мобильное приложение мелбет

школа настоьлного тенниса в поднебесной

Форумы Главный Главный форум школа настоьлного тенниса в поднебесной

  • В этой теме 106 ответов, 25 участников, последнее обновление 18.08.2011 в 21:14 сделано Neslabiy.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 107 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #290640

    chyligan

        • Всего сообщений: 514

      @jonhni wrote:

      Тоже хочу слетать в Китай если не сложно подскажите как всё устроить ,напишите в лс.

      а лучше на сайте …многим интиресно!

      #290641

      igor101

      Участник
          • Всего сообщений: 3255

        @zxc

        —Какие требования пред»являют китайские тренера касательно игрового инвентаря?
        —Какой инвентарь был у ваших детей и была какая критика по этому инвентарю от китайцев?

        —«Детские» столы, с низкими ножками, в залах не заметили ??

        Спасибо.

        © Знание это сила. И наоборот.

        #290642

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Igor101, молодец, интересные вопросы!
          Еще будет замечательно если zxc припомнит — не говорил ли китайский тренер чего-либо об «имитациях». А то тема недавно была…
          И еще — был ли показ правильного хвата ракетки и правильной стойки готовности и перехода из неё в удар?

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #290643

          stiga777

              • Всего сообщений: 27

            @zxc wrote:

            Пару слов о подачах.
            Наверно все видели тренировку Ма Линя с его подачами когда мячик скачет обратно к сетки. Такую подачу могут делать все дети. Был удивлен когда маленькая девочка отрабатывала именно такие подачи и процентов 90 у неё получалось.

            Интересно узнать какими накладками подают дети такие подачи? Мне кажется европейскими такое сделать очень сложно.

            МС

            #290644

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              Есть ли среди Ваших детей те кто хотел бы продолжить обучение или имел желание что бы оно было более частым?

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #290645

              zxc

                  • Всего сообщений: 392

                хулиган:
                Полную стоимость думаю писать не корректно, для каждого она своя (цены на авиабилеты, уровень гостиницы, питание и т.д.) Но примерно для себя каждый посчитать может:
                1. Авиабилет Москва-Пекин; Пекин-Москва:
                2. Авиабилет Пекин-Шэньян; Шеньян-Пекин (стоимость одного билета туда обратно примерно 7200 руб)
                3. Такси Шаньян-Аньшан туда и обратно (примерно 1500 рублей)
                4. Гостиница 4* от 900 рублей сутки
                5. Питание (примерно 500 -1000 рублей в день хватит на трёх разовое нормальное питание) но рядом с нами был супермаркет, большой выбор все очень дешево.
                6. Остальные расходы (по усмотрению).

                Думаю что сайта нет (на всякий случай я спрошу по возможности у китайских коллег) Дело в том что это не международный центр по настольному теннису, это государственная школа по н/т (олимпийского резерва), там очень мало кого приглашают были только из Германии, Великобритании и Кореи (теперь и Россияне)

                #290646

                zxc

                    • Всего сообщений: 392

                  igor101

                  Я не видел что бы тренер подошел к инвентарю ребенка и сказал что это плохо или это очень быстрое основание или тебе этим играть рано. Может своим детям и дают какие то рекомендации, нам по поводу инвентаря не чего сказано не было.

                  Маленьких столов конечно нет, но есть деревянные поддоны на которых маленькие дети отрабатывают задания.

                  #290647

                  zxc

                      • Всего сообщений: 392

                    fedx

                    Имитацию я не видел что кто то её делал (может при мне её не делали (скрывали)). Но для ребенка были рекомендованы некоторые упражнения связи с его ошибками (это лично под него, уверяю что это общие имитационные упражнения, наверняка их делают все).

                    #290648

                    chyligan

                        • Всего сообщений: 514

                      насколько я понял если по приглашению то виза не нужна,верно?

                      #290649

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        Интересно узнать какими накладками подают дети такие подачи? Мне кажется европейскими такое сделать очень сложно.

                        На самом деле почти без разницы, чем ее подавать, лишь бы тянула. Липкость необязательно, хотя липучкой вроде получается легче.

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #290650

                        zxc

                            • Всего сообщений: 392

                          glyhoi:

                          В дополнении к вашему вопросу » стали ли дети играть лучше после поездки в Китай? «

                          Напишу честно, сомневаюсь что теперь они станут чемпионами России, да и цель была посмотреть и понять как происходят тренировки, если посмотрите и примерно посчитаете стоимость затрат то можно придти к выводу что дешевле и более правильно обратиться к нашим мастерам (рейтинг более 950) что бы они поработали спарринг партнерами для детей (это же высказывания писал и Игли).

                          Для того что бы стать чемпионом Европы надо постоянно тренироваться в Китае, если хочешь улучшить уровень игры надо хотя бы приезжать в Китай 2 раза в год не меньше чем на месяц (это было сказано китайским тренером).
                          Теперь спросите у родителей готовы ли они платить за это ?

                          Ради шутки я спросил у тренера готов ли он приехать в Россию и тренировать детей, -надо найти компромисс в деньгах и у вас появятся чемпионы Европы))))

                          Я собираюсь ехать туда в следующем году на 23 дня (20 тренировочных дней) примерно июль-август, если у кого то появиться желание и возможности, поедем вместе.

                          #290651

                          zxc

                              • Всего сообщений: 392

                            хулиган:
                            Виза нужна обязательно, мы её делали по прилету в Пекин стоит она 100 долларов на человека

                            #290652

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Если посмотрели и убедились, что дешевле и лучше приглашать отечественного тренера или спаррингов — зачем снова собираетесь в Китай?

                              #290653

                              zxc

                                  • Всего сообщений: 392

                                Sever8
                                Во первых, я только собираюсь

                                Во вторых, не лучше а правильней (наших детей учат как играть в России, а там техника построена чуть по другому, там другие принципы, да за десять дней дней ребенка заставят играть как играют там, но потом он приезжает в Россию и со временем он опять начинает играть как здесь принято) вот только из за этого более правильно тренироваться здесь, если конечно ты не ездишь часто в Китай.

                                В третьих, конечно может быть дешевле попросить российских мастеров постоять пять часов с ребенком, но в Китае плюс ко всему с ребенком работает тренер который показывает, объясняет что и как надо делать (они сразу определяют слабые стороны и начинают работать) там выше КПД плюс ко всему ребенок видит как работают другие и не хочешь от них отставать (это заставляет работать).

                                В четвертых, дети разные одному ребенку достаточно показать один раз и он запомнил на всю жизнь, второму ребенку повторяй каждый день и он все ровно допускают техническую ошибку (ошибки у вех одни и те-же : поднятый локоть при игре с права, не перенос вес тела и т.д.), там все исправляться за короткий срок по средством БКМ.

                                #290654

                                gtlhbkkj

                                    • Всего сообщений: 1989

                                  @Sever8 wrote:

                                  Если посмотрели и убедились, что дешевле … приглашать отечественного тренера или спаррингов — зачем снова собираетесь в Китай?

                                  а как вы сами думаете, если вам позволяют финансовые возможности, у кого вы бы сами пошли учиться? У людей, которые регулярно в первой сотне балансируют или у людей, которые регулярно первые 5-10 мест в мировом рейтинге держат?

                                  Наверное первые делают что-то не то, а мозгов или денег не хватает, чтобы сьездить к чемпионам и поучиться? Как вы считаете?

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 107 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 896