мобильное приложение мелбет

Скандал в китайской сборной

Форумы Главный Главный форум Скандал в китайской сборной

  • В этой теме 243 ответа, 32 участника, последнее обновление 12.10.2017 в 12:43 сделано PPK.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 244 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #443379

    Sting73

        • Всего сообщений: 1430

      @Voodoo Rush wrote:

      @Sting73 wrote:

      Фан несет ответсвенность за проигрыш с Сю в паре…. «все побежали и я побежал»..:) другой любимчик Лю, (и наставник Фана, тоже, как и смуглый супермен) особо в соц сетях не отметился. Гадать, что произошло и кто зачинщик, не имея фактов, можно сколько угодно…вьетнамцу я не верю, он также далек от реальных событий, как и мы с вами. Лю продвинули 20 мая, «протест» случился 23 июня после проигрышей пары Фан/Сю. О чем они там месяц думали ? Без Лю расслабились ?

      О чем они думали, мы действительно не знаем и скорее всего не узнаем, но я уверен, что причины были. Вероятно, коса продолжила косить дальше, и игроки увидели ближайшие перспективы китайской сборной и тренерского состава.

      Есть общественная точка зрения, которую также достаточно четко выразил вьетнамец, и есть ваша точка зрения.
      О том что первые четыре номера мирового рейтинга снялись, побоявшись проиграть в турнире, и прикрыли свою слабость желанием защитить главного тренера.

      Я понимаю, плюрализм мнений должен быть, но не до такой же степени.

      Факты упрямая вещь. Почему не был заявлен протест, после продвижения Лю 20 мая, чтобы разобраться был месяц времени? Честно заявляешь свое несогласие ( сохраняешь репутацию) , не выходишь на турнир, чтобы тренеры могли подготовить запасной состав.
      Потерпевшие поступили иначе, молчали месяц, но вышли играть ( защищать честь команды/страны), …
      но игра не пошла,
      -проигран первый сет, жике, поплохело, снялся.
      -Проиграли японцам в паре,
      -неудобные Харимото с Ошимой появились на горизонте.
      =>Не вышли на игру и отключили телефоны.
      Намеренно по вредительски ( если слились) , подвели команду, опозорили себя перед соперниками/зрителями.
      …раскаялись, вместо того чтобы бороться за свои идеи.
      Если все это произошло по указке бывших босов , то тем более виноваты- надо свою голову иметь и не влезать в сомнительные авантюры.
      PS
      Каждый формирует мнение основываясь на собственных представлениях о предмете.
      Несколько лет слушал laowaicast, от русскоязычных проживающих в китае более 10 лет.
      Умом китайцев не понять :)

      Hand made 7p T05fx/T05
      Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

      #443380

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        @Sting73 wrote:

        Факты упрямая вещь. Почему не был заявлен протест, после продвижения Лю 20 мая, чтобы разобраться был месяц времени?

        Уйма причин. К примеру, возможно Лю сначала обещали, что он сможет совмещать две должности. Или тот же Лю сказал ребятам что скоро всё образуется, наверху разберутся и всё будет как раньше. Мол, не торопитесь, я попробую порешать вопросы на своём уровне. Но не срослось.

        @Sting73 wrote:

        Потерпевшие поступили иначе, молчали месяц, но вышли играть, игра не пошла,
        — проигран первый сет, жике, поплохело, снялся.
        — Проиграли японцам в паре,
        — неудобные Харимото с Ошимой появились на горизонте.

        Это фантастические сюжеты, рождённые нездоровой фантазией. К реальности это не имеет никакого отношения. С какого перепуга Харимото стал настолько неудобным игроком, чтобы от него прятались китайцы? Вы всерьез полагаете, что Сю подходит к Фану и говорит: «Слышь, я тут попал на Харимото, чую что солью, давай рискнём карьерами и забабахаем бойкот, чтобы никто не подумал что я перепугался?» А Фан ему говорит: «Да без проблем. Я запросто пущу свою карьеру под откос, хотя лично мне что Харимото, что Овчаров без разницы, осталось только Ма уговориь».

        Почему киты никогда не убегали от Болла, Самсонова, Хьюка, Рю, Вальднера? Эти ребята в свое время были для китов гораздо большей проблемой, чем малолетний Харимото. Да, япокитаец очень перспективен, но для основной сборной Китая он никакой проблемой не является. Скажем, в своей родной Японии он не вышел из квалификации, в одну кассу проиграв такому же китайскому дарованию.

