мобильное приложение мелбет

Шипы

  • В этой теме 140 ответов, 36 участников, последнее обновление 18.08.2006 в 06:39 сделано cik.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 141 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #114323

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      А Малинь против шипов ваще не волочет. Защитникам из 4 мне известных встреч про…ал ВСЕ. Да еще последняя инфа. Неужто его ГОЛЯН в 1999 в такой невроз против шипов ввел? 😈

      Nihil dat fortuna mancipio

      #114324

      Su27

          • Всего сообщений: 1000

        Да, ГОЛЯН — известный защитник… шипованый.
        Всем бы так защищаться пером.

        Правда к 99му этот защитник уже значительно округлился :) в габаритах

        ___________
        //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
        Практическая и аналитическая информация

        #114325

        Dminiv

            • Всего сообщений: 188

          Прошу подсказать по следующему вопросу : человек играет азиатским хватом , в остро атакующем стиле,на данный момент шипы Dr.Nr. Tornado Ultra 1.5 (уровень игры кмс) , хочет попробовать шипы с более сложным отскоком , но без потери скорости (ставил Dr.Nr. Leopard — не понравилось — удар стал «ватный»,да и дорогой эксперимент получился),интересует китайская продукция подобного рода.

          #114326

          peterbald

              • Всего сообщений: 1162

            Китайской продукции подобного рода нет.
            Пусть попробует Pistol от того же Доктора.

            #114327

            Egor

            Участник
                • Всего сообщений: 1059

              @Dminiv wrote:

              Прошу подсказать по следующему вопросу : человек играет азиатским хватом , в остро атакующем стиле,на данный момент шипы Dr.Nr. Tornado Ultra 1.5 (уровень игры кмс) , хочет попробовать шипы с более сложным отскоком , но без потери скорости (ставил Dr.Nr. Leopard — не понравилось — удар стал «ватный»,да и дорогой эксперимент получился),интересует китайская продукция подобного рода.

              Раньше в списке разрешенных накладок были короткие шипы от ТСП Spin Pips,довольно хитрые и быстрые, сейчас они вроде как не разрешены. Есть еще Donic Baxster F1-A, стоят в 2 раза меньше Торнадо. Насчет более сложного отскока ничего сказать не могу, т.к Торнадо не играл. Знаю человека (кмс), который успешно мутит DHS 651 2.0 стоимостью 250 руб. Все дело в технике ;-)

              #114328

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                @Egor wrote:

                … Знаю человека (кмс), который успешно мутит DHS 651 2.0 стоимостью 250 руб. Все дело в технике ;-)

                безусловно почти всё зависит не от шипов а от того, как ими пользуются… тем не менее, я, часто играя с Валерой Дамбаевым, заметил, что мне значительно сложнее когда он играет справа DHS 651… Против других вариантов (например, BTY Raystorm) играть значительно проще (по крайней мере мне)… Что касается Tornado (или Hallmark Magic Pips) IMHO это почти гладкая… Значительно более «шипастые» шипы — TSP Spectol/Miracle/LCatcher, Stiga Clippa, и ПРОРВА китайских вариантов (DHS 651, Friendship 802, и т.д.)… а вообще, ЩАС придёт nmark и всё объяснит :-)

                #114329

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @dusha wrote:

                  безусловно почти всё зависит не от шипов а от того, как ими пользуются… тем не менее, я, часто играя с Валерой Дамбаевым, заметил, что мне значительно сложнее когда он играет справа DHS 651…

                  Я тоже труднее играю против китайских коротких шипов. От них почему-то идет менее предсказуемые подачи, равно как и короткая игра. Особенно от пера, где эффективны трудно различимые кистевые добавки. Дядюшка Ли (Friendship 802) берет у меня на сете до 3-5 подач, либо ошибусь, либо баллон выставлю. А забивает он «ладонной» стороной со звоном.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #114330

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @peterbald wrote:

                    Китайской продукции подобного рода нет.
                    Пусть попробует Pistol от того же Доктора.

                    Если речь идет о Леопарде, то наверное да, хотя DHS выпустил какие-то Sharping, якобы достаточно гадкие.
                    Просто не совсем понятно, что такое «более сложный отскок»? Если без потери скорости после Торнадо 1.5 (даже наоборот), то стоит попробовать Stiga Radical 1.8 (тоньше не бывает). Это липкие и очень быстрые шипы. На подставках, блоках возвращают явно более сложное и разнообразное вращение, чем Торнадо. И по созданию своего вращения Радикал из самых вращающих. Бакстер никогда не пробовал и даже против не играл, хотя несколько раз слышал легенды.
                    Очень хорошие, быстрые и контрольные шипы TSP Spectol. При толщине 1.4-1.6 будут чуть медленнее Торнадо, но по-моему гораздо разнообразнее по возможностям. Из китайских — Friendship 802 и DHS 651. Эти все позволяют уверенно подкручивать мяч с подрезки и, при определенных навыках, довольно гадко и контрольно подставлять. 802 идут на большом количестве губок — существенно разных по свойствам. На родной китайской при толщине 1.5 будет медленновато ИМХО.

