мобильное приложение мелбет

Шипы Pistol от Dr.Neubauer

Форумы Тематические форумы Инвентарь Шипы Pistol от Dr.Neubauer

  • В этой теме 18 ответов, 7 участников, последнее обновление 02.05.2009 в 18:44 сделано fedx.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49960

    Xidex

        • Всего сообщений: 22

      Подскажите пожалуйста, знатоки. Собираюсь купить себе новую накладку на BH. Основание (год было Maze Advance All+) сейчас покупаю Timo Boll Spirit Off. FH — Yasaka XTend HS, на BH — сейчас Donic Coppa Tagora. Собираюсь купить короткие шипы Pistol на BH. Уровень игры — слабенький 1-й разряд (по словам друга). Слева (BH) настоящего топса нет и не планируется, так — над столом и не больше, в основном подставка, блок, несильный, но точный удар по месту. Ваше мнение насчет данного сочетания (основание + пистоль + стиль игры)?

      #218065

      pegas

          • Всего сообщений: 182

        А почему с гладкой на шипы, тем более на дорогие? На форуме писали о проблемных губках Pistol. Чем не устраивает Tagora ? А из того, что пробовал, для такой игры на BH больше всего понравилась Globe 999 на губке 52 град 2,2 мм. Суперконтрольная накладка с большим динамическим диапазоном и сильным нижним в каче. Пассивный блок, правда не очень быстр, но точен. Недостатки — тяжелая и топс слева у меня ею совсем не получается из-за жесткости..

        #218066

        Xidex

            • Всего сообщений: 22

          С гладкой на шипы — из-за того, что мощный топс слева вряд ли освою, а по игре со своими противниками (у многих шипы, правда длинные) понял, что штука эта — крайне неприятная. Вот и решил усложнить жизнь своим соперникам. В описании шипов написано, что они подходят и для быстрого удара и для простого спина. На первый взгляд — именно мое. Попробовать — возможности нет. Вот и спрашиваю у бывалых мнение.
          И если все ОК, то какая губка предпочтительнее — 1,5 или 2 мм?

          #218067

          juris

          Участник
              • Всего сообщений: 1783

            Почему же нельзя попробовать?! Плиз,я к вашим услугам, стоит на ВН Pistol-2.0,red,и чёрн. тоже есть.На Докторе Хай-тек,на FH-Domination 2.0. Но посмотрел ваш профиль и опять неясно откуда вы. Я 22 года назад жил в г.Котласе Архангельской обл.,если бы жил там до сих пор- так бы и написал ,мол-откуда есть…Хочешь помочь брату по н.т. и сразу столько ходов вхолостую.Откройтесь и вам непременно помогу,если вы недалеко или кто-нибудь живущий рядом с вами поможет!

            #218068

            Xidex

                • Всего сообщений: 22

              Обновил профиль — теперь видно откуда я :) Но так как до Москвы далеко — проблема остается.

              #218069

              juris

              Участник
                  • Всего сообщений: 1783

                Xidex,сори,нужно сначала было прочесть твои(ваши) сообщения,где я бы сразу понял,что вы из Полтавы,но всё-таки,конечно было бы удобнее с вами общаться,если бы на вашем Автаре было указано место ж.-ва.Но это я уже полез не в свои сани,это уже модераторское. Тем не менее,если всё таки будешь в Москве,найди меня-всё остаётся в силе! С ув. Юрий.

                #218070

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Что за игра слева у Вас?
                  Почему выобр пал именно на шипы? А не антиспин?
                  И почему короткие?
                  Вообще опишите поподробнее, что хотите от игры слева и что чаще всего, всмысле какой элемент исполняете…

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #218071

                  rvlsoft

                      • Всего сообщений: 139

                    Увидев такую тему не смогу промолчать!