        Про Ошиму я даже и не говорю — тот выстреливает на пару игр раз в три года и сам боится китайцев пуще огня. Посмотрел статистику — последние игры с китайцами: сгорел Чжике 0:3, сгорел Фану 0:4, сгорел Жоу Ю 0:4 и т.д, почти всё в сухую. Плюс куча проигрышей кому угодно — Герасименко, Францизске, Броссье, каким-то корейцам…

        А разве проигрыш в паре на одном из Про-туров стоит того, чтобы бастовать и совсем лишиться возможности играть? Ван Хао Олимпиаду проиграл корейцу, и ничего, потом еще на две съездил.

        #443381

        Sting73

            • Всего сообщений: 1430

          @dendav wrote:

          Это фантастические сюжеты, рождённые нездоровой фантазией. К реальности это не имеет никакого отношения.

          1.Доктор, большое спасибо за дистанционную постановку диагноза, наверное вы специалист в этом деле, справку/направление в кащенко, для прохождения обследования, можете выписать? Цена вопроса? Меня 5 лет назад обследовал академик на предмет жалоб на повышенную тревожность /усталость от гиперактивности (по страховке за $5000). Посоветовал отключать смартфон в нерабочее время и заняться спортом, бегом, НТ и тд. С тех пор поставили стол в офисе, и занялся НТ с приезжим японцем в обеденный перерыв и после тк рабочий день ненормированный, тренировки стали принимать затяжной характер. Видимо, я его неправильно понял и излишне увлекся НТ и это привело к нездоровой зависимости. Еще раз, спасибо вам, за честный диагноз :) Может, какие нибудь препараты посоветуете, чтобы вернуть меня к реальности? Престарелый /заслуженный Академик( за 90 даже сталина видел) ничего кроме пустырника не посоветовал, за что деньги плачены, непонятно…:)
          Интересно посмотреть на реалии в которых практикуете. «Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание» как нас учили в кратком курсе вкпб.
          Судя по вашим аналитическим постам, вас можно выдвинуть на пост вицепрезидента.
          Если вы не отзовётесь, Мы напишем… в «Спортлото» :)
          2. А где это было видано, чтобы китайцы после проигрыша, не появлялись на играх с отключением телефонов ? Какое воспаленное сознание могло предвидеть такое развитие событий ?
          3. С какого перепуга Харимото стал настолько неудобным игроком, чтобы от него прятались китайцы? А с такого, перепугу, что Фан и Сю, таки,продули в паре этому же Харимото :)
          https://youtu.be/vAbqKQajC-s?t=1m3s
          После этого поражения и начался побег, с отключением телефонов.
          Харимото уже сейчас, для любого игрока представляет угрозу. Или это опять моя болезненная фантазия? Посмотрите/послушайте какие проникновенные вокальные партии выдавал Сю, когда брал очки у Харимото на wttc 2017. Давно такого от Сю не слыхивали :)
          PS
          Путаница с датой продвижения Лю. Если верить не вьетнамцу, а TableTennisDaily видео ссылке выше, то Лю продвинули 20 июня, (а не 20 мая) так , что нашим «героям» на раздумья было всего 2 дня, а не месяц. Думаю прав вьетнамец т.к уже в Дюссельдорфе WTTC2017, Лю сидел на трибуне и секундировал только Жике.
          Посмотрим, какой будет официальный доклад Китайской ассоциации НТ на требование ITTF о предоставлении подробного отчета по инциденту..
          Лю в своем посте от 27 июня написал что:
          — поддерживает политику президента, вставил фото генсека
          -в ассоциации НТ много недостатков, но он не хочет покидать пост тренера
          -он не знал о бунте спортсменов, но чувствует свою ответственность

          Покаятельные сообщения, одинаковые по содержанию в соц сетях, от Ма/Сю/Фан отправлены с одного итого же смартфона. Хотя изначальные были с разных.

          Hand made 7p T05fx/T05
          Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

          #443382

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            Вот вчера еще инсинуаций подлили :D
            https://www.youtube.com/watch?v=r-b70iaWZko
            Типа паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Жике, по методу Суслова, срочно заболел. «Я, говорит, болен, бюллетеню, нету сил и сгинул …» Попкорн кончается 😡

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #443383

            dendav

                • Всего сообщений: 2580

              @Sting73 wrote:

              @dendav wrote:

              С какого перепуга Харимото стал настолько неудобным игроком, чтобы от него прятались китайцы? [/u][/b]А с такого, перепугу, что Фан и Сю, таки,продули в паре этому же Харимото :)
              После этого поражения и начался побег, с отключением телефонов.
              Харимото уже сейчас, для любого игрока представляет угрозу. Или это опять моя болезненная фантазия?

