мобильное приложение мелбет

школа н/теннису для взрослых.

Форумы Главный Главный форум школа н/теннису для взрослых.

  • В этой теме 23 ответа, 9 участников, последнее обновление 16.05.2006 в 11:50 сделано sha.
Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #129941

    sha

        • Всего сообщений: 94

      Конечно нет. Но уж больно заманчивая идея.
      Иметь зал в центре МСК для школы НТ.
      Но есть же люди, которые все так организовали. К примеру Александр Самсонов ( у него есть зал и свои столы ), я к нему ездил на турнир. Можно у него спросить что и как.

      Я еще сомневаюсь в том что больше 20 ти технарей найдется. Просто многим интересно просто поиграть. Но — я технарь и хочу все доводить до конца.

      Прекрасна доброта

      #129942

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Спрашивать надо «сколько и почем». Помещения даже под небольшой зал в пределах ТТК «даром» не валяются. Столы как раз тоже не проблема. У меня есть свой стол, например. Тибар СМЭШ. Можно начинать с дешевых столов и постепенно их «улучшать». Я знаю примеры таких клубов, люди там не богатые, хорошие столы покупались по одному в год, если не реже. Но был ресурс — зал. Потому что один из членов клуба — преподаватель физического воспитания в ВУЗе.

        И даже в этом случае не все просто. Есть такой риск, что Руководитель (ВУЗа, Предприятия, Спорткомплекса и т.д.) вдруг решит, что ему не нужен настольный теннис, а нужен бильярд, или сауна, или секция бодибилдинга. И куда мы пойдем с четырьмя-восемью столами? Домой их к себе поставим?

        Зал — основа всего. Купить его в собственность невозможно — очень дорого. Снять в аренду — нужен какой-то административный рычаг. Кто-то там, возле зала, должен быть энтузиаст нт. В школах такое прокатывает иногда, когда преподаватели физкультуры как раз и есть энтузиасты. Тогда, как правило, возникает локальный клуб. Участвуют люди из более-менее близких районов. Либо приезжают нерегулярно. Таких мест немало по мск. Но хочется свой клуб, для форумчан.

        hare mamburu

        #129943

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @DragonFly wrote:

          Зал — основа всего. Купить его в собственность невозможно — очень дорого. Снять в аренду — нужен какой-то административный рычаг. Кто-то там, возле зала, должен быть энтузиаст нт. В школах такое прокатывает иногда, когда преподаватели физкультуры как раз и есть энтузиасты. Тогда, как правило, возникает локальный клуб. Участвуют люди из более-менее близких районов. Либо приезжают нерегулярно. Таких мест немало по мск. Но хочется свой клуб, для форумчан.

          Совершенно с этим согласен. Вообще то, что обсуждается очень похоже на средний европейский клуб. Но! Все же здесь, во всяком случае в тех швейцарских клубах, что я видел, ВСЕГДА присутствует детская секция. Администраторы мерии это очень приветствуют и дают зеленую улицу. Да и помещение как правило в спортивном крыле какой-нибудь школы. Думаю, что путь РФ — это в основном расширение существующих ДЮСШ в НТ клубы. Собственно, этот процес полуподпольно и идет. Плюс образование таких вот клубов, где помещение, как резонно заметил ДФ, есть результат административной помощи «при взаимном непротивлении сторон» :D

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #129944

          sha

              • Всего сообщений: 94

            Если все это прокатит, то потом можно скинуться и на робота ( по 2 тыс на брата). Это будет класно.

            Прекрасна доброта

            #129945

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @sha wrote:

              Если все это прокатит, то потом можно скинуться и на робота ( по 2 тыс на брата). Это будет класно.

              Боюсь, что желающих играть с роботом на порядок меньше, чем желающих скинуться на стол. Можешь устроить опрос и проверить мое мнение.

              hare mamburu

              #129946

              genvers

                  • Всего сообщений: 1258

                А что, если админы на главной странице разместят обьявление типа»Для школы н/тенниса для взрослых….» или «Для клуба н/тенниса TTW…»требуется зал в пределах ТТК и т. д.Может все-таки кто нибудь предоставит для столь благого дела за толику малую.Для учеников школы что-то вроде абонемента(как в Митино 2 раза в неделю-400руб. в месяц, 3 раза-600 руб, 800руб. за 4-е тренировки в неделю, но это в Митино и без тренера, так, что порядок цен будет где-то в 2-3 раза больше.При группе в 20 человек и усредненной посещаемости 3 раза в неделю получаем ~1500 руб. в месяц с человека, что в сумме дает 30.000 руб.Чего должно хватить и на аренду зала и на оплату тренера.Плюс арендодателю не париться с занятостью зала и почасовой оплатой.Сдал оптом зал на весь месяц и бамбуча.

                #129947

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  (1) Гена, призыв «проспонсировать зал», предоставить его на льготных условиях, висящий на нашем сайте, не имеет смысла. Залами рулят люди, которые не ходят к нам. А если кто случайно из форумчан имеет такую возможность — так он ее и сам озвучит/ предложит. Разные аудитории, одни в нт играют, другие спорткомплекасами руководят.

                  (2) Ты сначала собери желающих, чтобы считать по 1 500 в месяц усредненно. При том, что я в целом считаю твою идею школы для взрослых продуктивной, лично мне тренер не нужен. Т.е. я буду либо играть два часа с личным тренером, либо буду играть с партнером моего уровня бесплатно. Либо на турнир поеду и там с разным уровнем пересекусь.

                  (3) Сама цифра 1 500 пока висит в воздухе. Откуда уверенность, что «30 000 хватит и на аренду зала и на оплату тренера»? Не хватает конкретики.

                  hare mamburu

                  #129948

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @genvers wrote:

                    .При группе в 20 человек и усредненной посещаемости 3 раза в неделю получаем ~1500 руб. в месяц с человека, что в сумме дает 30.000 руб.

                    Грубо 50 уе в месяц, х10, того 500/год. Ну и цены, при наших-то зарплатах. А в дорогой Швейцарии 100 уе в год, т.е. в 5 раз меньше, при полупустом зале и возможности ходить раз 5 в неделю и хоть весь вечер. Вот она коррупционная составляющая, душащая экономику РФ!

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #129949

                    sha

                        • Всего сообщений: 94

                      Я однозначно за этот проект. Прошу меня записать одним из первых.

                      Прекрасна доброта

                    Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 204