мобильное приложение мелбет

Скандал во встрече ЛЧ Рубцов-Власов

Форумы Главный Новости НТ Скандал во встрече ЛЧ Рубцов-Власов

  • В этой теме 62 ответа, 21 участник, последнее обновление 13.12.2010 в 22:54 сделано Neslabiy.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 63 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #266078

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      А вот возможно стоило, Игорь, «нанести ответный…крик»? Взять и передразнить соперника?

      #266079

      igor101

      Участник
          • Всего сообщений: 3255

        @igli Игорь, ну никак судья не мог давать тебе очко. У Власова на данный момент не было ни единого официального предупреждения (ж.карта), а очком наказывают только если игрок нарушил дисциплину ДВАЖДЫ и более.
        То есть, если бы даже судия посчитал что вопли Власова тебе реально помешали. он мог бы показать КРИКУНУ горчичник.,но давать очко или переигровку судья никак НЕ МОГ.
        На мой слух там и горчичник не рисовался никак., крик был вполне «рабочий», на эмоциях… А за эмоции судить не велено…

        © Знание это сила. И наоборот.

        #266080

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @Fan wrote:

          Про топание при подаче. Всё же, мне кажется, основная цель этого не дать расслышать сопернику момент контакта мяча с ракеткой, чтобы затруднить ему возможность идентификации приходящего вращения.

          Насколько знаю, это не запрещено. Впрочем, уважаемые Кирилл или Валентин поправят, если что.

          В правилах нет ни слова о том, что во время подачи запрещено кричать или петь песню. Но это вытекает из пункта о помехах противнику. Так и с топаньем во время подачи.

          Я специально не остановился на затруднении для противника идентификации приходящего вращения, потому что это само по себе не запрещено и вроде бы не следует из каких-то пунктов правил.

          Так что в моем понимании затруднять идентификацию приходящего вращения в принципе можно, но не громким топаньем или криком и т. д., потому что они являются отвлекающим внимание фактором.

          #266081

          Voodoo Rush

              • Всего сообщений: 2695

            @Sever8 wrote:

            А вот возможно стоило, Игорь, «нанести ответный…крик»? Взять и передразнить соперника?

            Ну не детский сад же. Вот запустить ракеткой — это другое дело!

            #266082

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              @Neslabiy wrote:

              … Я специально не остановился на затруднении для противника идентификации приходящего вращения, потому что это само по себе не запрещено и вроде бы не следует из каких-то пунктов правил.

              Так что в моем понимании затруднять идентификацию приходящего вращения в принципе можно, но не громким топаньем или криком и т. д., потому что они являются отвлекающим внимание фактором.

              Хорошо, а как доказать, что это отвлекающий фактор? :) Кстати, некоторые иногда ещё и при приёме мяча на столе ракеткой касаются с очень приличным грохотом. Тут тоже не поймёшь, спецом или нет. Можно ли при каждом розыгрыше при приёме на столе мяча его (стола) ракеткой касаться?…

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #266083

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @kirill_spb wrote:

                >Всё же, мне кажется, основная цель этого не дать расслышать сопернику момент контакта мяча с ракеткой, чтобы затруднить ему возможность идентификации приходящего вращения.

                Мне тоже так казалось, но тут уже разъяснили: сбить противника (см. Покрышкин, Кожедуб)

                С точки зрения правил цель топанья, крика и т. д. совершенно не играет роли. Роль играет производимый при этом эффект. И вот этот-то эффект и подпадает под пункт правил о помехах противнику.

                #266084

                igor101

                Участник
                    • Всего сообщений: 3255

                  @Neslabiy wrote:

                  @kirill_spb wrote:

                  >Всё же, мне кажется, основная цель этого не дать расслышать сопернику момент контакта мяча с ракеткой, чтобы затруднить ему возможность идентификации приходящего вращения.

                  Мне тоже так казалось, но тут уже разъяснили: сбить противника (см. Покрышкин, Кожедуб)

                  С точки зрения правил цель топанья, крика и т. д. совершенно не играет роли. Роль играет производимый при этом эффект. И вот этот-то эффект и подпадает под пункт правил о помехах противнику.

                  Вот здесь чотко указано, в качестве официального руководства для всех практикующих судей, что «эмоции по ходу розыгрыща —абсолютно нормальный игровой эпизод»
                  http://urlcut.com/umpire-video
                  эпизод 300-20

                  Quote:

                  © Знание это сила. И наоборот.

                  #266085

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @Fan wrote:

                    Хорошо, а как доказать, что это отвлекающий фактор? :)

                    Мне кажется, это просто очевидно. Если кто-то поблизости громко топает, то это всегда отвлекает внимание на этот звук, пусть даже на короткое время.

                    @Fan wrote:

                    Кстати, некоторые иногда ещё и при приёме мяча на столе ракеткой касаются с очень приличным грохотом. Тут тоже не поймёшь, спецом или нет. Можно ли при каждом розыгрыше при приёме на столе мяча его (стола) ракеткой касаться?…

                    Тут действительно несколько сложнее, как-бы пограничный случай, как и некоторые передвижения во время розыгрыша.

