мобильное приложение мелбет

Шипы SuperBlock могут придавать мячу любое вращение ?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Шипы SuperBlock могут придавать мячу любое вращение ?

  • В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление 14.02.2006 в 15:01 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45920

    Viking

        • Всего сообщений: 275

      Прочитал на сате торгующем инвентарем любопытную вещь о шипах Dr Neubauer SuperBlock

      «Насечки, направленные в одну сторону, позволяют придать мячу любое вращение (нижнее, боковое, верхнее). «

      Источник
      http://www.tabletennis.ru/neu_rubber.php?id=6

      Был оченть удивлен. Сам немного играл этими шипами — на мой взгляд это просто стекло и что приходит на них то и уходит.

      Я знаю, здесь многие шиповики пробовали эти шипы. Объясните пожайлуста — это просто неверная информация или действительно этими шипами можно менять вращение приходящего мяча. Если да то какая техника ?

      Если эти шипы не могут то какие могут из длинных? На мой взгляд даже шипы с насечками дают немного своего вращения из-за того что невелика поверхность соприкосновения. То есть если придет плоский мяч, то как ни тужься боковое не сделаешь.

      #122712

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @Viking wrote:

        Прочитал на сате торгующем инвентарем любопытную вещь о шипах Dr Neubauer SuperBlock

        «Насечки, направленные в одну сторону, позволяют придать мячу любое вращение (нижнее, боковое, верхнее). «

        Источник
        http://www.tabletennis.ru/neu_rubber.php?id=6

        Был оченть удивлен. Сам немного играл этими шипами — на мой взгляд это просто стекло и что приходит на них то и уходит.

        Я знаю, здесь многие шиповики пробовали эти шипы. Объясните пожайлуста — это просто неверная информация или действительно этими шипами можно менять вращение приходящего мяча. Если да то какая техника ?

        Если эти шипы не могут то какие могут из длинных? На мой взгляд даже шипы с насечками дают немного своего вращения из-за того что невелика поверхность соприкосновения. То есть если придет плоский мяч, то как ни тужься боковое не сделаешь.

        Не поленился взять увеличительное стекло и посмотрел на шипы SUPER BLOCK. Смотрел, но так и не разглядел на них никаких насечек. На мой взгляд, они АБСОЛЮТНО ГЛАДКИЕ сверху. По многим каталогам у этих шипов заявлено ВРАЩЕНИЕ 0 (НОЛЬ). Т.е. понятно, что в природе не может быть уж совсем вращение НОЛЬ, но, значит, слабое очень собственное вращение у этих шипов. Мне лично кажется, что, если вращение шипов настолько слабое, как у Super Block, то никакие насечки на них смысла не имеют, но, может я и не прав. Насечки, думаю, имеют смысл, если сам материал накладки насколько то вращающий. Egor писал, что у шипов Hallmark Original верхушка шипов скошена (не горизонтальна) и за счет этого отскок от них нестандартный. В сторону мяч уходит. Но, наверное, к этому можно и привыкнуть? У этих же шипов заявлены разные характеристики для накладок разного цвета. Красные не вращают, а черные — с вращением.
        Менять вращение, мне кажется, можно любой накладкой, которая имеет сцепление с мячом
        А «работа» длинного шипа, да еще и с насечками, думаю, очень сложна. Интересно было бы услышать мнение знатоков. Боюсь, только, как бы не перевозбудились ученые из соседних несмежных областей науки. Тогда все ценное опять потеряется в псевдонаучных бреднях.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #122713

        Sergg

            • Всего сообщений: 338

          Играю несколько дней Hallmark Original red OX на основании Andro C.Suss Hinoki OFF.
          До этого играл Dr.Neubauer red OX на основании Andro C.Suss Hinoki ALL+.

          Ну что я могу сказать?! Не настолько уж медленней отскок у original, скорее они близки по скорости. Может это от OFF основания быстрее отскок??? Или шипы ещё не «промялись»?
          Если мне показалось, что скорости идентичны, то уж суперблок явно тухлее?
          Есть ли хоть один человек, который пробовал на одном основании
          Original red OX и Super Block red OX? Как они между собой по скорости, контролю и гадкости??? Очень интересно узнать!

          Шипы тоньше в диаметре, чуть жесче, чем boomerang. На медленных верхних приходящих вращениях эффект гадкости слабее, так мне показалось. Чтобы шипы сработали, нужен более сильный мяч.
          Насечки есть, но они разве односторонние?! Более-менее симметричные, похожи на насечки Boomerang.
          В общем, бумеранг мне больше понравился, может опять, из-за разной основы?

          Joola R1, Donic Desto F3 2.0, Tibhar Grass Devil 1.5
          Joola R1, Yasaka New Era Spin MAX, Dr. Neubauer Super Block 0.5

          #122714

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @Viking wrote:

            Прочитал на сате торгующем инвентарем любопытную вещь о шипах Dr Neubauer SuperBlock
            «Насечки, направленные в одну сторону, позволяют придать мячу любое вращение (нижнее, боковое, верхнее).
            Источник
            http://www.tabletennis.ru/neu_rubber.php?id=6
            .

            Это не первоисточник. Сначала эта лажа была напечатана в каком-то номере НТ журнала. Доктор показал мне этот текст и попросил перевести с русского. Много смеялся 😆

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #122715

            JoaoMiguel

                • Всего сообщений: 2376

              @victor wrote:

              А «работа» длинного шипа, да еще и с насечками, думаю, очень сложна. Интересно было бы услышать мнение знатоков. Боюсь, только, как бы не перевозбудились ученые из соседних несмежных областей науки. Тогда все ценное опять потеряется в псевдонаучных бреднях.

              Не на меня ли намёк?
              Не бойтесь, встревать не буду, я не специалист по случайным процессам.

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Просмотров: 135