мобильное приложение мелбет

школа н/теннису для взрослых.

Форумы Главный Главный форум школа н/теннису для взрослых.

  • В этой теме 23 ответа, 9 участников, последнее обновление 16.05.2006 в 11:50 сделано sha.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46302

    genvers

        • Всего сообщений: 1258

      Собственно идея витает давно.Конечно не все однозначно.Но есть масса плюсов.Например собралось 20-30 чеовек, желающих повышать свой игровой уровень, а личный спарринг не каждому подходит(хотя бы из-за цены).А так скинулись все на одного тренера(профессионала).Он тренировку проведет намного эффективнее, ошибки поправит, подскажет и т. д.Плюс идешь на тренировку, зная, что спарринг-партнер есть.И слабых поспарингуешь , и с равным себе по силе поиграешь, и с более сильным поиграешь.Так все растут друг на друге(не пошлить).Да и кол-во разнообразных по стилю, технике и . д. игроков.Мне кажется плюсов больше, чем минусов.

      #129927

      vanko

          • Всего сообщений: 108

        Гена, отличная идея. Осталось набрать народ и определиться с местом.

        KONG LINGHUI SPECIAL

        #129928

        metaxa

            • Всего сообщений: 2507

          Я за!

          #129929

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @genvers wrote:

            Собственно идея витает давно.Конечно не все однозначно.Но есть масса плюсов.Например собралось 20-30 чеовек, желающих повышать свой игровой уровень, а личный спарринг не каждому подходит(хотя бы из-за цены).А так скинулись все на одного тренера(профессионала).

            Если не секрет, и кто у нас тренер? 😆

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #129930

            player

                • Всего сообщений: 12

              я двумя руками за :D

              #129931

              genvers

                  • Всего сообщений: 1258

                @DSVDSV wrote:

                @genvers wrote:

                Собственно идея витает давно.Конечно не все однозначно.Но есть масса плюсов.Например собралось 20-30 чеовек, желающих повышать свой игровой уровень, а личный спарринг не каждому подходит(хотя бы из-за цены).А так скинулись все на одного тренера(профессионала).

                Если не секрет, и кто у нас тренер? 😆

                Я думаю тренера на з/п 10-15 тыс.(с учетом того.что работа только вечером с 18до 22) найти можно будет.

                #129932

                tolstyimjachik

                Участник
                    • Всего сообщений: 153

                  И я за обеими руками. :D

                  NULL

                  #129933

                  genvers

                      • Всего сообщений: 1258

                    Вопрос для тренеров. Что они думают по поводу школы для взрослых.Хочу заметить, что в такой школе, как и в ДЮСШ, авторитет тренера должен быть непререкаем.Все вопросы и пожелания после, а не вовремя, тренировки.Естественно тренер должен быть профессионалом.

                    #129934

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      А не проще ли немного доплачивать инструктору в зале лично? Сама по себе идея хорошая. Но вот беда — для такой школы, прежде всего, нужен ЗАЛ. В зал нужны СТОЛЫ. Если всего этого нет — не о чем и разговаривать. Если же вы играете на чужих столах и платите за аренду зала, то школу собрать невозможно. Придут другие, «левые» клиенты, займут столы, оставят вам на «20-30 человек» 2-3 стола.

                      В большинстве залов, где мне приходилось бывать и играть, есть сильные, реально сильные инструкторы. Вполне одобряю мысль о том, что 500 рублей в час и более — не дешевое удовольствие. Да и зачем оплачивать инструктору два часа, если есть хороший спарринг твоего уровня? Инструктор нужен на 15-20 минут плюс иногда посмотреть, подсказать. Другое дело, что за лишние 200 рублей никто специально не поедет к вам на тренировку. А вот если мастер так и так присутствует в зале, то, возможно, он согласится на подобную форму сотрудничества.

