мобильное приложение мелбет

Шипы рулят!

Форумы Главный Флейм Шипы рулят!

  • В этой теме 31 ответ, 12 участников, последнее обновление 16.03.2015 в 09:58 сделано mclander.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #395941

    rezzki

    Участник
        • Всего сообщений: 719

      А вы ещё и скользкий как уж)) Про продолжение взаимно.

      Stiga Clipper Wood
      FH: DHS Hurricane III NEO
      BH: Palio AK-47 Blue

      #395942

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @rezzki wrote:

        А вы ещё и скользкий как уж)) Про продолжение взаимно.

        Тот, что говорил о хамстве, а без ярлыка не может обойтись.
        Я просто соскочил с темы, поскольку вижу человека недалекого, неспособного понять смысл и подтекст и ниже во всех онтошениях.

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #395943

        osyris21

            • Всего сообщений: 4225

          @vladbar2007 wrote:

          Я лет 30 назад играл несколько раз против одного латыша с длинными шипами с обеих сторон.Ничего,кроме недоумения это не вызвало.Обыгрывал его влегкую.А у деда шипы короткие,судя по характеру полёта мяча.Не было в истории китайских легенд с длинными шипами с обеих сторон.Абсолютное большинство играло короткими и как правило,с одной стороны пером.Ещё раз повторяю,чем выше уровень игрока нападающего,тем меньше у него проблем против шипов! Хьюка и то- выносят порой первые номера мира.Про остальных и говорить нечего.Да,у Романа неплохой топс слева,но для обычных игроков уровня КМС он безусловно- опасен.Для игроков уровня Самсонова- никакой опасности не представляет.другой уровень! Это со стороны кажется,особенно по видео,что там что то серьёзное,для Самсонова все это семечки.И играл он с дедом откидочками и лысой резиной,да ещё и в одежде.Не стоит делать выводы о шипах,раз несерьезная игра.

          А я и не говорил. что вы всезнайка и во всем разбираетесь.
          http://www.youtube.com/watch?v=-IEz-CS8Rvs
          Видео этого человека здесь выставлялось. Это легенда Длинных шипов. В том и ценность видео с Самсоновым.
          Суть поста в том, что есть игра и удары длинными шипами, с которыми никто не справится. Когда я первый раз смотрел видео этого китайца-у меня челюсть отвисала.
          Человек на сто ходов знает, что будет делать в отличие от соперника. Он просто стоит и себе по усмотрению отбивает.
          Если бы вы внимательно просмотрели видео с Самсоновым, то заметили, что Самсонов играл по приходящему мячу. И это не удивительно. Схем игры в голове нет. Настольный теннис-это не думание, а игра по схеме связками.
          Поэтому Самсонов играл через паузу. Играл грамотно, где надо усилял. Но особенность-играл по приходящему.
          В этом и ценность ролика. Для понимающих. Именно шипы рулят.Не больше и не меньше.
          И никакой это не вброс. Осмар начал в тему вникать и видеть те вещи, которые видят и понимают шиповики.
          Конечно бы Самсонов выиграл. Навернуть по приходящему по месту топс старику-ума не надо. С другой стороны Самсонов понимал вращение и тоже показал класс,но только на удержание мяча.
          Все для китайца шло удобным и завышенным.
          Меня поражает вот такая ваша недальновидность.
          Играете хорошо. Но с играющих хорошо редко получаются хорошие тренеры.
          Вы обязаны смотреть в саму суть происходящего.
          И еще-китаец извлекал такие удары, что Самсонов в жизни никогда таких не отбивал. Не с кем было. Игра уважающих друг друга соперников.
          Судя по обилию роликов легенды ДШ там к нему в очередь становятся поиграть.

          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

          #395944

          Voodoo Rush

              • Всего сообщений: 2695

            @osyris21 wrote:

            Если бы вы внимательно просмотрели видео с Самсоновым, то заметили, что Самсонов играл по приходящему мячу. И это не удивительно. Схем игры в голове нет. Настольный теннис-это не думание, а игра по схеме связками.
            Поэтому Самсонов играл через паузу. Играл грамотно, где надо усилял. Но особенность-играл по приходящему.
            В этом и ценность ролика. Для понимающих. Именно шипы рулят.Не больше и не меньше.

            Я не согласен с этой идеей.
            Вы игру Самсонова против дедушки-легенды ДШ не видели. Вы видели игру человека, обладающего мышлением Самсонова, но все остальное у него отсутствовало. Именно поэтому он не мог использовать свой арсенал, не обольщайтесь.
            Иначе давайте и про Хе Джи Вена будем говорить, что ни у кого связок по нему нет и никто не знает как с ним играть. Играют, и будь здоров. На высоком уровне, конечно.
            Так что предлагаю рассматривать данный ролик исключительно как развлекательный.
            Покажите игру дедушки против игрока из полсотни мира — обсудим серьезно.

            #395945

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Cпасибо ,Виктор.Осмару же хочу сказать,что имел в виду не то,что демонстрирует этот дед.а игру слева типа Давыденко.Этот дед,конечно же -уникум.Судя по всему-у него еще и Неубауеровские шипы,те самые-запрещенные сейчас.Раньше такой игры-негде и ни у кого не видел..Еще раз Виктору спасибо.Но хочу сказать,что это все таки уровень игры сильного КМС-до мастера,хотя я могу и ошибиться,по видео трудно судить..По вращению то возврат идет,но сильно сомнительно.что он будет успевать возвращать на стол после топс-удара.И тем более ему будет самому невозможно вернуть плоский удар..Но все это в теории.А вот практика…Было бы интересно его сравнить с кем то из известных европейских игроков в серьезной встрече.пусть и не из первой сотни.Но такая игра не имеет перспективы,она-уникальна данным игроком.Иначе многие сильные китайцы и особенно-китаянки-играли бы в подобном стиле..Но очень интересная и необычная игра..

