мобильное приложение мелбет

Сказ об индийском госте или как я сражался с Камалем Ачантой

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Сказ об индийском госте или как я сражался с Камалем Ачантой

  • В этой теме 32 ответа, 16 участников, последнее обновление 09.04.2010 в 20:10 сделано juris.
Просмотр 3 сообщений - с 31 по 33 (из 33 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #243109

    F.Mobile

        • Всего сообщений: 110

      Вообще, про перехват тема интересная.

      Butterfly Michael Maze ALC
      Butterfly Tenergy 80/Dignics 80

      #243110

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        @JimT wrote:

        @fedx wrote:

        Жикё — это если он француз. Может Жан Жайк тогда уж? Хотя я такое вообще впервые слышу. Сколько смотрю китайские матчи, там всегда китайский комментатор произносит Жан Йикё.

        Пошел я интереса ради и спросил знакомого игрока китайца. И вот что он мне сообщил:

        Правильное произношение (во всяком случае наиболее близкое в русском языке) имени этого игрока таково:

        Цан Жикё (обратите внимание на ударное ё в конце) — и в клипах его именно так и называют, я еще раз послушал.

        Наша любимая красотка Zhang Yining тоже на самом деле Цан (Цан Йинин). С тех времен как контакты между англоязычным миром и Китаем шли в основном через Кантон (Гонконг) стандартная транслитерация на английский отталкивалась от кантонского произношения китайских слов (а не от материкового варианта, мандарин). Вот так и появились ныне загадочное для всех использования буквы Q для звука Чь и Zh для Ц — просто потому что на кантонском диалекте например имя Ван Личин произносится Ван Ликьин, а Чен Чи — Чен Кьи.

        Вот так то… живи и учись. Впрочем к моей игре с Камалем это по-прежнему не имеет никакого отношения. Так просто, к общему сведению…

        Ага! Вот значит почему мы с Вами так и не поняли друг друга раньше! Оказывается существуют несколько произношений… Я об этом слышал, но только краем уха и почти сразу забыл, в какой-то передаче про Брюса Ли это рассказывали…

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #243111

        juris

        Участник
            • Всего сообщений: 1783

          @F.Mobile wrote:

          Вообще, про перехват тема интересная.

          Если действительно интересно,обратитесь к посту в разделе ,,Техника,стратегия и тактика» от 16 Мая 2009г.
          Видимо,большинство народа(из начинающих любителей) я сбил с толку,указывая на роль прижатия указательного пальца в игре с ВН,и только касания подушечки его на FH при игре в ближней зоне мощными топсами. Т.е. речь шла только о изменении таким образом угла наклона ракетки.
          Некоторые начинающие любители, прочитав бегло, приняли однако это как совет смещать палец к центру или елозить им по накладке. Это ,на мой взгляд, грубая ошибка в постановке техники.

          А вот изменять угол,как это делают многие,начиная с определённо продвинутого уровня,полагаю оправданно и современно.

        Просмотр 3 сообщений - с 31 по 33 (из 33 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
        Просмотров: 412