мобильное приложение мелбет

скидка справа.

  • В этой теме 84 ответа, 28 участников, последнее обновление 27.12.2006 в 10:21 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 85 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46630

    genvers

        • Всего сообщений: 1258

      Имеются проблемы.В принципе могу, но ОЧЕНЬ тухло.Хотелось бы послушать людей, умеющих хорошо скидывать справа с высоким процентом надежности.

      #138219

      liukkonen.o

          • Всего сообщений: 598

        а я не припомню что такое скидка- ето флип или что то вроде подрезки?

        #138220

        pawky

            • Всего сообщений: 1616

          @genvers wrote:

          Имеются проблемы.В принципе могу, но ОЧЕНЬ тухло.

          А Вы отрабатываете скидку на тренировках НЕ при игре на счет ?
          Например с большим количеством мячей, Ваш спаринг подает, Вы принимаете….
          Имхо в скидке самое главное это точно оценить приходящее вращение, ну а дальше с Вашей мощно переклеенной ракеткой скинуть быстро проблем быть недолжно — она сама мяч выстреливает, достаточно чуть-чуть поэнергичней сделать кистевое движение…

          Tamca 5000 Gergely
          Acuda S1 Turbo MAX black
          Baracuda 2,0 red

          #138221

          nmark

              • Всего сообщений: 2012

            @genvers wrote:

            Имеются проблемы.В принципе могу, но ОЧЕНЬ тухло.Хотелось бы послушать людей, умеющих хорошо скидывать справа с высоким процентом надежности.

            По моему опыту весь фокус стабильности скидки — в работе ног. Что кстати хорошо видно на китайских уроках. Ясное дело, что в приходящем вращении тоже не надо обманываться. В принципе, предполагается, что оно нижнее :)

            #138222

            cyber

                • Всего сообщений: 162

              @pawky wrote:

              @genvers wrote:

              Имеются проблемы.В принципе могу, но ОЧЕНЬ тухло.

              А Вы отрабатываете скидку на тренировках НЕ при игре на счет ?
              Например с большим количеством мячей, Ваш спаринг подает, Вы принимаете….
              Имхо в скидке самое главное это точно оценить приходящее вращение, ну а дальше с Вашей мощно переклеенной ракеткой скинуть быстро проблем быть недолжно — она сама мяч выстреливает, достаточно чуть-чуть поэнергичней сделать кистевое движение…

              Мне кажется, что скорость скидки мало зависит от энергичности движения кистью. По-моему, если скидка делается в основном кистью, то она будет достаточно медленной (но контрольной), ускорение же возможно только с подключением корпуса, ускорений в плечевом и локтевом суставе, а кисть будет делать примерно одинаковое движение что в скидке медленной, что в скидке-ударе. Правда в скидке-ударе возрастает сложность исполнения, нужна более высокая координация для того чтобы сделать такую скидку, ведь это движение кистью делается на большой скорости, фактически в момент удара. По моему, это один из самых сложных технических элементов, но очень красивый :) . Заранее извиняюсь если чего не так понял в вопросе-ответе.
              P.S.Надо бы спросить профессора-krolika, он хорошо рассказывает по технике н/т.

              #138223

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Вальднер рулит! До уровня мс можно скидывать или принимать пилено разной длины. Самсонов длинно-пилено скидывает только так. Правда, блок на уровне надо. Если скидка — это непременно верхнее вращение — ну тогда я не в тему…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #138224

                cyber

                    • Всего сообщений: 162

                  @chopper wrote:

                  Вальднер рулит! До уровня мс можно скидывать или принимать пилено разной длины. Самсонов длинно-пилено скидывает только так. Правда, блок на уровне надо. Если скидка — это непременно верхнее вращение — ну тогда я не в тему…

                  Скидка — это верхнее вращение после выполнения элемента, делается в основном по нижнему вращению в короткой игре, а когда мяч отдается пИленный (с нижним вращением)- это же срезка. Разве не так?

                  #138225

                  Voodoo Rush

                      • Всего сообщений: 2695

                    Скидка не призвана придать мячу вращение, иначе это будет скрутка со стола. Вращение, идущее от скидки — это в основном возврат вращения, пришедшего от соперника.

                    #138226

                    genvers

                        • Всего сообщений: 1258

                      Говорят, что Ливенцов, если чувствует, то скидка, что слева, что справа-бах на вылет.Ни у кого нет видео игры Ливенцова?Может там ссылочка имеется?