              #395946

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Вопрос еще и тем,кто играл в Чемпионате мира в Китае среди ветеранов-играл там данный игрок и если да ,то какое место он там занял??

                #395947

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Я где то на иностранном форуме читал про этого деда — пишут, что играет не стеклом но запрещенной ныне травой (аспект ратио больше 1,1). У меня 5 видюшек где то лежит с ним. Красавец…

                  #395948

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @osmar920 wrote:

                    Главный посыл этого видео заключается в том, как элитный игрок реагирует на не стандартную траекторию, с которой мало кто встречается. Очевидно, что чувствуется дискомфорт и не точный расчет траектории. Это означает, что шипы являются мощным оружием,когда против них играет не подготовленный спортсмен любого уровня.

                    +1 Вспомним, что лет 10 назад Ни Кси Лиань взяла пару раз Европу, будучи под 40 и матерью двоих, кажется, детей. Тоже перо ДШ-КШ и убрала всех молодых защитниц и нападающих. И не факт, что нейбауеровским стеклом играла. Еще была китаянка с еврохватом, слева ДШ, так она и ЧМ брала. А дед интересный …

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #395949

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @vmg wrote:

                      @osmar920 wrote:

                      Главный посыл этого видео заключается в том, как элитный игрок реагирует на не стандартную траекторию, с которой мало кто встречается. Очевидно, что чувствуется дискомфорт и не точный расчет траектории. Это означает, что шипы являются мощным оружием,когда против них играет не подготовленный спортсмен любого уровня.

                      +1 Вспомним, что лет 10 назад Ни Кси Лиань взяла пару раз Европу, будучи под 40 и матерью двоих, кажется, детей. Тоже перо ДШ-КШ и убрала всех молодых защитниц и нападающих. И не факт, что нейбауеровским стеклом играла. Еще была китаянка с еврохватом, слева ДШ, так она и ЧМ брала. А дед интересный …

                      В том то и дело, что ограничения по шипам и покрытиям лишило целый пласт возможностей. Думаю, что если вернут стекло,то Акерстром легко в сотню мира войдет, да и в самом Китае появятся новые звезды.
                      Предположительно,что и во всем мире появятся игроки,которые составят конкуренцию нынешним грандам. Если я возьму чистое стекло, то смог бы поднять рейтинг до 1000+. А молодые и быстрые,овладев ими, могли бы и на уровне 1200-1400

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #395950

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Мечтать не вредно! Только не будет стекла никогда.Все- поезд ушёл.

                        #395951

                        Sting73

                            • Всего сообщений: 1430

                          Кто может запретить ветерану играть с молодыми стеклом ? Играют и дай бог им здоровья, они же не претендуют на призы и награды.

                          Hand made 7p T05fx/T05
                          Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                          #395952

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Правилами запрещено.А на треньке- пожалуйста!Хоть сковородкой!Лично мне нравится игра либо защитника с нападающим,либо двух нападающих.А эти тычки подставки шипами никакого эстетического удовольствия не доставляют.Если кто видел игру Давыденко с Неубауером,тот поймёт..Одно дело смотреть Мацущиту против Болла и совсем др.дело того же Аккерстрема.Не говоря уж про Вальднера,у которого чуть не каждая встреча шедевр.

                            #395953

                            Sting73

                                • Всего сообщений: 1430

                              @vladbar2007 wrote:

                              Правилами запрещено.А на треньке- пожалуйста!Хоть сковородкой!Лично мне нравится игра либо защитника с нападающим,либо двух нападающих.А эти тычки подставки шипами никакого эстетического удовольствия не доставляют.Если кто видел игру Давыденко с Неубауером,тот поймёт..Одно дело смотреть Мацущиту против Болла и совсем др.дело того же Аккерстрема.Не говоря уж про Вальднера,у которого чуть не каждая встреча шедевр.

                              Китайский дед ведь играет и все радуются, что в таком возрасте самого Влади затыкал :)

                              Hand made 7p T05fx/T05
                              Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                              #395954

                              Sting73

                                  • Всего сообщений: 1430

                                @Sting73 wrote:

                                @vladbar2007 wrote:

                                Правилами запрещено.А на треньке- пожалуйста!Хоть сковородкой!Лично мне нравится игра либо защитника с нападающим,либо двух нападающих.А эти тычки подставки шипами никакого эстетического удовольствия не доставляют.Если кто видел игру Давыденко с Неубауером,тот поймёт..Одно дело смотреть Мацущиту против Болла и совсем др.дело того же Аккерстрема.Не говоря уж про Вальднера,у которого чуть не каждая встреча шедевр.

                                Китайский дед ведь играет и все радуются, что в таком возрасте самого Влади затыкал :) кстати наше все Вальднер& Персон были обыграны шоуменом Сейвом на ветеранском турнире звезд в Швеции.
                                http://www.youtube.com/watch?v=d4G__-4MUQs&
                                http://www.youtube.com/watch?v=qCFESmmfmO8&
                                http://www.youtube.com/watch?v=J-EXUuZZ1D0&

                                Hand made 7p T05fx/T05
                                Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                                #395955

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @БГК wrote:

                                  Я где то на иностранном форуме читал про этого деда — пишут, что играет не стеклом но запрещенной ныне травой (аспект ратио больше 1,1). У меня 5 видюшек где то лежит с ним. Красавец…

                                  Интересно, откуда она у него? Ее запретили лет 25-30 назад. :?:

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 285