мобильное приложение мелбет

Шипы

  • В этой теме 140 ответов, 36 участников, последнее обновление 18.08.2006 в 06:39 сделано cik.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 141 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #114278

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      @Viking wrote:

      1. К Peterbald
      К сожалению не могу скачать с Megaupload матч с шиповиком Zhan Jian. Если берете эти матчи в Интернет, то может дадите другую ссылку на сайт где они лежат. Если не в интернет, а по телевидению — то на каком спутнике ловите?

      2. Какими короткими шипами можно делать топ спины правой рукой (для правши)? Подскажите какми лучше и нужно ли что то менять в технике?

      Nак же хотелось бы знать — если я могу делать топ спин такими шипами, то насколько контрольны они в подрезках и накатах?

      Сейчас, как Zhan Jian, играю слева гладкой, а справа шипами Butterfly Raystorm. Топсы идут с хорошим вращением (вполне сопоставимо с гладкой), так что многие даже удивляются. Технику менять не нужно.
      Насчёт контроля придётся разочаровать — в общем то же, что и для гладкой резины. Пожалуй, только топс на запил делать проще, чем гладкой. В общем, практически аналог гладкой резины с небольшими нюансами. Но для улицы очень удобно — можно играть в дождь и снег той же техникой, что и для гладкой резины.
      Правда, трудно подать с сильным вращением. Приём подачи мало отличается от приёма гладкой, так как шипы короткие и быстрые.

      #114279

      Viking

          • Всего сообщений: 275

        А сложно ими делать подрезку справа по топ спину?

        Если сложно, то преимуществ перед гладкой кроме игры на улице нет. К тому же как я понял эти шипы не облегчают прием подач.

        К сожалению не видел Zhan Jiana в действии. В чем особенность его игры справа? То есть зачем ему вообще там шипы, если ими играть как гладкой?

        #114280

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          @Viking wrote:

          А сложно ими делать подрезку справа по топ спину?

          Если сложно, то преимуществ перед гладкой кроме игры на улице нет. К тому же как я понял эти шипы не облегчают прием подач.

          К сожалению не видел Zhan Jiana в действии. В чем особенность его игры справа? То есть зачем ему вообще там шипы, если ими играть как гладкой?

          К сожалению, я тоже не видел Zhan Jiana. К тому же я только сегодня узнал про то, что он позаимствовал моё ноу-хау :) :) .
          Подрезку по топсу делать на мой взгляд проще, чем гладкой, сильнее запил и контроль лучше.

          #114281

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            О приёме подач — если удастся принять запилом, то у соперника будут проблемы. Но накат, подставка ничем не отличаются от гладкой.

            #114282

            Viking

                • Всего сообщений: 275

              А губку какой толщины используете? Я так понимаю при более толстой топ спин более мощный, а контроль на подрезках хуже.

              #114283

              Su27

                  • Всего сообщений: 1000

                @AlexP wrote:

                Помогите с выбором коротких шипов налево. На ЭКСПЛОРЕР.
                Хотелось бы подчеркнуть хороший накат с ближней средней зоны, и сохранить контрольные короткие подрезки, срезки и подставки. Какую губку выбрать и т.д.

                Андро вские шипы — ( Tornado Ultra?)
                У нас дед лет шестидесяти шарашит слева на быстром основании такими — точная короткая игра, есть флаттер, и очень быстрый накат.

                ___________
                //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                Практическая и аналитическая информация

                #114284

                agrosseagressor

                    • Всего сообщений: 2134

                  Я как обычно -своими руками :D . Конечно мы с ИТТФ вряд ли договоримся по поводу МОИХ шипов, но всё же… Значит так: правая сторона -моё слабое место. Похоже зрение подводит, да и координация не ахти. Плюс к тому проблемы со спиной, после первой же серии топсов начинаются судороги и ломит поясницу. Короче хорошо сесть и встать с мячом- проблема. Решил направо поставить корткие имея ввиду только атаку ими. Не имея ни мелейшего желания тратить деньги и время на поиски подходящей резины стал обдирать старые резинки и переворачивать их шипами кверху. Много поперепробовал, покка не собрал в кучу шипы от Марка-V на 2,1 губке Копа Тенеро. Ребята, это что-то. У Марка шипы вовсе не так коротки, они по длине скорее средние, чем короткие и имеют потрясающую упругость при известной эластичности. По ним даже рукой приятно водить( Фрейдт рулит палюбому ) :D :D Вращают, заразы, правда топс сопоставимый с гладкой ими и близко не получится, (я честно сказать слабо себе представляю топс шипами, так подкрутка, не больше )но по подрезке шарахнуть- мяча не видно. Немцы мои одну фразу и говорят , получив от меня и глаза выпучив : Ah,Gott!!! И вообще нравится мне ими играть. А когда нужно топсануть навылет, я успеваю ракетку брайсом направо развернуть, правда если не пробью им обратно ещё не научился возвращать. Ну ничего, время есть, научусь ещё.

                  #114285

                  peterbald

                      • Всего сообщений: 1162

                    agrosseagressor
                    Я тоже начинал с коротких,а вишь как оно обернулось. 😈
                    Так что,не зарекайся,повторю еще раз. 😉

                    #114286

                    peterbald

                        • Всего сообщений: 1162

                      @igrok73_73 wrote:

                      Я играю ТСП Спектол.Ими можно подкручивать с подрезки,и относительно китайских шипов более долговечные.