                      И опять же вспоминается старинная идея — свой зал для клуба ТТВ. Нас все больше, только вот зал нужен в центре, чтобы удобно было всем, а не только живущем на Юге или, напротив, на Севере.

                      hare mamburu

                      #129935

                      sha

                          • Всего сообщений: 94

                        Отличная идея.

                        Но у меня как никак экономическое образование…
                        Разложим факты:
                        1. На 20-30 человек должен быть постоянно арендован зал
                        на 8-15 столов ( чтобы никто не простаивал). Сколько это стоит?
                        Подозреваю что до 10$ за 2 часа ( минимум 5000 в день )
                        Заниматься минимум 3 раза в неделю по 2 часа ( 45 тыс.р).
                        2. Зарплата тренера: 15 000 — 20 000.
                        Получается надо каждому вложиться по 1.5 — 2 тыс.р.

                        Второй вариант — найти помещение и купить столы. Для начала вложение от каждого по 2 тыс. р. ( 15 тыс.р — стол) — 4 стола.
                        Соответственно вкладывают 30 чел, а играют 10 чел.
                        Добираем до 3 месяцев всех остальных игроков.
                        Минус — оставшимся в течении 3 месяцев нужно ждать, пока не включатся в основную группу.
                        Плюс — по истечении 3 месяцев надо будет платить только за аренду
                        помещения со своими столами ( максимум 5 тыс.р в месяц ) . Далее вложения игроков равны (5000 + {15,20} тыс.р) / 30 = 0.8-1 тыс.р.

                        У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Но сейчас, как я понимаю, надо решить задачу минимум — найти тренера.

                        Прекрасна доброта

                        #129936

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          ША, найти тренера — это такой минимум-задача, что о ней даже париться не стоит 😈 А вот где ты видал залы по 5 000 рэ в месяц? 😯

                          hare mamburu

                          #129937

                          sha

                              • Всего сообщений: 94

                            5000р в месяц — это второй вариант. Когда у нас все уже куплено и есть помещение. Иначе — первый вариант (см.выше).

                            Прекрасна доброта

                            #129938

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @sha wrote:

                              5000р в месяц — это второй вариант. Когда у нас все уже куплено и есть помещение. Иначе — первый вариант (см.выше).

                              Повторяю вопрос: где это у нас помещения в мск, куда можно нормально поставить 4 стола, есть раздевалка, туалет, душ, не у черта на куличиках, и все это стоит 5000 рэ в месяц? Или даже 6 000?

                              hare mamburu

                              #129939

                              sha

                                  • Всего сообщений: 94

                                Я написал — найти помещение. А ты уже ждешь, чтобы его предоставили ( есть разница?). А вообще варианты могут быть.
                                Для начала — поставить столы в какой нибудь школе.

                                Прекрасна доброта

                                #129940

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @sha wrote:

                                  Я написал — найти помещение. А ты уже ждешь, чтобы его предоставили ( есть разница?). А вообще варианты могут быть.
                                  Для начала — поставить столы в какой нибудь школе.

                                  Можно так же написать «найти в мск однокомнатную квартиру по цене 50 000 юсд» или «найти родные шривера по цене 200 рублей за пару». Чтобы найти что-то, оно должно в принципе существовать. Мне сильно кажется, что приемлемое помещение будет стоить значительно дороже. Есть цифры по рынку подходящих помещений?

                                  «Поставить столы в какой-нибудь школе». Кому их там доверить? «Какому-нибудь преподавателю физкультуры»? У которого есть лишнее место в подсобке? Который будет их охранять от каких-нибудь школьников? А если вечера в школе заняты бальными танцами, группами карате и минифутбола? И еще, насколько мне известно, сейчас школы не имеют легального права сдавать свои помещения в аренду людям со стороны, только для своих школьников. Требуется специальное оформление.

                                  Кроме того, школа опять же должна быть не где-нибудь, а в удобном для большинства участников клуба месте. Вы согласитесь вкладывать свою долю, если стол стоит в Бибирево, а живете вы в Ясенево?

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 205