мобильное приложение мелбет

Скандал во встрече ЛЧ Рубцов-Власов

Форумы Главный Новости НТ Скандал во встрече ЛЧ Рубцов-Власов

  • В этой теме 62 ответа, 21 участник, последнее обновление 13.12.2010 в 22:54 сделано Neslabiy.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 63 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #266093

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @petruxa wrote:

      перед ударом Цвикла ,Гриша орёт на всю малую спортивную арену лужников… Цвикл в ступоре- удар мимо

      Гриша, похоже, свое дело знает.

      Или вот так: недостаточно просто хорошо играть в настольный теннис.

      #266094

      petruxa

          • Всего сообщений: 319

        Многоуважаемые судьи . Вы всё красиво излагаете , вы во всём правы, и «конечно» Игорь проиграл очко . Но , если в моей встрече будет баланс в решающем сете … и при подаче соперника я заору «Ааааа» или » Стоп «( ведь неважно ,что кричать )… после чего соперник не подаст или поймает мяч после подброса … НЕЗАБУДЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕВЕРНУТЬ МНЕ ОЧКО ! p.s. на последующую жёлтую я согласен )))))))))))

        #266095

        igor101

        Участник
            • Всего сообщений: 3255

          @petruxa wrote:

          Моменты ,которые я запомнил на всю жизнь !!!!!! 1) Юношеская Европа , Москва 2002 , командные соревнования — МАТЧ за выход в 4 : Власов — Цвикл ( на тот момент один из лидеров юношей 84г.р.) ,2:1 И 7:8 в пользу Венгра … Цвикл вешает "соплю"… Гриша достаёт ,кидая свечку … мяч над сеткой! … перед ударом Цвикла ,Гриша орёт на всю малую спортивную арену лужников… Цвикл в ступоре- удар мимо … судья переворачивает очко Грише, а протесты Венгров не принимаются … итог партии 11:8 мы в 4 . 2 ) Открытое первенство Португалии по юношам ,2002 , команды,встреча за выход в финал против Итальянцев( Бобочика , Стоянов) : всё решающая парная встреча … 1:2 и 10:11 … я ,остро, начинаю атаку… приём свечкой … Сеня Шевченко бьёт в пустой угол,а я по инерции кричу "ЧУ" … но сбивая бортики Стоянов возвращает мяч на стол … я завершаю следующим ударом …Судья говорит стоп и переворачивает очко Итальянцам … возражения не принимаются !

          Судья был дурной или в сговоре с итальясками. Он мог реально карточку пред’явить если уж ему «чуки» не понравились, но наказывать очком за крик он права НЕ ИМЕЛ !!!

          © Знание это сила. И наоборот.

          #266096

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            А не думали ли Вы многоуважаемые коллеги, что нужно признаться честно,что играл слабее поэтому и проиграл.Ведь когда мы проигрываем всегда ищем причины там накладки не так приклеена, тапки не те,руку потянул,а может и судья пида…… виноват. Если ты сильнее играешь то обычно ничего не мешает.А вот команду ,которая выбежала на площадку можно и шрафовать. Кстати об этом никто и не говорит,это по правилам или как?

            #266097

            tims89

                • Всего сообщений: 2289

              из вашиего поста получается, что кричать типа «АА» или «ОО» можно, а произносить какие-никакие слова типа «Чу» и т.п. нельзя. Значит знайте, просто кричать можно :)

              XIOM RSM Athena Platinum
              XIOM Omega V Tour

              #266098

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Крик после розыгрыша (когда мяч вышел из игры), до удара (Ма Линь только вставая в стойку для приёма подачи часто что-то громко выкрикивает), во время удара или спустя время после удара — всё это разные вещи.

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #266099

                kirill_spb

                    • Всего сообщений: 2032

                  >ситуация сложнейшая и очень редко встречающаяся. Но, исходя из решения арбитра в данном матче, нам обоим разрешено в этом матче орать и ухать перед каждым замахом соперника и арбитру придется принять это.

                  Игорь, свое мнение по гипотетической ситуации я высказал вполне определенно: если судья считает крик намеренной помехой, это переигровка и ЖК. Если вы несогласны с мнением ведущего, можно апеллировать к главному судье.

                  Мне такие ситуации встречались в анекдотическом проявлении, т.е. в местных соревнованиях, когда в безнадежной ситуации игрок шутливо что-то кричит или машет руками. Но там обстановка другая, не напряженная и «клубная», приятельская.

                  >Так как он узаконил первый крик.
                  А потом узаконит первую кровь и первую ночь.

                  > вот возможно стоило, Игорь, «нанести ответный…крик»? Взять и передразнить соперника?

                  Курникова с Шараповой так и делают

                  >то есть, если бы даже судия посчитал что вопли Власова тебе реально помешали. он мог бы показать КРИКУНУ горчичник.,но давать очко или переигровку судья никак НЕ МОГ.

                  Горчичник- да, очко пострадавшему — нет, переигровка — да. Если судья считает крик помехой, то при возникшей внезапно помехе объявляется переигровка, вроде все просто?

