мобильное приложение мелбет

Шипы

  • В этой теме 140 ответов, 36 участников, последнее обновление 18.08.2006 в 06:39 сделано cik.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 141 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #114218

    chornyi

        • Всего сообщений: 817

      @antonch wrote:

      Но почему-то плоховато играют с защитниками(слабая промежуточная игра и напряженка с серийными топсами, топс шипами против защитника они не кидают) .

      У меня есть коротенький клип, где Otilia Badesku играет с Erdelji. Так она чередует топсы и короткие подставки. По идее, короткими шипами даже проще играть против длинных, так как они сами не дают сильного вращения, и, соответственно, нет «реверса» от длинных шипов. Ну и короткие шипы, теоретически, менее восприимчивы к сильному нижнему вращению. Antonch, так ли это? :?:

      #114219

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Похоже, единственные ТЕННИСНЫЕ темы на данном форуме — про шипы. Объект для обсуждения очень благодарный — типов шипов много. сложностей в освоении — еще больше. Отсюда — идеи, мнения, рассуждения. То есть -общение «в тему». А то надоели псевдополитические брыкалки и псевдотехнические рейтинги типа «У кого самая лучшая подача в РОссии».

        #114220

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          @chornyi wrote:

          По идее, короткими шипами даже проще играть против длинных, так как они сами не дают сильного вращения, и, соответственно, нет «реверса» от длинных шипов. Ну и короткие шипы, теоретически, менее восприимчивы к сильному нижнему вращению. Antonch, так ли это? :?:

          Короткие шипы менее восприимчивы к сильному нижнему вращению, НО
          народ, играющий короткими шипами, реже в игре получает сильное нижнее вращение. Потому что если нападающий запилит на короткие шипы, он может получить непривычный мяч обратно.

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #114221

          chornyi

              • Всего сообщений: 817

            Antonch, если честно, то я не понял, почему в играющий короткими шипами народ реже получает сильное нижнее вращение. И как нападающий может, вообще, запилить мяч. Чем? Накладкой 2.1мм и быстрым основанием? И самое главное, я так и не понял, почему нападающий с короткими шипами плохо играет против защитников? :?:

            #114222

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              Добавлю еще вопрос. Ходил, ходил по форуму, так и не не нашел обсуждения САМОГО БЫСТРОГО КОРОТКОГО ШИПА. Кроме короткого ответа Дюши про китайские недолговечные, мало что найдешь. Итак вопрос:
              Какие КОРОТКИЕ ШИПЫ САМЫЕ БЫСТРЫЕ на ваш взгляд?

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #114223

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                @vmg wrote:

                Добавлю еще вопрос. Ходил, ходил по форуму, так и не не нашел обсуждения САМОГО БЫСТРОГО КОРОТКОГО ШИПА. Кроме короткого ответа Дюши про китайские недолговечные, мало что найдешь. Итак вопрос:
                Какие КОРОТКИЕ ШИПЫ САМЫЕ БЫСТРЫЕ на ваш взгляд?

                Stiga Radical — они же самые вращающие
                Tornado от «Доктора»
                TSP Spectol 21

                #114224

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @nmark wrote:

                  @vmg wrote:

                  Какие КОРОТКИЕ ШИПЫ САМЫЕ БЫСТРЫЕ на ваш взгляд?

                  Stiga Radical — они же самые вращающие
                  Tornado от «Доктора»
                  TSP Spectol 21

                  Лед тронулся … Еще мнения?

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #114225

                  peterbald

                      • Всего сообщений: 1162

                    согласен с предыдущим оратором ,но есть и другое мнение

                    #114226

                    lsrep

                        • Всего сообщений: 296

                      @anubias wrote:

                      мне тоже лкатчер нравятся. но хотелось бы что нибудь подобное но побыстрее

                      А нет ли опыта общения с 563 ?
                      У меня давно лежит, все забываю попробовать.

                      И еще у меня L-C на быстрой(примерно OFF+) деревяхе.

