мобильное приложение мелбет

скидка справа.

  • В этой теме 84 ответа, 28 участников, последнее обновление 27.12.2006 в 10:21 сделано chopper.
Просмотр 10 сообщений - с 76 по 85 (из 85 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #138293

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Ну е-мое, читал я вас, читал… Не выдержал! Баланс на выпаде в принципе оптимален, если под правой(или левой ) рукой одноименная нога. Удар точнее значительно. Этот эффект используется в бадминтоне — всегда, и в большом теннисе — в основном. Почему в нт. должно быть по-другому? Причем здесь странная ЗАРЯЖЕННОСТЬ на удар справа, если и дефендеры делают также — заряженные на нечто другое типа неудобного кача?

      Nihil dat fortuna mancipio

      #138294

      anmarkina

          • Всего сообщений: 262

        Мне кажется, дело не только в балансе. Еще при шаге вперед правой ногой, правую руку можно вытянуть дальше, т.к. спортсмен поворачивается правым плечом к сетке.

        #138295

        IgWin

            • Всего сообщений: 1488

          @anmarkina wrote:

          Мне кажется, дело не только в балансе. Еще при шаге вперед правой ногой, правую руку можно вытянуть дальше, т.к. спортсмен поворачивается правым плечом к сетке.

          +1

          Добавлю ещё одно соображение.
          Вот правша выполнил скидку слева из левой части стола. При шаге вперед правой ногой он ею же шагает назад, в конце этого шага перенося на неё вес, и подготавливая удар справа.
          Шагнув вперед для выполения скидки левой ногой, выполнив скидку и возвращаясь, игрок-правша получается стоящим на левом ударе.
          Ошибаюсь?

          #138296

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Не ошибаетесь — но слишком прямолинейно. Обычно, если соперники равны, хрен они друг другу дают так красиво ноги поставить. Дергают, разбалансируют…
            И насчет длины выпада — мысль верная, но тоже не главная. Если бы я писал про бадминтон или фехтование — то сказал бы в первую очередь про длину выпада. В нт( и в большом тоже) — важнее баланс. Мяч-то круглый, и крутится, зараза. Требует точности. А точность напрямую зависит от баланса. Особенно в скидке …

            Nihil dat fortuna mancipio

            #138297

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              При выпаде правши ЛЕВОЙ ногой вперед — а такое в матчах случается сплошь и рядом — просто возвращаешься на правую ногу назад прыжком — и бей справа на здоровье. Еще смачней может получиться.

              Nihil dat fortuna mancipio

              #138298

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                А фехтование точности не требует?

                hare mamburu

                #138299

                IgWin

                    • Всего сообщений: 1488

                  @chopper wrote:

                  При выпаде правши ЛЕВОЙ ногой вперед — а такое в матчах случается сплошь и рядом — просто возвращаешься на правую ногу назад прыжком — и бей справа на здоровье. Еще смачней может получиться.

                  Вблизи от стола боюсь, получится тяжеловесно.
                  А значит — медленнее, чем хотелось бы. Зависит от атлетической подготовки, думаю.
                  Хотя, вполне возможный вариант.

                  #138300

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    В фехтовании длина выпада рулит. В нт — нет. Это РАЗНЫЕ точности. Фехтование — типа ты ракеткой хочешь пролезть между чужой защитой и коснуться мяча. Нт — важно, как ты его КОСНУЛСЯ.
                    От атлетической подготовки вообще много зависит — иначе выпада не получится в принципе…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #138301

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      @chopper wrote:

                      При выпаде правши ЛЕВОЙ ногой вперед — а такое в матчах случается сплошь и рядом — просто возвращаешься на правую ногу назад прыжком — и бей справа на здоровье. Еще смачней может получиться.

                      Мои соперники не дают так много времени — перед скидкой шагнуть вперед, а потом еще и назад…..
                      Нет, пожалуй, отдельные личности дают.
                      Тогда это скорее атакующий удар, а не скидка. Тогда все правильно — левой ногой вперед, а при атакующем ударе вес тела сначала на правой ноге, в конце удара — на левой.
                      Скидка — это когда дают низкий короткий мяч, НИЗКИЙ, на уровне сетки или чуть-чуть выше, но при определенной скорости выхода — выпада на мяч все-таки можно забить этой самой скидкой. Короткий мяч выше уровня сетки на 15-20 см — это уже скорее баллон…

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #138302

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Мы слегка запутались… Прыжок назад — это уже после скидки, при условии, что ты вышел на нее «неправильной» ногой. Левой для правшей… Левой ногой и толкаешься тогда для прыжка. Если вышел правой — тогда просто длинный шаг назад ею же. Чего зря прыгать !

                        Nihil dat fortuna mancipio

                      Просмотр 10 сообщений - с 76 по 85 (из 85 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 781