                  >ак что в моем понимании затруднять идентификацию приходящего вращения в принципе можно, но не громким топаньем или криком

                  ключевые слова здесь — «в моем понимании»

                  >не детский сад же. Вот запустить ракеткой — это другое дело!

                  Вот, ты понимаешь!!!
                  (простите за фамильярность)

                  >Никаких очков или переигровок за крики во время розыгрыша НЕ ПОЛАГАЮТСЯ

                  насчет переигровок не согласен.

                  >Многоуважаемые судьи . Вы всё красиво излагаете , вы во всём правы, и «конечно» Игорь проиграл очко

                  Кратко проглядев топик, увидел ровно двух (2) судей, утверждающих разное.

                  >НЕЗАБУДЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕВЕРНУТЬ МНЕ ОЧКО

                  Звучит двусмысленно, однако.

                  >Моменты ,которые я запомнил на всю жизнь !!!!!! перед ударом Цвикла ,Гриша орёт на всю малую спортивную арену лужников… Цвикл в ступоре- удар мимо … судья переворачивает очко Грише, ……. Сеня Шевченко бьёт в пустой угол,а я по инерции кричу «ЧУ» … но сбивая бортики Стоянов возвращает мяч на стол … я завершаю следующим ударом …Судья говорит стоп и переворачивает очко Итальянцам … возражения не принимаются !

                  Я, как понятно, не могу комментировать то, что случилось, поскольку не был ни там, ни там. Однако, если — подчеркиваю, если — случившееся в точности соответствует изложенному, я бы в обоих случаях посчитал правильным переиграть розыгрыш и объявить предупреждение кричащим.

                  #266100

                  ofvjatka

                      • Всего сообщений: 3

                    Победа любой ценой,в выборе средств не заморачиваюсь,fair-plai не для меня -Г.Власов[/b]

                    #266101

                    igor101

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3255

                      @kirill-spb Кирилл, спасибо за науку, сейчас же запишу в свой «поминальный блокнот» что особо изуверские вопли следует ПЕРЕИГРЫВАТЬ и снабжать в придачу жолтой картой.
                      Мне такое решение вобщем даже нравится. я лично знаю хулигана который на местных рейтинговых турнирах кидая свечи вопит «Не тронь, моё !!!!!!»; вот ужо угощу его горчичикой, пусть балаганит у себя на даче и не портит спортивную атмосферу.

                      © Знание это сила. И наоборот.

                      #266102

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        Переигровка и горчичник-это крайне низкая цена за практически проигранное очко. Я бы в каждом матче орал в безнадежном очке и судья бы его останавливал, давал бы желтую карточку и очко начиналось бы заново. А для обычных игроков(не психов) желтая карточка ровно ничего не значит,так как крайне маловероятно получить вторую. Я бы предложил судье следующее решение в данном случае: дать игрокам доиграть очка и если нарушитель проиграл очко,то проиграл,а если выиграл, то переигровка и горчичник. Это честнее.

                        #266103

                        Spumprin

                            • Всего сообщений: 335

                          Игорь, очень внимательно пересмотрел этот мяч…ты проиграл его ЧИСТО… это РАЗ…
                          Такие мячи ты должен доигрывать, если даже Гриша накакает на стол это ДВА…
                          Гриша очень часто ведет себя именно ТАК в сложных ситуациях … это ТРИ… (и ты об этом знаешь)
                          Я всегда за тебя… я затебее всех (кино день Радио) это четыре.
                          Ну и дай Бог тебе удачи в дальнейшем… Ты очень хорошо играешь в н/теннис)))

                          #266104

                          igli

                              • Всего сообщений: 2872

                            Гм…
                            Честно говоря,не я начал эту тему. Я не ищу здесь правду. Свою оценку этого очка я имею и озвучил здесь. Я только лишь хотел узнать позицию правил настольного тенниса на это очко, в лице Кирилла Мазаева. Как я понял, она не совпадает с моей. В принципе я узнал все,что хотел.
                            P.S. Спасибо большое, Spumprin за комплименты. Тебе тоже удачи.

                            #266105

                            kirill_spb

                                • Всего сообщений: 2032

                              @igli wrote:

                              Я бы предложил судье следующее решение в данном случае: дать игрокам доиграть очка и если нарушитель проиграл очко,то проиграл,а если выиграл, то переигровка и горчичник.

                              Вполне логично.

                              На мой взгляд, жк должно быть и в случае проигрыша очка нарушителем — чтобы крик не повторялся.

                              #266106

                              AlexSerp

                                  • Всего сообщений: 1249

                                @Neslabiy wrote:

                                Ловко. Я уверен, что вы посмотрели и следующий эпизод 300-30. А там как раз и разбирается случай громкого крика, и за это — желтая карточка. А при повторении — «Second and subsequent time in the same match: Point penalty — one/two points to opponent — with display of Red / Yellow cards.«. Очко противнику.

                                То есть, есть разница между «негромко» и «громко».

                                А если судья глуховат?

                                Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                                #266107

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  я смотрю у них отношения между собой так себе , за два очка до этого Игорь не стал поднимать мяч с пола а ткнул мяч под стол -типа сам поднимай …?

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 63 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 581