщений: 335

          Friendship 729 Higher — ИМХО- моя любимая резинка :).
          Только губка 2.2мм, которую Вы пробовали, явно толстовата. Потому и контроля не хватает.
          Для меня, оптимальная губка у Higher-а — 1,8мм. Причём, лично мне он нравится практически на всех, имеющихся у меня досках, от довольно мягкой ALL+ Friendship Red Spirit, до жёсткой карбоновой OFF Galaxy Y-1. Даже особо привыкать не приходится, можно практически сразу играть другой ракеткой.

          Всё сказал.
          Дмитрий


          1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
          FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
          BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

          #237229

          GRAYDER

              • Всего сообщений: 6

            Вечер д. )
            Ситуация примерно такая же как и у автора сабжа. Класс » совсем любитель», хват «перо». Но отличная тем, что я в этом ни чего не смыслю! ))
            Вопросом подбора ракетки занялся только сейчас, поэтому представьте, какая каша у меня сейчас в голове от обилия информации. Помогите мне из неё выбраться!

            Я многого не прошу, только пару строк о выборе ракетки для достойного начала и дальнейшего сравнения! Основание и две резины.

            Люблю играть на средних и дальних дистанциях. Оч люблю крутить, изредка играю контр- и атакую. То есть, посоветуйте мне резину для «обороны» (основной стиль), но не шипы, а гладкую и на вторую сторону для атаки. Хочу попробовать игру и двумя сторонами. Не считайте меня ханжой, который хочет всё в одном флаконе. Вторую сторону я не использую, так почему бы не наклеить на неё что нибудь экспериментальное и относительно кординально отличающееся. А может это моё? ))) Ну и конечно основание под это всё подходящее. Ценовой диапазон средний, или выше среднего. Менять в скором времени резину не планирую, поэтому лучше один раз и с переспективой.
            Можно несколько вариантов, а то вдруг «нет на складе». ))

            Зы. Надеюсь автор не обидится тем, что я не завожу новую тему, а зашёл сюда. Уж больно название мне понравилось. Прям и про меня тоже. )))
            Очень прошу, если будете писать марки, то не сокращяйте и не сленгуйте, я не всегда ещё понимаю о чём идёт речь (пока читал форум например). Спсб! ))

            #237230

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              GRAYDER, пером обычно играют у стола… ИМХО прежде чем менять инвентарь, нужно или менять хват или менять стиль.

              #237231

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @GRAYDER wrote:

                Класс » совсем любитель», хват «перо». Но отличная тем, что я в этом ни чего не смыслю! ))
                Вопросом подбора ракетки занялся только сейчас, поэтому представьте, какая каша у меня сейчас в голове от обилия информации. Помогите мне из неё выбраться!

                Я многого не прошу, только пару строк о выборе ракетки для достойного начала и дальнейшего сравнения! Основание и две резины.

                Очень прошу, если будете писать марки, то не сокращяйте и не сленгуйте, я не всегда ещё понимаю о чём идёт речь (пока читал форум например). Спсб! ))

                Раза три в год ко мне приходят с подобной просьбой. Правда, редко — перовики. Перовых оснований не знаю. Два варианта ответа:
                1. (для солидных). Резина SRIVER FX 2.1 — побыстрее, Tackiness C 1.5 — медленнее. Основание можно Primorac OF-.
                2. (необременительный) Китай, Friendship 729 Soft 2.0, Friendship 729 FX 2.0 , оснований много, например BOMB, POWЕR GRIP.
                Общий совет — брать не быстрые основания и не МАКС толщины резины.

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #237232

                SashaB

                    • Всего сообщений: 362

                  ну и в топку:

                  Основание: Yasaka Extra
                  Накладки: Yasaka MarkV 2.0 mm с обеих сторон либо MarkV M2 2,0 mm. Можно их комбинацию.

                  BTY M. Maze OFF
                  FH BTY Tenergy 64 1,9 mm
                  BH Joola Express 2 1,8 mm

                  #237233

                  Alf1729

                      • Всего сообщений: 1041

                    @GRAYDER wrote:

                    Вечер д. )
                    Ситуация примерно такая же как и у автора сабжа. Класс » совсем любитель», хват «перо». Но отличная тем, что я в этом ни чего не смыслю! ))
                    Вопросом подбора ракетки занялся только сейчас, поэтому представьте, какая каша у меня сейчас в голове от обилия информации. Помогите мне из неё выбраться!

                    Я многого не прошу, только пару строк о выборе ракетки для достойного начала и дальнейшего сравнения! Основание и две резины.

                    Люблю играть на средних и дальних дистанциях. Оч люблю крутить, изредка играю контр- и атакую. То есть, посоветуйте мне резину для «обороны» (основной стиль), но не шипы, а гладкую и на вторую сторону для атаки. Хочу попробовать игру и двумя сторонами. Не считайте меня ханжой, который хочет всё в одном флаконе. Вторую сторону я не использую, так почему бы не наклеить на неё что нибудь экспериментальное и относительно кординально отличающееся. А может это моё? ))) Ну и конечно основание под это всё подходящее. Ценовой диапазон средний, или выше среднего. Менять в скором времени резину не планирую, поэтому лучше один раз и с переспективой.
                    Можно несколько вариантов, а то вдруг «нет на складе». ))

                    Зы. Надеюсь автор не обидится тем, что я не завожу новую тему, а зашёл сюда. Уж больно название мне понравилось. Прям и про меня тоже. )))
                    Очень прошу, если будете писать марки, то не сокращяйте и не сленгуйте, я не всегда ещё понимаю о чём идёт речь (пока читал форум например). Спсб! ))

                    Ни капельки не обиделся ибо проблему свою решил. Выбрал то, что сейчас в профиле. Очень доволен. Не очень быстро, но зато контрольно и по-душе.