                      Этими же шипами слева играет восходящая звезда настольного тенниса 17-летняя FUKUHARA Ai .Просто невероятно,что она делает ими слева. 😯 Флип со стола,накат по подрезке,вращению,атакует любой мяч с подачи.

                      #114287

                      Su27

                          • Всего сообщений: 1000

                        Посмотрел я сегодня шипы дедовские — Andro Revolution COR pips 1.8

                        Если доедет до ветеранского чампа — сами посмотрите В Чертаново, что он ими делает

                        ___________
                        //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                        Практическая и аналитическая информация

                        #114288

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @Su27 wrote:

                          @AlexP wrote:

                          Помогите с выбором коротких шипов налево. На ЭКСПЛОРЕР.
                          Хотелось бы подчеркнуть хороший накат с ближней средней зоны, и сохранить контрольные короткие подрезки, срезки и подставки. Какую губку выбрать и т.д.

                          Андро вские шипы — ( Tornado Ultra?)
                          У нас дед лет шестидесяти шарашит слева на быстром основании такими — точная короткая игра, есть флаттер, и очень быстрый накат.

                          Tornado Ultra — это шипы Dr. Neubauer. Один из моих постоянных партнеров играл ими.
                          Действительно, при подставке ими топсспина есть «флаттер». Не знаю, почему. Флаттер, насколько я понимаю, может возникать при плоских мячах. Вращающемуся мячу не_от_чего болтаться, т.к. вращение стабилизирует полет. Так вот, похоже, шипы эти могут и сильно вращать и плоско отдавать, в зависимости от техники игры ими или от конкретного технического приема.

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #114289

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @agrosseagressor wrote:

                            Вращают, заразы, правда топс сопоставимый с гладкой ими и близко не получится, (я честно сказать слабо себе представляю топс шипами, так подкрутка, не больше )но по подрезке шарахнуть- мяча не видно.

                            Уже неоднократно звучали слова о «топсах шипами», как от гладкой.
                            Мне кажется, сказки эти вызваны тем, что народ делает движение при «топсе» шипами, похожее на движение, как при топсе гладкой. На самом деле, считаю, вращаться так же, как от гладкой мячу после него не_от_чего. Другое дело, что вращение и у разных гладких разное. Может, мяч вращается и сравнимо с гладкими, которые вращают слабо. Ну, и наверное, даже сильнее, чем от Super Anti. Т.е. просто получается что-то типа ложного топсспина. Движение похоже, а мяч вращается слабее. В этом, считаю, и основное преимущество от игры коротким шипом. Вращение они чувствуют слабее, значит играть ими относительно легче. Мяч от них быстрый и, главное, непривычный от того, что плосковатый по сравнению с мячом от гладкой. Но, если постоянно тренироваться с такими накладками, то к ним привыкаешь и ошибок становится меньше. Правда, если играть только с такими партнерами, то потом начинаешь ошибаться по вращению.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #114290

                            JoaoMiguel

                                • Всего сообщений: 2376

                              @Viking wrote:

                              А губку какой толщины используете? Я так понимаю при более толстой топ спин более мощный, а контроль на подрезках хуже.

                              Макс. Правильно понимаете.

                              #114291

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                @victor wrote:

                                @agrosseagressor wrote:

                                Вращают, заразы, правда топс сопоставимый с гладкой ими и близко не получится, (я честно сказать слабо себе представляю топс шипами, так подкрутка, не больше )но по подрезке шарахнуть- мяча не видно.

                                Уже неоднократно звучали слова о «топсах шипами», как от гладкой.
                                Мне кажется, сказки эти вызваны тем, что народ делает движение при «топсе» шипами, похожее на движение, как при топсе гладкой. На самом деле, считаю, вращаться так же, как от гладкой мячу после него не_от_чего. Другое дело, что вращение и у разных гладких разное. Может мяч вращается и сравнимо с гладкими, которые вращают слабо. Ну, и наверное, даже сильнее, чем от Super Anti. Т.е. просто получается что-то типа ложного топсспина.

                                Не согласен. Конечно, вращение как у Ван Лициня вряд ли получится, но, уверяю Вас, оно на хорошем уровне и сопоставимо со средневращающими накладками. Если мяч быстро идёт по довольно высокой дуге и потом падает на стол, я так понимаю, что другого объяснения этой траектории (кстати, по виду совершенно топсовой), кроме как хорошее верхнее вращение, дать нельзя.
                                ЗЫ. И что такое значит «вращаться не от чего» я не понял. Шипами так же мяч захватывается, как и гладкой, и также тащится в воздухе, это же не антиспин. В общем, ниасилил.

                                #114292

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  И Торнадо, и особенно Леопард, хотя и короткие, достаточно мягкие шипы. Они тоже проминаются в некоторых режимах удара. Отсюда и известный, хотя и ограниченный, флаттер, и несколько необычные трактории. Я обратил внимание, что Леопард, например, довольно эффективен против быстрых топсов. И самому пробить можно, и топсовик чувствует себя неуверенно из-за необычной траектории. Одно ИМХО трудно, сделать хорошую подачу. Вернее это требует специальной наработки.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 141 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1386