мобильное приложение мелбет

скидка справа.

  • В этой теме 84 ответа, 28 участников, последнее обновление 27.12.2006 в 10:21 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 85 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #138263

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @cyber wrote:

      Вот когда у нас появиться книга «Техника настольного тенниса с Байбулдиным» от автора DragonFly-я, вот тогда скидка станет откидкой, а флип чем-то другим, а пока приходиться ориентироваться на термин скидки, определенный в книге Радивого Худеца («Техника настольного тенниса с Самсоновым»). Устаревшая, конечно, терминология и техника, но что делать, ждем-с… 😆

      Вы, как бы тоже, хотите поставить равенство между флипом и сидкой.
      Давайте обратимся к книге, которая для Вас авторитетна.
      «Скидка или атака над столом, является атакующим ударом против короткого мяча,..»
      … «скидка выполняется над столом, причем большая часть этого удара- мгновенным кистевым движением руки..
      Где в этой авторитетной для Вас книге сказано, что какой-то «флип» и есть скидка, я не нашел. Подскажите страницу.
      Я вообще противник всяких англицизмов: пролонгирований, дедлайнов, профитов и лоссов

      #138264

      IgWin

          • Всего сообщений: 1488

        @Андрей А wrote:

        Вы, как бы тоже, хотите поставить равенство между флипом и с[к]идкой.
        Давайте обратимся к книге, которая для Вас авторитетна.
        «Скидка или атака над столом, является атакующим ударом против короткого мяча,..»
        … «скидка выполняется над столом, причем большая часть этого удара- мгновенным кистевым движением руки..
        Где в этой авторитетной для Вас книге сказано, что какой-то «флип» и есть скидка, я не нашел. Подскажите страницу.
        Я вообще противник всяких англицизмов: пролонгирований, дедлайнов, профитов и лоссов

        Андрей, я тоже противник англицизмов.
        Просто достаточно большое количество людей путает скидку и откидку, чтобы об этом задуматься и что-то предложить.

        Словом флип в зарубежном видео, в т.ч. учебном, называют именно быстрый плоский или с небольшим вращением удар по мячу над столом. Это факт.

        Не нравится слово флип, предложи другое. Важно, чтобы его понимали не только мы с тобой.

        #138265

        04000-12354

            • Всего сообщений: 91

          http://ttspb.narod.ru/video/VorhandSchuss.mpg здесь Болл делает флип, накат и топс справа и слева, всего 25МБ

          NULL

          #138266

          04000-12354

              • Всего сообщений: 91

            Виноват со ссылкой. Надо http://www.timo-boll.de/main.php?page=trainingstipps

            NULL

            #138267

            cyber

                • Всего сообщений: 162

              @IgWin wrote:

              Андрей, я тоже противник англицизмов.
              Просто достаточно большое количество людей путает скидку и откидку, чтобы об этом задуматься и что-то предложить.

              Словом флип в зарубежном видео, в т.ч. учебном, называют именно быстрый плоский или с небольшим вращением удар по мячу над столом. Это факт.

              Не нравится слово флип, предложи другое. Важно, чтобы его понимали не только мы с тобой.

              Со всем согласен. Некоторые делают скорее откидку (хороший, кстати, термин), при этом не делая того энергичного движения кистью, которое и предусматривает этот технический элемент скидки в классическом виде. Хотя в откидке тоже присутствует определенное движение, но, я бы сказал, не выдергивающее вращение, а скорее придающее направление отскока мяча. Такая откидка тоже отличный прием — но такая техника, как я понимаю, не имеет прогресса по скорости. Именно с ускорения скидки справа и начал эту тему Genvers и поэтому это может быть важно. Техника скидки в том классическом виде, что описана у Худеца — имеет прогресс по скорости. Т.е. можно научиться более-менее скидывать мячи разными вариантами скидки, а сделать скидку с высокой скоростью можно только при классическом варианте.
              Кстати, гладкие, а не кажется ли Вам что именно в такой скидке мы имеем преимущество перед шипастыми, они ведь в сущности только и могут откидывать, называя это скидками 😆 , а настоящей скидкой им сыграть не дано. Так что, не топ-спином единым… 😆

              #138268

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Тренер меня скидками и мучает — быстрыми и направленными. Так что пиленую защиту или топс не включить эффективно никак. Мастер…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #138269

                IgWin

                    • Всего сообщений: 1488

                  @chopper wrote:

                  Тренер меня скидками и мучает — быстрыми и направленными. Так что пиленую защиту или топс не включить эффективно никак. Мастер…

                  Ну да. Это возможность для нападающего (а почему только нападающего?) сыграть активно, когда активно играть не дают, мяч короткий, за стол не вылетает, а стОит тихо сыграть — и тебе влепят в корпус или в сторону, а ты как раз со стола еще не убрался…. 😆 … а если уже убрался, можно вместо скидки опять откинуть коротко (косо), иногда помогает… 😉
                  Причём слева можно по короткому мячу сыграть со стола довольно остро и по месту, а вот справа сложнее — так кисть у людей устроена. Но если специально позаниматься — отлично получается, и сильный запил не помеха. Вся верхушка мира хорошо владеет этим приёмом, конечно, с этим не рождаются, результат тренировки.

