мобильное приложение мелбет

Шипы уже запретили! В журнале немецком статья была позавчера

Форумы Тематические форумы Инвентарь Шипы уже запретили! В журнале немецком статья была позавчера

  • В этой теме 56 ответов, 21 участник, последнее обновление 05.09.2007 в 10:13 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 12 сообщений - с 46 по 57 (из 57 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #165767

    Dpon

    Участник
        • Всего сообщений: 119

      @Egor wrote:

      @dusha wrote:

      все шипы, вне зависимости от aspect ratio подлежат сертификации на минимальное трение. Кстати, даже некоторые из существующих стекол по формальным критериям не являются Long, и классифицируются в листе ITTF как pips out…

      «The ITTF has indeed banned all frictionless LONG pimpled rubbers as from 01 July 2008.» Как тогда понимать эти слова ? Под LONG даже короткие шипы попадают ?

      скорее всего будут проверять все накладки.
      Отрывок из Racket Coverings Technical Leaflet T4 ( http://www.ittf.com/ittf_equipment/pdf/T4_Racket_Coverings_2007.pdf )
      1.4.4. Friction

      The minimum friction level is 25 mN. The rubber surface of the racket
      coverings should be uniform and without coating.

      #165768

      viamer

          • Всего сообщений: 24

        Хотел замерить, запретят ли мои шипы в соответствии с новыми правилами. Очевидно, Friction level привязан к конкретной методике измерения (коэффициент трения — величина безразмерная). Так вот, методики измерений в этом документе не нашёл. И ссылки нигде нет. Помогите!

        #165769

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Бог подаст! Прибора ишо не существует.

          Nihil dat fortuna mancipio

          #165770

          Jack

              • Всего сообщений: 930

            @viamer wrote:

            Хотел замерить, запретят ли мои шипы в соответствии с новыми правилами. Очевидно, Friction level привязан к конкретной методике измерения (коэффициент трения — величина безразмерная). Так вот, методики измерений в этом документе не нашёл. И ссылки нигде нет. Помогите!

            Так их по списку запрещать будут. Он, вроде, в начале топика приведен. Или Вы полагаете, что у всех участников ракетки на приборчиках перед соревнованием будут измерять? :)

            NULL

            #165771

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              По идее прибор плюс образец дб. Иначе все просто — разрешенные шипы плюс спецжидкость = стеклошипы. Можно смыть потом…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #165772

              Jack

                  • Всего сообщений: 930

                @chopper wrote:

                По идее прибор плюс образец дб. Иначе все просто — разрешенные шипы плюс спецжидкость = стеклошипы. Можно смыть потом…

                Так, вроде пишут, что «The rubber surface of the racket coverings should be … without coating.»? Блеск от напыления точно виден будет. Не думаю, что судья перед началом игры такое пропустит. Так что, — значок «ITTF» из списка рулит!

                NULL

                #165773

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Я думаю, часть форумчан знают, как это обойти. К примеру, можно лак для волос максимальной матовости и правильно режим сушки подобрать. Холлмарк Фрикшн Спешл — не блестит. И не тянет.

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #165774

                  Dpon

                  Участник
                      • Всего сообщений: 119

                    @viamer wrote:

                    Хотел замерить, запретят ли мои шипы в соответствии с новыми правилами. Очевидно, Friction level привязан к конкретной методике измерения (коэффициент трения — величина безразмерная). Так вот, методики измерений в этом документе не нашёл. И ссылки нигде нет. Помогите!

                    я так понимаю 25 mN — эот 25 миллиНютон, и для ittf friction level это сила трения…

                    #165775

                    Dpon

                    Участник
                        • Всего сообщений: 119

                      приборчик наверняка будет, а не то не дай бог придёт на чемпионат мира дед какой-нибудь с лысыми «вьетнамками» иль френдшипами, и как начнёт всех выносить))))

                      #165776

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        @viamer wrote:

                        Хотел замерить, запретят ли мои шипы в соответствии с новыми правилами. Очевидно, Friction level привязан к конкретной методике измерения (коэффициент трения — величина безразмерная). Так вот, методики измерений в этом документе не нашёл. И ссылки нигде нет. Помогите!

                        На вопросы о методике измерения представители ITTF отвечают уклончиво :-) «Исследовать» они собираются только образцы, предоставленные ITTF для сертификации (т.е. они как бы в курсе, что в процессе использования накладки характеристики сцепления могут меняться как в ту, так и в другую стороны и как бы согласны на это). Что касается «методики» — можно предположить, что объект некого веса, материала и формы тянут на ниточке по горизонтальной накладке — сила натяжения ниточки (при движении или при «срыве») это и есть искомые микроньютоны.

                        #165777

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @dusha wrote:

                          Исследовать» они собираются только образцы, предоставленные ITTF для сертификации (т.е. они как бы в курсе, что в процессе использования накладки характеристики сцепления могут меняться как в ту, так и в другую стороны и как бы согласны на это).

                          Вспоминается бородатый анекдот об американце, игравшем в покер в Англии и ставшем миллионером:
                          — Он говорит, у меня флэш, я ему говорю =- покажи. А он возмутился, джентельмену, дескать, верят на слово. И тут у меня карта как пошла…

                          english4all.ru

                          #165778

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            @chopper wrote:

                            Пытала Стива? Утюгом из соседней темы?

                            Терморектальный криптоанализ рулит.

                          Просмотр 12 сообщений - с 46 по 57 (из 57 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 514