мобильное приложение мелбет

школа настоьлного тенниса в поднебесной

Форумы Главный Главный форум школа настоьлного тенниса в поднебесной

  • В этой теме 106 ответов, 25 участников, последнее обновление 18.08.2011 в 21:14 сделано Neslabiy.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 107 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #290715

    gumanoidd

        • Всего сообщений: 2860

      учишься совмещать теннис с девочками и гулянками?

      поход на треньку—ето уже поход в компанию—а на треньках и девочки встречаются—а после треньки или тура бывает пьют пиво компанией—особенно на выездных турах типа в Раубичи :D

      вот нам было после треньки одно время предоставляли сауну раз в неделю—и вот после треньки в сауне мы средне так отрывались с пивком и водочкой в меру

      бывало после тура заруливали в ресторан

      а вот сейчас с етим большые проблеммы—все на машынах на треньку приезжают—даже пива вместе непопьёш

      #290716

      gdemoichai

          • Всего сообщений: 225

        @gumanoidd wrote:

        учишься совмещать теннис с девочками и гулянками?

        поход на треньку—ето уже поход в компанию—а на треньках и девочки встречаются—а после треньки или тура бывает пьют пиво компанией—особенно на выездных турах типа в Раубичи :D

        вот нам было после треньки одно время предоставляли сауну раз в неделю—и вот после треньки в сауне мы средне так отрывались с пивком и водочкой в меру

        бывало после тура заруливали в ресторан

        а вот сейчас с етим большые проблеммы—все на машынах на треньку приезжают—даже пива вместе непопьёш

        а я вот не пью совсем, так что не могу оценить эти прелести :(

        #290717

        Sanek

            • Всего сообщений: 1370

          @гдемойчай wrote:

          @Sanek wrote:

          @гдемойчай wrote:

          я в 15-16 лет вообще забил на теннис.
          начались гулянки, девочки и тому подобное.
          а в 19 вновь появилось желание играть.

          Искренне сочувствую.
          😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆

          что означает этот пост?

          В 15 есть желание, а в 19 уже нет. Ну типа тестостерон кончился. 😆

          Основание: Nittaku Adelie
          FH: Tenergy 64 2,1
          BH: Tenergy 64 2,1

          #290718

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            Насчет поездок в Китай на тренировки. На разных форумах люди делятся впечатлениями, и у всех этих рассказов есть одно общее: никто не пишет, что он после этого стал играть лучше.

            То же самое я могу сказать на основании опыта моих знакомых, неплохо играющих. Никаких заметных сдвигов. Один находился в Китае целый год по работе и тренировался там индивидуально с тренером (БКМ), правда, не знаю, как часто. По возвращении играл хуже.

            Скорее всего, прав Север8 насчет того, что в Киеве можно не хуже. Чаще всего лучше инвестировать в интенсивные тренировки по месту жительства, за те же деньги больше толку будет.

            #290719

            Nemchenko_V

                • Всего сообщений: 5115

              @Neslabiy wrote:

              лучше инвестировать в интенсивные тренировки по месту жительства…

              Например, выписать тренера из того же Китая вместе с БКМ 😉

              #290720

              pawky

                  • Всего сообщений: 1616

                @Neslabiy wrote:

                Насчет поездок в Китай на тренировки. На разных форумах люди делятся впечатлениями, и у всех этих рассказов есть одно общее: никто не пишет, что он после этого стал играть лучше.

                То же самое я могу сказать на основании опыта моих знакомых, неплохо играющих. Никаких заметных сдвигов. Один находился в Китае целый год по работе и тренировался там индивидуально с тренером (БКМ), правда, не знаю, как часто. По возвращении играл хуже.

                Скорее всего, прав Север8 насчет того, что в Киеве можно не хуже. Чаще всего лучше инвестировать в интенсивные тренировки по месту жительства, за те же деньги больше толку будет.

                Действительно если рассматривать экономическую целесообразность поездки в Китай, то за эти деньги даже никуда не ездя можно горы свернуть…
                А так, если у человека нормальный достаток, почему бы и не потренироваться с хорошими тренерами и спарингами в Китае ?
                У меня лично есть наглядный пример детишек, которые ездят тренироваться в Китай, действительно прогресс есть… Но вот один из перспективных молодых спотсменов с которым я регулярно играл этим летом, сказал моему отцу, реально оценивая финансовые возможности своих родителей и с недецкой рассудительностью » китай это конечно хорошо, но я лучше бесплатно поиграю с Павлом Юрьевичем » :)

                Tamca 5000 Gergely
                Acuda S1 Turbo MAX black
                Baracuda 2,0 red

                #290721

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @pawky wrote:

                  Действительно если рассматривать экономическую целесообразность поездки в Китай, то за эти деньги даже никуда не ездя можно горы свернуть…
                  А так, если у человека нормальный достаток, почему бы и не потренироваться с хорошими тренерами и спарингами в Китае ?

                  Да, в Китае можно тренироваться, поэтому я не предлагаю китайцам ехать в Киев. :)

                  #290722

                  pawky

                      • Всего сообщений: 1616

                    @Neslabiy wrote:

                    @pawky wrote:

                    Действительно если рассматривать экономическую целесообразность поездки в Китай, то за эти деньги даже никуда не ездя можно горы свернуть…
                    А так, если у человека нормальный достаток, почему бы и не потренироваться с хорошими тренерами и спарингами в Китае ?

                    Да, в Китае можно тренироваться, поэтому я не предлагаю китайцам ехать в Киев. :)

                    На счет того чтобы определить где лучше тренироваться воспользуемся например вот таким тезисом :
                    Китайцы не поедут тренироваться в Киев,
                    а вот украинцы с удовольствием поедут тренироваться в Китай….

