мобильное приложение мелбет

Сила промывания мозгов или на линейку плача становись!

Форумы Главный Тайм-аут Сила промывания мозгов или на линейку плача становись!

  • В этой теме 60 ответов, 13 участников, последнее обновление 30.12.2011 в 13:37 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 61 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #308340

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @Neslabiy wrote:

      @sten wrote:

      Северная Корея красивая страна :D

      Ну, допустим, концлагерь расположен в красивом месте, и что из этого следует?

      ________________________________
      […]Сообщение отредактировано.
      Модератор Fan.

      Прошу не накалять страсти. Давайте уважать другие народы, а не смеяться над ними. Тезис про «промывку» мозгов можно применить (с одинаковым успехом) к любой стране. Может, не будем про это?

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #308341

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        зато у нас щас …сь в полном понимание этого слова,не царя и не Бога в собственных головах. :?

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #308342

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @osmar920 wrote:

          Слава БОгу, что не такие как вы модераторы. Вам нужно возглавлять архипелаг ГУЛАГ

          СПерва подтяните свои познания в области этики или научитесь понимать написанное или увиденное.

          Не суди да не судим будешь!

          С каких это пор вы стали считать себя корифеем этики и специалистом по пониманию?

          Что вы написали — то написали. Считаю — что таким темам не место на этом сайте. А вам похоже нечем заняться, вот и занимаетесь самоутверждением. Не важно как и где — лишь бы пиарится! В вас столько злости — почему? Здесь вы никого ни в чем не убедите, ваша суть и так понятна.

          Какое вам дело до того, как живут северокорейцы? Разберитесь в своем отечестве сначала!

          #308343

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @БГК wrote:

            @osmar920 wrote:

            Слава БОгу, что не такие как вы модераторы. Вам нужно возглавлять архипелаг ГУЛАГ

            СПерва подтяните свои познания в области этики или научитесь понимать написанное или увиденное.

            Не суди да не судим будешь!

            С каких это пор вы стали считать себя корифеем этики и специалистом по пониманию?

            Что вы написали — то написали. Считаю — что таким темам не место на этом сайте. А вам похоже нечем заняться, вот и занимаетесь самоутверждением. Не важно как и где — лишь бы пиарится! В вас столько злости — почему? Здесь вы никого ни в чем не убедите, ваша суть и так понятна.

            Какое вам дело до того, как живут северокорейцы? Разберитесь в своем отечестве сначала!

            Я никого не осуждал и поэтому ваша реакция на прочитанное и увиденное неадекватная. ВЫ видите то, что видите.
            Я не осуждал людей, а показывал их реакцию на смерть вождя. Такая реакция только возможна в случае » промывки мозгов», контроля сознания.
            Поскольку я им сочувствую поэтому и выложил клип.

            Ваша реакция на клип свидетельство отсутствия понятий контроля сознаний и промывки мозгов.
            Хотя бы здесь ознакомтесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C_%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #308344

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Т.е. вы себя считаете человеком, мозги которому никто не смог промыть? Не слишком ли самонадеянно звучит?

              #308345

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @БГК wrote:

                Т.е. вы себя считаете человеком, мозги которому никто не смог промыть? Не слишком ли самонадеянно звучит?

                У каждого в разной степени мозги промыты. Речь идет об экстремальной ситуации. Точно также , как есть и в религии, есть ислам, например, а есть радикальный ислам,где верующие фанаты убивают других неверных.
                В ваших комментариях всегда просматривается категоричность. Сразу даете оценку увиденного или прочитанного , не убедившись о чем автор пишет, даже не пытаетесь переспросить. Не слишком ли самонадеянно?

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #308346

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Т.о. вы не возражаете, что у вас «промыты мозги». Степень промывки оценить затрудняетесь. Но судя по тому, что вы мыслите некими штампами, которые очевидны даже из названия этой ветки, то зачем же тогда писать такие посты? Что вы хотели показать этим? Что вы маслите незашоренно? А может нет? Может ваш образ мышления — это тоже некоторая навязанная вам со стороны неких лиц позиция? Почему правда только на вашей стороне, а другой правды нет? Ваш стиль аргументации очень похож на следующий: «Где я — там истина»! Я подаю правильно, я играю правильно, и т.д. и т.п. А такая позиция — это очевидно следствие некоего внутреннего дискомфорта, желания самоутвердится в некоем обществе. Со стороны это напоминает расталкивание локтями в очереди за водкой в период правления «демократа» Горбачева.

                  #308347

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    И еще: представьте себе, (упаси бог конечно в реалиях), скончался ваш друг (близкий вам человек). Вы рыдаете в искренних чувствах над его могилой, а рядом стоит некто, кто не знает ни вас, ни вашего друга и приговаривает: «во мозги промыли человеку: стоит рыдает над телом како-го то «васи пупкина»… А ведь мне друг из америки (зимбабве…) сказал, что его другу известно от кого то, что «пупкин» тот еще был прохвост и морочил голову всему человечеству… на линейку плача становись!»