              Да, мне кажется, что это у вас что-то с фантазией.

              Вы пишете, извините за прямоту, ерунду. Выдвинули бредовую версию и не можете от неё отказаться, хотя она очевидно нелепа. Я повторно укажу пару слабых мест, надеюсь, что вы прокомментируете не избирательно, а по пунктам.

              1. Харимото по прежнему очень слаб по сравнению с любым из топ-3. Он взял аж один сет у Сю — этого явно недостаточно, чтобы изо всех сил доказывать, что ВСЕ киты СТРАШНО боятся Харимото. Причём боятся настолько, что готовы терпеть прилюдный позор, снимаются с игр, бегут как крысы с ДОМАШНЕГО турнира и рискуют всей спортивной карьерой, нанося громадный репутационный ущерб китайской федерации НТ. Даже если Сю уступил бы японцу, Фан и Ма стёрли бы того в порошок. Есть возражения?

              2. Пара есть пара, проигрыши в парах случаются у кого угодно. Проводить какие-то параллели между парными играми и делать какие-то глубокомысленные предположения применительно к личному турниру очень самонадеянно.

              3. Неочевидно участие в происходящем Ма и отчасти Фана. Этим двум сейчас вообще всё равно кого обыгрывать, поэтому возможные (мнимые) проблемы Сю перед встречей с Харимото их волновать не должны.

              4. Сю неоднократно выпутывался из очень сложных положений, в том числе и на последнем ЧМ, отыгрывая по 5-6 матчболов. Точно также он изредка проигрывал Мизутани, как ведя по ходу решающих сетов, так и сильно уступая в них. Но он НИКОГДА не пытался уклоняться от игр, травмироваться, заболеть или ещё как-либо избежать неудобного японца.

              Парируйте, уважаемый.

              #443384

              Sting73

                  • Всего сообщений: 1430

                @dendav wrote:

                @Sting73 wrote:

                @dendav wrote:

                С какого перепуга Харимото стал настолько неудобным игроком, чтобы от него прятались китайцы? [/u][/b]А с такого, перепугу, что Фан и Сю, таки,продули в паре этому же Харимото :)
                После этого поражения и начался побег, с отключением телефонов.
                Харимото уже сейчас, для любого игрока представляет угрозу. Или это опять моя болезненная фантазия?

                Да, мне кажется, что это у вас что-то с фантазией.


                Мои учителя всегда отмечали меня за неординарность мышления :)

                Вы пишете, извините за прямоту, ерунду. Выдвинули бредовую версию и не можете от неё отказаться, хотя она очевидно нелепа. Я повторно укажу пару слабых мест, надеюсь, что вы прокомментируете не избирательно, а по пунктам.


                Когда идет расследование ( brainstorm) должны рассматриваться все версии, основанные на фактическом материале, какими бы бредовыми изначально они не казались. Исторbя нас рассудит :)


                1. Харимото по прежнему очень слаб по сравнению с любым из топ-3. Он взял аж один сет у Сю — этого явно недостаточно, чтобы изо всех сил доказывать, что ВСЕ киты СТРАШНО боятся Харимото. Причём боятся настолько, что готовы терпеть прилюдный позор, снимаются с игр, бегут как крысы с ДОМАШНЕГО турнира и рискуют всей спортивной карьерой, нанося громадный репутационный ущерб китайской федерации НТ. Даже если Сю уступил бы японцу, Фан и Ма стёрли бы того в порошок. Есть возражения?


                Слаб или не слаб, лючевое слово -бы. Не вышли на игру без предупреждения- значит есть основания. Даже проигрыш нескольких сетов малолетке, удар по репутации небожителя.


                2. Пара есть пара, проигрыши в парах случаются у кого угодно. Проводить какие-то параллели между парными играми и делать какие-то глубокомысленные предположения применительно к личному турниру очень самонадеянно.


                Фан еще психологически неустойчив и без поддержки тренерского состава не может обыграть Ма. А как он играл с Фегерлем 4-3 ? Банально не принимал подачи …Вам знакомо понятие мандраж?



                3. Неочевидно участие в происходящем Ма и отчасти Фана. Этим двум сейчас вообще всё равно кого обыгрывать, поэтому возможные (мнимые) проблемы Сю перед встречей с Харимото их волновать не должны.


                Ма проиграл на ровном месте на азиатских неизвестному корейцу — тоже показатель, того что есть неудобные соперники.От Ошимы в прошлый раз уполз в последнем сете.