                    Tamca 5000 Gergely
                    Acuda S1 Turbo MAX black
                    Baracuda 2,0 red

                    #290723

                    anrom56

                        • Всего сообщений: 559

                      @Neslabiy wrote:

                      Насчет поездок в Китай на тренировки. На разных форумах люди делятся впечатлениями, и у всех этих рассказов есть одно общее: никто не пишет, что он после этого стал играть лучше.

                      То же самое я могу сказать на основании опыта моих знакомых, неплохо играющих. Никаких заметных сдвигов. Один находился в Китае целый год по работе и тренировался там индивидуально с тренером (БКМ), правда, не знаю, как часто. По возвращении играл хуже.

                      Скорее всего, прав Север8 насчет того, что в Киеве можно не хуже. Чаще всего лучше инвестировать в интенсивные тренировки по месту жительства, за те же деньги больше толку будет.

                      Не согласен.Приведу пример с победителем Спартакиады учащихся ЦФО 2011 года Ю.Райниным(Калужская область).Парнишка 1996 года, следил за ним пару лет, способный.Но вот в прошлом году съездил пару раз в Китай на месяц и — результат налицо! Так что думаю, что не надо огульно писать про всех.

                      #290724

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @pawky wrote:

                        На счет того чтобы определить где лучше тренироваться воспользуемся например вот таким тезисом :
                        Китайцы не поедут тренироваться в Киев,
                        а вот украинцы с удовольствием поедут тренироваться в Китай….

                        …в надежде научиться лучше играть, верно, на пару недель поедут, предварительно продав дом, сарай и корову :) , а потом останутся у разбитого корыта, со сладким воспоминанием о китайсом БКМ. :D

                        Я вот выдвину вот такой тезис: для того, чтобы научить человека за 2-3 недели играть лучше, нельзя ни в коем случае трогать его технику, а нужно сосредоточиться исключительно на его тактике, тогда можно ожидать заметного улучшения его игры на счет против сравнимого уровня.

                        #290725

                        pawky

                            • Всего сообщений: 1616

                          @anrom56 wrote:

                          Не согласен.Приведу пример с победителем Спартакиады учащихся ЦФО 2011 года Ю.Райниным(Калужская область).Парнишка 1996 года, следил за ним пару лет, способный.Но вот в прошлом году съездил пару раз в Китай на месяц и — результат налицо! Так что думаю, что не надо огульно писать про всех.

                          Вот это я писал именно про него :
                          @pawky wrote:

                          У меня лично есть наглядный пример детишек, которые ездят тренироваться в Китай, действительно прогресс есть… Но вот один из перспективных молодых спотсменов с которым я регулярно играл этим летом, сказал моему отцу, реально оценивая финансовые возможности своих родителей и с недецкой рассудительностью » китай это конечно хорошо, но я лучше бесплатно поиграю с Павлом Юрьевичем «

                          Еще дополнительно хочу заметить что спартакиада учащихся проходила по 94-96 гг. т.е. он обыграл и более взрослых спортсменов…

                          Tamca 5000 Gergely
                          Acuda S1 Turbo MAX black
                          Baracuda 2,0 red

                          #290726

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @anrom56 wrote:

                            Приведу пример с победителем Спартакиады учащихся ЦФО 2011 года Ю.Райниным(Калужская область).Парнишка 1996 года, следил за ним пару лет, способный.Но вот в прошлом году съездил пару раз в Китай на месяц и — результат налицо! Так что думаю, что не надо огульно писать про всех.

                            Может, совпадение. Созрел просто. Но у меня в целом картина другая.

                            #290727

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              Ну значит это и есть то самое исключение, подтверждающее правило.

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #290728

                              pawky

                                  • Всего сообщений: 1616

                                @Neslabiy wrote:

                                …в надежде научиться лучше играть, верно, на пару недель поедут, предварительно продав дом, сарай и корову :) , а потом останутся у разбитого корыта, со сладким воспоминанием о китайсом БКМ. :D

                                Это конечно стопроцентная ржака :) Но вопервых даже среди хахлов достаточно много нормально обеспеченных людей…
                                И вовторых из-за таких ржак теряется конструктивность дискуссии :)
                                @Neslabiy wrote:

                                Я вот выдвину вот такой тезис: для того, чтобы научить человека за 2-3 недели играть лучше, нельзя ни в коем случае трогать его технику, а нужно сосредоточиться исключительно на его тактике, тогда можно ожидать заметного улучшения его игры на счет против сравнимого уровня.

                                Я категорически не согласен.. и технику стоит править что за три недели вполне возможно сделать, ну а тактику тренер явно не сможет подправить за три недели это надо годами ассистировать спортсмена на турнирах чтобы что-то изменить…

                                Tamca 5000 Gergely
                                Acuda S1 Turbo MAX black
                                Baracuda 2,0 red

                                #290729

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @pawky wrote:

                                  Я категорически не согласен.. и технику стоит править что за три недели вполне возможно сделать, ну а тактику тренер явно не сможет подправить за три недели это надо годами ассистировать спортсмена на турнирах чтобы что-то изменить…

                                  Править-то можно, но вот когда это автоматизируется? Нескоро, и то при условии, что по прошествии этих 3 недель ученик и далее будет сам следить за этим.

                                  А вот тактические советы могут оказать положительное влияние очень быстро. Особенно, если это на тему, как лучше не надо делать. Снажем, подачу А лучше вообще не подавать, а подачу Б можно, но не в ту точку и т.д..

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 107 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 897