мобильное приложение мелбет

Сильные и слабые стороны Чуан Чи Юаня

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Сильные и слабые стороны Чуан Чи Юаня

  • В этой теме 15 ответов, 12 участников, последнее обновление 10.07.2012 в 11:39 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48897

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      Это продолжение разговора с chopper-ом из этой темы:
      http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=8000

      chopper
      Насколько я понял, высказывание Личина содержит (в том числе) следующие тезисы:
      1). Игра Чуаня очень агрессивна.
      2). Он хорошо начинает атаку слева близко к столу.
      3). Если ему удалось начать слева, то он способен продолжать атаковать со всего стола.
      4). Он не особо мощный игрок.
      5). Он не очень силен в перекрутах из средней зоны (ИМХО вытекает из тезиса номер 4).

      На мой взгляд пункты 3 и 4 несколько противоречат твоему высказыванию «его агрессия мощная, но не очень длительная.» Не напрямую, но несоответствие взглядов заметно.

      А что такое плотность агрессии?

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #197439

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        chopper: По моему опыту просмотра видео Чуаня — его агрессия мощная, но не очень длительная. И если рассыпется — то с концами…


        krolik:

        chopper писал(а):
        По моему опыту просмотра видео Чуаня — его агрессия мощная, но не очень длительная. И если рассыпется — то с концами…

        Ван Личин с тобой несогласен.

        Цитата:
        Chuan is ferocious. He handles the short balls very well, and has great speed. He is especially good with initiating close-table backhand attacks. Once he starts his backhand attack, he is able to sustain the attack from all over the court. However, he is a little weak in mid-distance rallies and he does not have great power.

        Источник
        http://home.covad.net/~chunglau/122302.htm


        chopper: Лицинь говорит вроде никак не про длительность агрессии))) А про ее плотность. Впрочем — надеюсь, Игорь скажет свое мнение.


        krolik: Большая просьба к форумчанам: если у кого есть идеи, как нужно играть против Штегера, Ли Чинга, Чуаня и прочих, пожалуйста высказывайтесь в других разделах форума. Не хочу никого подколоть: такие обсуждения вполне могут получиться очень интересными. Но в разделе «Мастерская» давайте ограничимся вопросами.

        Модератор krolik.


        Mybedy: Кролик два раза уязвил Чоппера, сначала поставил его на одной ступени с каким-то Ван Личином, потом попросил просто заткнуться. ))


        krolik: 2chopper
        Предлагаю продолжить обсуждение здесь:
        http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=8023

        2Mybedy
        Предложи Фану присвоить тебе статус метамодератора. Будешь следить, чтоб я кого не уязвил случайно…

        И пожалуйста, перестань подкалывать чоппера. Он гораздо лучше, чем ты о нем думаешь. Чесслово.


        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #197440

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          Ув. господа! Ещё раз обращаюсь к Вам: не надо флеймить в темах/вопросах в форуме «Мастерская». Ну ведь ясно — задан вопрос — получен ответ. Или уточняйте по делу или создавайте новую тему.

          Это будет удобно ВСЕМ.

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #197441

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Мощная агрессия — это высокий уровень адреналина в крови. К мощи из 2 зоны отношение имеет опосредованное. У Чуаня этот адреналин может быстро израсходоваться. Очень показателен один из его матчей с Хьюком, где он три сета все мел, а затем просто выключился нах. Для юного Малуна такая фишка — это понятно. Для опытного Чуаня — явно связана с физиологией)))
            Вроде как из нашей Мастерской кто-то Чуаня как-то обыграл — был на форуме разговор. Адреналин? Может, и путаю…
            Подкольщикам — это МОЕ мнение. Совпадает с Рубцовым,Лицинем или там с Кроликом — прекрасно. А нет — я не расстроюсь. У меня вообще мнение специфицкое)))

            Nihil dat fortuna mancipio

            #197442

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @Krolik wrote:

              …И пожалуйста, перестань подкалывать чоппера. Он гораздо лучше, чем ты о нем думаешь. Чесслово.

              Если кто-то собирается подарить уважаемому Кролику на день рождения розовые очки — можно не беспокоиться, они у него уже есть. :)

              #197443

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Кролик — оптик. Он себе очки может заказать любого цвета и фасона)))
                Кстати — массовый заезд наших в Германию тоже произошел потому, что целой стране, да и миру в целом удалось навязать определенное видение))) Тоже очками? Мне таких дарить не надо — не поможет)))

                Nihil dat fortuna mancipio

                #197444

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  @chopper wrote:

                  Мощная агрессия — это высокий уровень адреналина в крови. К мощи из 2 зоны отношение имеет опосредованное. У Чуаня этот адреналин может быстро израсходоваться. Очень показателен один из его матчей с Хьюком, где он три сета все мел, а затем просто выключился нах. Для юного Малуна такая фишка — это понятно. Для опытного Чуаня — явно связана с физиологией)))

                  Есть еще вариант, не связанный с адреналином. Если понять какие мячи сопернику неудобны для мощной атаки (по направлению, по вращению, по длине) а также сочетания мячей, то «мощная агрессия» тоже выключается. При этом, если класс игроков достаточно высок (я уже не говорю об уровне Чуаня и Хьюка), то я, например, вообще не понимаю, что произошло. Какие-то вещи видны вживую, но незаметны по телевизору, или тем более при просмотре 100МБ видеофайлов. Ну и есть вариант легкой травмы. Игрок начинает двигаться чуть медленней, вынужден играть по опускающемуся мячу, что приводит к уменьшению скорости мяча при атаке. А по мощному запилу как следует не оттолкнувшись ногами навылет сыграть очень сложно, соответственно любая легкая травма ног или спины приводит к упомянутому тобой выключению. В общем, помимо адреналина причин может быть очень много.

