мобильное приложение мелбет

Шипы

  • В этой теме 140 ответов, 36 участников, последнее обновление 18.08.2006 в 06:39 сделано cik.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 141 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #114263

    nmark

        • Всего сообщений: 2012

      @metaxa wrote:

      Благодаря Валере Дамбаеву и Guestу попробывала на кубке сайта поиграть быстрыми шипами. Движения не меняла и практически все попала так же, как гладкими! Думаю привыкну очень быстро! Против шипов попала вообще все по Guestу ттой техникой, при кроторой все мазала гладкой накладкой!!! Вот только не знаю создают ли быстрые шипы какие-то неудобства нападающему противнику с гладкими накладками?

      Создают. Не как длинные, конечно. Но тоже вращение возвращают.

      #114264

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @nmark wrote:

        Создают. Не как длинные, конечно. Но тоже вращение возвращают.

        Правильно ли я понял, что короткие шипы возвращают вращение аналогично длинным (некоторым типам) или анти-накладкам? :?:

        hare mamburu

        #114265

        nmark

            • Всего сообщений: 2012

          @DragonFly wrote:

          @nmark wrote:

          Создают. Не как длинные, конечно. Но тоже вращение возвращают.

          Правильно ли я понял, что короткие шипы возвращают вращение аналогично длинным (некоторым типам) или анти-накладкам? :?:

          Это зависит от твоего определения слова «аналогично». 😈
          Короткие шипы частично возвращают вращение. Эффект слабее, чем у длинных и у анти, но он есть. Учитывая скорость коротких шипов, этот эффект иногда оказывается для противника даже неприятнее, чем от длинных или анти. Я бы скорее все же сравнивал их с длинными шипами, а не с «анти». Мяч можно послать шипами гораздо более гадкий, чем анти.

          #114266

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @nmark wrote:

            Короткие шипы частично возвращают вращение. Эффект слабее, чем у длинных и у анти, но он есть. Учитывая скорость коротких шипов, этот эффект иногда оказывается для противника даже неприятнее, чем от длинных или анти. Я бы скорее все же сравнивал их с длинными шипами, а не с «анти». Мяч можно послать шипами гораздо более гадкий, чем анти.

            Это как? Анти и длинные шипы типа анти просто не меняют вращение мяча. Т.е. мне прилетело верхнее — вернулось сопернику нижнее. Что значит «эффект слабее»? Либо я возвращаю вращение, либо нет.

            И почему шипами (короткими) можно послать более гадкий мяч? С длинными там ясно — там они гнутся непредсказуемо, катапультируют, насечки одни, внутри — другие… А короткие шипы — в них-то что гадкого?

            hare mamburu

            #114267

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              @DragonFly wrote:

              @nmark wrote:

              Короткие шипы частично возвращают вращение. Эффект слабее, чем у длинных и у анти, но он есть. Учитывая скорость коротких шипов, этот эффект иногда оказывается для противника даже неприятнее, чем от длинных или анти. Я бы скорее все же сравнивал их с длинными шипами, а не с «анти». Мяч можно послать шипами гораздо более гадкий, чем анти.

              Это как? Анти и длинные шипы типа анти просто не меняют вращение мяча. Т.е. мне прилетело верхнее — вернулось сопернику нижнее. Что значит «эффект слабее»? Либо я возвращаю вращение, либо нет.

              И почему шипами (короткими) можно послать более гадкий мяч? С длинными там ясно — там они гнутся непредсказуемо, катапультируют, насечки одни, внутри — другие… А короткие шипы — в них-то что гадкого?

              Вот и короткие типа «не меняют». На самом деле, все накладки вращение таки меняют. Просто одни слабее другие сильнее. Короткие шипы сильнее меняют вращение, чем длинные, но слабее, чем гладкие накладки. А вообще шипы (и короткие и длинные, длинные — в большей степени) еще отличаются тем, что при разных наклонах ракетки могут менять направление вращения на угол отличный от 180 градусов. Как я понимаю, это и есть фактор «гадкости» шипов. За счет чего такое происходит надеюсь, догадаешься сам.
              Короткие шипы тоже гнуться и катапультируют, просто это выражено меньше, чем у длинных.

              #114268

              peterbald

                  • Всего сообщений: 1162

                Если кому-то интересно,выкладываю совсем свежий матч Ma Lin vs Zhan Jian
                (Zhan Jian играет короткими шипами справа)

                http://www.megaupload.com/?d=LNWJWMSW

                #114269

                JoaoMiguel

                    • Всего сообщений: 2376

                  @lsrep wrote:

                  Вот насчет 874 поостерегитесь! Совершенно деревянная накладка
                  заявленного вращения нет и в помине.Продал ее человеку ,который играет накатами и тычками (перовик ) и не крутит в принципе -так он прибавил в игре ощутимо. Входящие вращения для него совершенно пофигу.
                  А я L-Catcher люблю…

                  На мой взгляд, 874 не держит и заявленную скорость. Вот Butterfly Raystorm мне понравился.

                  #114270

                  JoaoMiguel

                      • Всего сообщений: 2376

                    @chornyi wrote:

                    И самое главное, я так и не понял, почему нападающий с короткими шипами плохо играет против защитников? :?:

                    Я тоже не понял. На мой взгляд, наоборот.

                    #114271

                    JoaoMiguel

                        • Всего сообщений: 2376

                      @vmg wrote:

                      Добавлю еще вопрос. Ходил, ходил по форуму, так и не не нашел обсуждения САМОГО БЫСТРОГО КОРОТКОГО ШИПА. Кроме короткого ответа Дюши про китайские недолговечные, мало что найдешь. Итак вопрос:
                      Какие КОРОТКИЕ ШИПЫ САМЫЕ БЫСТРЫЕ на ваш взгляд?

                      Butterfly Raystorm после переклейки. Они же и самые вращающие, вращение идёт на уровне глакой резины.

                      #114272

                      Dm_itry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3659

                        TSP Spectol 21 самые быстрые. Они-же и единственные, какие пробовал 😈

                        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                        #114273

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @Dm_itry wrote:

                          TSP Spectol 21 самые быстрые. Они-же и единственные, какие пробовал 😈

                          Ага, а еще Stiga Radical тоже самые быстрые и самые вращающие.

                          #114274

                          igrok73_73

                              • Всего сообщений: 777

                            Я играю ТСП Спектол.Ими можно подкручивать с подрезки,и относительно китайских шипов более долговечные.

                            #114275

                            Viking

                                • Всего сообщений: 275

                              1. К Peterbald
                              К сожалению не могу скачать с Megaupload матч с шиповиком Zhan Jian. Если берете эти матчи в Интернет, то может дадите другую ссылку на сайт где они лежат. Если не в интернет, а по телевидению — то на каком спутнике ловите?

                              2. Какими короткими шипами можно делать топ спины правой рукой (для правши)? Подскажите какми лучше и нужно ли что то менять в технике?

                              Nак же хотелось бы знать — если я могу делать топ спин такими шипами, то насколько контрольны они в подрезках и накатах?

                              #114276

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                @igrok73_73 wrote:

                                Я играю ТСП Спектол.Ими можно подкручивать с подрезки,и относительно китайских шипов более долговечные.

                                Оба-на.. А что значит «подкручивать»? Я вот подрезку накатом таким плосковатым нападал — очень здорово.

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #114277

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  peterbald
                                  Спрасибо огромное за видео. Первый раз вижу горизонтальную хватку с шипами справа и гладкой слева. Да еще против Ма Линя. Жаль там звук от изображения отстает во второй половине:(

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 141 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1388