мобильное приложение мелбет

школа настоьлного тенниса в поднебесной

Форумы Главный Главный форум школа настоьлного тенниса в поднебесной

  • В этой теме 106 ответов, 25 участников, последнее обновление 18.08.2011 в 21:14 сделано Neslabiy.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 107 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #290655

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      @zxc wrote:

      Sever8
      Во первых, я только собираюсь

      Во вторых, не лучше а правильней (наших детей учат как играть в России, а там техника построена чуть по другому, там другие принципы, да за десять дней дней ребенка заставят играть как играют там, но потом он приезжает в Россию и со временем он опять начинает играть как здесь принято) вот только из за этого более правильно тренироваться здесь, если конечно ты не ездишь часто в Китай.

      В третьих, конечно может быть дешевле попросить российских мастеров постоять пять часов с ребенком, но в Китае плюс ко всему с ребенком работает тренер который показывает, объясняет что и как надо делать (они сразу определяют слабые стороны и начинают работать) там выше КПД плюс ко всему ребенок видит как работают другие и не хочешь от них отставать (это заставляет работать).

      В четвертых, дети разные одному ребенку достаточно показать один раз и он запомнил на всю жизнь, второму ребенку повторяй каждый день и он все ровно допускают техническую ошибку (ошибки у вех одни и те-же : поднятый локоть при игре с права, не перенос вес тела и т.д.), там все исправляться за короткий срок по средством БКМ.

      +10Но польза будет-если ездить туда постоянно и регулярно-3-4 раза в год на 3 недели..понятно-что не все могут себе это позволить..

      #290656

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        Меня не особо интерисовал финансовый вопрос.Меня интерисовало готовы ли дети повторить нагрузки и как они их перенесли.
        Я так и не понял Вы дитя везли туды или сами обучались?

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #290657

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @gtlhbkkj wrote:

          @Sever8 wrote:

          Если посмотрели и убедились, что дешевле … приглашать отечественного тренера или спаррингов — зачем снова собираетесь в Китай?

          а как вы сами думаете, если вам позволяют финансовые возможности, у кого вы бы сами пошли учиться? У людей, которые регулярно в первой сотне балансируют или у людей, которые регулярно первые 5-10 мест в мировом рейтинге держат?

          Наверное первые делают что-то не то, а мозгов или денег не хватает, чтобы сьездить к чемпионам и поучиться? Как вы считаете?

          Я задал вопрос. И задал его отнюдь не Вам. Чего Вы встреваете?

          #290658

          gtlhbkkj

              • Всего сообщений: 1989

            @Sever8 wrote:

            @gtlhbkkj wrote:

            @Sever8 wrote:

            Если посмотрели и убедились, что дешевле … приглашать отечественного тренера или спаррингов — зачем снова собираетесь в Китай?

            а как вы сами думаете, если вам позволяют финансовые возможности, у кого вы бы сами пошли учиться? У людей, которые регулярно в первой сотне балансируют или у людей, которые регулярно первые 5-10 мест в мировом рейтинге держат?

            Наверное первые делают что-то не то, а мозгов или денег не хватает, чтобы сьездить к чемпионам и поучиться? Как вы считаете?

            Я задал вопрос. И задал его отнюдь не Вам. Чего Вы встреваете?

            Уважаемый ZXC,
            ответьте человеку, не томите нас ожиданием.
            Почему вы снова собираетесь в Китай? Почему вы так доверяете Китайским тренерам в этой школе, из которой вышло несколько чемпионов мира и Ма Линь в том числе. Почему вы не доверяете нашей советской или российской школе, из которой еще вроде никогда ничего путного не выходило? Обьясните пожалуйста. Народ томится.

            #290659

            sten

                • Всего сообщений: 1175

              @gtlhbkkj wrote:

              Уважаемый ZXC,
              ответьте человеку, не томите нас ожиданием.
              Почему вы снова собираетесь в Китай? Почему вы так доверяете Китайским тренерам в этой школе, из которой вышло несколько чемпионов мира и Ма Линь в том числе. Почему вы не доверяете нашей советской или российской школе, из которой еще вроде никогда ничего путного не выходило? Обьясните пожалуйста. Народ томится.

              а мне нравится советская и российская школа :D не хочу к Ма Линю — он какой-то неприятный :D

              #290660

              zxc

                  • Всего сообщений: 392

                glyhoi

                1. Китайские тренера дают разумную физическую нагрузку ребенку, т.е. если ребенок не может выполнять упражнения (не хватает дыхания, сильная усталость) он поднимает руку и идет отдыхать столько сколько ему нужно, а тренер ждет его у стола. Но, будущие чемпионы мира рядом работают как «кони» и это заставляет ребенка сократить отдых и побежать к столу и ещё тренировки там платные (это стимулирует родителей подгонять детей).
                Единственное что на 7 день у ребенка было маленькое «недомогание» думаю что это скорей последствия акклиматизации (тренер в этот день давал легкие задания)
                Я думаю что наши дети по трудолюбию не уступят китайским (я присутствовал на разных тренировках в России) думаю что если нашим «пахарям» предложить тренироваться в Китае с еще большими физ. нагрузками они согласятся. Но есть и делема у нас есть способные лентяи которым дано.