                    Когда-то у меня была такая же проблема, то скажу так переход на шип слева — хорошо. НА pISTOL — пЛОХО. Эта накладка почти как гладкая и предназначена для нападения, а не для блоков и т.п. На левую сторону советую не брать, а поставить длинный шип, который подходит для подставок у стола (есть шипы специально для этого) и этими длинными шипами можно даже бить, причем эффект страшный. Будет хороший прием топсов, подрезка хорошая, блоки стабильные и сложные для приема. ДЛя такой манеры только длинный шип, но не для классической защиты.
                    Я слышал что хорошо подходит для этого Donic Alligator Def, что-то от Hallmark можно посмотреть. Губку для приема сильных топсов лучше брать 0.6 — 1.0, при большей сильные удары будут уходить за стол.
                    Я сам играю TTMaster Swing Back If, но ее скоро запретят. Я как раз играю слева в такой же манере.
                    Еще Pistol не советую брать, т.к. у моего брата она стояла и ничего страшного она не дает, я бил с нее как с гладкой, ничего особенного. Он ее снял поставил себе гладкую, но он старается со всех сторон нападать. Длинные шипы — хорошее укрепление слабой стороны и мучение противников.

                    #218072

                    Fedor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1831

                      Я играю по Пистолю без проблем ,никаких сложностей ,имхо совершенно дурацкие нестрашные шипы за неадекватные деньги…

                      Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                      #218073

                      Xidex

                          • Всего сообщений: 22

                        Слева, как уже писал, играю блок, подставка, полутопс над столом, накаты, несильные , но резкие и неожиданные удары. Подрезками из-за стола не играю, в основном тычками над столом. Как я себе представлял, длинные шипы нужны именно для защиты, ими очень сложно сделать прямой удар (пробовал ракеткой знакомого). Поэтому выбор и пал на короткие шипы. Пистоль выбрал именно из-за того, что там обещают возможность и быстрого удара, и даже несильного спина (как у меня). Если не пистоль, то какие бы шипы вы порекомендовали?

                        #218074

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @Fedor wrote:

                          Я играю по Пистолю без проблем ,никаких сложностей ,имхо совершенно дурацкие нестрашные шипы за неадекватные деньги…

                          Это не очень здесь существенно — ты играешь довольно жесткими липучками. По собственному опыту могу сказать, что игра липуче-жесткими китайками против шипов и анти на порядок легче чем игра евро-японками. Я иногда даже не замечаю, что противник играет шипами, настолько моим резинам на это наплевать…

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #218075

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Сильная сторона КШ — кистевой щелчок по мячу с вращением чуть выше сетки, чтобы сделать нужна развитая кисть.
                            Другая сильная сторона — блокподставка. Качать еще КШ можно гадко — но тут уже уметь надо, т.е именно специально ставить.
                            Вообще из коротких шипов советую:
                            Stiga Radical — довольно гадкие, ибо липучие o_O, сильно вращают при кистевых движениях(кто-то писал, что можно ими даже кистевой топс со стола сделать, почти как гладкой). Одно жирное НО — их обязательно надо переклеивать.
                            И играют они в полной мере на жестких досках.
                            Гуру игры короткими шипами слева Марк Напартович, и его ученик Ван Тао утвердают, что КШ играют лучше всего с нетолстой губкой 1.5-1.8. Толще — затруднит блоки и все остальное сильнее, чем добавит во вращении.
                            Кстати — какое у Вас основание? Ибо некоторые шипы просто неадекватно ведут себя на разных основаниях.
                            Про анти — им кстати тоже можно делать все перечисленное, но тогда попробуйте найти Yasaka AntiPower 2.0 или Tibhar Ellen 2.0 — самые анит под такую игру блокиконтракач.

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #218076

                            pegas

                                • Всего сообщений: 182

                              Пистоль выбрал именно из-за того, что там обещают возможность и быстрого удара, и даже несильного спина (как у меня).

                              Ну так практически все короткие шипы имеют в той или иной степени такие возможности. Посмотрите http://www.tt-ua.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=81&article=159

                              http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=printview&t=7274&start=285

                              Лично я провел недавно эксперимент — несколько тренировок с Dawei 388B-1 2,0мм слева, но по совокупности преимуществ над гладкой для себя не заметил — правда, может основы были медленоваты.

                              #218077

                              Fedor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1831

                                Попробуйте различные КШ от Давей, Френдшип , MW итд они недорогие и вы придете к искомому, или перед этим наверняка есть у кого взять б/у на время….

                                Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                                #218078

                                Xidex

                                    • Всего сообщений: 22

                                  @fedx wrote:

                                  Кстати — какое у Вас основание? Ибо некоторые шипы просто неадекватно ведут себя на разных основаниях.

                                  Про основание писал — Timo Boll Spirit.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 284