                    #114331

                    Dminiv

                        • Всего сообщений: 188

                      Попытаюсь уточнить смысл смены шипов : как правильно заметил dusha , от Tornado отскок почти как от гладкой и многие игроки начинают уверенно накручивать на лево ,а по хорошему топсу забежать для удара справа очень не просто (тем более человеку за 40 ),а если бы иметь блок посложнее и сбить темп игры , то появится больше времени зайти для удара , т.е. нужны шипы ,которые на блоке затруднят сопернику своевременный выход к мячу ,но без потери резкого удара — удар более важен,чем любые другие свойства.

                      #114332

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @Dminiv wrote:

                        Попытаюсь уточнить смысл смены шипов : как правильно заметил dusha , от Tornado отскок почти как от гладкой и многие игроки начинают уверенно накручивать на лево ,а по хорошему топсу забежать для удара справа очень не просто (тем более человеку за 40 ),а если бы иметь блок посложнее и сбить темп игры , то появится больше времени зайти для удара , т.е. нужны шипы ,которые на блоке затруднят сопернику своевременный выход к мячу ,но без потери резкого удара — удар более важен,чем любые другие свойства.

                        Для ударов «щелчком»: TSP Spectol, Friendship 802. Первый ИМХО предпочтительнее.
                        Если хочется вращать, то альтернативы Radical я не знаю. Не то, чтобы остальными вращать нельзя, просто этими по-моему намного лучше.
                        При подставка Радикалом летит гаже подставки Спектолом.
                        Единственная проблема с Радикалом: толщина 1.8 — редкость.

                        #114333

                        pimple

                            • Всего сообщений: 193

                          Берём ANDRO PIPS и всех на вылет, :no: при грамотном движении.
                          При приёме подач и при топспине , регулируя угол наклона с некоторым продвижением вперёд руки с ракеткой противник получает очень неприятный мяч !!!
                          При всём при этом , этой накладкой можно пробить по мячу , который опустился ниже уровня стола.
                          А SPECTOлы на мой взгляд потише и помягче…

                          #114334

                          Olegam

                              • Всего сообщений: 365

                            @nmark wrote:

                            При подставка Радикалом летит гаже подставки Спектолом. Единственная проблема с Радикалом: толщина 1.8 — редкость.

                            Ко всему привыкаешь. Я тренируюсь с девушкой играющей Радикалом. Для меня всё просто и понятно. А другим нет. Может в этом проблема — в привычке соперников.

                            #114335

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @antonch wrote:

                              Короткие шипы есть очень разные — с насечками, без, разная толщина, разная форма(чисто цилиндр, а есть шипы с разным диаметром — сверху меньше, снизу — больше) Насечки бывают меньше-больше…

                              А что нет разве ограничений на форму шипа?
                              Что до китайских шипов, попросил вчера дядюшку Ли поподавать мне минут 15-20. Он левша, перовик (BTY Chinese Real, старая и изрядно побитая) на первой стороне RITC 802 2 мм, на второй ттмастер ОХ. Подает он маятник с угла иногда с высоким подбросом, иногда нет и с трудноуловимой кистевой добавкой в конце и здорово насобачился менять скорость подачи и особенно ее направление. Налево или в живот я как-то слева еще скидывал а вот направо никак (тем более он так закосит направо, что и достанешь-то ее еле-еле). Если процентов 50 попадал в стол, то это я себе комплимент незаслуженный делаю. Она такая у него с боковым вращением и то есть подпил, то нет. Нет, недаром его ставят иногда в первую команду помучить молодых топсяров.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #114336

                              nmark

                                  • Всего сообщений: 2012

                                @pimple wrote:

                                Берём ANDRO PIPS и всех на вылет, :no: при грамотном движении.
                                При приёме подач и при топспине , регулируя угол наклона с некоторым продвижением вперёд руки с ракеткой противник получает очень неприятный мяч !!!
                                При всём при этом , этой накладкой можно пробить по мячу , который опустился ниже уровня стола.
                                А SPECTOлы на мой взгляд потише и помягче…

                                Это которые REVOLUTION C.O.R. PIPS?
                                Шипами Andro я играть не пробовал — всегда смущали их большие цифры для гладких накладок (по сравнению с другими производителями).
                                Кстати, Радикалом бить по мячу, который опустился ниже уровня стола, тоже можно.
                                А не пробовали сравнивать Радикала и Andro PIPS?

                                #114337

                                nmark

                                    • Всего сообщений: 2012

                                  @Olegam wrote:

                                  @nmark wrote:

                                  При подставка Радикалом летит гаже подставки Спектолом. Единственная проблема с Радикалом: толщина 1.8 — редкость.

                                  Ко всему привыкаешь. Я тренируюсь с девушкой играющей Радикалом. Для меня всё просто и понятно. А другим нет. Может в этом проблема — в привычке соперников.

                                  Как с любыми накладками и соперниками 😆
                                  Жаль, что ко всем сразу привыкнуть невозможно. 🙄

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 141 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1384