                      #138227

                      papen

                          • Всего сообщений: 955

                        @genvers wrote:

                        Говорят, что Ливенцов, если чувствует, то скидка, что слева, что справа-бах на вылет.Ни у кого нет видео игры Ливенцова?Может там ссылочка имеется?

                        совершенно верно ,если у Алексея «пошла» скидка, то выиграть у него невозможно.Какую подачу не подавай,его скидки настигнут тебя везде и нет от них спасения :D

                        #138228

                        antonch

                            • Всего сообщений: 2148

                          Ага, теперь понятно, что нужно — скидка бах и навылет!
                          на БКМ

                          скидка слева:
                          стойка для приема топсом СПРАВА! дают короткий мяч налево, шаг правой вперед с небольшим разворотом корпуса, одновременно локоть может идти вперед, а кисть заводишь почти под мышку и сгибаешь чуть-чуть вверх. Затем (если еще есть время, то пауза доли секунды), помогая корпусом, ногами, плечом разгоняешь кисть вокруг локтя(не поднимая локоть!) — вот тебе быстрая скидка — удар слева. Примерно через полпути от начала разгона кисти до удара опускаешь кисть вниз, и дальше разгоняешь кисть снизу вверх, чтобы кисть сработала, как плеть. СРАЗУ после такой скидки удара БЫСТРО возвращаешься в стойку для топса справа!
                          Пусть для начала дают на БКМ высокие мячи, а потом, когда появится скорость выхода на мяч, нужно давать короткие мячи разной высоты.

                          скидка справа:
                          почти то же самое, вообще скидка справа-удар похожа на топс с запоздалым выносом руки плечом вслед за корпусом. То есть когда делаешь обычный топс, нужно стараться, чтобы все мышцы, участвующие в исполнении топса, сработали одновременно. А тут корпус, ноги уже сделали движение почти наполовину, а плечо и локоть слегка опаздывают, но зато догоняют потом. Почему — потому что стол мешает…
                          Еще — поскольку работа мышц в обоих случаях весьма нестандартная, нужно добиться четкого координированного движения так, чтобы не было болезненных ощущений. Неприятные ощущения — какие-то мышцы не расслаблены или наоборот, слабые. Не перегружайтесь, господа!

                          Разумеется, нужно точно понять приходящее вращение!

                          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                          #138229

                          igli

                              • Всего сообщений: 2872

                            @Voodoo Rush wrote:

                            Скидка не призвана придать мячу вращение, иначе это будет скрутка со стола. Вращение, идущее от скидки — это в основном возврат вращения, пришедшего от соперника.

                            Это правильная мысль! После скидки мяч идет скорее плоский, чем с вращением.

                            #138230

                            igli

                                • Всего сообщений: 2872

                              Хорошо чувствую скидку слева как с вращением так и без. Я ее делаю так. Правую ногу ставлю как можно более вперед и на ней вес тел, то есть практически ложусь на стол. Выгибаю кисть перпендикулярно предплечью и резко распрямляю ее. Перенести этот навык на скидку справа никак не получается, в первую очередь, думаю, из-за худшей работы ног. То есть скидывать справа мне часто неудобно. В последнее время, правда, есть некоторый прогресс. Думаю, что очень важна здесь работа кисти и важно стоять близко к мячу, то есть рука должна быть согнута.

                              #138231

                              ANDRONIC

                                  • Всего сообщений: 581

                                @liukkonen.o wrote:

                                а я не припомню что такое скидка- ето флип или что то вроде подрезки?

                                Ага! «скидка» это «подставка наоборот»! 😆

                                Zoran Primorac OFF-
                                FH: YASAKA New Era макс
                                BH: Palio AK47 макс

                                #138232

                                ANDRONIC

                                    • Всего сообщений: 581

                                  Скидка это подставка по нижнему вращению. То есть под шар с нижним вращением аккуратно подставляется открытая ракетка. Шар за счет сильного вращения отталкивается от резины и летит обратно с верхним или плоский, в зависимости от силы пришедшего нижнего.
                                  На мой взгляд главное при выполнении скидки это:
                                  Вовремя и плавно подвести ракетку под шар. А именно когда шар зависает в наивысшей точке. Тогда получается самая надежная скидка. Если шар падает лучше активно подрезать.

                                  Zoran Primorac OFF-
                                  FH: YASAKA New Era макс
                                  BH: Palio AK47 макс

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 85 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 733