мобильное приложение мелбет

школа настоьлного тенниса в поднебесной

Форумы Главный Главный форум школа настоьлного тенниса в поднебесной

  • В этой теме 106 ответов, 25 участников, последнее обновление 18.08.2011 в 21:14 сделано Neslabiy.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 107 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #290670

    NorthDragon

        • Всего сообщений: 1239

      @Sever8 wrote:

      Правда. для меня загадка, каким образом они при таком режиме развиваются ментально. Боюсь, что очень ограниченно.

      Привычка трудиться вырабатывается. Зарабатывать победы.
      Из тенниса потом эта привычка перекочевывает в обычную жизнь.

      В бой идут молодые львы...

      #290671

      zxc

          • Всего сообщений: 392

        Sever8:

        Поймите правильно там не изучают секретные удары или не делают секретные упражнения, там такая же работа как и у нас, отличие только в одном (на мой не профессиональный взгляд) там ИНДИВИДУАЛЬНО занимаются с учеником (там тренера пашут !!!) это у нас группа 10 -15 человек и тренер один на всех.

        По поводу инвентаря, напишите зачем тренеру рассказывать (или морочить голову) про инвентарь, если он видит что дети выполняют правильно все элементы, это только у нас если ребенок не может сильно сыграть топ-спином считается что надо взять ракетку по быстрей а не уделять больше времени над техникой «усиления » удара или на физическую его подготовку.

        #290672

        sten

            • Всего сообщений: 1175

          @zxc wrote:

          Sever8:

          Поймите правильно там не изучают секретные удары или не делают секретные упражнения, там такая же работа как и у нас, отличие только в одном (на мой не профессиональный взгляд) там ИНДИВИДУАЛЬНО занимаются с учеником (там тренера пашут !!!) это у нас группа 10 -15 человек и тренер один на всех.

          По поводу инвентаря, напишите зачем тренеру рассказывать (или морочить голову) про инвентарь, если он видит что дети выполняют правильно все элементы, это только у нас если ребенок не может сильно сыграть топ-спином считается что надо взять ракетку по быстрей а не уделять больше времени над техникой «усиления » удара или на физическую его подготовку.

          по-моему и у нас многие тренеры пашут и имеют правильное представление об инвентаре. наверное, нам нужны не только другие тренеры, но и другие дети :D и возможно климат. :D

          #290673

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            @zxc wrote:

            glyhoi

            1. Китайские тренера дают разумную физическую нагрузку ребенку, т.е. если ребенок не может выполнять упражнения (не хватает дыхания, сильная усталость) он поднимает руку и идет отдыхать столько сколько ему нужно, а тренер ждет его у стола. Но, будущие чемпионы мира рядом работают как «кони» и это заставляет ребенка сократить отдых и побежать к столу и ещё тренировки там платные (это стимулирует родителей подгонять детей).
            Единственное что на 7 день у ребенка было маленькое «недомогание» думаю что это скорей последствия акклиматизации (тренер в этот день давал легкие задания)
            Я думаю что наши дети по трудолюбию не уступят китайским (я присутствовал на разных тренировках в России) думаю что если нашим «пахарям» предложить тренироваться в Китае с еще большими физ. нагрузками они согласятся. Но есть и делема у нас есть способные лентяи которым дано.

            2. Для меня было важно показать ребенку в каких условиях и как тренируются китайские будущие чемпионы (при том что появилась такая возможность)

            Большое Спасибо за ответ!
            Выходит так что есть у нас шансы!

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #290674

            tims89

                • Всего сообщений: 2289

              @zxc wrote:

              Sever8:

              Поймите правильно там не изучают секретные удары или не делают секретные упражнения, там такая же работа как и у нас, отличие только в одном (на мой не профессиональный взгляд) там ИНДИВИДУАЛЬНО занимаются с учеником (там тренера пашут !!!) это у нас группа 10 -15 человек и тренер один на всех.

              По поводу инвентаря, напишите зачем тренеру рассказывать (или морочить голову) про инвентарь, если он видит что дети выполняют правильно все элементы, это только у нас если ребенок не может сильно сыграть топ-спином считается что надо взять ракетку по быстрей а не уделять больше времени над техникой «усиления » удара или на физическую его подготовку.

              +1

              @sten wrote:

              по-моему и у нас многие тренеры пашут и имеют правильное представление об инвентаре. наверное, нам нужны не только другие тренеры, но и другие дети и возможно климат.

              Тогда почему у нас такие результаты(даже в сравнении с европой)?

              @zxc А вы китайский выучили? И ваши дети?

              PS Возьмите меня в Китай, я готов пахать 25 часов в сутки :)

              XIOM RSM Athena Platinum
              XIOM Omega V Tour

              #290675

              zxc

                  • Всего сообщений: 392

                tims89

                Я хорошо английский не знаю, а вы про Китайский, за короткий срок его выучить не возможно.
                Все необходимые места были написаны на бумаге, было достаточно показать таксисту и он отвезет куда надо, Если какие то возникали более серьезные вопросы то я звонил своему «провожатому» и он объяснял уже на Китайском. Одним словом все общение строилось через телефон.

                Если наберете денег на поездку то в следующем году можем ехать :D

                #290676

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  ZXC — почему именно Китай? Приезжайте в Киев. Я сведу вас с отличными тренерами, которые будут набрасывать БКМ в том же режиме. что и в Китае. И это обойдется Вам дешевле, и даже толку будет поболее (потому как они еще и корректировать технику с использованием русского языка будут).