                  Интересно, что ряду игроков почти бесполезно скидывать справа по косой, достают уходящий мяч и вращают. Тогда слабее оказывается его левый угол или корпус, обычно это выясняют в начале встречи. Скинул туда, скинул сюда, посмотрел, что пришло. И потом уже не думаешь, куда же скидывать, знаешь…

                  #138270

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @cyber wrote:

                    Кстати, гладкие, а не кажется ли Вам что именно в такой скидке мы имеем преимущество перед шипастыми, они ведь в сущности только и могут откидывать, называя это скидками 😆 , а настоящей скидкой им сыграть не дано. Так что, не топ-спином единым… 😆

                    Короткими шипами нет никакой проблемы делать скидку навылет. Более того, играющие короткими шипами азиатской хваткой пользуются этим элементом особенно часто. Длинными шипами делать скидку сложно, конечно. Но, пожалуй, не невозможно.

                    #138271

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Ну длинными шипами полунакатом, который можно назвать скидкой, часто пользуется Вейсинь. Хьюк умеет, но предпочитает длинными шипами качать неудобно — как Палина к примеру. Ингчао — аналогично Хьюку, хотя шипы у него короткие. А вот Прин умел длинными 837 скидывать, накатывать и прочее. Дело в руке.

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #138272

                      Dm_itry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3659

                        Обратил внимание вот на что — Болл делает скидку справа подшагивая ЛЕВОЙ ногой. А вот Перссон — правой. А как вы делаете?

                        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                        #138273

                        IgWin

                            • Всего сообщений: 1488

                          @Dm_itry wrote:

                          Обратил внимание вот на что — Болл делает скидку справа подшагивая ЛЕВОЙ ногой. А вот Перссон — правой. А как вы делаете?

                          Я выше обращал на это внимание.
                          Правша, играя справа короткий мяч, подшагивает под стол ПРАВОЙ ногой.
                          Слева, соответственно, левой.
                          Я тоже так играю. Думаю, это верно.

                          А что, есть школы, где учат иначе? Или есть люди, которым удобнее выходить на стол как-то по-другому? Было бы интересно узнать, если это так.

                          #138274

                          Egor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1059

                            @chopper wrote:

                            Ну длинными шипами полунакатом, который можно назвать скидкой, часто пользуется Вейсинь. Хьюк умеет, но предпочитает длинными шипами качать неудобно — как Палина к примеру. Ингчао — аналогично Хьюку, хотя шипы у него короткие. А вот Прин умел длинными 837 скидывать, накатывать и прочее. Дело в руке.

                            Дело не только в руке, еще очень важно основание. Для быстрой скидки оно должно быть достаточно жестким. Лично у меня самые хорошие скидки и удары получались на ТСП Бальзе 6,5 фибергласс. Причем даже суперблоком ОХ. А вот на Халлмарк Аврора длинными шипами скинуть очень трудно, из-за чрезвычайной тухлости деф-стороны. То есть, скидка как бы и есть, но такая медленная, что проблемы ее принять у соперника не возникает.

                            #138275

                            borg

                                • Всего сообщений: 909

                              Soglasen s Egorom! No bistrim osnovaniem slozhnee kontrolirovat’ etot element!

                              #138276

                              Egor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1059

                                @borg wrote:

                                Soglasen s Egorom! No bistrim osnovaniem slozhnee kontrolirovat’ etot element!

                                Скорее наоборот, контроль при выполнении элемента жестким основанием выше, т.к шипы пробиваются сильнее и чуйство дерева лучше. ИМХО :)

                                #138277

                                Dm_itry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3659

                                  @IgWin wrote:

                                  @Dm_itry wrote:

                                  Обратил внимание вот на что — Болл делает скидку справа подшагивая ЛЕВОЙ ногой. А вот Перссон — правой. А как вы делаете?

                                  Я выше обращал на это внимание.
                                  Правша, играя справа короткий мяч, подшагивает под стол ПРАВОЙ ногой.
                                  Слева, соответственно, левой.
                                  Я тоже так играю. Думаю, это верно.

                                  А что, есть школы, где учат иначе? Или есть люди, которым удобнее выходить на стол как-то по-другому? Было бы интересно узнать, если это так.

                                  Нет, Вы не поняли. Он и на скидку слева и на скидку справа выходит ЛЕВОЙ ногой.

                                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 85 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 780