                    #266086

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @igor101 wrote:

                      @Neslabiy wrote:

                      С точки зрения правил цель топанья, крика и т. д. совершенно не играет роли. Роль играет производимый при этом эффект. И вот этот-то эффект и подпадает под пункт правил о помехах противнику.

                      Вот здесь чотко указано, в качестве официального руководства для всех практикующих судей, что «эмоции по ходу розыгрыща —абсолютно нормальный игровой эпизод»
                      http://urlcut.com/umpire-video
                      эпизод 300-20

                      Ловко. Я уверен, что вы посмотрели и следующий эпизод 300-30. А там как раз и разбирается случай громкого крика, и за это — желтая карточка. А при повторении — «Second and subsequent time in the same match: Point penalty — one/two points to opponent — with display of Red / Yellow cards.«. Очко противнику.

                      То есть, есть разница между «негромко» и «громко».

                      #266087

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        @Neslabiy wrote:

                        Мне кажется, это просто очевидно. Если кто-то поблизости громко топает, то это всегда отвлекает внимание на этот звук, пусть даже на короткое время. …

                        Ну ведь не мало же есть таких «очевидных» вещей в НТ: например, при приёме дальнего мяча снести борты или что там ещё, подпрыгнуть при топсе и громко приземлится (что ещё громче топанья при подаче) :) , можно и ещё подобный ряд, наверное, продолжить.

                        Я к тому, что однозначно дифференцировать отвлекающий это фактор или нет, вряд ли получится. Всё же судья должен решать. А в правилах опять же дефиниций соответствующих нет. На усмотрение бедных (ну или не особо) судей, короче.
                        8) 😉

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #266088

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @Fan wrote:

                          @Neslabiy wrote:

                          Мне кажется, это просто очевидно. Если кто-то поблизости громко топает, то это всегда отвлекает внимание на этот звук, пусть даже на короткое время. …

                          Ну ведь не мало же есть таких «очевидных» вещей в НТ: например, при приёме дальнего мяча снести борты или что там ещё, подпрыгнуть при топсе и громко приземлится (что ещё громче топанья при подаче) :) , можно и ещё подобный ряд, наверное, продолжить.

                          Я к тому, что однозначно дифференцировать отвлекающий это фактор или нет, вряд ли получится. Всё же судья должен решать. А в правилах опять же дефиниций соответствующих нет. На усмотрение бедных (ну или не особо) судей, короче.
                          8) 😉

                          Я с этим согласен. Естественно, решает не публика и не игрок, а судья. И в пограничных случаях могут быть разные решения у разных судей. А вот если в явных случаях все судьи неправильно решают — то это уже проблема, и корни этой проблемы находятся в ITTF, поскольку судьи более низкого ранга ориентируются на те решения, которые они видят по телевизору.

                          #266089

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            так кто-нибудь может честно ответить для чего он топает ?

                            #266090

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              @Neslabiy wrote:

                              Я с этим согласен. Естественно, решает не публика и не игрок, а судья. И в пограничных случаях могут быть разные решения у разных судей. А вот если в явных случаях все судьи неправильно решают — то это уже проблема, и корни этой проблемы находятся в ITTF, поскольку судьи более низкого ранга ориентируются на те решения, которые они видят по телевизору.

                              Это точно. Но есть и ещё один фактор. Никак нельзя сбросить со счетов и, так сказать, состоятельность и авторитет того или иного клуба. :) Что делать, се ля ви…

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #266091

                              igor101

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3255

                                Есчо раз хочу успокоить Игоря Рубцова. Судья судил правильно. Никаких очков или переигровок за крики во время розыгрыша НЕ ПОЛАГАЮТСЯ. Максимальное наказание —предупреждение.
                                Только и только если игрок уже имел дисциплинарное предупреждение в матче,. повторное предупреждение дает очко сопернику.

                                © Знание это сила. И наоборот.

                                #266092

                                petruxa

                                    • Всего сообщений: 319

                                  Моменты ,которые я запомнил на всю жизнь !!!!!! 1) Юношеская Европа , Москва 2002 , командные соревнования — МАТЧ за выход в 4 : Власов — Цвикл ( на тот момент один из лидеров юношей 84г.р.) ,2:1 И 7:8 в пользу Венгра … Цвикл вешает «соплю»… Гриша достаёт ,кидая свечку … мяч над сеткой! … перед ударом Цвикла ,Гриша орёт на всю малую спортивную арену лужников… Цвикл в ступоре- удар мимо … судья переворачивает очко Грише, а протесты Венгров не принимаются … итог партии 11:8 мы в 4 . 2 ) Открытое первенство Португалии по юношам ,2002 , команды,встреча за выход в финал против Итальянцев( Бобочика , Стоянов) : всё решающая парная встреча … 1:2 и 10:11 … я ,остро, начинаю атаку… приём свечкой … Сеня Шевченко бьёт в пустой угол,а я по инерции кричу «ЧУ» … но сбивая бортики Стоянов возвращает мяч на стол … я завершаю следующим ударом …Судья говорит стоп и переворачивает очко Итальянцам … возражения не принимаются !

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 63 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 582