                2. Для меня было важно показать ребенку в каких условиях и как тренируются китайские будущие чемпионы (при том что появилась такая возможность)

                #290661

                zxc

                    • Всего сообщений: 392

                  Sever8

                  Думаю что gtlhbkkj вам все пояснил единственное что хотелось бы добавить напишите если у вас была возможность (и финансовая в том числе) неужели вы бы не повезли детей бы в Китай ?

                  #290662

                  zxc

                      • Всего сообщений: 392

                    sten

                    Я тоже патриот :D :shh:

                    #290663

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Лично я-своего внука -точно бы повез!Будь у меня такая возможность.В моем городе уже-пропало столько талантов на моих глазах….И тренеры-стараются,все-отдают детям.результатов только-нет!1разр и кмс-вот и все результаты..А много ли в России за этот год мастеров появилось-на всю огромную страну.?А в Китае 6-8летние дети-уже играют сильнее.чем многие наши юноши в 15-17лет.Есть где то в сети рассказ нашего тренра.недавно читал.который перепутал девочек с мальчиками и которые играли-на уровне сборной СССР.

                      #290664

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Я-тоже патриот России!Но все таки постигать настоящее боевое искуство-надо ехать в монастырь Шао Линь!так же и настольный теннис-в Китае сейчас!

                        #290665

                        Nedoumok337

                            • Всего сообщений: 5

                          Здравствуйте уважаемый zxc, я в настоящее время сильно заинтересован в поездке в Китай на зимние месяцы (конец Ноября, Декабрь, Январь, Февраль) так как:
                          Во первых хочу поднять свой уровень игры;
                          Во вторых посмотреть как проходят тренировки в Китае;
                          В третьих побывать в Китае;
                          Играю я по рейтингу, примерно на третий разряд (средний рейтинг 294).
                          Поэтому у меня к вам ряд вопросов:
                          1. Есть ли возможность как-нибудь связаться с этой школой и заказать себе курс от 2-х недель и больше(через вас или еще как)?
                          2. Пустят ли меня туда тренироваться т.к. мне годков больше чем среднестатистическому ребенку(26)?
                          3. Нужно ли знать язык поднебесной или хватит ломанного Английского?
                          4. Возьмутся ли за меня с таким уровнем игры(причем я самоучка)?
                          Заранее благодарен за ответы.

                          #290666

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @zxc wrote:

                            Sever8

                            Думаю что gtlhbkkj вам все пояснил единственное что хотелось бы добавить напишите если у вас была возможность (и финансовая в том числе) неужели вы бы не повезли детей бы в Китай ?

                            Ничего мне Согласный не объяснил и объяснить не в состоянии. Потому что он не в теме.
                            Но детей я в Китай повез бы, конечно же — в качестве туристов. Вы сами же пишете, что ничего особенного в методике тренировок (кроме продолжительности) вы не заметили. Эти тренеры даже на инвентарь внимания не обращали (потому что это не входит в их обязанности). Поставить технику можно и не уезжая из Киева. И найти столы. аналогичные тем, которые стоят в Китае — тоже. Кстати, большое значение в подготовке играет вербальная часть взаимодействия тренер-ученик, там она отсутствует. Главное — я не занимаюсь подготовкой профи, моя задача — практическая пропаганда тенниса как отличного занятия (хобби) сферы активного отдыха.
                            Если кто-то из моих учеников (или их родители) проЯвляют спортивные амбиции — для их удовлетворения есть спортинтернаты и спортивные лицеи — с двухразовыми тренировками и регулярной турнирной практикой. Там они и оказываются. Правда. для меня загадка, каким образом они при таком режиме развиваются ментально. Боюсь, что очень ограниченно.

                            #290667

                            gtlhbkkj

                                • Всего сообщений: 1989

                              @Sever8 wrote:

                              @zxc wrote:

                              Sever8

                              Думаю что gtlhbkkj вам все пояснил…

                              Ничего мне Согласный не объяснил и объяснить не в состоянии. Потому что он не в теме….
                              … ничего особенного в методике тренировок (кроме продолжительности) вы не заметили. … тренеры даже на инвентарь внимания не обращали …. Поставить технику можно и не уезжая из Киева. И найти столы. аналогичные тем, которые стоят в Китае — тоже….
                              .. я не занимаюсь подготовкой профи, моя задача — практическая пропаганда тенниса как отличного занятия (хобби) сферы активного отдыха…..

                              а на фига тогда давать советы по профессиональному теннису если им не занимаешься?
                              на фига сравнивать Киев с Шаолинем или %&й с пальцем?

                              #290668

                              zxc

                                  • Всего сообщений: 392

                                Nedoumok337

                                1. Если Вы точно решили ехать в Аньшань (или быть там 2 или более недели) тогда я готов вам дать телефон моего китайского коллеги, он будет в Аньшане, конец Декабря по Февраль.
                                2. Честно я не знаю, при мне такие старшие ребята не занимались.
                                3. Ломанного Английского языка точно недостаточно, нужно обязательно знать разговорный китайский язык. Сомневаюсь что местные тренера знают вообще английский язык, не говоря уже о таксистах и т.д.
                                4. Я не знаю, (могу просто предположить что с вами могут заниматься слабые спарринг партнеры)

                                #290669

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Сообщение содержало оскорбление и было удалено. Sever8, вам предупреждение.

                                  Модератор krolik

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 107 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 898