                4. Сю неоднократно выпутывался из очень сложных положений, в том числе и на последнем ЧМ, отыгрывая по 5-6 матчболов. Точно также он изредка проигрывал Мизутани, как ведя по ходу решающих сетов, так и сильно уступая в них. Но он НИКОГДА не пытался уклоняться от игр, травмироваться, заболеть или ещё как-либо избежать неудобного японца.
                —-
                Сю красавчек,любимец публики, без сомнения, как вляпался так и выпутывался с Мизутани,
                кстати, последний залетел Харимото 1-4


                сорри, со смарта сложно форматировать

                Hand made 7p T05fx/T05
                Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                #443385

                Sting73

                    • Всего сообщений: 1430

                  @vmg wrote:

                  Вот вчера еще инсинуаций подлили :D
                  Типа паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Жике, по методу Суслова, срочно заболел. «Я, говорит, болен, бюллетеню, нету сил и сгинул …» Попкорн кончается 😡

                  Ога, Шеф Лю сказал:» ребяты наших обижають ( кон уже отставлен) за меня , за Лю, вперед !»
                  И они побежали… c турнира :)

                  Hand made 7p T05fx/T05
                  Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                  #443386

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    На данный момент ситуация примерно такова.

                    Новый министр спорта (и он же назначен главой НОК Китая) имеет очень «интересные» взгляды на спорт. Он например назначил специалиста по тэквондо главным тренером женской сборной Китая по футболу (при том, что китаянки одни из лидеров мирового женского футбола), он считает что вообще очень полезно перекидывать специалистов из одного спорта в другой и т.д.

                    Почему же человек с такими загадочными взглядами управляет спортом, в котором он судя по всему совершенно не разбирается? Видимо потому, что он партийный бюрократ очень высокого уровня, которого перекинули с одного поста (на котором он что-то там завалил. кстати) на другой — номенклатура, блин…

                    В настольном теннисе он решил полностью отменить главных тренеров национальных команд, и сделать так, чтобы группа тренеров попросту вела спортсменов по отдельности, а единая политика будет определяться на более высоком уровне без НТ специфики. Подозреваю, что скоро и женская сборная Китая по футболу и нацсборные по НТ и бадминтону продемонстрируют результаты гораздо лучше чем те, которые у них до сих пор были.

                    В результате Лю Голян был подвинут вбок и ему дали псевдо-крутой пост вице-президента КФНТ (там их кажется пятнадцать).

                    В настоящий момент у сборных Китая по НТ нет главных тренеров, спортсмены тренируются по отдельности, в своих клубах наверное.

                    Что будет дальше, неясно. Бюрократы — особенно в Китае — очень не любят идти на попятную, так что руки будут выкручиваться самым наикрутым образом. До ЧМ 2018 года времени много, а вот на некоторые континентальные турниры и т.п. решили пока что плюнуть. В Австралию никто из Китая не поехал, кроме пары женщин.

                    Напомню, что к протесту присоединилось около двадцати игроков и тренеров. Но не все, конечно. У Китая конечно игроков много, и они могут очень хорошую сборную составить и из тех, кто был на вторых ролях, но такая команда вполне может проиграть корейцам или Германии. Ведь и Лин Гаоюан и Фань Бо тоже в списке поддержавших бойкот, так что … среди тех кто не поддержал нет таких, которые заведомо выиграют у Болла-Овчарова-Мизутани-Юнгсика и других из первой мировой двадцатки.

                    Поглядим…

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #443387

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Мда!Чревато непредсказуемыми последствиями!Но ничего хорошего из этого точно не будет.Нет ничего хуже,чем когда пироги начинает печь сапожник,а сапоги тачать-пирожник!

                      #443388

                      dendav

                          • Всего сообщений: 2580

                        @JimT wrote:

                        Напомню, что к протесту присоединилось около двадцати игроков и тренеров. Но не все, конечно. У Китая конечно игроков много, и они могут очень хорошую сборную составить и из тех, кто был на вторых ролях, но такая команда вполне может проиграть корейцам или Германии. Ведь и Лин Гаоюан и Фань Бо тоже в списке поддержавших бойкот, так что … среди тех кто не поддержал нет таких, которые заведомо выиграют у Болла-Овчарова-Мизутани-Юнгсика и других из первой мировой двадцатки.

                        В пост экстренно вызывается Sting73 — нужно срочно объяснить каким образом юный Харимото умудрился запугать всех китайцев сразу, включая даже тех, кто его в глаза не видел.

