мобильное приложение мелбет

Скачков, судья и голос за бортом.

Форумы Главный Судейская Скачков, судья и голос за бортом.

  • В этой теме 28 ответов, 15 участников, последнее обновление 10.07.2012 в 06:49 сделано Gleb.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55244

    igor101

    Участник
        • Всего сообщений: 3255

      http://youtube.com/watch?v=g0tqaxK_2wU
      Предлагаю разобрать ситуацию какая случилась во время и после розыгрыша 15:35.
      Обратите внимание что игра была в личном турнире, не командная.
      ВОПРОС: Правильно ли судья наказал Скачкова или надо было действовать иначе?
      Мое мнение —судья эпизод рассудил неправильно и Скачкова покарал зазря.
      Свои аргументы я скажу после, а сейчас прошу высказываться профессионалов судейского дела и начинающих.
      Эпизод интересный, непростой….

      © Знание это сила. И наоборот.

      #311865

      anrom56

          • Всего сообщений: 559

        Если не ошибаюсь, судья сначала отдал очкр Скачкову по требованию Скачкова, а потом изменил свое решение по требованию «голоса за бортиком» и объяснению Власова…Считаю счет 8-3 был верным решением и менять его не следовало.

        #311866

        Voodoo Rush

            • Всего сообщений: 2695

          Насколько я понял, судья не менял свое решение относительно того кому присудить очко. Кирилл, услышав голос человека за бортом и реплику Власова, вспылил и сам изменил счет на счетчике. Причем сначала мне показалось что он накрутит Власову 11 очков… За что и был наказан.
          По поводу края — похоже мяч отлетел выше уровня стола, но сказать точно сложно, т.к. камера находилась высоко. Думаю что так и было, ведь судья засчитал очко Кириллу.

          #311867

          igli

              • Всего сообщений: 2872

            Вот не понимаю я этого. Сразу после очка судья взялся за счетчик со стороны Власова и замялся после этого ожидая одобрения(давления) со стороны игроков. Скачков на него сразу и надавил. Зачем судья замялся? Это самое плохое. Прими ты любое решение,но строго,жестко и быстро и никаких споров не будет. Считаю,что мяч был

            #311868

            Bombik

                • Всего сообщений: 67

              Согласен с Игорем, мяч был и судьям надо решать сразу кто выиграл очко. Ошибки бывают у всех, но если систематические у судьи, то не надо назначать на такие матчи.

              NULL

              #311869

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                Кстати,еще одна ошибка судьи. Итак,он принял решение,что очко выиграл Скачков и счет 8:3. Далее Скачков решил,что мяча все-таки не было и очко выиграл Власов и перевернул счетчик на 9:2 самостоятельно. После чего получил вторую желтую и автоматом красную карточку. Стало 10:2. Вопрос. Если первое решение судьи было 8:3,то с какого он оставил счет,который поставил сам Скачков? Считаю,что после карточки должен был быть счет 9:3. А если бы Скачков еще раз передумал и опять поставил бы 8:3?А зачем тогда судья,если счетчик крутит Кирилл?

                #311870

                Avdey

                    • Всего сообщений: 285

                  @Voodoo Rush wrote:

                  Насколько я понял, судья не менял свое решение относительно того кому присудить очко. Кирилл, услышав голос человека за бортом и реплику Власова, вспылил и сам изменил счет на счетчике. Причем сначала мне показалось что он накрутит Власову 11 очков… За что и был наказан.
                  По поводу края — похоже мяч отлетел выше уровня стола, но сказать точно сложно, т.к. камера находилась высоко. Думаю что так и было, ведь судья засчитал очко Кириллу.

                  Показана Ж.К. за вмешательство в действия судьи. Удар Скачкова /мяч попал в ребро — очко выиграно! 8:3. А за это/переворачивание счётчика игроком/всегда накажут.

                  #311871

                  igor101

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3255

                    А ВОТ как я вижу этот эпизод.
                    Судья принял своё решение —мяч попал в ребро, и он даёт очко Скачкову.
                    И тут за бортом раздался крик типа «Гриша, не спи, очко твоё, мяч мимо пролетел». Такие крики я бы расценивал как незаконное вмешательство в действия судьи и судья должен немедленно показать жол.карту крикуну если этот крикун был заявленный советчик Власова. Если орал посторонний голос, —зрители или власовские дружки —,тогда судья вобще не должен реагировать на посторонний шум и
                    продолжать встречу дальше.
                    Но Кирилл сам себе подгадил как у него часто бывает, завелся и схулиганил —перевернул счетчик. После этого судья наконец проснулся и показал жолтую (вторая жолтая у Кирилла в матче и поэтому он автоматом получил штрафное очко).
                    Но по сути, какшу заварил сам судья, если бы он сразу дал предупреждение советчику за бортом тогдабы и Скачков не полез в амбицию.
                    Вот Правило кто и как может оспорить судейское решение во время личных соревнований:

                    3.3.3.5 В личных соревнованиях
                    протест может быть подан только игроком ,принимающим участие во встрече, в которой возник вопрос ………

                    © Знание это сила. И наоборот.