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #197445

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Боюсь, что на уровне Чуане мало мячей неудобных)))

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #197446

                    chyngyz

                        • Всего сообщений: 25

                      Чуан, по-моему, очень хорошо играет у стола, в этом смысле может передавить почти любого. Но в перекрутах со средней зоны он действительно слабоват. И по свече бьет слабо. Смотрел его игры с Мизутани. Если в игре у стола японец проигрывает, то спокойно отходит во 2 зону на перекруты, где Чуан проигрывает. Или вообще начинает свечки накидывать, которые тайпеец после нескольких ударов бьет в сетку или аут. Мне аж жалко его становится — так старается, изо всех силенок лупит, но мяч как-то слабовато летит.

                      #197447

                      gvvm

                          • Всего сообщений: 279

                        Интересно а на даты кто-нибудь смотрит, когда археологией занимаются, выкапывая древние темы?

                        #197448

                        igli

                            • Всего сообщений: 2872

                          Последние 1,5 года много тренируюсь с Чуаном и вижу его матчи. Выводы такие.
                          1.Согласен с тем,что его игра очень аггресивна. На мой взгляд даже чересчур,то есть во вред. Лучше бы чаще играл медленнее
                          и надежнее.
                          2.Согласен с тем,что хорошо начинает атаку слева.
                          3.Ну это прописная истина. Игроки такого уровня и даже ниже способны спокойно атаковать со всего стола.
                          К Чуану эта фраза имеет отношения также как и ко всем игрокам высокого уровня.
                          4. Согласен с тем,что он не особо мощный игрок.
                          5. Частично согласен что он не особо силен в перекрутах из средней зоны. Частичное согласие действительно вытекает из
                          предыдущего пункта.
                          По пункту 4 и 5 у меня соображения такие. Тут никакой психологии,а чистая особенность(недостаток) техники и его
                          физические данные. Чуан невысокий(может 165-170 см), немощный(в смысле не имеет сильно развитых мышц). Он нашел свой стиль
                          в высочайшей скорости,стараясь играть на столе и не давая возможности сопернику сыграть мощно. Вероятно со старым мячом и
                          на старом клею ему было полегче-все-таки сейчас мяч не летит также быстро. Таким образом получается,что близко к столу и
                          на высокой скорости Чуан чувствует себя как рыба в воде. Но топ-игроки стараются ему всячески помешать в этом.
                          Во-первых,стараются играть медленнее(то есть возращают ему мяч без скорости),а сам Чуан разогнаться или сыграть мощно не
                          может. во-вторых, растягивают его по площадки. Невысокому Чуану приходится делать преодолевать большое расстояние,и хотя
                          он и быстрый,все равно встречает в итоге мяч медленнее. В-третьих,ему просто кидают свечи. Немощный и невысокий Чуан
                          докручивает и добивает недостаточно сильно и в итоге много проигрывает в этой вязкости.
                          Далее,Чуан относительно несильно играет короткую игру и выходит из нее и принимает подачи. Отсюда он атакует меньше,чем
                          хотел бы. А так как сам постоянно нацелен на атаку,то неважно принимает чужую атаку,так как постоянно рискует в приеме
                          топсов. В принципе он перекручивает достойно своего уровня,но в силу его недостаточной мощности в средней зоне,он уступает
                          топ-игрокам,которые просто продавливают его стабильную перекрутку. Также в минус ему можно записать,что он достаточно
                          однообразен. Много играет по легко читаемым направлениям(по диагоналям),часто надеется продавить соперника слева-налево
                          на столе,не замечая подчас что соперник не уступает ему слева,зато уступает справа. Вроде все.

                          #197449

                          _23

                              • Всего сообщений: 740

                            насчёт приёма подач Чуанем-тоже бросилось это в глаза. Смотрел его встречу с Гереллом,которую он по идее на классе должен был выигрывать,но очень часто завышал на приёме. Но с подачей шведа многие не справляются,тот же Шлагер очень много не принял от него на последнем чемпионате Европы.
                            Чуань вроде бы проиграл 2-3 тот матч

                            #197450

                            tims89

                                • Всего сообщений: 2289

                              посмотрел матчи с Чуанем. вообще он мне нравится своей скоростью, на Чена Ци похож, но не так красиво играет. игра однообразная, есть такое. Перекруты довольно-таки хорошие, но слабовато. С Кю Йике он играл, выиграл, но тот спокойно подставлял серии.
                              насколько я знаю, у него баттовский инвентарь, тенержи. у Ингчао дхс харрикейн был, 3й скорее всего.

                              XIOM RSM Athena Platinum
                              XIOM Omega V Tour

                              #197451

                              docent70

                                  • Всего сообщений: 15

                                При всех «слабостях» Чуаня он смог вернутся в мировую десятку, потеснив очень сильных и мощных спортсменов таких как Овчаров, Лицинь, а Хьюка он разовал на ЧМ в Германии 3-0 без вариантов, показав гипермощную игру. И это в возрасте за тридцатник. Кстати и Мизутани он как то не так давно обыграл на одном из протуров. Посмотрим как сложится его игра в Лондоне.
                                По поводу инвентаря: он играет тенержи 05 на вискарии, а вот техника топса справа похоже китайская под липучки, как мне кажется.

                                дерево YEO
                                справа хар 3 нео пров
                                слева свод бэк оф

                                #197452

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  По поводу инвентаря: он играет тенержи 05 на вискарии, а вот техника топса справа похоже китайская под липучки, как мне кажется.

                                  Значит, у него там Спинарт =)

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 213