мобильное приложение мелбет

Шипы

  • В этой теме 140 ответов, 36 участников, последнее обновление 18.08.2006 в 06:39 сделано cik.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 141 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #114308

    Su27

        • Всего сообщений: 1000

      @Dm_itry wrote:

      А я хотел бы предложить вспомнить Лю Голяна. Вот яркий пример того, как вращают шипами 😈 . Правда, я не верю, что у него была Стиговская Клиппа… 😉

      Когда он всех рвал — это были TSP Spin pips

      ___________
      //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
      Практическая и аналитическая информация

      #114309

      JoaoMiguel

          • Всего сообщений: 2376

        @peterbald wrote:

        Если кому-то интересно,выкладываю совсем свежий матч Ma Lin vs Zhan Jian
        (Zhan Jian играет короткими шипами справа)

        http://www.megaupload.com/?d=LNWJWMSW

        Не нашёл такого теннисиста в списках ИТТФ. Есть Zhu Jiang. Это тот?

        #114310

        peterbald

            • Всего сообщений: 1162

          @JoaoMiguel wrote:

          @peterbald wrote:

          Если кому-то интересно,выкладываю совсем свежий матч Ma Lin vs Zhan Jian
          (Zhan Jian играет короткими шипами справа)

          http://www.megaupload.com/?d=LNWJWMSW

          Не нашёл такого теннисиста в списках ИТТФ. Есть Zhu Jiang. Это тот?

          Не тот,даже не родственник.
          Zhan Jian имел мировой рйтинг с 2001 по 2004 год (лучший результат 37 место)

          #114311

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            @JoaoMiguel wrote:

            @Viking wrote:

            А сложно ими делать подрезку справа по топ спину?

            Если сложно, то преимуществ перед гладкой кроме игры на улице нет. К тому же как я понял эти шипы не облегчают прием подач.

            К сожалению не видел Zhan Jiana в действии. В чем особенность его игры справа? То есть зачем ему вообще там шипы, если ими играть как гладкой?

            К сожалению, я тоже не видел Zhan Jiana. К тому же я только сегодня узнал про то, что он позаимствовал моё ноу-хау :) :) .
            Подрезку по топсу делать на мой взгляд проще, чем гладкой, сильнее запил и контроль лучше.

            Добавляю ещё свойство — хорошо ставить блок (даже не подставку, а блок — подставку можно и гладкой) на топс.

            #114312

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Короткими шипами играть интересно и достаточно сложно для соперников (и по гладким, и по длинным шипам, и по супер-анти и суперблокам). Но вот переучиваться на короткие шипы, если ты до этого был нападающим и играл гладкой — процесс длительный и болезненный.

              #114313

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                @Sever8 wrote:

                Но вот переучиваться на короткие шипы, если ты до этого был нападающим и играл гладкой — процесс длительный и болезненный.

                Не всегда. Смотря как играл в нападении. Если топс кидал только справа, то шипы налево могут встать очень даже безболезненно. Болезненность перехода сильно зависит от техники и чувства мяча.

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #114314

                Sever

                    • Всего сообщений: 42

                  @antonch wrote:

                  @Sever8 wrote:

                  Но вот переучиваться на короткие шипы, если ты до этого был нападающим и играл гладкой — процесс длительный и болезненный.

                  Не всегда. Смотря как играл в нападении. Если топс кидал только справа, то шипы налево могут встать очень даже безболезненно. Болезненность перехода сильно зависит от техники и чувства мяча.

                  Месяц назад поставил коротие шипы Stiga Radical max вместо гладкой накладки Rookie D.Tecs max налево. Никак не могу «почувствовать» мяч.
                  Справа все элементы игры получаются просто замечательно, а вот слева игра никак не клеится. С гладкой накладкой мог кидать единичные топсы слева, но был слабый прием подачи и подставка плохо получалась. Сейчас, шипами получше принимаю подачи, но стабильный блок и контрудар никак не освою. Что делать? Переходить обратно на гладкую не хочется, всё равно мощной игры слева нет. Может быть «гадкие» шипы попробовать? Как закрыть эту «дыру» слева?