                      NULL

                      #114227

                      anubias

                          • Всего сообщений: 750

                        Шипы по моему более вариативны и требовательны к дереву, нужно самому перебрать минимум 10 вариантов, чтобы чего нибудь понять, теоритически понимая предрасположность к ним, после первых попыток я просто плевался, только на 3м году начал получать удовольствие, напр. Лкатчер 1.8 на тсп 5.5, но он же на 6.5 уже не пошел. Скорость не увеличилась, слишком большая разница в мягкости дерева и резины,

                        А у вас, lsrep, какая толщина губки? Может 1.5 было бы лучше.
                        563 не пробовал, когда заходил в спорт холл, их не было, потом услышал, что широкие, и наверняка тяжелые, (а вы lsrep можете их пощупать, мягкие они, или как?)
                        потом как то охладел к китайской продукции, барахло это все же

                        а самые быстрые наверняка – андро, правда скорость им, как ни странно, по моему, не нужна, все равно играть ими в ближней зоне, дугу они не дают, а значит будут вылетать за стол… и толстая губка им тоже не идет…

                        NULL

                        #114228

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          А кто играл Butterfly Speedy PO? Она представлена в широкой линейке толщин: 1.3, 1.5, 1.7, 1.9, 2.1, макс
                          Скорость, контроль?

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #114229

                          nmark

                              • Всего сообщений: 2012

                            @lsrep wrote:

                            @anubias wrote:

                            мне тоже лкатчер нравятся. но хотелось бы что нибудь подобное но побыстрее

                            А нет ли опыта общения с 563 ?
                            У меня давно лежит, все забываю попробовать.

                            И еще у меня L-C на быстрой(примерно OFF+) деревяхе.

                            563 — очень специфические шипы. Пробовал ими играть примерно с месяц (1.8 красная), но плюнул и бросил.
                            Из плюсов — позволяет вращать почти как гладкая, при этом возвращает чужое вращение сильнее, чем обычные короткие шипы. Вдали от стола работают практически как длинные.
                            Из минусов — слабый контроль при высокой скорости — я испытывал большие трудности при приеме подачи. И при блоках мяч улетает.
                            А еще Дюша говорил, что качество их не стабильно — т.е. покупаешь новую накладку, а она совсем не такая, как старая.

                            #114230

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              @chornyi wrote:

                              Antonch, если честно, то я не понял, почему в играющий короткими шипами народ реже получает сильное нижнее вращение. И как нападающий может, вообще, запилить мяч. Чем? Накладкой 2.1мм и быстрым основанием? И самое главное, я так и не понял, почему нападающий с короткими шипами плохо играет против защитников? :?:

                              Не берусь говорить про всех и даже про большинство короткошипастых нападающих. Говорю только про то, что вижу.
                              А вижу я, что короткие шипы ставят тем, кто этой стороной либо не кидает топс, либо кидает плохо. Зато хорошо накатывает и контратакует этой стороной. (Если защищается, то длинные шипы). Вот откуда хорошая контратака, вот за счет чего этот человек играет. А хорошее нападение против защитника у такого игрока может быть, а может и не быть.
                              Как нападающий подрезает чуть посильнее на гладкую — видел часто. Как нападающий подрезает сильнее на шипы — практически не видел. Обычно на шипы дают мяч с более простым и знакомым вращением , с которым потом проще разобраться после ответа шипами.

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #114231

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @vmg wrote:

                                А кто играл Butterfly Speedy PO? Она представлена в широкой линейке толщин: 1.3, 1.5, 1.7, 1.9, 2.1, макс
                                Скорость, контроль?

                                Вчера попробовал 1.3 мм (попросил дилера прислать потоньше, они отобрали самые тонкие методом взвешивания, мой квадрат = 88 г). Шипы короткие, у основания чуть на конус, губка средняя по жесткости (напоминает Сривер). Очень быстрые шипы, тянут не очень. Удобно накатывать или подставлять топсы. Очень хороши по подрезке — пробивал и слева, и справа. К скорости еще нужно привыкнуть тем более с АЛМАЗОМ, но для нападения накатом-пушкой подходят хорошо.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #114232

                                metaxa

                                    • Всего сообщений: 2507

                                  А есть такие шипы, при которых подставку можно делать под тем же углом и тем же движением, как при гладкой накладке??? Просто я слева играю практически на одних подставках, попробывала взять какую-то ракетку с короткими шипами, так у меня все мячи при подставке в сетку спустились.
                                  Добрые люди, посоветуйте, что делать!?
                                  С меня бутылка 😉 !!!

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 141 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1385