                    #311872

                    Voodoo Rush

                        • Всего сообщений: 2695

                      @igor101 wrote:

                      Но по сути, какшу заварил сам судья, если бы он сразу дал предупреждение советчику за бортом тогдабы и Скачков не полез в амбицию.

                      Я думал об этом, но…
                      Неизвестно, кто был советчик за бортом и мог ли ему показывать карточку судья.
                      Кирилл среагировал на реплику очень быстро, даже если судья захотел бы дать карточку он мог не успеть сделать это.

                      Мне кажется здесь верно замечание igli о том, что судья не должен был оставлять на счетчике счет, выставленный Кириллом, если он не согласился с ним (и фактически показал карточку). Здесь судья явно не прав.

                      #311873

                      Romul

                          • Всего сообщений: 541

                        @Voodoo Rush wrote:

                        @igor101 wrote:

                        Но по сути, какшу заварил сам судья, если бы он сразу дал предупреждение советчику за бортом тогдабы и Скачков не полез в амбицию.

                        Я думал об этом, но…
                        Неизвестно, кто был советчик за бортом и мог ли ему показывать карточку судья.
                        Кирилл среагировал на реплику очень быстро, даже если судья захотел бы дать карточку он мог не успеть сделать это.

                        Мне кажется здесь верно замечание igli о том, что судья не должен был оставлять на счетчике счет, выставленный Кириллом, если он не согласился с ним (и фактически показал карточку). Здесь судья явно не прав.

                        А разве судья не может по согласию обоих игроков поменять счёт(т.е. оставить как перевернул Кирилл), но потом наказать Кирилла за то что счётчик трогал?

                        #311874

                        sten

                            • Всего сообщений: 1175

                          @Romul wrote:

                          А разве судья не может по согласию обоих игроков поменять счёт(т.е. оставить как перевернул Кирилл), но потом наказать Кирилла за то что счётчик трогал?

                          судья для того и сидит, чтобы видеть и решать самостоятельно. выглядело это глупо. мяч был правильный имхо.

                          #311875

                          igli

                              • Всего сообщений: 2872

                            @Romul wrote:

                            А разве судья не может по согласию обоих игроков поменять счёт(т.е. оставить как перевернул Кирилл), но потом наказать Кирилла за то что счётчик трогал?

                            Насколько я знаю,никакое соглашение между игроками не должно влиять на решение на судьи. Ссылку дать не смогу,но кто в курсе может попробовать найти в правилах. Тому доказательство,когда судья принимает какое-то явно неправильное решение и не реагирует на предложения игроков,то игрок,незаслуженно получивший очко,специально проигрывает следующее(хотя должен бы два следующих по логике). К сожалению,судья часто реагирует на игроков и принимает или меняет решение в зависимости от их реакции.

                            #311876

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @igli wrote:

                              К сожалению,судья часто реагирует на игроков и принимает или меняет решение в зависимости от их реакции.

                              А что ему делать, если он со своего места плохо видит, был ли край или сетка при подаче, и оба игрока явно одного мнения?

                              #311877

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @igli wrote:

                                Насколько я знаю,никакое соглашение между игроками не должно влиять на решение на судьи. Ссылку дать не смогу,но кто в курсе может попробовать найти в правилах.

                                Они не могут его заставить принять определенное решение, но почему же судья не может учесть слова игроков при принятии своего решения?

                                #311878

                                toscha

                                    • Всего сообщений: 530

                                  @igor101 wrote:

                                  http://youtube.com/watch?v=g0tqaxK_2wU
                                  Предлагаю разобрать ситуацию какая случилась во время и после розыгрыша 15:35.
                                  Обратите внимание что игра была в личном турнире, не командная.
                                  ВОПРОС: Правильно ли судья наказал Скачкова или надо было действовать иначе?
                                  Мое мнение —судья эпизод рассудил неправильно и Скачкова покарал зазря.
                                  Свои аргументы я скажу после, а сейчас прошу высказываться профессионалов судейского дела и начинающих.
                                  Эпизод интересный, непростой….

                                  после розыгрыша очка судья выставил счёт и уже менять его(тем более по требованию игроков) он не имеет право.
                                  В действия судьи, в плане изменения уже выставленного счёта, может уже вмешаться только главный судья, но никто другой. И даже, если Кирилл и вмешался в действия судьи, это не значит что надо менять счёт(карточка ему дана правильно), но…менять счёт уже было нельзя.
                                  Расцениваю действия судьи в данном эпизоде как не квалифицированные.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 216