                    #308348

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @БГК wrote:

                      Т.о. вы не возражаете, что у вас «промыты мозги». Степень промывки оценить затрудняетесь. Но судя по тому, что вы мыслите некими штампами, которые очевидны даже из названия этой ветки, то зачем же тогда писать такие посты? Что вы хотели показать этим? Что вы маслите незашоренно? А может нет? Может ваш образ мышления — это тоже некоторая навязанная вам со стороны неких лиц позиция? Почему правда только на вашей стороне, а другой правды нет? Ваш стиль аргументации очень похож на следующий: «Где я — там истина»! Я подаю правильно, я играю правильно, и т.д. и т.п. А такая позиция — это очевидно следствие некоего внутреннего дискомфорта, желания самоутвердится в некоем обществе. Со стороны это напоминает расталкивание локтями в очереди за водкой в период правления «демократа» Горбачева.

                      Степень промывки моих мозгов незначительна, я свободомыслящий человек вопреки вам и не боюсь высказывать свои мысли, а вот у вас чувствуется старая закалка пенсионера.
                      Данный клип имел цель показать насколько весь народ может попасть под влияние пропагандисткой машины, которая воздвигнула вождя в ранг БОга , что народ выходит стает в организованные ряды и колонны плача.Да, они искренно , возможно, плачут. Это и есть подтверждение массового контроля сознания.
                      Не нужно использовать свои штампы в определении моего самоутверждения.
                      Я выложил клип и сделал заголовок, который выражал мое понимание. Нигде не было навязывания того, что именно так правильно. Каждый мог высказаться и выразить свое мнение. Но находятся закомплексованные люди, кто вместо цивилизованного обсуждения сразу набрасываются с атакой мол кто то не имеет сочувствия…..

                      Приплели сюда подачи, я не утверждал, что мои подачи правильны на 100%, я соглашался, что есть недоброс. У вас что исчерпались аргументы?

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #308349

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @БГК wrote:

                        И еще: представьте себе, (упаси бог конечно в реалиях), скончался ваш друг (близкий вам человек). Вы рыдаете в искренних чувствах над его могилой, а рядом стоит некто, кто не знает ни вас, ни вашего друга и приговаривает: «во мозги промыли человеку: стоит рыдает над телом како-го то «васи пупкина»… А ведь мне друг из америки (зимбабве…) сказал, что его другу известно от кого то, что «пупкин» тот еще был прохвост и морочил голову всему человечеству… на линейку плача становись!»

                        Этим вы и подчеркнули свое непонимание разницы любви к близкому и дорогому человеку и любви к некому навязанному идеалу пропагандистской машины.
                        Примитивное сравнение.

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #308350

                        gumanoidd

                            • Всего сообщений: 2860

                          а вот у вас чувствуется старая закалка пенсионера.

                          osmar920—необращай внимание—ето ещо отголоски СССР-а доносятся—некоторые по Сталину и Брежневу до сих пор слёзы льют—на них нельзя обижаться —они продукт системы:D

                          к некому навязанному идеалу пропагандистской машины.

                          это уже называется молиться не богу—а идолу—ето отход от христианства в язычество—поетомуто коммуняки и разрушали храмы и вытравливали христианство и ставили на пьедестал своих идолов с руками по локоть в крови

                          #308351

                          indigo

                              • Всего сообщений: 294

                            Давайте уважать другие народы, а не смеяться над ними.

                            «Мне кажется, что Древний Рим погиб оттого, что его императоры в своей бронзовой спеси перестали замечать, что они смешны. Обзаведись они вовремя шутами (надо хотя бы от дурака слышать правду), может быть, им удалось бы продержаться еще некоторое время. А так они надеялись, что в случае чего гуси спасут Рим. Но нагрянули варвары и уничтожили Древний Рим вместе с его императорами и гусями.»

                            Ф.Искандер, «Тринадцатый подвиг Геракла»

                            #308352

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              По реакции человека можно сразу определить и возраст и взгляды и кое что еще:))

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #308353

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @indigo wrote:

                                Давайте уважать другие народы, а не смеяться над ними.

                                «Мне кажется, что Древний Рим погиб оттого, что его императоры в своей бронзовой спеси перестали замечать, что они смешны. Обзаведись они вовремя шутами (надо хотя бы от дурака слышать правду), может быть, им удалось бы продержаться еще некоторое время. А так они надеялись, что в случае чего гуси спасут Рим. Но нагрянули варвары и уничтожили Древний Рим вместе с его императорами и гусями.»

                                Ф.Искандер, «Тринадцатый подвиг Геракла»

                                Никто над народом и не смеялся, а наоборот, выразил сочувствие, что так его оболванили и «обокрали»

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #308354

                                gumanoidd

                                    • Всего сообщений: 2860

                                  Никто над народом и не смеялся, а наоборот, выразил сочувствие, что так его оболванили и «обокрали»

                                  точно также бились головой об стены и пол когда умер Сталин—просто прямая аналогия с уже нашей недавней историей

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 61 всего)
                                • Тема «Сила промывания мозгов или на линейку плача становись!» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 546