                        PS Я надеюсь что абсурдность гипотезы о страшном Харимото уже очевидна всем?

                        #443389

                        Sting73

                            • Всего сообщений: 1430

                          @dendav wrote:

                          @JimT wrote:

                          Напомню, что к протесту присоединилось около двадцати игроков и тренеров. Но не все, конечно. У Китая конечно игроков много, и они могут очень хорошую сборную составить и из тех, кто был на вторых ролях, но такая команда вполне может проиграть корейцам или Германии. Ведь и Лин Гаоюан и Фань Бо тоже в списке поддержавших бойкот, так что … среди тех кто не поддержал нет таких, которые заведомо выиграют у Болла-Овчарова-Мизутани-Юнгсика и других из первой мировой двадцатки.

                          В пост экстренно вызывается Sting73 — нужно срочно объяснить каким образом юный Харимото умудрился запугать всех китайцев сразу, включая даже тех, кто его в глаза не видел.

                          PS Я надеюсь что абсурдность гипотезы о страшном Харимото уже очевидна всем?

                          Японские девушки уже продемонстрировали свою силу, за что и пострадал Конлинху. Новому назначенцу реформатору от кпк, поставлена задача подготовиться к олимпиадам зимней в том числе. Речь идет о развитии,новых для китая, (зимних в том числе)видов спорта. Если Лю проявил себя как мудрый организатор, почему бы ему не заняться новым видами (всего 22),проявить свой талант на более высоком, всекитайском уровне. Цель улучшение здоровья нации и как следствие завоевание наград. Что касается НТ, отборочные marvelous 12 показали, что талантов полно, но Лю их зажимает, проводя отбор не по спортивному принципу, что не честно. Более того, много других известных, бывших чемпионов НТ, надо, также дать им возможность проявить себя на тренерском поприще Малинь/ВанХао на подходе Жике/Малонг/Сю.
                          Незаменимых нет. Показателен китайский анекдот о нас- …у них так мало народу,что выбирают всегда одного и того же. :)
                          Японский/самурайский дух Харимото, способен устрашить любого китайца ( Сю вопил как Шарапова играя с ним :) . Японцы это особая нация. Они доказали свою исключительность (в прошлом с мечом катаной в руках) и в современности ( своим дотошным подходом к делу, даже премьер министры умирали на посту от работы), наводнив весь мир своей культурой, товарами высочайшего,непревзойденного качества (тенерджи как один из примеров).
                          Боюсь, я не могу быть объективным/непредвзятым. т.к. слишком глубоко связан с Японией. Несмотря на то, что Харимото этнический китаец по происхождению, но воспитывается в японской среде/традициях и будущее ( олимпиада в токио 2020) за ним!

                          Hand made 7p T05fx/T05
                          Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                          #443390

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @Sting73 wrote:

                            Японский/самурайский дух Харимото, способен устрашить любого китайца ( Сю вопил как Шарапова играя с ним :) . Японцы это особая нация.

                            Сю ИМХО орал, чтобы как-то компенсировать истошный вой Харимото. Подозреваю, что это секунданты ему подсказали, мол поори,чтобы малец заткнулся. Я Харимото, если и смотрю, то с отключенным аудио.

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #443391

                            FZD

                                • Всего сообщений: 1778

                              Про Харимото не смешно уже. На этом новом коммерческом турнире его Саша Шибаев обыграл. А Дима вообще отшлепал под ноль. Пару проиграли, видимо, потому что именно перед этим что-то случилось и было принято либо еще принималось решение о чем-то серьезном. Концентрации не было, мотивация под вопросом.
                              Китайский «Мудко».

                              #443392

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @FZD wrote:

                                Про Харимото не смешно уже. На этом новом коммерческом турнире его Саша Шибаев обыграл. А Дима вообще отшлепал под ноль. Пару проиграли, видимо, потому что именно перед этим что-то случилось и было принято либо еще принималось решение о чем-то серьезном. Концентрации не было, мотивация под вопросом.
                                Китайский «Мудко».

                                Очевидно, вы не зрите в коренью Он абсолютно играет на равных. Не стоит забывать возраст, психологическую устойчивость. Счет на ноль ни о чем не говорит, элитные тоже набирают у друг друга бывает ноль. Кроме того, он набрал пару очков отчаявшись и без желания.

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #443393

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Пацан-психологически устал!Достаточно сравнить его игры и настрой на ЧМ и в других турнирах,особенно-в этом.последнем,театральном..

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 244 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2325