                  #290677

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Хотя, Вам потом не будет чем хвастаться — ну как же, тренеры Ма Линя работали с вашими детьми…

                    #290678

                    tims89

                        • Всего сообщений: 2289

                      @Sever8 wrote:

                      Хотя, Вам потом не будет чем хвастаться — ну как же, тренеры Ма Линя работали с вашими детьми…

                      Тут вы правы :) Ну что я скажу пацанам, был на Украине? И че? :) Ну да ладно

                      @ZXC
                      Так вы же сами сказали, что без китайского туда никак. А как же вы разговаривали с тренером и он с вами? У вас переводчик был? Или все на пальцах? Или ваш знакомый с ними разговаривал. ПРосто я понять не могу, извините

                      XIOM RSM Athena Platinum
                      XIOM Omega V Tour

                      #290679

                      igor101

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3255

                        БКМ РУЛИТ.

                        ГЛАВНЫЙ китайский козырь —они первые в мире изобрели медоту БКМ, довели эту методу до совершенства, и половину тренировки работают по этой методе.
                        Я читал что в других китайских спортцентрах, которые содержатся на госбюджете (родители не платят), и где у тренера под приглядом целая группа ребятни, —там детей обучают самим кидать друг-другу бкм, и они умеют это делать не хуже тренера.

                        Кто видел чтобы в наших спортшколах тренер подкидывал мячики из тазика своему ученику два часа? Вот когда научимся кидать мячи из тазика —будут у нас чемпионы.

                        Есчо легендарный теннисист Фред Перри говорил —«талант, который не умеет работать как лошадь, никогда не пробьется на вершину.»

                        Попробуйте наших нынешних детей загрузить работой как китайцы своих. Дети либо разбегутся от вас, либо оденут ведро вам на голову. И я не могу осуждать ребятишек. До 15 годов дети должны жить в свое удовольствие, а уж потом их можно серьезно загружать работой. В этом возрасте ребята уже сознают зачем они днями напролет парятся в зале, а сознательная работа, даже самая нудная, никогда в тягость не бывает.

                        Поэтому нагружать малых детей до 14-15 годов многочасовыми повторениями, как китайцы, не получится и толку не будет — менталитет у россиян не тот. Не переделаешь.
                        А вот перенять у китайцев работу с тазиками (в разумных об»емах) —это надо срочно внедрять во всех детских секциях. БКМ —основа правильной, стабильной техники. Однозначно.

                        © Знание это сила. И наоборот.

                        #290680

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          @igor101 wrote:

                          БКМ РУЛИТ.

                          ГЛАВНЫЙ китайский козырь —они первые в мире изобрели медоту БКМ, довели эту методу до совершенства, и половину тренировки работают по этой методе.
                          Я читал что в других китайских спортцентрах, которые содержатся на госбюджете (родители не платят), и где у тренера под приглядом целая группа ребятни, —там детей обучают самим кидать друг-другу бкм, и они умеют это делать не хуже тренера.

                          Кто видел чтобы в наших спортшколах тренер подкидывал мячики из тазика своему ученику два часа? Вот когда научимся кидать мячи из тазика —будут у нас чемпионы.

                          Есчо легендарный теннисист Фред Перри говорил —«талант, который не умеет работать как лошадь, никогда не пробьется на вершину.»

                          Попробуйте наших нынешних детей загрузить работой как китайцы своих. Дети либо разбегутся от вас, либо оденут ведро вам на голову. И я не могу осуждать ребятишек. До 15 годов дети должны жить в свое удовольствие, а уж потом их можно серьезно загружать работой. В этом возрасте ребята уже сознают зачем они днями напролет парятся в зале, а сознательная работа, даже самая нудная, никогда в тягость не бывает.

                          Поэтому нагружать малых детей до 14-15 годов многочасовыми повторениями, как китайцы, не получится и толку не будет — менталитет у россиян не тот. Не переделаешь.
                          А вот перенять у китайцев работу с тазиками (в разумных об»емах) —это надо срочно внедрять во всех детских секциях. БКМ —основа правильной, стабильной техники. Однозначно.

                          +100.Вот с этим-полностью согласен!У большинства китайских детей-теннис-подчас единственная возможность выбиться в люди…А у наших.у многих -других возможностей полно.А если еще папа-мама с денюжками-вряд ли из такого-толк большой будет!Зачем упираться-когда и так-все есть!Увы.

                          #290681

                          gtlhbkkj

                              • Всего сообщений: 1989

                            @Sever8 wrote:

                            ZXC — почему именно Китай? Приезжайте в Киев. Я сведу вас с отличными тренерами, которые будут набрасывать БКМ в том же режиме. что и в Китае. И это обойдется Вам дешевле, и даже толку будет поболее (потому как они еще и корректировать технику с использованием русского языка будут).

                            @Sever8 wrote:

                            Хотя, Вам потом не будет чем хвастаться — ну как же, тренеры Ма Линя работали с вашими детьми…

                            мне кажется что кто-то тормознут и завистлив.

                            #290682

                            Nemchenko_V

                                • Всего сообщений: 5115

                              @zxc wrote:

                              Sever8:

                              там ИНДИВИДУАЛЬНО занимаются с учеником

                              …каждый по-своему, да и ученики разные ❗ и это хорошо!

                              #290683

                              Nemchenko_V

                                  • Всего сообщений: 5115

                                @igor101 wrote:

                                БКМ —основа правильной, стабильной техники.

                                ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ!
                                Да и выигрывают обычно «индивидуалисты» а не стабильные и очень-очень правильные!?

                                #290684

                                pawky

                                    • Всего сообщений: 1616

                                  @Sever8 wrote:

                                  Ну ты и придурок

                                  Мне думается. что пассажира, который оставляет такие посты уже давно пора забанить…

                                  Tamca 5000 Gergely
                                  Acuda S1 Turbo MAX black
                                  Baracuda 2,0 red

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 107 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 854