                  Blade: DHS Hurricane OFF
                  FH: Andro Hexer 2.1
                  BH: BTY T05-FX 2.1
                  ttw rating: 450

                  #114315

                  Su27

                      • Всего сообщений: 1000

                    Хорошую вещь Radi кal не назовут 😈

                    Вообще непонятное произведение от Stiga
                    не идут ни в какое сравнение с той же Clippa

                    ___________
                    //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                    Практическая и аналитическая информация

                    #114316

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      Sever
                      Я бы попробовал гладкую накладку типа сривер 1.7мм. Максимумом подставлять и принимать подачи не получается не только у вас.

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #114317

                      chornyi

                          • Всего сообщений: 817

                        @Sever wrote:

                        @antonch wrote:

                        @Sever8 wrote:

                        Но вот переучиваться на короткие шипы, если ты до этого был нападающим и играл гладкой — процесс длительный и болезненный.

                        Не всегда. Смотря как играл в нападении. Если топс кидал только справа, то шипы налево могут встать очень даже безболезненно. Болезненность перехода сильно зависит от техники и чувства мяча.

                        Месяц назад поставил коротие шипы Stiga Radical max вместо гладкой накладки Rookie D.Tecs max налево. Никак не могу «почувствовать» мяч.
                        Справа все элементы игры получаются просто замечательно, а вот слева игра никак не клеится. С гладкой накладкой мог кидать единичные топсы слева, но был слабый прием подачи и подставка плохо получалась. Сейчас, шипами получше принимаю подачи, но стабильный блок и контрудар никак не освою. Что делать? Переходить обратно на гладкую не хочется, всё равно мощной игры слева нет. Может быть «гадкие» шипы попробовать? Как закрыть эту «дыру» слева?

                        Я бы посоветовал не торопится. К коротким шипам нужно привыкнуть и изучить все особенности игры ими. Один месяц — это слишком мало для того, чтобы делать какие-то выводы. С моей точки зрения нужно просто уменьшить толщину губки — сразу повысится контроль. Ну и обратить внимание на технику исполнения удара — она более «плоская» и кистевая.

                        #114318

                        Su27

                            • Всего сообщений: 1000

                          Кто-нибудь пробовал атакующие шипы на защитных основаниях от BTY?
                          как ощущения?

                          ___________
                          //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                          Практическая и аналитическая информация

                          #114319

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            Ну вот, переставил вместо шипов Raystorm гладкую Magna. Ощущения изумительные. Играл, правда, пока один раз. Никакой ломки техники не заметил, скорее наоборот, после игры шипами техника улучшилась. В частности, появился отличный плоский удар по месту. Разница только в том, что гладкая накладка даёт больше вращения при топсе.

                            #114320

                            JoaoMiguel

                                • Всего сообщений: 2376

                              По здравому размышлению не всё так здорово. Пошло много плоскотни (почти по всем мячам бью плоско, если только это не явный топс), появились проблемы со скидками и срезками.

                              #114321

                              peterbald

                                  • Всего сообщений: 1162

                                Хочу выложить на всеобщее обозрение короткий клип (4Мб),человек в зеленой футболке играет слева короткими шипами.
                                Я к тому, ЧТО можно делать короткими шипами и на каком уровне. 8)
                                Пару минут сняты во время тренировки без ведома игроков.
                                Все права не защищены. 😆

                                http://www.megaupload.com/?d=K66VGK58

                                #114322

                                Su27

                                    • Всего сообщений: 1000

                                  Нужно бы снять как наш Валерий Искра (Неустроев) в свои 60 короткими шипами наяривает.

                                  И это пенсионер-инвалид …

                                  ___________
                                  //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                                  Практическая и аналитическая информация

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 141 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1380