мобильное приложение мелбет

Скидка.

  • В этой теме 12 ответов, 7 участников, последнее обновление 14.02.2008 в 17:03 сделано Rafael_H.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48415

    genvers

        • Всего сообщений: 1258

      Вопрос к Алексею.Все знают, что если Алексей поймал ощущение, то бабах скидкой с двух сторон навылет.Очень хотелось бы узнать-это результат усиленной тренировки скидки с БКМ или офигенное чувство мяча , данное богом , или же сочетание первого и второго?

      #186873

      genvers

          • Всего сообщений: 1258

        Как-то хотелось бы ответа. 😥

        #186874

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          А Алексей сейчас на сборах и у него интернета наверное нет. На мой взгляд конкретно у Алексея его суперскидки-это офигенное чувство мяча в первую очередь. Подкрепленное правильной техникой и бкм во вторую.

          #186875

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            @genvers wrote:

            Как-то хотелось бы ответа. 😥

            N.B. Прошу многих нетерпеливых форумчан учесть тот факт, что наши лучшие не просиживают целые дни за компьютером (у них — постоянные поездки, туры, сборы и т. д.) и не могут отвечать ВСЕГДА оперативно. Так что немного терпения — и ответ последует.

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #186876

            Hristofor

                • Всего сообщений: 203

              Спс Игорь и Алексей. Я действительно был недоступен, но когда есть время и возможность, всегда с радостью отвечу на все вопросы.
              Что касается моих скидок, я с уверенностью заявляю, что это, в первую очередь — результат тренировок и лишь потом — чувство мяча. Когда я начинал играть в теннис, мой первый тренер И. Микрюков часто ставил меня против защитников и я первое время много играл накатами по подрезке. Так постепенно и прививалось чувство наклона, силы удара и положения ног необходимых для выполнения «флипа», как любил называть скидку мой тренер:) И кстати, лет до 17-18 я лучше скидывал слева, чем сейчас. Только недавно я осознал, что это связано с моим ростом. До резкого скачка в росте мне почти не приходилось сгибать ноги и четко следить за движением руки, это получалось как бы само-собой, что-то вроде тычка. Но тогда я без сомнения атаковал любой мяч чуть завышенный над сеткой, в то время как сейчас, мне необходимо несколько больше времени и манипуляций на подготовку и выполнение скидки. Скидка справа не является и никогда не была моим козырем, да я использую этот элемент и иногда довольно успешно, но если сравнивать в процентном соотношении, то в надежности этого элемента слева я уверен на 75-85%, а справа на 60-70%. А вообще конечно же эффективность скидки во многом зависит от общего состояния готовности, очень важно уметь использовать этот элемент не просто так (невпопад), а своевременно и с готовым продолжением, т.к. скидка — хоть элемент и атакующий, но не ударный, а прежде всего подготавливающий атаку. Поэтому, у меня у самого бывают моменты когда я слишком пренебрегаю промежуточной игрой и увлекаюсь скидками не приносящими успеха.

              #186877

              pawky

                  • Всего сообщений: 1616

                @Hristofor wrote:

                мой первый тренер И. Микрюков

                Алексей, а кстати где он, и чем занимается в настоящее время — я слышал что-то совсем непонятное на уровне слухов…
                Мы с Вами, Алексей кстати в раннем детстве даже играли несколько раз — и в Рязани и в Твери и в Туле, в те времена, когда именно Микрюков Вас тренировал…

                Tamca 5000 Gergely
                Acuda S1 Turbo MAX black
                Baracuda 2,0 red

                #186878

                Hristofor

                    • Всего сообщений: 203

                  Даже так?:) Приятно слышать!
                  Если честно, я сам всех деталей тех слухов не знаю и знать не хочу. Со слов Игоря Николаевича все это туфта. Он сейчас все там же в Рязани, тренирует детей. К сожалению с финансированием там «небольшие» проблемы и с выездами на различные соревнования более чем туговато. Помогаю, чем могу.

                  #186879

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Так как всякие макдональдсы в Рязани точно есть, то вопрос финансирования НТ — скорее результат нежелания местного спорткомитета. Так как раскрученная серия детско-юношеских турниров по БТ там точно была… Года полтора назад — знакомые ездили раза четыре за год. Это недешевое развлечение — турнир БТ провести. Даже юношеский)))

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #186880

                    pawky

                        • Всего сообщений: 1616

                      @Hristofor wrote:

                      Он сейчас все там же в Рязани, тренирует детей. К сожалению с финансированием там «небольшие» проблемы и с выездами на различные соревнования более чем туговато. Помогаю, чем могу.

                      Самое интересное, уже в те годы когда Алексею было 10-11 лет, Микрюков не испытывал ни малейших сомнений в том, что Алексей станет одним из сильнейших теннисистов в России.

                      И в настоящий момент, мы можем видеть, что он не ошибался :)

                      Tamca 5000 Gergely
                      Acuda S1 Turbo MAX black
                      Baracuda 2,0 red

                      #186881

                      Hristofor

                          • Всего сообщений: 203

                        И.Н. очень амбициозный человек и конечно же он всеми силами старался протащить меня наверх. Без такого тренера я бы никогда не стал тем кто я сейчас.

                        #186882

                        Rafael_H

                            • Всего сообщений: 661

                          Скажите пожалуйста каким местом ракетки Вы делаете скидку?

                          #186883

                          Hristofor

                              • Всего сообщений: 203

                            Это зависит от приходящего вращения, по которому выполняется скидка. Чаще, этим местом оказывается точка чуть ниже и чуть дальше от ручки основания, чем середина накладки(надеюсь понятно). Это для скидки по плоскому, нижнему и нижне-боковому вращению. Если приходящий мяч имеет больше бокового, или верхнее вращение — точка соприкосновения перемещается выше, т.к. таким мячам уже не надо ярко-выраженного поступательного движения.

                            #186884

                            Rafael_H

                                • Всего сообщений: 661

                              Мысль ясна, спасибо!

                            Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 92