мобильное приложение мелбет

Сильные удары, что делать?

  • В этой теме 32 ответа, 15 участников, последнее обновление 22.11.2010 в 08:29 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #237918

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @maya wrote:

      так что нельзя недооценивать.

      И переоценивать того, чего не знаешь…

      #237919

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        @boris20883 wrote:

        @caracupa wrote:

        приезжайте к нам

        а что так безадресно приглашаете?

        В томск

        Freitas, Тенерджи 05

        #237920

        boris20883

            • Всего сообщений: 2330

          @maya wrote:

          не знаю какая где бецирклига, в нашей я еще могу на 1-2 номере почти все выиграть, поехали в соседний район на турнир — мне там так навешали.

          у нас это 7-8 я лига получается, но по одному человеку судить сложно. В одном клубе в первой команде, которая играет в 9 или 10 лиге играет чел, который лет 10 назад играл в 4-ой немецкой лиге, в другом в 6-й лиге человек, который лет 5 назад во второй бундеслиге играл. Ему проиграл 3-0 вполне известный мс РФ, который сейчас играет за команду в 4-ой лиге с очень хорошим положительным балансом.

          #237921

          maya

              • Всего сообщений: 975

            да тут почти в каждой команде на 1-2 номере есть сильные люди, которые живут напротив зала, нифига не тренируются и все равно все выигрывают, потому что раньше играли на пару классов выше. вот они все могут, грех жаловаться. и кстати могут грамотно подсказать, куда и как играть, что подавать, в паре соображают куда идти (тоже не всем дано). приятно с ними дело иметь.

            #237922

            igor101

            Участник
                • Всего сообщений: 3255

              УКОРОТКА ПО СВЕЧЕ. Слышал что отдельные мастера умеют коротко укоротить сильную, падучую СВЕЧУ. Я таких фокусов не видел ни разу в международных играх, обычно мастера свечу стараются забить со свистом. Но против серийных свечей даже мастер не всегда добивает, а если добивает то получает колики в печень. //А почему бы не укоротить? -замысел вполне резонный. ///ТОВАРИЩИ, кто видел на Ютубе видео где присутствует укоротка против свечи, дайте ссылку —хочу научится; мочить свечи по-дурному уже силы не те.

              © Знание это сила. И наоборот.

              #237923

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                igor101
                http://www.youtube.com/watch?v=TFUYFBEFWNM
                Матч Ма Линь — Мэйз на чемпионате мира 2005 в Шанхае. Посмотрите очки, начинающиеся на 2:04 и 4:45. И дополнительная информация: мне объясняли, что для укоротки свечи нужно принимать мяч рано (не давая ему подняться), а также проводить ракеткой немного в сторону, придавая мячу немного бокового вращения.

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #237924

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Все правильно объяснили насчет укоротки свечи. Но этот элемент (мы его называем «отсечка вращения»)очень сложен по контрольности, поскольку даже если рано принимать мяч, он за счет бокового вращения стремится «вильнуть» в сторону. Если ты не «чувствяк» — вообще прием будет непредсказуемый. Да и момент приема сложно выбрать, то есть подготовиться к укоротке.

                  #237925

                  AndrKLS

                      • Всего сообщений: 7

                    igor101
                    «УКОРОТКА ПО СВЕЧЕ.»

                    Посмотрите тут:

                    #237926

                    yurai

                        • Всего сообщений: 621

                      @AndrKLS wrote:

                      igor101
                      «УКОРОТКА ПО СВЕЧЕ.»

                      Посмотрите тут:
                      http://www.youtube.com/watch?v=DwpOi4B1eFQ

                      В реальном теннисе все не так, этот клип конечно симпатично подготовлен..но не более того. Предидущий клип с участием Мазе показал что Микал имеет превосходное чувство мяча не смотря на проигрыш…он решал задачи по ходу матча которые смог навязать ему соперник. Укороченные вращения…То есть против Мазе конкретно была поставлена задача…

                      #237927

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        @igor101 wrote:

                        УКОРОТКА ПО СВЕЧЕ. Слышал что отдельные мастера умеют коротко укоротить сильную, падучую СВЕЧУ. Я таких фокусов не видел ни разу в международных играх, обычно мастера свечу стараются забить со свистом. Но против серийных свечей даже мастер не всегда добивает, а если добивает то получает колики в печень. //А почему бы не укоротить? -замысел вполне резонный. ///ТОВАРИЩИ, кто видел на Ютубе видео где присутствует укоротка против свечи, дайте ссылку —хочу научится; мочить свечи по-дурному уже силы не те.

                        матч Самсонов-Креанга на кубке Европы 2009. Креанга один раз укоротил свечу Самсонову :) я так понял нужно очень тонко сыграть (особенно если доска оффенсив) осторожненько так к мячу прикоснуться… А почему бы через раз не подставлять свечи? Я так иногда поступаю, один раз ударю сильно, второй раз подставлю, в третий раз ударю не сильно, но точно… Вот тогда защитник начинает ошибаться….

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #237928

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @caracupa wrote:

                          я так понял нужно очень тонко сыграть (особенно если доска оффенсив) осторожненько так к мячу прикоснуться… А почему бы через раз не подставлять свечи?

                          Это как в биатлоне. Трудно переключиться. То лупить, то тонко сыграть. Элемент не так прост, особенно по крученой свече, когда траектория не просчитывается. Играть-то надо со стола и нежно, чтобы было коротко — 2 удара на столе. А вообще ИМХО укорачивать нужно. Особенно дальние свечи , поскольку их забивать может и сложнее.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #237929

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            @vmg wrote:

                            @caracupa wrote:

                            я так понял нужно очень тонко сыграть (особенно если доска оффенсив) осторожненько так к мячу прикоснуться… А почему бы через раз не подставлять свечи?

                            Это как в биатлоне. Трудно переключиться. То лупить, то тонко сыграть. Элемент не так прост, особенно по крученой свече, когда траектория не просчитывается. Играть-то надо со стола и нежно, чтобы было коротко — 2 удара на столе. А вообще ИМХО укорачивать нужно. Особенно дальние свечи , поскольку их забивать может и сложнее.

                            у нас некотрые свечи резаным ударом (удар с нижним вращением) убивают, тоже можно взять на вооружение… тогда большое разнообразие средств борьбы со свечами получается….

                            Freitas, Тенерджи 05

                            #237930

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              @vmg wrote:

                              @caracupa wrote:

                              я так понял нужно очень тонко сыграть (особенно если доска оффенсив) осторожненько так к мячу прикоснуться… А почему бы через раз не подставлять свечи?

                              Это как в биатлоне. Трудно переключиться. То лупить, то тонко сыграть. Элемент не так прост, особенно по крученой свече, когда траектория не просчитывается. Играть-то надо со стола и нежно, чтобы было коротко — 2 удара на столе. А вообще ИМХО укорачивать нужно. Особенно дальние свечи , поскольку их забивать может и сложнее.

                              у нас один защитник есть который исключительно из дальней зоны все мячи возвращет играет высоко но вытаскивает трудные мячи серийно…. Я его замучал разными по силе ударами и разнообразными направлениями удара….

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #237931

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                еще вращения иногда добавлял

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #237932

                                Naivee

                                    • Всего сообщений: 236

                                  @caracupa wrote:

                                  у нас один защитник есть который исключительно из дальней зоны все мячи возвращет играет высоко но вытаскивает трудные мячи серийно…. Я его замучал разными по силе ударами и разнообразными направлениями удара….

                                  Такую свечу, которую можно срезать в стол и забить не проблема, но чаще всего свечи имеют сильное верхнее.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 449