                    Если говорить про вас, то пером надо играть в атаке, ибо в защите это ИМХО бесперспективно, это я и на личном опыте в том числе. Конечно не обязательно у стола, хотя …………

                    Если вы действительно только начинаете перебирать инвентарь то оооочень вам советую начать с доски типа АЛЛ не важно какой фирмы и марки, например та же ЯСАКА ЭКСТРА ил СТИГА Аллраунд классик. И поставить на нее классические японо-немецкие резины, например Батерфляй сривер FX или ЯСАКА МАРК 5, вот только толщину я бы порекомендовал не более 2,0, а лучше и еще меньше 1,7 — 1,8. Вот так. А потом сами посмотрите что и как.

                    Вопросы игры 1 или 2 сторонами пером тоже на форуме неоднократно обсуждался. Лично я пришел к выводу что двумя сторонами гораздо эффективнее. Но на привыкание придется потратить определенное время. У меня ушло на это примерно полгода (правда интенсивность тренировок не высока).

                    Ну ладно, что то меня понесло. Будут вопросы или желание поделиться опытом пишите еще. Всегда приятно пообщаться с собратом по несчастью :D :D :D .

                    #237234

                    Alf1729

                        • Всего сообщений: 1041

                      да совсем забыл сказать всем спасибо за советы, было приятно и полезно почитать ваши мнения.

                      #237235

                      GRAYDER

                          • Всего сообщений: 6

                        2_Омут
                        Можно сказать что инвентаря у меня. Сейчас у меня появилось достаточно времени, чтобы заняться теннисов поплотнее. )
                        Учился я самостоятельно, об стену, поэтому конкретно о какой то технике говорить не приходится. Я просто сказал к чему склонен. Дальше будем пробовать основательно разные варианты и выбирать, что мне ближе.
                        Мало вероятно что я поменяю хват (хотя и это допускаю, в качестве эксперимента хотя бы)ю Думаю мне легче подойти к столу. ))

                        2_Dmitry
                        2_SashaB

                        Спасибо за рекомендации. Обязательно прислушаюсь. ))
                        Когда я только начал «собирать» ракетку, получилось у меня вот что:
                        осн- Dawei Heime OFF St
                        быс- Dawei sprungfeder G3-A 2.0
                        мед- Dawei Inspirit 1.8
                        Данный набор (ИМХО) сильнее по описанию чем Friendship 729, но слабее чем Yasaka.
                        К последней сборке я наверное и склонюсь. Но вопрос, если у меня будут проблемы с поиском набора Yasaka, имеет ли «моя» сборка право на осуществление или лучше не стоит?

                        2_Alf1729
                        Вы, как и SashaB то же рекомендуете Yasaka.
                        Когда 2 человека советуют одну и туже вещь, думаю стоит прислушаться. ))
                        Только SashaB советует поставить MarkV на обе стороны, а я хотел спросить разрешания попробовать Mark V 30. Так как между Марк5 и Марк М2 не очень большая разница по скорости, но хуже контроль и почти одинаковое вращение. А вот V30 более медленная и получается более контрастная для эксперимента. ))

                        ЗЫ. Дико извиняюсь, но строю свои рассуждения не на основе собственного опыта, а на основе данных с сайтов продаж. Поэтому не ругайтесь сильно. ))))

                        #237236

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          GRAYDER, нет никакой нужды собирать комплект одной фирмы. И нужно поменьше верить циферкам и описаниям производителя и побольше мнениям на форумах.

                          Yasaka Gatien Extra и Yasaka Gatien Extra 3D очень популярны во всем мире, прежде всего у перовиков. Так сказать проверенная временем японская классика. Стоит порядка 1000 рублей. Yasaka Extra и Yasaka Mark V есть в любом магазине, чего нельзя сказать о Dawei и Friendship. Особенно учитывая что хват пером не слишком популярен в России.

                          Стигу ругают последнее время за качество оснований. Так что с ней — как повезет.

                          #237237

                          GRAYDER

                              • Всего сообщений: 6

                            2_Омут
                            Ну всё, совсем убедили! Особенно если перовики предпочитают! )))
                            Откину сомнения и дальнейшие поиски, и пойду в указанном направлении. Спсб! ))

                            #237238

                            Alf1729

                                • Всего сообщений: 1041

                              Это точно совершенно не обязательно собирать комплект одной фирмы, это даже редкость наверное. А названия и марки я привел просто в пример, которые сам пробовал. Можете брать хоть Батерфляй сривер, хоть ясака марк 5. Это для вас будут так сказать отправные точки с чем сравнивать в дальнейшем и подбирать для себя индивидуально лучшую комбинацию. Доску тоже возбмите любую АЛЛ. Мне лично очень нравиться ясака экстра АЛЛ, хорошее чувство мяча, замечательный контроль, но скорости конечно не хватает. Но на моем уровне игры достаточно, вотт технику подшлифую, стабильности прибавлю и буду тогда искать чего нить по быстрее.

                              #237239

                              GRAYDER

                                  • Всего сообщений: 6

                                2_Alf1729
                                Полность согласен! Новичку сразу садиться за руль боллида F1 просто глупо. Сначала надо хотя бы просто научиться ездить. )))

                                #237240

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  Да пробуйте, не стесняйтесь! Дешевле, чем покупать — пробовать чужие ракетки. Клеить, нюхать, кайфовать! Это — существенная часть процесса ПРИОБЩЕНИЯ к нт. Кто не клеит, тот не теннисист! Смотрите на них сверху! Вы ПРИОБЩИЛИСЬ!!! Вы чЮвствуете разницу! Следующий этап — начнете высказывать свое мнение. Вначале — уверенно…

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 365